USB SPA Fragrance Diffuser Oil Burner Air Freshener (Blue) - Ароматизатор, работающий от Вашего компа

Жаль, что нет подрубрики «Товары для здоровья», так как эту вещицу аксессуаром для компьютера, на мой взгляд, можно назвать с большой натяжкой.
Потому что эта флешка предназначена для ароматизации помещения, где стоит компьютер. Если, допустим, аромолампа нагревает жидкость с аромомаслом с помощью свечи, то здесь испарение масла идет с помощью нагрева от компьютера.
Так что работайте за компом, одновременно наслаждаясь приятными, любимыми ароматами. Снимайте с помощью запахов головные боли, повышайте работоспособность, поднимайте настроение! :)

Работает очень просто: в комплекте к флешке прилагается небольшая трубочка-пробирка с эфирным маслом. Капаете пару-тройку капель на поверхность пластины и вставляете в усб-порт.

Как и говорится в описании, масла прилагаются различных ароматов. Я заказывала к Новому Году на подарки две флешки. В одном наборе, как мне после рассказали, запах был очень свежий, бодрящий, «морской». Во втором случае запах апельсина. Флешки благоухают столько времени, сколько капель накапаете. В среднем — 3-4 часа.
Обе флешки-ароматизаторы работают до сих пор. Масла, конечно, закончились, но ведь несложно приобрести их отдельно? :)
Аромомасла можно заказать и в китайских магазинах. Как-то я заказала коробочку с 16 мини-бутылочками (правда, уже не помню откуда) — одна беда, половина промаркирована на английском, половина на китайском, иероглифами. А по запаху не всегда определишь, что же там?.. :)
  • zod4yi
  • 28 марта 2012, 22:45
А можно, наверное, еще пластинку от комаров положить :)))
  • 28 марта 2012, 22:52
Это чтоб к обонятельным ощущениям добавить слуховые и осязательные? ))
Их же ничто не берет! ((
Вот уж будет актуальная тема в преддверии лета…
  • cancer
  • 30 декабря 2023, 02:57
давайте сразу поговорим о вибраторе
На дилэкстриме 8 аромобаночек продается
  • 28 марта 2012, 22:57
Всё же как любитель аромоламп рекомендую покупать в оффлайне. И немного баночек.
Один и тот же аромат (подписан одинаково на разных баночках от разных производителей) может пахнуть совсем по-разному.
Была в индийском магазине, благовония страны которой известно повсеместно. Целый шкафчик с маслами. Только мандарин пах мандарином. Даже жасмин, король запахов, буквально вонял. В другом магазине баночка с рисунком ландыша пахла… дыней. Поскольку запах также приятный, купила. Но не как аромат ландыша. :)
Так что надо ходить, выбирать, принюхиваться.
От «неправильного» запаха недолго и голове заболеть…
  • 06 апреля 2012, 19:06
От «неправильного» запаха недолго и голове заболеть…
А вот это, простите — чушь!
  • DDMZ
  • 28 марта 2012, 22:57
Как устроена эта штука неизвестно. Но…
Я бы не советовал нагревательные элементы в USB пихать, у них большой ток потребления.
Это может привести к: 1 — Другие устройства подключенные к USB будут отваливаться. 2 — порт выйдет из строя. 3 — От КЗ бывает и компы сдыхают.
  • 28 марта 2012, 23:02
А еще от перебоя с электричеством комп может сгореть. Лучше вообще пореже его включать в сеть. Электрическую. Но пыль стирать обязательно! ;) А включив, пореже пользоваться мемори-флешками, всякими кабелями от телефонов, фотоаппаратов, букридеров. Целее порты будут. Лет на 20 вперед. ;)

