Genuine Sandisk 8GB USB Flash Drive (Black)

Читая обзоры на муське, я увидел обзор Online_buyer про 16 Гб флешку и решил заказать, только емкостью 8 Гб.
Мониторить интернет на предмет лучшей цены я не стал, так как цена в 300 руб. меня вполне устраивала, а в ближайших компьютерных магазинах флешку подобных габаритов я не видел.

В принципе, все что Online_buyer писал в обзоре меня устраивало, кроме емкости. Так как я покупал флешку для одной цели – использование ее в магнитоле — важным параметром были размеры. Вторым параметром была емкость флешки. Моя магнитола не поддерживает флешки размером более 8 Гб, поэтому вопрос с ёмкостью флешки был решен однозначно.
Сделав заказ, я стал ждать. Трек-код не оплачивал, так как он увеличивает цену флешки.
Через 43 дня флешка не пришла, поэтому я открыл спор на PayPal, где в комментариях написал, что товар не получил, но если получу его, то сразу закрою спор.
Буквально на следующий день мне пришло извещение, и еще через один день я получил малый пакет.

После того, как распаковал флешку и протестировал её, я сразу зашел на PayPal и закрыл спор с комментарием, что товар я получил.
Фото блистера с флешкой.
Лицевая сторона:

Обратная сторона:

Вытаскиваем флешку из блистреа. Сравнительные размеры:

Втыкам флешку в компьютер. Моя Windows 7 Pro опознала флешку:

На самой флешке есть дистрибутивы двух программ

В принципе, все что я писал выше, повторяет обзор Online_buyer.
Теперь синтетические тесты, которые немного отличаются:

Как видно из тестов, скорость на запись маленькая 4,29 Мб/сек, а вот на чтение получше – 16,5 Мб/сек. (в обзоре Online_buyer скорости были 3.98 Мб/сек и 14,2 Мб/сек соответственно).

Теперь натурные испытания:
Вот так выглядела старая флешка в магнитоле:

А вот так выглядит новая флешка в магнитоле:

Как видно из фотографий, флешка идеально вписалась в интерьер. Теперь эту флешку можно и не заметить. Когда стояла старая флешка, то был риск, что передний пассажир своими ногами (левой коленкой) мог свернуть флешку вместе с панелькой магнитолы. Я даже использовал шнурок удлинитель, но все равно это не решало всех проблем.
Магнитола флешку читает без проблем, никаких затыков и заиканий нет. Я теперь её даже не вытаскиваю из панельки.

Теперь кратенько плюсы, минусы и выводы:

Минусы:
1) маленькая скорость записи
2) средняя скорость чтения

Плюсы:
1) миниатюрный размер
2) есть индикатор чтения/записи, который светит не ярко
3) есть ушко для шнурка

Выводы
Использование данной флешки для магнитолы – идеальный вариант. Так как я обновляю песни на флешке не часто, то для меня не важно, сколько я буду скидывать все песни на флешку – хоть 15 минут, хоть 30 минут.
Если использовать флешку в повседневной жизни, то скорости записи и чтения не большие, да и есть риск потерять флешку из-за ее миниатюрными размерами.

P.S. Меня не интересуют цены в других магазинах (не моего города), поэтому попрошу воздержаться от комментариев, что у вас в вашем городе подобная флешка стоит на 10-20 руб. (количество выберите сами) меньше.
P.P.S. Покупать на Ebay подобные флешки не хотел принципиально.
  • SEM
  • 16 мая 2012, 14:08
Для бубнитолы скорость чтения не критична, мр3 в битрейте 128К — это примерно 1 мегабайт в минуту.
Тоже хороший вариант.
Зачетная магнитолка! обожаю звуковуху Xplod.
А я жду https://aliexpress.com/item/snapshot/107149670.html, надеюсь прод не обманул
Не забудьте рассказать нам, обманул или нет…
  • Corwin
  • 16 мая 2012, 14:53
Я недавно заказал и получил с eBay (принципиально) эту же модель на 16 ГБ и тоже для магнитолы. Не успел обзор сделать, а теперь уж и не буду.
Флешша поместилась под крышку над USB-разъемом (не знаю, кто выдумал располагать разъем под крышкой, но только с этой флешкой она, наконец, закрылась).
Хороший обзор.
  • OlegEF
  • 16 мая 2012, 15:04
заказал такую же но 32Gb, жду пока продавец отправит

а вообще очень неплохая флешка таких же габаритов — moskeyto 32gb, судя по обзорам скорость чтения/записи у нее достойная, но вот в продаже сложно найти :(
Заказывал две таких с ebay только на 16 гиг. Также покупал там потому что не было таких в оффлайне. После покупки второй (знакомому) в городе появился магазин dns-shop.ru в котором увидел ее уже в офлайне. По цене почти тоже самое что и с ebay. Также там еще увидел аналогичного формфактора флешку от verbatim, но имхо сандиск получше будет.
  • khris
  • 16 мая 2012, 15:06
Знал, что будут подобные комментарии :)
Мне до Питера далековато :)
  • q2358
  • 16 мая 2012, 19:15
а у вас лада калина?
у моих предков в семье калины ))
да
скорость записи отстойная. не ожидал такого от Сандиска.
как-то не пропорционально чтение 16 против 4 на запись.
Там внутри, скорее всего, обычная TransFlash карта, при чем самая дешевая)
Сам покупал в местном интернет магазине Verbatim 8 Gb Store'n'Go за 7 баксов, тоже флешка нужна была в магнитолу машины, доволен остался на все 100%. Внутри вербатима TF карта 4го класса :)
Какая есть. Я честно результаты написал. Брать или не брать, это пусть каждый сам решает.
  • Eugene
  • 16 мая 2012, 23:12
Мне кажется лучше купить по 2.36 (-купон) несколько таких. www3.buyincoins.com/details/usb-2-0-micro-sd-microsd-tf-t-flash-memory-high-speed-card-reader-01-miniusb-product-620.html
Есть куда деть старые флешки от телефонов.
Может быть и лучше, но постоянно менять micro-SD, это не по мне. Да и совокупная цена врятли меньше будет.
По тому же обзору прикупил 16Гб. Да, скорость низкая, но…
Брал я ее специально для медиаплеера, взятого когда-то на DX, сам плеер маленький и гнездо для флешки очень близко к приемнику ИК сигнала с пульта. Большая флешка этот приемник практически перекрывала, а с этой — проблем нет. Воспроизведение обычных DVDрипов идет на ура, скорости хватает, объем достаточный чтобы несколько фильмов или сезон сериала для жены залить.
В общем, скорее доволен чем нет :)