Блог JD.ru
RSS блога Подписка

Очередной обзор барахла с JD. Чехол для планшета 7"

Начнем с того что у меня нет планшета на семь дюймов. Этот чехол покупал для хранения разной мелочевки купленной по акции на JD.
В целом, чехол оправдал ожидания. Не то чтобы он прям отличный, просто не разочаровал, и это уже хорошо.

Чехол был упакован в обычный полиэтиленовый пакетик, со штрих кодом. Который сразу же был выброшен.
Не понравилось что внутри продавец не положил никакой защиты. Поэтому во время транспортировки посылка вместе с чехлом немного помялись. Но я все же довольно легко восстановил товарный вид.
Есть запах, не ядовитый. Просто как у недорогой китайской полимерной вещи.

Внутри чехла лежал тканевый шнурок с карабином.
Длина шнурка 16-19см. Карабин внешне похож на стальной.
На самом деле он из алюминия или хромированной латуни, очень уж легкий.
Внешне чехол выглядит аккуратно. Покрытие из полиуретана, тактильно приятное, немного напоминает софт-тач.

Язычек резиновый, довольно большого размера, удобный для хвата.

Внутри покрытие бархатистое.
Одна ниша имеет резинку для удержания, которая кстати пошита немного криво.
Другая ниша имеет сетку.

На фотографии жесткие диски в первой нише. Но они также без проблем помещаются за сетку, так не выпадут.

Внутренние размеры (измерял обычной линейкой)
Ширина: 19.5см
Высота: 12.3см
Глубина (каждого из отсеков): 1.3см

Что можно хранить в чехле. Да что угодно, если поместится. Но в первую очередь он все же предназначен для планшета.

Касательно цены. $9.47 на JD это явно перебор. Но если на Али найдете такой же за цену ниже $5, будет очень не плохой вариант.

P.S Этот товар (как и флешка с бумажником из предыдущих моих обзоров) от tech_ubuy. В посылке еще должна была быть мини лампа Xiaomi. Не сложно догадаться что ее там не оказалось. Прод сообщил что не было заказанного мною цвета. Сейчас я уже попросил зеленую (сначала была белая), посмотрим дойдет ли.

Всем спасибо.
  • Ct13
  • 27 ноября 2015, 08:55
Точно такие же сумки используют для экшн-камер, только в пороллоне дырки другие нарезаны
  • Multik
  • 27 ноября 2015, 09:03
Вот именно сумка, но никак не чехол.
Там не поролон, а скорее мягкий полипропилен.
Снаружи мягкий или твердый (ткань или пластик)?
  • 27 ноября 2015, 11:30
Основа жесткая. Внешнее покрытие пластик (полиуретан)
Сейчас на странице товара идёт купон JD555 на 8-10$.
  • wax100
  • 27 ноября 2015, 10:36
а я по акции на JD купила чехол-клаву для планшета и только потом заметила что он на 7 ) а мне на 10 надо
  • AndreyZ
  • 27 ноября 2015, 11:04
Тогда советую как можно купить за 70руб с включенной доставкой по Москве
На сайте n-store за подписку по почте дают 300р.
Можно купить за 370р-300р=70р сумку такую 11.6дюйма…
n-store.ru/catalog-aksessuary-elektroniki/sumki-dlya-noutbukov/attack-global-116/
Нет там простите никакой подписки.
При регистрации просят мыло или моб.телефон.
Есть, если не будет всплывающего окна, то нажать на акции, будет первая пока от 2 ноября.
Сорри. Купон на скидку приперся спустя полчаса.
«Возможно, вас что-то отвлекло. Поэтому мы предпринимаем ещё одну попытку завоевать ваше расположение и дарим скидку — 300 рублей на любую покупку.»
  • s3mki
  • 27 ноября 2015, 13:25
Разве правила разрешают название магазина в заголовке использовать?
21) Просим Вас не указывать название магазина в заголовке (названии) обзора.
  • 27 ноября 2015, 14:56
Модератор пропустил. Если администрация скажет изменить заголовок, незамедлительно это будет сделано.
  • s3mki
  • 27 ноября 2015, 15:43
Ну ок.
  • Mack5
  • 27 ноября 2015, 19:29
Скучно. Купоны были хорошие, товары были неплохие. А накупили барахла.
Не суть.
Купил ксенон, купил зеркало заднего вида с камерой и безпроводым передатчиком. Купил хороший роутер.
Для себя покупал.
Комплект ксенона вышел в 5$
Зеркало с камерой и передатчиком в 10$
  • 27 ноября 2015, 19:42
Покупал и интересные вещи. 90% посылок еще в пути, ждемс.
  • Ct13
  • 28 ноября 2015, 16:14
За комплект ксенона за 5$ встречные автомобилисты скажут большое человеческое спасибо!