Подарила такой на НГ. Для подогрева чашки с кофе. Программисту. Пользуется каждый день. Очень доволен.
сгорит контроллер USB ;)
Я видел результат. Контроллер сдох.
Зависит от качества платы-контроллера или материнки — есть там защита от КЗ и прочего, или же нет.
Ну, я думаю никто не будет спорить с тем, что это не штатный режим работы контроллера, когда все +и- порта usb замкнуты :)
Ну да, защита тоже может рано или поздно сдаться, хотя кто знает…
У меня была материнка сомнительного происхождения, с кондерами GSC (наверное расшифровывается это как Govyanno-Sranyi Capacitors, судя по их качеству), и из-за того, что то-ли там припой такой, то-ли у меня руки кривые, то-ли зря боялся выше 300ºC паяльник поставить — но, в общем, все их выпаял, а новые впаять уже получилось только половину :)
И ничего — даже работает. И при нажатии Power сразу грузиться начинает, а не через пару десятков включений-отключений, и не только при определенной температуре (стоит на даче, потому актуально) :P
  • 06 апреля 2012, 19:09
Точнее защита там есть, можете посмотреть на метри, там такие «плоские прямоугольные тоненькие пластинки» — и есть защита, но она может и не выдержать
  • 29 марта 2012, 00:30
[sarcasm] ORLY?!? Неужели все эти истории с неработающими USB и южными мостами – фэйк?!!! [/sarcasm]
Народ себе в usb-разъемы диоды на V+ впаивает, чтоб в случае короткого замыкания снизить риск для компьютера, и то, D+ и D- линии остаются незащищенными.
Характерное явление для USB — короткое замыкание сигнальных цепей D+ и D-, что часто выводит из строя материнскую плату, системы, если на ней отсутствуют предохранители. Как правило, хост-контроллер USB подключен напрямую или встроен в южный мост чипсета, что грозит при коротком замыкании USB выходом из строя чипсета материнской платы. Особенно этим славились материнские платы на чипсете i865, такие как ASUS P4P800.
Отсюда

Люди! Не слушайте эти «вредные советы» и ни в коем случае так не делайте!

А Вы, NikitosZs, так сначала на своём компьютере сделайте, а потом отпишите о результатах :)
Я замыкал. Отписываюсь: просто срабатывает защита в блоке питания, и он отключает весь комп.
Не всегда сработает предохранитель… Опыт приемки материнок с метрвым контролером или мостом изза КЗ имеется ;)
  • Frank
  • 29 марта 2012, 08:31
Интеловские южники, да?
  • 29 марта 2012, 00:43
Значит, у Вас предусмотрена какая-никакая защита от кз.
Но совать в usb всё подряд я бы не рискнул, лучше компьютеру от этого явно не станет.
  • 29 марта 2012, 00:56
Хуже ведь не стало?
Обзор этот вышел спустя три месяца, как флешки были подарены и столько времени эксплуатируются. То есть сделан на основе трехмесячной практики. Постоянной, практически ежедневной. Нареканий на подарок нет.
Подарены флешки не ламерам от компьютера, а неплохо разбирающимся в железе людям, чем и был обусловлен для них подарок (а не куклы, брелоки или фонарики). :)

А уж что «совать» в комп, конечно, каждый выбирает только сам. Но, к примеру, для меня неплохая рекомендация к товару не только положительные о нем отзывы, но и постоянное его использование. :)
  • 29 марта 2012, 01:01
не поймите меня неправильно, к Вам у меня никаких претензий, да и за обзор спасибо :)
речь идёт об этом комментарии
Может давайте заключим сделку? Я предоставлю видео, вы публично извинитесь и не будете спорить?
  • 29 марта 2012, 21:51
Вы меня, конечно, простите, но за что мне извиняться?
Максимум, лишь за немного грубоватый стиль ответов, за это уж простите.

А у меня к Вам встречное предложение.
Я на своём компьютере замыкаю все usb, записывая это на видео. Если у меня хоть что-то ломается, Вы мне вышлете новую материнку??
Ведь это Вы утверждаете:
4)И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!
Я первый предложил.
  • 29 марта 2012, 22:10
Ну что за детский сад, ей богу?
Считайте, что я не согласен с Вашими условиями сделки, ибо из того, что у Вас ничего не произойдет, абсолютно не следует, что у других будет так же. Тем более, примеры я привёл Вам выше.
Я вам сказал, что могу привести свой видеопример. Если это происходит у всех, то это должно произойти и у меня и пары человек, которые тут отписывались.
Я умываю руки.
  • 06 апреля 2012, 19:11
Не у всех, поскольку не у всех одна и та же мать, с одной и той же реализацией защиты (или отсутствия таковой).

В любом случае, ты профан, с таким-то советом.
  • 29 марта 2012, 00:52
прекрасно.
за что минусы, господа? я в чём-то неправ?
Пару раз замыкал USB порт своего ноутбука по неосторожности. Ничего не было, правда я и выдергивал сразу.

А насчет нагревательных элементов этих — у них в любом случае будет какое-то сопротивление, которое и будет ограничивать ток. Можно даже его измерить и посчитать все. А если очень страшно подключать их к компьютеру — можно купить блок питания с USB выходом за доллар.
Я бы не писал если не делал.
Диод на плюс питания? Хаха. Он поможет, только защитить плюс питания от более высокого напряжения, чем 5в. У вас в юзб есть напряжение больше, чем 5 вольт?
  • xmixanx
  • 29 марта 2012, 03:16
два крайних — питание
два центральных — данные.

если у тебя ни разу «не получалось» спалить порт или контроллер, это не значит что ничего не будет.

