Нешлифованный рис Lundberg, кокосовые хлопья, Соба (гречневая лапша), овсянка, шоколадки

Еда :)

Добро пожаловать под cut

Рис нешлифованный www.iherb.com/Lundberg-Long-Grain-Brown-Rice-Gluten-Free-32-oz-907-g/14723?at=0 $2.52

Я всегда покупала нешлифованный рис фирмы Жменька. По цене он получается 2,60 доллара за 1 кг. Мне было очень невкусно, если честно – грубый он сильно. Думала, что просто рис «неправильный». Заказала на iHerb. Он вчера приехал и я сразу сварила плов, т.к. отзывы были, что плов из нешлифованного риса гораздо вкусней обычного

про нешлифованный рис
Плов из нешлифованного риса подойдет тем, кто заботится о собственном здоровье. Этот рис очищенный только от внешней несъедобной шелухи с сохраненной отрубевой оболочкой. Он содержит на 20 % дневной нормы клетчатки, большое количество полезных минеральных веществ. К тому же, нешлифованный рис имеет приятный ореховый аромат и прелестный вкус.

Нешлифованный рис — это рис, который в процессе обработки сохраняет питательную отрубевую оболочку, что объясняет его непривычный светло-коричневый цвет. Поэтому его часто называют коричневым или brown rice.

Нешлифованный рис является рекордсменом по содержанию витаминов и минеральных веществ. Он намного полезнее, чем шлифованный рис, так как львиная доля питательных веществ содержится именно в оболочке зерна.

Нешлифованный рис содержит больше клетчатки, витаминов, микро- и макроэлементов, чем обычный риc. Также в его состав входят рисовые масла, понижающие уровень холестерина в крови.

Диетологи и врачи рекомендуют тем, кот ведет здоровый образ жизни, беременным, кормящим матерям, людям в преклонном возрасте.

Какой же он жесткий — даже боюсь мужа этим пловом кормить )))). Ну да — варится долго — сюрпризом не было. Но он же варился, как холодец почти. Часа три с половиной. Замахал меня. Все равно норовило все подгореть, а рис все жесткий и жесткий. Я бегала каждые 15 минут — мешала. Если втюхаю мужу — это мне просто повезло.
Есть буду, тем более, что еще один такой едет (и 2 других ). Т.к. знаю, что полезно — низкий гликемический индекс и все такое… Клетчатка. Но буду варить исключительно себе, а то он меня съест за такой плов.
Мне плов в конечном итоге понравился. Не скажу, что лучше, чем с обычным рисом, но действительно получился плов, а не каша + полезность радует душу (хотя, плов – не самая полезная еда). Т.к. обычный рис я особо не люблю, то этот буду есть ради пользы. Единственное что – буду умней и буду замачивать предварительно.
Кстати, народ варит из Жменьки плов и ест с удовольствием. Вкусы-то у всех разные. Может, я чего-то не догнала.
Отличия, кстати, Жменьки и Хербовского риса очень сильные. Хербовский красивый, более нежный, что ли, по цвету. Орехового привкуса я и в Жменьке не замечала, а в плове с кучей карри так точно. Но есть большое отличие по промывке. Он чистый. Совсем. Нет мусора совсем – я к такому морально не готова :) была. И промывала его 2 раза и сливала абсолютно чистую воду. Обычный рис я промываю раз 6 так точно.
Впечатление от риса хорошее, в целом – нужно дать ему второй шанс. Но мужа им кормить не светит.

Получила я сегодня вот это www.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Coconut-Flakes-Unsweetened-7-oz-200-g/32715?at=0 $3.00 мама дорогая, какая вкусная вещь эти хлопья.

