RSS блога Подписка

KingMa Quick Charge 2.0 - турбозарядка

Вот и мне приезжают потихоньку товары с JD! Приехала зарядка для мобильных устройств. Причём не простая, а с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Доехала посылка за 13 дней обычной почтой из Китая.

Технология Quick Charge 2.0 поддерживается некоторыми процессорами Snapdragon от Qualcomm.

К примеру, Motorola DROID Turbo всего за 15 минут способен зарядиться для 8 часов работы. На сегодняшний день функцию быстрой зарядки Quick Charge 2.0 поддерживают многие устройства на Android.

У меня Nexus 6 и мне очень нужна эта функция. Да вот зарядка одна всего, а официальная стоит 35$.

Эту же я взял за 9 центов по акции с купонами, что в переводе на наши деньги — 6 рублей.

Комплектация минимальная. Зарядка, да и инструкция.

Надпись подтверждает, что у нас поддерживается Quick Charge 2.0.

Дизайн самый обычный. Цвет белый.

В общем, заряжает всё без проблем, ток выдаёт, какой и нужно.

Покупкой доволен) Отвезу эту зарядку к себе на дачу теперь!)

Если есть вопросы — пишите.
А почему такая разница в показаниях тока?
  • Acheron
  • 21 ноября 2015, 01:24
Видимо замерял на разных этапах зарядки: сначала зарядка выдает стандартное для USB напряжение 5 В. Потом, если нагрузка поддерживает технологию Quick Charge, зарядка повышает напряжение до 9, а затем 12 В.
Или приложение не совсем корректно показывает ток. Хотя версия с разными этапами зарядки больше подходит.
Так это же 9V.
5V = 2.1A
9V = 1.67A
12V=1.2A

P.S. Стандартная зарядка от Nexus 6 также через эту хрень выдаёт точно такие же показатели.
кстати напряжение на скриншоте 4.1 ) хотя при 5V на тестере, это больше чем напряжение батарейки, но с учетом КПД можно верить, примерно естественно)
4.1 это напряжение на самом аккумуляторе, оно не может превышать 4.35
ну и ?)
  • skeptik
  • 21 ноября 2015, 01:27
Во-первых, Amepe безбожно врет, ибо косвенно высчитывает ток по изменению напряжения на батарее. Заявляю это потому, что на дохлой зарядке, ктоненьким проводом которая и 0,5А не выдаст показывает 0,5А у меня. Поэтому сделал об этом приложении такой вывод.
Во-вторых, это может быть ток с уже пониженным напряжением 4,2 В который вливается в акум.
Как мне тогда правильно замерить, если зарядка стандартная от Nexus 6 и эта выдают одинаковые параметры, что на Ampere, что в Doctor Charge.

