Melatonin и спортивные добавки

Обзор будет Мелатонина и детских витамин, остальное (спортивные добавки) для друга, просто выложу фотки и цену.

Решил, что на iHerb буду делать покупки только с треком отслеживания, тогда есть гарантия надежда получить ее.

Состав посылки:

Dymatize Nutrition, BCAA Complex 2200, аминокислот с разветвленной цепью, 200 Caplets $ 14.38
Universal Nutrition, Creatine, 500 g $15.52
21st Century Health Care, Zoo Friends with Extra C, Children's Multivitamin Multimineral, 60 Chewable Tablets $3.54
Source Naturals, Melatonin, 1 mg, 100 Tablets $4.47

Начнем по порядку:
Посылка добиралась пару недель, что очень даже не плохо.
Рост, вес, содержание

Все дошло в целости и сохранности, в подарок было положено зеркальце, которое сразу ушло дочке и какой-то пробник, который ушел в мусор.

1. Мелатонин 1 мг, 100 таблеток

Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. Принимается в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов» при длительных путешествиях.

Брал для себя, я сова, люблю ночью работать, но приходится рано вставать, действуют не как снотворное, а… даже затрудняюсь… минут через 20 после приема таблеток, какое-то легко-спокойное состояние наступает, ложишься и понимаешь, что легко засыпаешь и утром встаешь со свежей головой и хорошо отдохнувший.

Мелатонин на Вики

2. Детские витамины

У дочки на многие витамины реакция, решил эти попробовать, таблетки разноцветные и выполнены они в форме разных зверюшек. Таблетки жевательные, на вкус не совсем противные, бывают и хуже. Ребенок от них не в восторге, но реакции на них не замечено.

Остальное описывать не буду, друг сказал, что все нормально, качество устраивает, цена немного ниже, чем можно купить по месту со скидками. Описание можно посмотреть тыкнув на ссылки в начале поста.

3. Universal Nutrition, Creatine, 500 g

4. Dymatize Nutrition, BCAA Complex 2200, Branched Chain Amino Acids, 200 Caplets

Подведем итог:
Товар весь качественный, хороший, но ложку дегтя добавляет цена доставки.

По традиции:

Планирую купить +20 Добавить в избранное +1
  • 12 сентября 2013, 01:03
Чего именно? Таблеток или порошка? Весь товар есть на фото.
  • 12 сентября 2013, 01:26
Завтра добавлю фото зверушек, а размер указан в описании, стоит только сделать над собой усилие и прочитать. ИМХО
  • 12 сентября 2013, 01:52
Можете мне показать, где в описании указан размер (не количество) капсулы или таблетки?
Если, Вы, покажете хоть один свой обзор, я специально для Вас сделаю фото с размерами и весом таблеток! ;)
Критиковать каждый может!
  • 12 сентября 2013, 01:59
  • 12 сентября 2013, 02:00
  • 12 сентября 2013, 02:21
Специально для Вас опубликовал свой старый обзор с черновиков mysku.club/blog/iherb/7665.html
Буду ждать «фото с размерами и весом таблеток! ;)»
Читаем начало обзора внимательно:
Обзор будет Мелатонина и детских витамин,
остальное (спортивные добавки) для друга, просто выложу фотки и цену.
  • 12 сентября 2013, 02:01

• dts
  • 12 сентября 2013, 01:24
брал 5мг мелатонин, чето он слабо действует или вообще не действует.
  • Nate
  • 13 сентября 2013, 19:35
Сугубо индивидуально. Не стоит ждать от всех этих препаратов каких-либо супер-мего быстрый и качественных эффектов, этого не будет.
И ещё стоит вчитаться в название — это добавки.
  • web88
  • 12 сентября 2013, 01:29
что-то я не увидел цену доставки
  • 12 сентября 2013, 01:32
4 доллара без трека, от 8 до 12 долларов с трек номером. Низкая стоимость доставки из США за такой вес. Из Китая дороже.
  • 12 сентября 2013, 01:35
Да, доставка с айхерба действительно достаточно дешевая, если учитывать то, что без трека 4$ за 1.8кг, а с треком за 12$ 2.7кг
  • 12 сентября 2013, 01:55
По случаю ихербовской ночи здесь разместил обзор жвачки из этого магазина :)
Там коротко рассказал о доставке.
так посылка шла не из США, а из Швеции.
у них там видимо склад, так как отправляют быстро.
  • 12 сентября 2013, 01:38
посылка шла из США, просто доставлялась почтой Швеции.
ты делаешь заказ, тебе дают трек почты Швеции, через пару дней он начинает трекаться, вариантов два:
1. специально для тебя везут твой заказ в Швецию и высылают тебе
2. там склад для Европы, из которого тебе и набирают посылку.
второй вариант я думаю более разумный с точки зрения логистики.
  • 12 сентября 2013, 01:46
Почта Швеции — что это за почта?

