HYUNDAI A7

Введение
Сейчас за сравнительно небольшие деньги можно купить нормальный такой планшет. :) Что я и сделал.Все кому интересно читайте дальше.Сразу скажу что в обзоре моих фотокарточек.Использовать буду фотографии с сайта FocalPrice

Комплект поставки
Комлпект поставки несколько уныл, т.к отсутствует даже зарядное устройство.
Есть наушники, кабель micro usb, ии… пару бумажек.
Комлект поставки
Материалы корпуса
Корпус планшета белого цвета выполнен из гладкого пластика, торцы глянцевые, спинка матовая.Материал приятный на ощупь, на нем незаметны следы.
Сборка, разьемы и порты.
Сборка не вызывает никаких нареканий, т.к корпус полностью монолитен и скрипеть там нечему.
Сборка
Зарядка работает по micro usb.Перечисляю все что есть на верхнем торце: Отверстие Reset(тыкаешь туда иголкой, и оно все перезагружается),HDMI(кабеля в комплекте нет), mucro usb, microSD, светодиод индикации включения, кнопка влючения, и штуковина для прецепления шнурка.
Экран
В планшете обычный 7-ми дюймовый дисплей. Разрешение: 800x480.
Экран поддерживает технологию «мультитач», реакция на нажатия пальцами отличная.Обрабатывает 5 касаний.И все же общие впечатления от экрана у меня положительные даже если это не IPS
Камера
Обычная унылая камера 0.3 mpx. Для скайпа.
Производительность
Смартфон построен на платформе Cortex-A8 с одноядерным процессором частотой 1.5 ГГц, чип ALLWINNER A10
Стоит «айс скрим сэндвич» версии 4.0.1
Скорость работы вполне быстрая, скажем так, скорость работы меню, перелистывания окон с программами, время разблокировки выполняется быстро.
В аппарате 512 МБ оперативной памяти, этого объема достаточно, недостатка в «оперативке» нет.
В планшете 8 ГБ внутренней памяти для хранения данных, из которых пользователю доступно примерно 6 ГБ.Есть слот под карту памяти. Мне 6 гигабайт(плюс память карты памяти 4 ГБ) более чем достаточно для хранения музыки, пары фильмов и софта, но все же вопрос свободного пространства и необходимого количества памяти очень индивидуален, кому-то и 32 гигабайт может быть мало.
С проигрыванием HD видео никаких проблем не возникло. Перемотка, включение, проигрывание — все плавно.
Wi-Fi Все работает. Ловит стабильно по всему дому.
Время автономной работы при wi-fi примерно 4 часа стабильно.
Заключение В целом планшет мне очень понравился, недостатки в большей степени в габаритах, он немного толстый(13 мм)

Думаю что недостатки наверное еще есть, но я не заметил их.
Прочитайте пожалуйста.
Вы наверное обвините меня в рекламе, но планшет действительно у меня есть, просто у меня нет фотоаппарата.И еще, это мой первый полноценный обзор, готов исправляться, исправлять ошибки. Отвечу на любые ваши вопросы.