И да, если я подключаю зарядки не Quick Charger, Ampere говорит мне, что зарядка не Турбо.
  • Pash80
  • 21 ноября 2015, 01:35
так стандартная наверное тоже идет Quick Charge 2.0… имхо…
поэтому я и говорю, раз одинаковые параметры выдаёт, значит зарядка эта китайская адекватная, разве нет?
так вы бы взяли и замерили сколько и где)
вот именно может быть, но врятли КПД никто не отменял, куда мир катится, неужели сложно перезагрузить телефон, зайти в инженерку, посмотреть сколько потребляет на данный момент телефон, подключить зарядку и посмотреть на экранчик тестера, а потом сравнить в инженерке) уверяю будет почти одно и тоже
если с зарядника с хорошим проводом по тестеру 5V то с учетом КПД в телефоне будет примерно тоже
вот многие умники такие, а на самом деле и других путают)
к примеру когда есть люди, которые верят, если в повер банке 10000 значит в мобилу должно вливатся именно столько же)))
это рядовой коммунизм))))
  • DDimann
  • 21 ноября 2015, 01:36
Это имеется в виду на скриншоте с проги и на фото чуть ниже?
Дык там не только токи разные, там и напряжения разные…
На скриншоте ток в батарею после преобразования вниз, 2,17*4,158=9 Ватт примерно.
На фото — 9,04*1,5=13,56
Так что погрешность измерение плюс (точнее — минус) КПД не 100% — и все нормально…
  • ZaYAC
  • 21 ноября 2015, 03:02
Вы тестером мерили 12 вольт. Он же до 7 вольт рассчитан. Если он не сгорел, то мб тогда точные показания у него в интервале от 3-7 вольт.
Или у вас другая версия тестера?
  • 21 ноября 2015, 04:39
если не зашкаливает и не сгорел — то причин для неточности нет, ацп — он достаточно линейный.
с практическими исследованиями диапазонов можно ознакомится здесь:
mysku.club/blog/aliexpress/28208.html
  • mfisto
  • 21 ноября 2015, 13:40
у меня кстати на синем обычном докторе на QC 2.0 зарядке показывает 7.46 V и ток 1.25А, хотя реально 9V, и ничего, работает и не горит
Точно такой же тестер у меня)
Т.е. эта зарядка бесполезна, если в телефоне нет функции быстрой зарядки Quick Charge?
Не пробовали обычный телефон, без этой функции, заряжать?
Будет зарядать как обычная USB зарядка
  • olgerd
  • 21 ноября 2015, 11:10
Будет заряжать током 2,1A, что тоже неплохо
  • LygacyB
  • 21 ноября 2015, 06:59
Я тоже на распродаже по 5 центов на JD.com прикупил зарядку с Quick Charge 2.0… но для автомобиля! Для автозарядок QCh 2.0 вообще редкость редкая )))
  • pulp
  • 21 ноября 2015, 08:29
Кстати, quickcharge поддерчивают не только телефоны на qualcom. У меня asus zenfone 2 на intel z3580. Тоже умеет заряжаться от 9 вольт. Родная зарядка выдает 2 ампера при таком напряжении.
  • driver
  • 21 ноября 2015, 12:07
Чем могут обернуться для АКБ такие регулярные сеансы «экстремальнойзарядки»?
Хорошо, если батарея съемная. В противном случае при скорой деградации аккума неизбежно посещение сервиса.
Поправьте, если я ошибаюсь и мои опасения беспочвенны :)
Я всё время подзаряжаю смартфон, когда есть время. Так проще, чем ходить потом и страдать. Ну аккумулятор заменить можно. с Ebay закажите и всё.
Что у вас за телефон позвольте узнать, что вам нужно постоянно жить возле розетки? Я свой Redmi2 ставлю всегда на ночь заряжаться и не было такого, чтобы на день не хватило.
ничем особо.
  • 21 ноября 2015, 14:17
в каком месте она экстремальная? это штатный режим предусмотренный производителем.

а что до ресурса — то да, литий полезно эксплуатировать недозаряжая и недоразряжая, например. только нафига, вы его для внуков беречь собираетесь?
  • 21 ноября 2015, 14:25
Стандарт QC 2.0 подразумевает использование «высокотокового» аккумулятора. Одна из причин малого распространения этой технологии.
1,5А — это уже QUICK CHARGER?! QC — это минимум 15-20С ток.
  • batal
  • 21 ноября 2015, 13:17
А волтаж вам ни о чем не говорит? 1.5 при 5V и 1.5 при 9V немного разные вещи :)
и зарядка телефона в противопожарном коробе.
  • 21 ноября 2015, 14:14
  • 21 ноября 2015, 14:14
Фразу «Quick charger», «Fast charger», «Mega charger» — может применять кто-угодно, если она не является чей-то TM.
В обзоре речь о технологии «QC 2.0». У которой есть автор и спецификация.
  • vovec79
  • 21 ноября 2015, 14:37
Т.е. если у меня телефон не на Snapdragon от Qualcomm, то покупать такую зарядку смысла нет?
  • 21 ноября 2015, 14:51
Вообще, от процессора это не зависит. Но технология разработана производителем процессоров, отсюда и привязка. Вот список поддерживающих технологию www.qualcomm.com/products/snapdragon/devices/all?feature=Quick%20Charge%202.0
Тоже заказал интересно я заказал с евро вилкой 5 цветов интересно они быстро отсылают трек дадут
А если телефон не поддерживает быструю зарядку, безопасно ли юзать этот зарядник? Не даст ли он 9-12В на потребителя, рассчитанного на 5В?
  • 22 ноября 2015, 14:23
Не даст.
  • mechgeek
  • 09 декабря 2015, 10:35
Пришла аналогичная зарядка, но к сожалению не живая. При первом включении пошла зарядка секунд на 5, потом прекратилась. Замер напряжения на выходе показал изменение от 2,0-2,4 В с пиками до 3,2 В. Буду благодарен, если подскажете в чем может быть проблема.Если необходимо, могу сделать фото в лучшем качестве.
  • vovain
  • 15 декабря 2015, 13:36
Тоже по акции брал, ну телефон быстрее заряжает и пишет быстрая зарядка. Тел asus zenphone 2 ML551.
У меня стандарт зарядка 1,35A