Почта Швеции — относительно новый способ доставки посылок с Китая. В последнее время набирает популярность в связи с большими нагрузками на Почту Китая, Сингапура и Гонконга. Является достаточно качественной альтернативой этим сервисам. Номер отправления заканчивается на ***SE. Посылка отправляется DHL Global Mail или курьерской службой в Сингапур, а уже оттуда к получателю Почтой Швеции.
Это информация с убердиал, там для Китая, но для США практически тоже самое.

Трек номер можно получить еще до того, как посылка будет физически в почтовом отделении.
  • 12 сентября 2013, 01:57
Дают трекномер почты Швеции. День не трекается, два не трекается, неделю не трекается.
А все почему — из США большой контейнер перемещается в Швецию для удешевления стоимости доставки. А дальше трек номер начинает работать, товар летит из Швеции в Россию, Беларусь и т.д.
это точная информация или предположение?
  • 12 сентября 2013, 02:04
Прочитанная в чьем-то комментарии и интерпретированная мной — не точная.
Я из Китая иногда получаю посылки почтой Швеции или других стран, видимо у них есть отделения разных доставок. ИМХО
  • Loki
  • 12 сентября 2013, 01:34
Цена доставки? 12 долларов за трековую доставку из США — это очень дешево.
Или вы привыкли к «бесплатной» доставки из Китая.
  • azeus99
  • 12 сентября 2013, 01:37
Непонятно, какой смысл делать обзор таблеток\шампуней и прочих вещей? Посмотреть на красивые коробочки можно и на сайте продавца, либо в интернете. Обзор был бы интересен, если был бы видел результат действия тех же шампуней, добавок через 3-6-12 месяцев.
А, я разве шампунь в обзоре упоминал?
  • Skynet
  • 12 сентября 2013, 02:41
Хмм… Мелатонин.Сколько искал в аптеках, так и не нашел.Были аналоги за 20долларов.Так и не купил.Закажу наверно :)

