EX85 Universal 3.5mm Plug In-Ear Earphone Headphone (Blue)

После покупки ужаснейшего качества копии Beats Tour, понял что для себя покупать наушники в Китае не буду. Поэтому эти ушки купил именно для дальнейшей перепродажи. Но после того как они попали ко мне в руки, продавать их мне уже не захотелось ;)

Ещё до того как я заказал эти ушки, прочитал восторженные отзывы о них на фокалпрайс, и мне сразу захотелось узнать — что же в них за 7$ такого особого. Добавил в корзину, заказал, и менее чем через месяц получил.

После копии Beats не особо ожидал от этих «Сонек» хорошего качества звука, но оказалось что это очень даже достойная копия (которую на фокале многие даже принимали за оригинал :).Качество сборки, комплектация, даже звук — всё меня приятно удивило)

Сразу приведу описание наушников:

Характеристики:

Сбалансированная передача звука, удобные амбушюры, стильный внешний вид, и в тоже время простой, и изысканный дизайн. Эргономичный дизайн наушников для хорошей посадки в ухе. Стильный металлический корпус.

Чувствительность: 105dB/mW.
Сопротивление: 16 Ом.
Диапазон воспроизводимых частот: 5 — 24000 Гц. (Нагло врут:)
Мощность: 100 мВт (IEC).
Драйвер: диаметр 13,5 мм (CCAW)
Шнур: 1,2 м, из бескислородной меди.(не особо верится, но возможно)
Штекер: 3,5 мм, позолоченный (сомневаюсь), Г — образный.

Вес наушников: 29,96 г
Размер упаковки: 16 * 9.5 * 4 см
В комплект поставки входят
1 × наушники EX85

… И не слова о том что в комплекте чехол, две пары дополнительных насадок, инструкция, и ещё один пластиковый чехол для хранения наушников. В итоге всё это для меня стало приятным сюрпризом)

Итак, начнём с упаковки. Сама коробочка лежала в полиэтиленовом пакетике, это была её единственная защита. Благо не помялась, и не поцарапалась. (Искренне извиняюсь за качество фото — временно фотоаппарат заменяет мой старенький Zte Blade)

Внутри пакетика оказалась очень стильная, с неплохой полиграфией, и без какого-либо запаха, белая коробка с окошком, в котором хорошо видны наушники. Сзади описание на 4 языках, по бокам кое-какие характеристики. Снизу видна наклейка, с указание цвета наушников (Blue).

Упаковка

А вот что находится внутри всей этой красоты:

Начнём с того что лежало сверху.

А сверху лежат две бумажки: инструкция с указанием того, как пользоваться чехлом- холдэром, как одевать наушники, и т.д, а также непонятная бумажка с табличкой (возможно в ней указано содержание химических веществ в наушниках (?)

Рассмотрим поближе:

Идём дальше. Под макулатурой оказался приятный мягкий серый чехол на верёвочках с биркой Sony. Сшит чехол, кстати, очень добротно — швы ровные, нитки нигде не торчат.

И последнее что было в комплекте: чехол-холдэр из серого пластика. Можно сложить наушники так, что-бы провод не путался с самими затычками. Открывается туговато, но может так даже и лучше:

Вот так выглядят в нём затычки:

Комплектация просто лучше некуда. Даже не ожидал такого за 7$)

Наушники

Выглядят отменно. Нет заусенцев, никаких следов клея, все зазоры ровные, обозначения чёткие, надпись Sony не кривая. Заявлен цвет Blue, или голубой по-нашему. На деле он фиолетовый. Смотрится цвет отлично, не жалею что есть отличия с фото на сайте).

Провод мягкий, довольно тонкий, но видел и намного тоньше. Можно увидеть на шнуре модель наушников (фото ниже). Слабо путается, что есть плюс. Можно перекинуть через шею — правый наушник длиннее. Длина шнура до разветвления 120 см. Штекер Г- образный, заявлен как позолоченный, но это я не могу проверить. На штекере указана страна производитель — China)
Амбушюры мягкие, размеры стандартные — можно подобрать на любые уши. В ушах они не давят, и нормально прилегают.

Собственно фото:
Внешний вид

Вот так наушники смотрятся со стороны:

Звук.

Предупреждение! Всё это является лишь моей точкой зрения, и я не хочу устраивать холивары по поводу звука. Опишу звук таким, каким он показался мне.

