Зубная паста от Now Foods - XyliWhite Toothpaste Gel Refreshmint

Зубная паста с режущим слух русскоговорящему человеку названием «Хуливайт»))) Хотя правильно читать «Ксиливайт»!

И так, начитавшись в интернете противоречивых отзывов о вреде фтора в зубной пасте решил заказать на давно опробованном мной интернет магазине натуральных косметических средств и продуктов iHerb зубную пасту Xyliwhite.
Вред фтора в зубной пасте — очень актуальная тема на сегодняшний день.
Хотя это все относительно. Все зависит от количества фтора в вашей воде. Если содержание фтора в питьевой воде больше 1,5 мг/л то лучше пользоваться зубной пастой без содержания фтора. Если фтора 1 мг/л или меньше, то лучше пользоваться зубной пастой с содержанием фтора. Многие стоматологи советуют чередовать зубные пасты со фтором и без. Не стоит забывать что фтор попадает в организм не только с зубной пастой, а еще и с пищей.

Вообщем прочитав составы наших зубных паст решил заказывать. Начитавшись отзывов на сайте(на сегодняшний день их более 1000 и общая оценка этой пасты 4.4 из 5) решил брать именно эту, тем более название доставляло)).
Что можно сказать о пасте — состав гелеобразный.
фото
На вкус не такая противная как наши — более нежная и не сильно ментоловая. Пенится слабо, что очень хорошо. Тюбик ёмкий — 181 грамм. Пользуем уже второй тюбик. Все довольны. Кариесов и флюорозов не обнаружено)). По субъективному мнению зубы стали светлее.
фото
В любом случае, если вы сомневаетесь покупать эту зубную пасту без фтора или нет, лучше проконсультируйтесь с профессиональным стоматологом.
Помните что переизбыток фтора в организме приводит к флюорозу эмали
Не открывать, очень мерзкое фото флюороза
очень жуткое фото

А нехватка к кариесу и пародонтозу.
Будьте здоровы!

Хотите получить 5\$ скидки при первой покупке
Хотите получить 5$ скидки при первой покупке — воспользуйтесь кодом XIR837. Цена доставки 4$ при цене заказа до 80$ и весе до 1.8 кг.

Спасибо!
  • Kuray
  • 07 ноября 2011, 22:56
Не понравилась. Не освежает ротовую полость. Заказал аж 2 шт. прочитав отзывы. Вообщем лежит. Плюс за эко.
  • 07 ноября 2011, 23:06
У нас все замечательно освежает. В отличие от тех что продаются у нас.
Подсадил всех друзей на эту пасту. Заказал для пробы еще эту и эту
  • Kuray
  • 07 ноября 2011, 23:10
Имхо. Наверное я привых к extra strong по вкусу.
Паста действительно очень популярна.
  • loly
  • 07 ноября 2011, 23:14
Слушайте, сколько не говори, а фото с надписью сайта всё нет и нет…
Вам следует выложить фото и подтвердить вашу покупку.
  • 07 ноября 2011, 23:29
Извините, а почему следует? Это разве есть в правилах публикации обзоров?
И вы пишите — «сколько не говори», мне вы ничего не говорили и не просили.
Тем не менее:
Господа, фотка — это явно зачет!
интересно, когда народ придумает еще правило «покажи сиськи подруги с надписью „я люблю МУСКИ“» на них — а то иначе обзор чужой типа:)
  • Frank
  • 08 ноября 2011, 00:20
Даёшь к кнопкам «планирую купить» и «обзор понравился» третью — «верю в обзор по купленному продукту» :)))
  • loly
  • 08 ноября 2011, 06:00
сарказм сарказмом, но если бы не я, то кто то другой написал бы) посмотрите на другие недавние обзоры с iherb.
На эту пасту у многих негативная реакция эмали. Паста забавная, но я из-за таких отзывов и, зная свои сразу реагирующие на все зубья, — не беру. Правда, там есть пробник, может, и дойду
  • 08 ноября 2011, 00:37
Возможно это из-за низкого содержания фтора в организме. В данном случае, наверно, следует исключить эту пасту или чередовать с фторосодержащей, например такой
  • 14 февраля 2012, 23:33
видимо по той же причине сижу на сэнсодайне, не смотря на рекламу (обычно наша реклама мне подсказывают, что продукт явно хуже, чем о нём в ней говорят) она снизила МОЮ чуЙствительность зубов. И уж никакие отбеливающие я стараюсь не использовать вовсе, дуэль с эмалью не для меня :)
  • vismyk
  • 08 ноября 2011, 07:34
1,5г фтора на литр воды бывает только на химических производствах. ;) Автор наверное хотел сказать миллиграмм или микрограмм?
  • 08 ноября 2011, 08:40
Наверно вы правы.
Двойку мне по химии))
  • Kneht33
  • 08 ноября 2011, 08:00
Знак вопроса после названия пасты на фото очень порадовал! (Ржал как лось)
Сам хотел написать обзор по этой пасте. Мне она понравилась. Чистит зубы субъективно лучше многих других паст. Одно НО! Не понятно зачем акцентировать внимание на самом большом содержании ксилита. Ксилит никакого биолгически активного действия на организм не производит. Является обычным заменителем сахара. Кстати, данная зубная паста предназначена для детей и взрослых.
  • 14 февраля 2012, 23:29
судя по првой фотке, вам пасты не жаль, насколько я знаю зубам достаточно примерно трети от той дозы ;)
  • 14 февраля 2012, 23:39
Что не сделаешь ради искусства))
В обычной жизни пользую ровно столько вы говорите.
Сейчас кстати вот этой чищу, запах очень похож на вьетнамскую звездочку.
  • 17 февраля 2012, 01:12
говорят в рекламе не случайно мажут столько же — чтобы люди быстрей за новой бежали :)
180гр. это вроде огромный тюбик у меня сэнсодайн в тюбиках 50 и 75 мл, думаю вес как у воды примерно, значит 50/75 грамм, а стоят 70/100р. примерно если знать места недорогие. Хм, надо посмотреть sensative на айхербе

www.iherb.com/Tom-s-of-Maine-Natural-Maximum-Strength-Sensitive-Anticavity-Toothpaste-True-Mint-4-0-oz-113-g/37159?at=0
эта уже дороговата :(
  • wormster
  • 09 октября 2013, 16:20
покупать зубную пасту из США, где с фторированием всё и вся проблема не лучше, чем у нас? а из европы нет продавцов?