Сколько у нас кокосовые стружки и хлопья не покупала — только в выпечке есть могла. А эти хрустящие и сочные одновременно. Как бы не накупить от жадности еще штук пять про запас. Масло все таки — аккуратней нужно. Но, я вот думаю — пилюли из кокосового масла даже в разделе Похудения есть… «Что занадто — то не здраво» никто не отменял, конечно, но лучше конфет однозначно.
Пахнут просто нереально. Оторваться невозможно. Радует, что пользительно – клетчатка-то тоже имеется в приличном количестве. Нет сахара – на перекусы/побаловаться – идеальный вариант – гораздо лучше баунти. В мюсли отлично, кстати. Там рецепт с овсянкой есть, на страничке, но я лучше свой какой-нибудь модифицирую, а то куча отсутствующих ингредиентов там.

Соба – гречневая лапша www.iherb.com/Hakubaku-Organic-Soba-Japanese-Buckwheat-Noodles-9-5-oz-269-g/33297?at=0 $2.47

Никогда ее не пробовала, но много слышала. Удон пробовала, а Собу нет. Решила проэкспериментировать. Эксперимент удался, но фотки есть только в сыром виде :) Потом не до того было.
Я растопила в сковородке пару качественных плавленых сырков с соевым соусом, добавила креветок чищенных, пропарила. Тем временем сварилась лапша, я ее кинула в сковородку, прогрела чуток и все. Получилось очень вкусно и необычно – гречка все таки – не обычные спагетти. Варить нужно аккуратно – она очень и очень хрупкая. Мне дошла без повреждений, хоть коробка и была изрядно помята – я даже целой ее не ожидала увидеть.
Брать буду изредка – очень вкусно и необычно – побаловаться. Каждый день есть дорого получится.

Овсянка, сэр. www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Steel-Cut-Oats-Natural-Cereal-24-oz-1-lb-8-oz-680-g/10611?at=0 $2.75

Взяла из-за полезности и потому, что обычную нашу овсянку последнее время есть не могу, а каша полезная. Она очень сильно отличается. Она кусочками – похожа на нешлифованный рис. Варится дольше, но не сильно (я пол часа варила первый раз). А потом, как горох, фасоль я заливала на часов пять водой и варила минут 10. Варила без молока. Соль, сахара совсем чуть чуть – оттенить соленость. Мне понравилась – вкусно очень. Буду брать. У нас я такую категорически найти не смогла. Есть овес, но он в оболочке – для животных. А животным я себя не ощущаю ;).

Очередные шоколадки

Апельсиновая (повтор) www.iherb.com/Chocolove-Orange-Peel-in-Dark-Chocolate-3-2-oz-90-g/32397?at=0 $2.51
Она настолько мне понравилась в прошлый раз, что я не могла не взять ее и брать повторно буду еще не раз – удобно добивать посылки по весу, а шоколад выше всяких похвал. Основа – темный бельгийский шоколад, а внутри, когда раскусываешь – засахаренная цедра апельсиновая. И не жесткая, а как мармеладная (все время покупаю у нас шоколад такого типа и не нашла пока отечественный «свой» вариант). Хрустит даже немного. Про запах и вкус апельсина, вообще молчу.
Молочный шоколад с ирисками и кусочками миндаля www.iherb.com/Chocolove-Toffee-Almonds-in-Milk-Chocolate-3-2-90-g/32394?at=0 $2.39
Не знаю, почему он дешевле, но он не менее вкусен – просто тает во рту. Куски миндаля хрустящие, шоколад великолепного качества.
Шоколадки совсем разные, но обе очень вкусные и у нас я таких не встречала. Буду брать постоянно. На подарки в том числе.