Такой комплект, такая цена. Думал звук будет никакой. Хорошо что ошибся. Звук хорош — басы достаточно сильные, и мягкие. Высокие, и средние прослушиваются хорошо, и не режут слух. В целом звук очень приятный, сочный. Но прослеживается акцент на бас. Громкость достаточная. Стерео ощущается отлично.

Несмотря на то, что сам я слушаю музыку на наушниках в 5 раз дороже, мне эта копия понравилась. Не спорю, отличия в звуке между моими и «Соньками» есть (атака похуже, звук не такой яркий в целом, можно придираться и дальше), но они хороши, особенно для своей цены.

Итог:

ПЛЮСЫ:
— Цена
— Хороший звук
— Комплектация
— Качество сборки и материалов.

МИНУСЫ:
—Цвет отличается от заявленного.

Если бы меня попросили посоветовать дешевые наушники с хорошим звуком — я бы посоветовал именно эти. Пусть это и копия, но она очень достойная. Из дешевых наушников лучше этих пока не слышал)

Рекомендую как подарок, или для личного использования. Спасибо за внимание :)
  • esac
  • 16 июня 2012, 19:30
с фокала уже заказывал подделки под сони. Звук оч хороший, чистый, но басов там мал-мал!
А какие заказывали, если не секрет?
Спасибо за отличный обзор, но…
Хорошо бы в конце суммировать плюсы и минусы, ну и котэ!
Учту на счет плюсов и минусов. А вот с котэ у меня напряг — его просто нет…
  • Faster
  • 16 июня 2012, 21:10
Могу выслать… по почте… у меня 12 штук есть…
Был бы рад, да вот почта наша превратит их в это www.youtube.com/watch?v=w-x1wVci3aI
если бы не щетина, подумал бы что вы — девушка)
Повеселили) Видели бы вы мои руки в предыдущих обзорах, точно бы так не подумали :)
Заказал с фокала EX300SL, сравню с оригиналом MDR EX083 дабы понять стоит ли тратить деньги на такие уши или нет… а то есть горький опыт с тинидиловскими, которые нахваливали за ихнюю цену, в итоге в них можно смотреть фильмы, для музыки не годятся абсолютно, благо что мои старые наушники от psp пришли в негодное состояние после 2х лет использования и эти ушки за 2,5 бакса идеально подходят для просмотра фильмов на psp.
Слышал эти наушники с тини — они только для фильмов и годятся. Сделаете обзор на 300-е?
Конечно сделаю :)
заказывал тоже 300-е, обзор тут
Читал, читал. Похоже что на одном заводе клепали- уж очень всё похоже)
В общем обзор делать не буду, т.к. на фокале уже нету этих наушников.
Сегодня пришли в хорошей упаковке. Я даже думаю что они фирменные.
В комплекте тряпчаный чехольчик, как в этом обзоре, наушники с 3мя комплектами амброшюр, удлинитель к наушникам и моталка.
Один с наушников длиннее, т.е. предназначены для закидывания провода за шею.
Наушники можно подключить к выносному пульту или к гарнитуре, провод короткий, если использовать как наушники, то нужно подключать удлинитель, идущий в комплекте.
В общем остался наушниками я доволен. Звук достаточно хороший, ничем не хуже, чем на оригиналах Sony MDR EX083. Даже если это реплика, то ничем не хуже оригинала. Соотношение цена/качество отличное.
В общем и целом достойные копии. Поздравляю с удачной покупкой) Остаётся только вопрос с проводом, а точнее его качеством.
Спасибо. Качество провода с виду не хуже, чем у оригинала (у оригинала довольно тонкий провод). Пока наушники отложил, будет замена, когда оригиналы уйдут в раздел памяти.
MDR-EX300SL
неплохи, но больно хлипкий кабель, через непродолжительное время становится жестким, и переломов не избежать, причем открытых :)…
Sound Magic PL21 — лучшее приобретение за последних пару лет, субъективно :)
Тоже хотел заказать SoundMagic, только pl30, но на фокале их больше нет, что очень огорчает…
А вы где свои брали?
фокал, по акции, помоему за 12 амеропрезидентов
сейчас они — аут оф сток

Sound Magic PL30 — ebay от $23
www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=soundmagic+pl30
Жаль, жаль. Я даже и не сомневался что их нет…
А вам повезло, недорого ухватили)
  • 05 августа 2012, 05:10
mp4nation.net вам в помощь (надо бы рефку тиснуть, да лень искать :)))
Спасибо. Буду как раз выбирать. А то фишеры мои потихоньку уходят в мир иной)
Я очень аккуратно пользуюсь наушниками, у меня гарнитуры к телефонам живут по 2-3 года при носке 5 дней в неделю на протяжении всего времени :)
Вот и у меня проблем с проводами не было никогда. Точнее только один раз гарнитура от nokia после рывка сломалась. Так что надежность в первую очередь зависит от владельца, а не толщины, и гибкости провода)
Ага, если носить зимой при минус 20, а летом при +25-30, а винил из которого сделана оболочка-изолятор — паршивенький, он попросту лопает+ кабель внутри чудным образом крутиться, что также ускоряет смерть ушам