PS: один раз так замкнуло, что прогорели дорожки на текстолите на PCI usb контроллере.

Но всеже тут скорее всего тупо стоит кермический резистор, который и нагревается.Впринципе ничего страшного быть не должно.
В нормальных портах ток ограничивается 300мА/ч и происходит сброс питания при замыкании.
  • xmixanx
  • 29 марта 2012, 14:36
не 300 а 500, а во вторых это в теории. а на практике всё всегда иначе.
500 по запросу. Думаете закороченный провод отправляет запросы?
Фиг его знает, я когда делал себе фонарик из подручных средств, на V+/GND тестер показывал честные 500мА, или у меня тестер через пины питания достучался до шины данных и запрос отправил? :)
Видимо это зависит опять-таки от материнки и ОС.
  • 06 апреля 2012, 19:19
До полутора ампер, на современных мамках гигабайт (еще вроде кто-то стал делать)

Никто не запрашивает мощность, это не правда, подключенное устройство само сообщает, что оно потребляет столько-то, что отображается в окне состояния питания порта. Ток ограничен собственно теми самыми
«плоские прямоугольные тоненькие пластинки»
  • Johnpol
  • 29 марта 2012, 06:07
сдуру можно и комп сломать
2.5 Вт вполне достаточно для выпаривания масла.
  • Frank
  • 29 марта 2012, 08:29
На USB стоит защита. Если порт потребляет больше 500 мА, он отключается.
  • 28 марта 2012, 23:35
Жаль, что нет подрубрики «Товары для здоровья»
А как этот нагреватель/ароматизатор к здоровью относится? :)
  • 28 марта 2012, 23:41
Аромотерапия — а именно в этом его предназначение, наполнение ароматами с помощью эфирных масел помещение — относится как раз к Здоровью.
Сейчас очень много статей в сети о том, как можно использовать эфирные масла. И наружно (но с базовыми маслами), и для ванной, и в аромолампах. Только каждый аромат по-своему влияет на здоровье, самочувствие человека. Есть бодрят, есть успокаивают. Есть усиливают сексуальное влечение (как масло иланг-иланг), есть усыпляют. И т.д. Перед нами лишь один из современных вариантов аромолампы. :)
  • 28 марта 2012, 23:50
Вы ещё к здоровью и уринотерапию отнесите и феншуй и т.п.
  • 28 марта 2012, 23:54
И массаж, конечно, который делают с аромомаслами и входит в перечень массажей у профессиональных мастеров. ;)
Впрочем, что спорить? В уринотерапии, наверное, Вы лучше меня разбираетесь, если так для меня неожиданно упомянули это понятие :)
  • 29 марта 2012, 08:45
Да да всё это малохвщина ваша, здоровье вы ещё музыку туда же отнесите, и лыжную мазь по киллограму в каждую ноздрю :)

Что значит неожиданно упомянул? Привёл пример, а для вас слово видимо новое? Так пополняйте словарный запас, ароматизатор это не здоровье, изучайте значения слов и будет вам счастье :)
  • 29 марта 2012, 11:08
А Вы, я посмотрю, не только отличный знаток терминологии «альтернативной медицины», такой как уринотерапия, феншуй, лыжная мазь от насморка и некоего Малахова (передач его насмотрелись?) :)
Впрочем, склоняю голову над Вашим лексиконом, в частности, отдельной его части, что включает в себя этимологию, а посему понятно стремление приблизить остальных лингвистических невежд хотя бы на микрон Вашим обширным знаниям. Во всех областях, как понимаю. Дабы было мне счастье, в Вашем понимании. ;)
Браво, Док! *склоняюсь в почтительном реверансе*
  • 29 марта 2012, 11:32
:)Вы всё так же неуклонно ни о чём :) Это ваш конёк, подменять понятия.
  • 29 марта 2012, 12:03
Так кто же учитель, достопочтенный? ;)
Хотя… вот я всё об одном и том же — что вынесено в заголовок, то Вы то об уринотерапии, то о феншуе, то о Малахове, то о лыжной мази. После перешли на анализ моего словарного запаса.
И Ваши понятия мне при всем желании не подменить — для меня они слишком сложны, чтобы ими манипулировать. А Боливар двоих не вынесет, оставляю «конька» Вам. ;)
  • 29 марта 2012, 12:17
Это ваше всё аромотерапия и уринотерапия, всё для вас означает здоровье. Вы уже который раз пытаетесь мне приписать это. Всё безуспешно и мимо. Потому как вы считаете что аромотерапия это здоровье :) А адекватные люди считают аромотерапию так же относящеюся к здоровью как уринотерапию, вы наверное и её тоже практиковали, иначе бы не несли ерись про здоровье от аромотерапии.

