Мятный обзор с апельсином :) . Крем для бритья Kiss My Face, Moisture Shave, Cool Mint; жевательная резинка Xclear Peppermint; шоколадка Chocolove

В этом обзоре я хочу представить Вам 3 товара из магазина iHerb:
— крем для бритья Kiss My Face, SH, Moisture Shave, Cool Mint;
— коробку с подушечками жевательной резинки Xlear Inc (Xclear), Peppermint;
— шоколадку с апельсином от Chocolove.
Обзор получается мятный-мятный с апельсином в шоколаде :)

Если есть еще такие, кто не делал покупок в iHerb, немного расскажу об условиях продаж в этом магазине.
Зарегистрировавшись в нем, вы можете набрать себе товара в корзину, но при этом существуют ограничения для разовой покупки:
максимальная сумма заказа — 80 долларов;
максимальный вес товара с упаковкой — 1,8 кг (4 oz — унции).
Вес товара в магазине указан в унциях и кг. Причем указывается вес как нетто, так и брутто — с упаковкой (например, шоколадка весом 90 грамм, а с упаковкой она уже 110 грамм).
При заказе товара на сумму от 60 до 80 долларов предоставляется скидка 5 %.

За пересылку магазин берет:
6 долларов при заказе на сумму до 40 долларов;
4 доллара при заказе на сумму от 40 до 80 долларов.

Иногда бывают скидки, например, 10% при заказе на сумму от 40 долларов. Вот эта скидка и стала поводом для моего заказа.
Сразу хочу отметить, что рейтинг всех представляемых мной товаров на сайте iHerb выше 4 по 5-бальной системе (то есть лучше чем хорошо :) ).

Итак, Крем для бритья
Kiss-My-Face, Moisture-Shave-Cool-Mint, 325 мл за $6.11
Заодно ссылка на товар на сайте производителя

Состав
Aqua, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Allantoin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Hydrastis Canadensis (Golden Seal) Root Extract, Equisetum Hyemale (Horsetail) Extract, Alchemilla Vulgaris (Lady's Mantle) Extract, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Leaf Extract, Citrus Aurantium (Lime) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Saponaria Officinalis (Soapwort) Root Extract, Nasturtium Officinalis (Watercress) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil, Hydroxyethylcellulose.

Как и большинство других товаров, этот крем позиционируется как максимально натуральный, с маслами, экстрактами и витаминами.
Существует несколько разновидностей этого крема, из которых я выбрал освежающий или мятный…
Крем для бритья -1
Крем для бритья -2
Зачем я вообще его покупал? Распаковал дома крем для бритья NIVEA, начал пользоваться и решил заказать чего-нибудь новенькое. Почитал отзывы о кремах на iHerb, серией Kiss My Face большинство довольны. Захотелось попробовать. Цена NIVEA у нас около 2 долларов за 100 мл, а здесь 6,11 доллара за 325 мл. Цены соизмеримы, но тут:
«No parabens, SLS, phthalates
No artificial colors
No preservatives
No animal ingredients or testing».
В общем, натюр продукт :)
Теперь использование.
Отвинтил дозатор, при первом использовании выдавил многовато крема. Сразу отмечу, достаточно лишь немного выдавить на влажный помазок. Крем — ЭКОНОМИЧНЫЙ!
Намазал лицо, ощутил легкую прохладу — мяту. Бритье с этим кремом комфортное. Ощущение прохлады ненадолго остается и после того, как сбреешь щетину :)
Порезов на коже с этим кремом меньше, чем с NIVEA — есть у меня место на шее, где трудно выбривается, так от излишнего старания получается…

Резюме: крем понравился, вдобавок его должно хватить на долго. К покупке и использованию рекомендуется.

Жевательная резинка
Чтобы добить заказ до 40 долларов, а также просто чтобы попробовать, заказал такую жевательную резинку
Xlear Inc Chewing-Gum Sugar-Free Peppermint — 100 подушечек за $6.51
Она же на сайте производителя.
Также как и с кремом для бритья, существует несколько вариантов этой жевательной резинки с различными вкусами.
Я выбрал мятную.
Жвачка раз
Жвачка два
Жвачка три
Среди отзывов о жвачках часто упоминаются еще такие Glee-Gum — 15 или 18 подушечек за 0,93 доллара
Берут их как дешевые, чтобы добить посылку до максимального веса. Но говорят, что вкуса хватает всего лишь на минуту.