Если вам понравился мой обзор, нажмите плюсег "+"
Вот видеобзор от магазина.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hYuSDv55bZ0
Подтверждение того что он есть у меня
www.youtube.com/watch?v=C8PQR9grPxc&feature=youtu.be
Планирую купить +3 Добавить в избранное +20
планшет действительно у меня есть, просто у меня нет фотоаппарата.
ну хотя бы одну говнофотку камерой телефона можно ведь сделать…
  • Bellka
  • 06 апреля 2012, 20:28
  • 06 апреля 2012, 20:38
это не мое
  • vvzvlad
  • 06 апреля 2012, 20:43
смысл в таком обзоре?
  • 07 апреля 2012, 14:22
Смысл в обзорах покупок на этом сайте в том, что люди описывают свои личные впечатления. Именно этим он и важен.
Никто не обязан вам делать фотографии, тесты и прочее. Не нравятся личные впечатления — читайте технические обзоры.
Никаких неудобств не доставляет то, что экран утоплен в корпус планшета?
И все-таки хорошо бы сначала попользоваться как следует планшетом, а потом писать обзор.
  • 07 апреля 2012, 12:29
Опыт эксплуатации больше месяца.
И что, за это время не выявлено недостатков?
  • vadimpl
  • 06 апреля 2012, 20:51
Обзор так себе, а именно:
1) русский заметно хромает;
2) нет списка характеристик — надо делать, т.к продавец может их неоднократно менять. Например, сейчас непонятно, кто из вас врёт про процессор, ALLWINNER A10 или Quanzhi A10 (или это одно и то же?);
3) «недостатка в «оперативке» нет» — для каких задач?
  • maks0n
  • 06 апреля 2012, 22:01
ALLWINNER A10 или Quanzhi A10
всё, что А10 — это Allwinner a10, процессор Cortex-A8 семейства ARMv7.
  • vadimpl
  • 07 апреля 2012, 10:48
понял, спасибо. Значит, пример привёл неправильный.
  • xbop
  • 06 апреля 2012, 21:10
Экран то какой резистивный или емкостный? А то «реакция на нажатия пальцами отличная» немного не информативно опять таки «Скорость работы вполне быстрая» неужели так сложно протестировать это устройство программами оценки производительности?
  • doc-xt
  • 06 апреля 2012, 22:26
если есть мультитач => емкостной.
  • xbop
  • 06 апреля 2012, 22:40
Я тоже понял что так, но все же кроме хорошо, устраевает и замечательно в обзоре нет ничего количественного
  • 07 апреля 2012, 14:12
если есть мультитач => емкостной.
Не означает.
  • wakh
  • 24 апреля 2012, 00:24
если мультитач >2 нажатий = ёмкостной
2 на резистиве эмулируют ;)
  • doc-xt
  • 24 апреля 2012, 01:46
Тогда извиняюсь, не знал=)
Кто-нибудь, придите к нему и сделайте нормальный обзор за него!
Планшет, и в правду, интересен!
flash проигрывает?
  • nint
  • 06 апреля 2012, 22:43
Стоит «айс скрим сэндвич» версии 4.0.1 — нет
«айс скрим сэндвич» изрядно повеселил :D
«Ледяной кричащий бутерброд»?? Ужасы?
  • Ezheg
  • 07 апреля 2012, 01:57
Ледяной (или леденящий) крик бутерброда.
  • 07 апреля 2012, 12:31
почему нет?
  • 07 апреля 2012, 12:24
нет
знаменитый Процессор Все Победитель A10))
Сколько Антуту Бенчмарк выдаёт?
  • Ezheg
  • 07 апреля 2012, 01:53
корпус полностью монолитен
Чо, отлит цельным куском пластика? :D
  • Johnpol
  • 07 апреля 2012, 06:48
обзор больше похож на «видел я в одном магазине планшетник, вот фотки оттуда...»
А вообще эта поделка имеет какое-нибудь отношение к корейской конторе HYUNDAI?
  • 07 апреля 2012, 12:47
Нет, они просто используют их имя
  • 07 апреля 2012, 14:19
Имеет отношение в том, что она их производит
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/46/50
  • 07 апреля 2012, 14:21
Нет, это обычный китай
  • 07 апреля 2012, 14:45
Уж даже и не знаю кому верить — Вам или HYUNDAI IT CORP. вместе с iXBT — www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/46/50
www.4tablet-pc.net/news/996-hyundai-a7-android-tablet.html
www.hyundai-digital.cn/products/show.asp?xid=356
Возможно, китайцы просто приобрели права на использование марки Hyundai в производстве планшетов, примерно как это в свое время произошло с такими марками мобильных телефонов, как Alcatel и Philips.
  • 07 апреля 2012, 16:15
А возможно просто производят аппараты в Китае, как Apple iPhone и iPad
  • 07 апреля 2012, 18:09
Нормальный бренд не заматывал бы акб в изоленту.
Modern IT Limited are being planned in 2010, invested 100 million U.S. dollars is used to display the production of equipment in the field, the PC field, and computer peripherals Facilities, R & D and marketing, and strive to 2012, annual sales income over 5 billion U.S. dollars, a leading international IT electronic trading.

Moderrn в переводе с корейского Hyundai :)
  • 07 апреля 2012, 18:12
Здесь фото внутренностей
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=302692&view=findpost&p=12357457
  • OlegEF
  • 07 апреля 2012, 19:34
а скайп работает?
  • 08 апреля 2012, 20:34
нужно поставить спец версию для такого процессора, работает, и видеозвонки работают
  • Acden
  • 09 апреля 2012, 14:35
Видео будет с тормозами?

А где про эту спец версию почитать?
  • Kastyl
  • 19 апреля 2012, 15:50
А эта спец версия лежит на 4PDA.ru в ветке про этот самый планшет. Работает без полос, видно отлично, только вот динамик не особо справляется с произведением звука, лучше использовать наушники.Ссылка на скайп КЛАЦ Flash воспроизводит, смотрел фильмы в контакте на весь экран, справляется отлично, без тормозов, естественно не в каждом браузере (в стоковом 100%). Если вдруг так вышло что в меню приложений flash есть но в браузере не работает, переходим в маркет и обновляем. Решает проблему на 100%. Рут разлочен изначально, переходим в маркет и скачиваем superuser, ставим rootexplorer и занимаемся напилингом))) Что не понравилось, так это расположение WiFi модуля над динамиком, что при работе вафли создает наводки на динамик. Возникают шумы и трески из динамика при загрузке страниц в браузере. Свою цену отрабатывает на 100%.
  • Profi1
  • 25 апреля 2012, 14:03
Это корыто стоит 110$, Да на aliexpress он стоит 79$ На ровном месте рубят деньги.