Ох уж ну да бог с вами, женщина она и есть женщина, что с вам поделать коли признавать не умете свои заблуждения.
  • 29 марта 2012, 15:21
Вы уже который раз пытаетесь мне приписать это. Всё безуспешно и мимо
«Безуспешно» и «мимо» Вы уже вторые сутки пытаетесь пройти мимо. И «конек» Боливар никак не может Вас отсюда «вывезти». Изначально, с первого Вашего поста тут были понятны Ваши предпочтения, установки, настрой.

Бог с Вами, мужчина он и есть мужчина, что с Вами поделать, коли проще навесить ярлыки по гендерному признаку, что уже только это одно характеризует Вас хммм… по-особенному ;)

Как хорошо, что Вы не в инквизиции, а то за «ересь», что я «несу», Вы бы давно меня сожгли на костре. :)
Вот за Вашу ересь в заочной оценке моих знаний, грамотности, кругозора, личности, чем занимаюсь — мне спокойно. Потому что, как говорится, хоть горшком называй, только в печь не сажай. ;)

Благодарю Вас за прекрасно проведенные в общении с Вами вчера и сегодня. Именно для поддержания настроения и начала с Вами переписку. Мои ожидания Вы оправдали с лихвой. Больше не смею отвлекать Вас на себя, теряя такое дорогое время. Ведь пора и совесть знать. Мне, конечно.

Castigat ridento mores. ;)
  • 29 марта 2012, 15:26
Да тьфу на вас :) Просто надеялся что вы осознаете что либо, а кроме хамства и бреда, от вас ничегошеньки. Адью ;D
  • 29 марта 2012, 15:29
Браво! С этого могли начать уже вчера. Сколько времени бы сэкономили. ;)
  • Neko
  • 29 марта 2012, 19:01
> мужчина он и есть мужчина, что с Вами поделать, коли проще навесить ярлыки по гендерному признаку

Это было изящно. ^_^
  • 29 марта 2012, 19:15
это была почти полная цитата из части предыдущего поста. Часто люди сами не замечают, что пишут. И очень после обижаются, увидев свои же слова в «зеркале». :)
Так что от лавр по «изяществу» отказываюсь в пользу своего бывшего замечательного оппонента, частично, в пользу его «прощального» поста. :)
  • 28 марта 2012, 23:44
Жаль, что нет подрубрики «Товары для здоровья»
Потому что сейчас у меня три вещицы как раз из этого разряда. Они касаются именно здоровья.
Вот соберусь обозревать, придется впихивать в Подарки :)
Может просто снять кулер с процессора и капать мамло на радиатор? :)
  • metal
  • 29 марта 2012, 11:39
да зачем снимать?! прям на кулер и капать)))
  • 29 марта 2012, 12:09
Вычитала как-то в подшивке «Наука и жизнь» совет, как быстро освежить/ароматизировать помещение. Видимо, тогда дезодорантов не было.
Следовало лишь капнуть духи или одеколон на электрическую лампочку и зажечь ее. :)
  • metal
  • 29 марта 2012, 12:41
… и зажечь ее зажигалкой)
  • Anira
  • 29 марта 2012, 11:40
Называете «флешка»… Память есть у неё? Если есть то неплохо, вставляешь флешку и пахнет…
  • 29 марта 2012, 12:06
Названа так условно из-за внешне похожей формы строения с носителем информации.
  • Anira
  • 29 марта 2012, 12:10
Кавычки нужны, а то вводите в заблуждение.
  • 06 апреля 2012, 19:25
Именно поэтому, все юзвери называют 3G-модем мобильных операторов флешкой, кардридер такого же формата — тоже флешка, блютусный или вафельный или просто сетевой «адаптер», — тоже флешка :(
Не, я понимаю, что есть форм-фактор — «флешкарта», но это не флешка! и условностей не надо.
  • SEM
  • 29 марта 2012, 17:33
Проще повесить «ёлочку-вонючку» на выхлоп из блока питания…
А вот у меня на ноуте сами USB штекеры, если надолго включенными оставить, нагреваются, поэтому если там не сильный нагрев нужен, то идея для более крутой версии такого девайса — чтоб не потреблял ток с компа, а тупо грелся от нагретого порта, который греется через корпус компа :)
  • 29 марта 2012, 18:30
Не забудьте запатентовать эту идею! ;)
Да это у меня вечная проблема — идей полно, реализуются мало. А чего ее держать, если сам сделать не можешь — хоть кто-нибудь тогда сделает. А как запатентовать — не знаю :(
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:13
покупал такую же — барахло, запаха нихрена нет