Я не приписываю лавров, чисто потребительский вгляд.
Помнится у меня псевдо AKG K 324 P жили полтора года, не смотря на активную носку, в т.ч. засыпал не один раз в них :), но фейк, фейк…

Sound Magic внутрикитайский бренд — раньше я питал скепсис к нему, но после использования продукции — уважаю
В целом согласен, но насчет таких условий — для любых наушников это испытание. Зимой я провод прячу под одежду, что бы не дубел, а летом наоборот подальше от тела, так как пот сильно портит изоляцию.

А я вот наоборот SoundMagic уважаю с того момента, как в первый раз услышал… Жаль он пока что и последний) Пока мои Fisher Audio работают, ничего покупать не собираюсь)
На мой взгляд продавать что-либо, что сам никогда не будешь использовать из-за качества сборки или по другой причине, связанной с китайским электро-промом — свинство
А я вот ничего плохого в этом не вижу. Если человек сам захотел такие наушники, то в чем с моей стороны свинство? Я лишь помогаю ему их купить. Тем более я эти ушки неочень то и хочу продавать, они мне и самому очень понравились)
как показывает практика, то большинство людей не может отличить звука Hi-Fi аппаратуры от дешевых китайских колонок, им главное что бы громко и басы были!
К сожалению это правда. Родные просили заказать дешевый плеер клипсу (все вы знаете о каком идёт речь). Я отговаривал, говорил про звук, батарею… А толку, им главное «чтобгромкоиграло». Пришлось заказать- пришел с мертвой батареей. Надеюсь в следующий раз хоть меня послушают)
Надо было сразу 2 заказывать, один бы на запчасти остался, все равно стоят копейки :D
Так и сделал. Были отличия в звуке (был ещё хуже)) пришлось перепаивать батарею), теперь целых 2 (!) часа держит :))
Сочувствую Вам, у меня плеера хватает на несколько суток) ну и если фильмы смотреть, то часов на 8 где-то
Хороший у вас плеер. Я рад, что мне хотя бы этим плеером клипсой не приходится пользоваться. Для меня всего 2 часа музыки, это как чай без сахара — никакого удовольствия)
  • 17 июня 2012, 11:01
зачем покупать подделку, когда можно купить оригинал за почти такую же сумму, или младшие модели в серии https://mysku.club/blog/ebay/7465.html
За такие деньги на Эбее их уже не купишь)
  • 17 июня 2012, 11:10
а младшие модели не катят?)
Если уж и брать SoundMagic, то именно pl30, или модели постарше. Эти же были куплены из любопытства, так как у меня есть хорошие наушники и для дома, и для улицы)
  • 05 августа 2012, 05:13
зачем мучиться и переплачивать?
mp4nation.net — почти вся линейка СМ
  • 05 августа 2012, 08:33
не у всех этот сайт принимает платежи.
писал в тех поддержку, без результатов.
  • 08 августа 2012, 18:26
странно, я там уже 5 заказов седлал, проблем с платежом не возникало
попробуйте сменить банк или есть вирт.карта киви вроде
В эту цену из китайских я бы посоветовал вот эти наушники. Как по мне качество/цена оптимально.
Ну я думаю звучать они будут примерно одинаково, не лучше уж точно)
Имею таких-же черных уже 2 пары
www.focalprice.com/EP060B/EX85_Universal_35mm_Plug_InEar_Earphone_Headphone_Black.html
первую покупал ещё за $15 (отработали года полтора), вторые $9 (живы более 6 месяцев) сейчас вижу подешевели до $7.
— через пол года активного использования, мягкие провода становятся «дубовыми» — качеством звука доволен.
Полтора года неплохой результат для китайских ушей)
Ну полтора года не без помощи паяльника — рвались несколько раз в раёне разветвления левого, правого уха. Стало лень их паять взял новые.
Те что сейчас живут полгода без ремонта.
Китай есть китай)
  • 05 августа 2012, 05:16
брэйвавз тоже китай, а качество на высоте, так что не надо 1й гребёнкой ;)