По поводу витаминок… Дайте(Шутка) ребенку(шутка) пачку Animal Pack… Сколько уже ел переел, но каждый раз как в первый раз. Адски громадные витамины.Ужас.
Не дошел еще до этих «энимал паков».Слышал очень много хвалебных отзывов, но как-то расплывчато.
Что в них такого отличительно полезного?
  • 12 сентября 2013, 12:26
В animal pak просто конская доза всевозможных витаминов, минералов, аминокислот, энзимов и жирных кислот.
Тогда по другому спрошу… так ли они нужны среднестатистическому спортсмены-любителю.
Стоит ли за них переплачивать, или можно обычными витаминками обойтесь?
  • 12 сентября 2013, 12:47
А это все индивидуально, некоторые питаются так, что у них вообще нету потребности в применении витаминов, а некоторые с еды не берут всего нужного. Но для любителей особо не вижу смысла за них переплачивать, можно купить мультивитамины подешевле, в анимал пак, лично мне, дозировки слишком большие, а это тоже не хорошо, поэтому я пью обычные мультивитамины (еще пачка анимал пака запечатанная стоит, буду зимой их пить, когда организм больше всего нуждается в витаминах, а то сейчас их пить буду только во вред), омега-3 и иногда коэнзим q10 (брал его на айхербу по акции, особо от него пользы не вижу, но здесь тоже индивидуально).
  • LTW
  • 12 сентября 2013, 17:03
Хмм… Мелатонин.Сколько искал в аптеках, так и не нашел.
Я один раз (первый) его у нас в аптеке покупал. В красивой упаковке на 12 или 20 таблеток. Стоимость одной таблетки получилась охренительной. Т.ч. если хочется купить у нас, то смотреть надо не в аптеках, а в спортивном питании. Иногда бывает дешевый (то ли 90, то ли 120 капсул по 190 рублей покупал), но надо долго искать, обычно тоже дорого (700-1800руб). Проще на ебее искать, я покупал 120/3мг и 60/10мг по $5-6.
  • 12 сентября 2013, 18:03
На айхербе есть мелатонин по $4.19 за 120/3мг
  • dts
  • 13 сентября 2013, 17:26
60/10mg выгоднее $6.62
  • 13 сентября 2013, 17:42
Не всем нужна такая большая дозировка, да и не такая уж большая выгода, при покупке 1000мг экономия 60 центов :) Но Вы правы, эти дешевле обойдутся.
  • bobsdns
  • 12 сентября 2013, 08:19
Вопрос не совсем по теме, но может кто-нибудь подскажет.
Заказал с iHerba еще в конце июня, с трек-кодом. Трек все-еще не трекается, доставки тоже не было. В ответ на обращение в iHerb сказали — ждите, как только дойдет до вашей локальной почты — у вас трекнется.
Что делать? Ждать еще?
  • VanyaTIP
  • 12 сентября 2013, 09:54
Ждите. Мне из штатов посылка шла около 5 месяцев. Придет никуда не денется.
  • 12 сентября 2013, 10:06
60 или 90 дней максимум для ожидания…
  • And_rey
  • 12 сентября 2013, 09:53
Детские витамины отличные, правда брал упаковку 120 шт.
Мелатонин очень дешевый. Надеюсь, качество хорошее.
Три вопроса:
1) Для чего закупал БСАА, т.е чувствовал ли разницу с БЦАА и без них?
2)Почему именно эту марку креатина? Не так часто встречаю людей, которые пользуются им.
3)Почему нет в арсенале аминок?
2. Так захотел друг
3. Товарищ покупает в офлайне, просто решил попробовать с айхерба.
  • 12 сентября 2013, 11:42
бренд universal nutrition уже давно зарекомендовал себя как довольно хорошая марка, а их витамины animal pak считаются одними из лучших среди спортивного питания
Вы либо не употребляли спорт пит., либо не поняли сути изречения моих мыслей.
Есть много хороший брендов, которые зарекомендовали себя, НО какие-то позиции(к примеру, протеин)хуже, чем прот другого бренда.А вот предтренинг(так же к примеру)считается лучшим среди оных.
Так спросите друга, если не сложно.
  • 12 сентября 2013, 12:33
Я не автор обзора. Люди пользуются тем, что им более доступно и больше по душе. Мне больше нравится креатин от твинлаб, особой разницы его от других, которые я пробовал, особо не вижу. А креатин он и в африке креатин, везде моногидрат креатина creapure, а все эти впечатления ИМХО чисто субъективны. Вот я использую креатин от твинлаб из-за того, что мне баночка их больше нравится и для меня как раз вес хороший — как раз хватает на 1 цикл.
  • Skynet
  • 12 сентября 2013, 12:57
Креатин моногидрат он и в африке креатин :)Такая же пачка лежит.
плюсану) моногидрат берите самый дешевый из проверенных фирм, переплачивать за бренд никакого смысла нет.
P.S. аминки — деньги на ветер.
  • Dimtos
  • 12 сентября 2013, 20:34
Вообще у него есть некоторый побочный эффект — сновидения становятся несколько более яркими и «крейзанутыми», по сравнению с обычными, и хотя спится крепко, при этом не всегда остается ощущение, что ты выспался. Иногда голова даже как-то тяжелая утром. Как будто даже переспал, что ли… Так что — да, осторожнее с ним.
Дозировка мелатонина
Дозировка мелатонина варьируется в зависимости от цели приема и индивидуальных особенностей. Начальная дозировка мелатонина составляет 1-2 мг в сутки, в первые 2-3 дня необходимо проверить переносимость препарата. В последующим дозировку мелатонина можно увеличивать до 5 и даже 10 мг в сутки.
Противопоказания к мелатонину
— Миелома
— Эпилепсия
— Сахарный диабет
— Хроническая почечная недостаточность
— Беременность, период лактации.
Мелатонин — вред и побочные эффекты
Мелатонин — это одна из самых малотоксичных субстанций. Мелатонин не причиняет вред для здоровья даже в очень больших дозах. Известны случаи, когда люди превышали дозировку мелатонина в 600 и даже 3000 раз без вреда для здоровья.
Мелатонин редко вызывает побочные эффекты, однако возможны: аллергические реакции, головная боль, тошнота, диарея, утренняя сонливость, отеки и некоторые другие. Практически все побочные эффекты мелатонина носят обратимый характер — прекращаются сразу после приема препарата.
Оценивая риск для здоровья, можно сделать общий вывод: вред мелатонина, несомненно, ниже пользы, которую может принести данный препарат.
  • Nate
  • 13 сентября 2013, 19:38
Про побочные эффекты в конце пишут вообще на всех мед. препаратах, для галочки =)
Но не уверен, что мелатонин приносит какой-то «вред». По крайней мере не думаю, что сильно больше как от нарушения тех процессов, которые возникают из-за ненормированного сна, например. Да и потом, думаю, люди адекватные понимают, ч то каждый день до конца жизни его херачить совсем не обязательно, так, только когда реально нужен.
  • Dimtos
  • 13 сентября 2013, 21:53
да, но мне лично кошмары снились каждый раз при его применении (а это где-то раз в квартал!), я пил одну таблетку мелаксена.
От этих спишь, как ребенок и утром свежесть мысли в голове!