Desert Essence, Dental Tape, Tea Tree Oil, Waxed, 30 Yds (27.4 m) -не произвела впечатления.

Здравствуйте! Свой первый обзор о сайте iHerb я посвящу зубной нити с маслом чайного дерева, которая меня совсем не порадовала( А вот почему…

Посылку получила в первых числах июня, в Беларусь шла 2 недели-это рекорд!!! Зубная нить валялась по коробке с другими товарами (хотя до этого претензий к упаковке товаров у меня не было) и была не плотно закрыта, в связи с этим первые метра 2 были абсолютно никакими: затвердевшая нить абсолютно без вкуса и запаха. Я ее даже смотала немного.

Но потом уже чувствовался легкий вкус схожий с мятным. Нить сама по себе плотная, где-то 2-3мм в ширину. Сделана в Канаде. Не содержит алкоголя и искусственных добавок (так указано на упаковке).
Я обладательница обычных стандартных зубов без щелей, так вот для меня эта нить оказалась очень толстой!!! Она с трудом проходит между зубами( Я считаю, это главный ее недостаток. До этого я пользовалась зубными нитями Oral-B, вот она классная.
Ради сравнения сбрасываю фотку 2-х нитей:

Может она и отличного качества, но пользоваться ею не могу, да и по стоимости она дороже Oral-B, хотя и метров меньше.
Скидка 5\$ на первый заказ с сайта iHerb
Получить скидку очень просто в поле КУПОН введите BIP915

В общем я не довольна этой нитью!
  • zver18
  • 05 июля 2012, 00:47
чищу зубы щёткой с пастой, чем лучше нить эта вообще? идёт как основная чистка зубов или как дополнительная? объясните пожалуйста
Зубную нить стоматологи рекомендуют в качестве дополнительной защиты зубов. Иногда (на природе, к примеру) попадет что-нибудь в зуб, зубочистка не помогает, а зубная нить справляется) Да и после применения остается приятное ощущение свежести в полости рта.
  • ok1987
  • 05 июля 2012, 02:13
зубная нить способна удалить частички пищи, налет там, где зубной щеткой это сделать проблематично: например, шейка зуба возле самой десны — соответственно препятствует образованию зубного камня.
  • Kea
  • 05 июля 2012, 02:12
Oral-B такая же валяется — плохая. Слишком тонкая, плохо вычищает. CPLAT в зёленой упаковке хорошая нить — объёмная, из многих ворсинок, но при этом сужается и пролезет в любую щелку между зубами.
Вот видите, сколько людей-столько мнений))) а мне Oral-B оч нравится)
сразу дайте ссылку на CPLAT в зёленой упаковке или укажите её цену для сравнения
А мне обе нитки понравились и Oral-B и из Iherb которая. Нормально в между зубов пролазит. А зубные камушки раз в год у стоматолога надо удалять… За обзор +
Зубными нитями не пользуюсь, к стоматологу ходил недавно, до этого ходил лет пять назад. Все зубы в отличном состоянии. Чищю зубной щеткой Braun Oral-B Vitality.
Т-т-т, никогда не было зубных камней!!! стараюсь, чтобы и не стало!
  • starzz
  • 05 июля 2012, 05:52
Это Dental TAPE (лента, тесемка....), а не Floss (нить) ей и надлежит быть толстой для широких мезжубных пространств, о чем, собственно, и сказано в описании товара, и дорогой.
А я не обратила внимания (в связи со своим школьным английским), что Dental TAPE и заказывала нить)))
  • knope
  • 05 июля 2012, 12:43
да, в общем-то обо всем предупреждали заранее, судя по фото упаковки
ну, найдется, наверно, ей какое-ниб применение в быту)
  • 05 июля 2012, 09:48
Если стредства вам позволяют, то очень рекомендую к покупке ирригиатор Water Pik. Дешевле всего они получаются на английском Ebay…
  • Viper
  • 05 июля 2012, 10:00
Заинтересовало, какой если не секрет посоветуете?
  • 05 июля 2012, 10:49
Waterpik WP-100, только НЕ БЕРИТЕ в Штатах — они там на 110В, будет геморрой с трансформатором. Английские чуть дороже (но все равно дешевле раза в 1.5...2 чем в России) и имеют 220В, адаптер всегда прилагается. Есть также «беспроводные» версии. Очищает зубы и десны лучше чем зубная щетка, поверьте!
  • Viper
  • 05 июля 2012, 12:49
Спасиб, будем подумать. Ценник вроде не кусается =)
Давно пользуюсь этой лентой. ОЧЕНЬ доволен. Для моих зубов самое то!!!
Не знаю как эта, а японскую нить перед использованием необходимо намочить. Секунд через 30 проявляется эффект «чулка» — при растяжении становится тонкой.
Из iherbовских нитей мне больше всего нравится эта
Она не такая плотная, мягкая и вкусная :)
вам ее не есть а зубы чистить! :-D