Первые 15 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
mysku.club/blog/others/5548.html (сравнение стиральных порошков, маска глиняная, шампуньки)
mysku.club/blog/others/5546.html (эфирные масла)
mysku.club/blog/others/5280.html (кисти для макияжа, минеральные тени, мыло с потрясающим запахом, гели)
mysku.club/blog/others/5279.html (Aftershave, шоколад, устрицы, чай пуэр, зеленый чай с цитрусами, чай Кукича, мельнички для специй, приправы, карри)
mysku.club/blog/others/4973.html (средство от мигрени, сравнительный тест гигиенических помад, крем для сухой кожи)
mysku.club/blog/others/4675.html — (шампунь, гели для душа, After Shave, гель после бритья алое)
mysku.club/blog/others/4646.html — (рыбий жир, источник йода, замена Фестала, мед Чаванпраш, клетчатка, кошачьи витамины)
mysku.club/blog/others/4354.html — (постирушка)
mysku.club/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mysku.club/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mysku.club/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mysku.club/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mysku.club/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mysku.club/blog/others/3471.html (витамины)
mysku.club/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mysku.club/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5 (10)\$ при первом заказе! до 31 марта| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов при заказе до 40 долларов и 10 долларов при заказе от 40 долларов — только до 31 марта).
Классный обзор, люблю покупать в интернете технику, но еду ещё не разу не покупал, нодо бы попробовать. Скажите как с доставкой обстоят дела? платная? сколько идёт? упаковка товара?
Да, доставка платная и сильное ограничение по весу. Стоимость 6 долларов за 1814 грамм.
Если первый раз, то перекрывается 5 долларов по рефферальному коду. Т.е. доставка доллар выходит. Но дальше скидок нет — только акции на определенные группы товаров. Упаковка отличная — я даже стекло везу все время.

Pay Pal не принимают

Вот, что они сами пишут:
в соответствии с последними отзывами от наших покупателей из Украины, заказы отправленные Международной Авиапочтой, доставляются в среднем в течение 10 рабочих дней. Однако, время доставки может увеличиться и до 6 недель. Доставка Международной Авиапочтой ограничена заказами стоимостью до $80.00 и весом в 4 фунта (1814 грамм) и менее), без номера отслеживания для данного метода доставки. Также, если ваш заказ утерян, мы, к сожалению, не сможем его возместить.
  • st512
  • 18 марта 2012, 13:21
присоединяюсь к вопросу о доставке…
Оо, все, понял…
присоединяйтесь mysku.club/forum/viewtopic.php?f=7&t=896
  • Viper
  • 18 марта 2012, 13:12
Что совсем у вас там голод наступил? Бедные, уже и лапшу с кашей из-за границы.:( Нечего потерпите, скоро зелень появится попроще будет.
P.S. Жду обзора заказа спичек и соли. Этот плюсую из сострадания.
Этот плюсую из сострадания.
И я, пожалуй…
P.S.:...-а ведь раньше был такой *Таити*!!..:(
А Вы не пробовали рис в мультиварке готовить (ну либо в духовке)?
Я скажу, это огромная разница с обычной печкой. Только недавно купил жене, готовили рис (правда обычный, шлифованый), добавляли воды 1:1, отличный, вкусный, не жесткий. Может и не шлифованый будет помягче. В мультиварке он к тому же не пригорает.

Про шоколад — кто любит черный — есть с орехами и морской солью, недавно брал, отличный вкус, соль иногда чуть проскакивает.
Как раз смотрю мультиварку на подарок родителям — у них электроплита. Все происходит оооочень медленно :)
В духовке (у меня электро) как-то пробовала — не получилось. У меня казан чугунный, так что должно быть все ок, по идее. И цептеровская кастрюля.
А нешлифованный помягче не будет за счет клетчатки.
Что то не могу найти жвачку )Помогите найти импортную жвачку, ну и вкусняшек всяких, ореховое масло, джем, и всё в этом роде.
вот тут я про еду еще рассказывала mysku.club/blog/others/4351.html там про масло есть

жвачка — вот эти хвалят www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear
но у нее вкуса на пять минут — потому что гадостей нет в составе. Ну так пишут в отзывах — я не пробовала.