Вскрыл я свою упаковку, пересчитал количество подушечек — шучу, до такого еще дело не дошло. :)
Попробовал. Вкус мяты приятный, держался примерно 2 минуты, далее просто вкус свежести или жвачки :). Минут 5-10, потом надоело жевать, выбросил.
По размеру подушечка жевательной резинки и жеваная жвачка выглядят так:
Кто не хочет, тот не смотрит :)
Извините за плохое качество фотожеваная и нежеваная

Резюме: хорошая жвачка, напоминающая по вкусу и по размеру Dirol мятный, но типа более натуральная. Кто жует много и часто и кого не пугает такая упаковка, к покупке рекомендую. Сам я жвачки стараюсь не жевать, поэтому покупать еще не буду. По крайней мере, в ближайшее время :)

Шоколад
С мятной частью обзора я закончил, перехожу к шоколадной.
Захотелось попробовать такую шоколадку
Шоколад с апельсином. 90 грамм — $2.66
Она же на сайте производителя
Таких шоколадок более 10 разновидностей.
Упаковка
И распаковка:)

Разделили на троих и съели :)
Вкусно. Я бы не называл ее горькой. Шоколад тает в руке. Как видите, в пути ничего с шоколадом не случилось, а вот взял в руку и уже через несколько секунд пальцы в шоколаде. В шоколаде ощущаются апельсиновые вкрапления.
Наш гомельский шоколад продается по цене чуть дороже доллара за плитку весом 100 грамм. Но последнее время они стали активно удешевляться, «благодаря» использованию всяких неправильных ингридиентов.

Резюме: вкусно, но мало и дорого. Был бы не дороже 1,5 доллара, купил бы еще. А так — пока хватит.

Ну и теперь то, за что получу несколько минусов за обзор :)
Если вы еще не делали ни одного заказа в магазине iHerb, то при своем первом заказе можете использовать купон на скидку в 5 долларов.

купон на скидку в 5 долларов при первом заказе
COZ709
  • NerV
  • 09 июля 2012, 06:31
*не удержался, сходил за alpen gold*
сходил за alpen gold
Фу… Как вы едите этот пластилин в пластиковой упаковке.
  • NerV
  • 09 июля 2012, 07:50
облизываясь и причмокивая. Вкус мне нравится, что же ещё надо.
  • zver18
  • 09 июля 2012, 08:53
+1!
alpen gold вещь!
В искусстве что главное? Что оно вызвывает какие-то чувства, не оставляет безразличным.

А если мой обзор Вас искусил, пусть даже и просто походом в ближайший магазин, к ближайшей полке с шоколадом дома, то я трудился не зря :)
Шоколадка с апельсином какая-то невнятная. Из этой серии самое интересное вот это.
Шоколадки эти вкусные, конечно, но в них всего-то 55 % шоколада… Мне вот эта больше понравилась. А вот от этих я просто балдею, беру в супермаркете… Это не реклама, просто поделиться своими пристрастиями захотелось, раз уж речь про шоколадки зашла.
А мне горький не очень нравится, поэтому апельсиновая понравилась.
Такой горький у нас продается гомельский шоколад
С гуараной пробовал недавно, 2 верхних горьких тоже.
Для меня вкуснее тот, что 59%. Но вкусы нашего 59 и этого 55 % различаются сильно.
У нас Гомельский не продается, к сожаленью. Хотелось бы попробовать этот с гуараной )))
  • loly
  • 09 июля 2012, 17:38
Там еще и 100% шоколад есть:) тыц. Но он очень и очень горький… скорее он только для выпечки… съесть я его не смог)
конечно, для выпечки. А еще и без сахара :) Но вкусный. Я просто гипер-горький беру. А с перцем меня не впечатлили чоколавки. И Линдт пробовала — еле дожевала. А вот чоколовки с карамелью — просто the best — такой вкусной мне у нас не попадалось.
Дополню насчёт веса.
У каждого товара их два — реальный, и так называемый объёмный.
Посылку считают по второму, а он по сути реальный вес умноженный на размеры товара.
Поэтому не удивляйтесь увидев пачку чипсов с реальным весом 60 грамм, а посылочным полкило.
Думаю, в случае с пачкой чипсов, если она в каком-нибудь пакетике, нужна хорошая обертка, чтобы чипсы за время пути не превратились в картофельный порошок :)
  • dehis1
Извините, но шоколад отстой :(
(тоже заказывал его)
  • Mikalai
  • 20 августа 2012, 01:47
Это Ваше мнение, за него не нужно извиняться. :)
Леденцы на палочке, которые пришли несколько дней назад, исчезают. Понравились моим.