кокосовое масло для блинчиков www.iherb.com/Source-Naturals-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-fl-oz/5560?at=0

конфеты разные www.iherb.com/Yummy-Earth-Organic-Lollipops-Vitamin-C-Pops-12-3-oz-349-g/37665?at=0

джемы я не брала — не ем такое, но хвалят www.iherb.com/St-Dalfour-Fruit-Conserves
и вот такое — на мороженку www.iherb.com/Walden-Farms-Chocolate-Dip-340-g/39765?at=0

А вообще, вся еда тут www.iherb.com/Food-Grocery-Items
  • h0kum
  • 18 марта 2012, 15:10
А если этот рис на ночь замочить как интересно вариться будет?!
за обзор спасибо!
iHerb'у впору уже спонсорствовать здесь :)
Да у них и так дела идут неплохо :)
Я как проэкспериментирую на ночь — расскажу
Проэспериментировала — если на ночь залить — все равно твердоват. но гораздо быстрей варится и мягче. Теперь все время буду заливать на ночь. Туда еще карри бухнула — почти плов получился без мяса (очень экономно :)))))))))))))))))))
  • fast72
  • 18 марта 2012, 15:42
варим рис… налейте в кастрюлю 1 столовую ложку масла(+можно столько же воды) на каждый стакан риса, жарьте его быстро мешая 2 минуты, затем залейте 2.5 стакана кипящей воды, добавьте специи по вкусу и варите 35-40 минут неочищеный рис или 20-30 минут очищеный на малом огне с закрытой крышкой!!! гарантирую рис, а не кашу… с интересным вкусом… если непонравиться, закидайте меня камнями минусами
  • fast72
  • 18 марта 2012, 15:45
а, дополнение, для очищеного риса хватит 2х стаканов воды и 15-25минут варки, главное не дайте ему подгореть во время поджаривания, и жарьте его на сильном огне, будет специфический запах, но это ничего…
А ирис с миндалем в молочном шоколаде, как на вкус, не покупали? Цена 1.10$.
а это то же самое, что я купила — только размер меньше. Там чуть меньше половинки моей шоколадки.
А какие способы оплаты в этом магазине?
просто карта
  • tsr
  • 19 марта 2012, 05:39
как то вы неправильно плов готовите :( или этот рис совсем к плову не подходить
нешлифованный узбекский рис — 30 минут варки и 30 потом доводки без огня — объедение, пальчики оближешь :))
ну, возможно, неправильно. Узбекский негде купить. Разве что из Узбекистана заказывать :)
Попробую с этим так. Спасибо за совет!
  • tsr
  • 19 марта 2012, 09:04
ну я даже не знаю, у нас в сибирском городе продают на колхозном рынки узбеки которые всякими пряностями торгуют
  • Grishaa
  • 27 марта 2012, 18:47
Хочу дополнить насчет овса. Такой овес я покупаю на центральном зоорынке. Правда не дробленый, а просто лущеный. Цена 8грн. за литровую банку или 10грн. за кг.

В эту субботу буду ехать за новой партией и цены более подробно могу узнать, если интересно!
Слушайте, а Вы его варить пробовали? Потому что недробленный я еще рискну, а вот как он по вкусу?

У меня Староконный рынок рядом с работой — могу тоже там посмотреть. Только нужно знать, стоит ли покупать — мне его некому скормить будет — кот такое не ест :)
  • Grishaa
  • 03 апреля 2012, 13:17
Я говорю, о таком как Вы заказали.
Да, пробовал с него делать кашу. Очень слизистая и очень вкусная. Такое чувство, что она уже с молоком. Главное хорошенько промыть.

В эту субботу купил. Продают с мешка на развес или литровыми банками. Банка обошлась в 7грн, там больше чем 700грамм.

Можете проращивать его. Коты просто балдеют от этой зеленой травки. Правда для этих целей лучше покупать неочищенный. :)
У меня кот не сильно траву ест — даже цветы не обгрызает :)

Спасибо большое — нужно поискать — овсянка, действительно, стоящая — совершенно не те сопли, что у нас хлопья. И почему у нас ее не едят?..
  • L2014
  • 10 февраля 2019, 09:33
Собу сам как то делал из муки зелёной гречки, обычная обжаренная никоим образом не подходит. Вкусно со сметаной.
А вот шоколад, очень бы хотелось немецкий шоколад который поставлялся гуманитаркой в девяностые, особенный, нежный, начинал таять уже на пальцах, ммм.
iherb хороший наход, надо взять там наборчики лапши.