RSS блога Подписка

Акционный Xiaomi Redmi 2

11.11 я повелся на очень интересную цену и приобрел Xiaomi Redmi 2.
Для подстраховки оплату провел через Paypal и стал ждать, ждал совсем немного:
заказ 10 ноября 2015г
получение 30 ноября 2015г.
Сама посылка была на почте 28 ноября, но забрать удалось только в понедельник.

EMS Почты России как всегда удивил, за посылкой пришлось самому идти в отделение. Там, помимо коробки, меня ждал акт о различии в весе, при отправке 380г, а при получении 500г. Вскрыл коробку, все содержимое было на месте, подписал акт и отправился довольный рассматривать покупку.
Упаковка и ее содержимое:

Продавец любезно вложил зарядное устройство под наш тип розеток, цена, указанная в декларации 10 долларов

Ну и конечно фото самого героя обзора:

Меня очень смущает гнездо микро USB, оно выполнено в виде прямоугольника, а не как обычно в виде трапеции, смартфоном будет пользоваться жена, поэтому её буду особо инструктировать об аккуратности использования разъема, так как у меня есть большие опасения по поводу его «вандалостойкости».

Первый запуск меня очень сильно удивил, смартфон не поддерживает русский язык в заводской прошивке.

Для меня прошить китайский аппарат не составит проблемы, но вот некоторой части покупателей это доставит серьезные неудобства, а может быть и дополнительные растраты.
Первым тестом стал измерение емкости аккумулятора. Полностью заряженную смартфоном батарею я подключил в IMAX B6/ В режиме разряда током от 0,5 до 1 Ампера емкость составила 1965 мА/ч, если нагрузка будет меньше, а при обычном использовании она точно будет меньше, из батареи можно вытащить ее заявленные 2200мА/ч. К сожалению на это у меня не было времени, так как телефон очень хотел попасть в руки своей новой хозяйке.

Прочитав обзоры на данную модель, я узнал о вероятном браки модуля камеры,(камера не может сфокусироваться на объектах, расположенных далее 50см), сделав несколько фото и сняв видео и убедился в отсутствии данного брака в моем экземпляре.
Примеры фото и видео
фото «селфикамерой»

Фото пришлось уменьшить, иначе сайт его не загружал

Без вспышки

Со вспышкой

Antutu выдал вот такую информацию о данном аппарате

Wifi работает хорошо, сетей видит очень много

GPS поразил своей работов, я находился на балконе второго этажа, двор мой полностью окружен 5-ти этажными жилыми домами, и такой поразительный результат на пару минут

Тест производительности Antutu выдал 20400 попугаев

Приятно удивил индикатор событий, он выполнен в виде RGB светодиода и способен выдавать множество цветов, которые сигнализируют о различных событиях

А вот подсветка кнопок отсутствует, хотя затраты на нее явно копеечные.

Подводя итог можно сказать. что Xiaomi Redmi 2 очень достойный бюджетный аппарат, способный удовлетворить нужды множества пользователей.
Плюсы:
— цена,
— мощная начинка,
— удобный размер 4,7
— многоцветный индикатор событий,
— хорошо работают все беспроводные сети
Минусы:
— гнездо для зарядки
— отсутствие русского языка, необходимость прошивки
— бедная комплектация из коробки
Если смотреть описание товара об этом явно сказано:

Поэтому перед покупкой удостоверьтесь, что вы в состоянии скачать 760 мб.
  • 30 ноября 2015, 20:58
Действительно. Там нужно нажать всего лишь одну кнопку в настройках телефона и все.
  • 30 ноября 2015, 21:57
Скачал прошивку с официального сайта — по инструкции с сайта сяоми засунул в программу-прошивалку в телефоне и все шоколад. В чем проблема-то?

Мне телефон пришел вообще запечатанным на заводе. До этого приходили распечатанные китайцами — тестировали видимо.
  • 01 декабря 2015, 05:43
Что за программа? Порядок где-то описан?
Обычно телефоны обновляются по воздуху сами. Сам шил только через рекавери или FT.
если от китайцев вдруг пришла версия не с международной прошивкой то нужно самостоятельно скачать с офиц сайта международную. инструкция так же есть на официальном сайте.
  • Demosfen
  • 01 декабря 2015, 07:28
Зачем секис с прогой, когда оно по воздуху само обновится?
  • 01 декабря 2015, 08:38
ну вот и я подумал. К чему тут программа?
  • forest40
  • 02 декабря 2015, 14:41
Объясните мне, бестолковой, какую кнопку жать, чтобы обновить систему до последней версии?
  • 02 декабря 2015, 15:42
настройки — о телефоне — и там ищите, телефона сейчас под рукой нет
  • 01 декабря 2015, 00:21
А я купил уже 5 шт. Redmi 2 2/16 и после каждого платежа продавец предупреждал что в случае смены прошивки — слетит гарантия. Они такие кетайцы…
кому нужна эта «гарантия»? Ту же камеру в нем люди самостоятельно меняют. Экраны в смартфонах тоже самостоятельно меняются. Отсылать в Китай все равно никто не будет.
а если бажная память? у меня был такой телефон причем от хуавея, ребутался вис и крашился экран в разноцветные полоски, с рождения такой, но не сразу мне сообщили. к сожалению коробку и бумажки хозяйка тогда тоже уже выкинула.
и что дальше? где ты собрался по гарантии ремонтировать/менять Xiaomi?
  • 01 декабря 2015, 10:13
Мне не в падлу, Я и обратно из Мск отправлю в Китай. Уже такое было. Регистратор за $90 перестал работать через месяц. Продавец прикололся, сказал — высылай, поменяю. Выслал, цена вопроса 500 руб. Получил новый через полтора месяца, но это дешевле чем новый в оффлайне брать. А уж тел. точно отправлю, если он глючить начнет. Хотя, прошивки я на всех телефонах поменял практически сразу после получения. Всегда же можнео обратно стоковую накатить и вайпы сделать.
  • trovix
  • 01 декабря 2015, 11:52
ой не всегда. иногда не получается даже данные вынуть ) но правда чаще это при не гарантийных косяках. А вообще даже при гарантийных косяках бывают проблемы с откатом прошивки на сток.

отправлял китайцу Mi3 знакомого, тоже говорил типо если не сток проша фиг гарантии. Заранее списался и все сошлось на том, что если там стоит MIUI и от официального фансайта, то все ок, если что сторонее то нет, пришлет счет. Починили, загрузился увидел что MIUI, отправил обратно.
  • Yulong
  • 30 ноября 2015, 20:34
Так заботились о безопасности, что на наклейке IMEI закрасили, а на скриншоте нет :)
Да и о «мощной начинке» я бы поспорил. Разве что в контексте этой цены.
  • 30 ноября 2015, 20:36
забыл, :-) это скорее мода на закрашивание
И сам штрих код закрасить
  • chilecat
  • 01 декабря 2015, 08:32
по нему тоже считать можно IMEI
Из обзора понял что у автора не было предыдущих версий этого телефона. Русского языка в официальной прошивке быть и не должно. И подсветки там тоже не должно быть. Да и если честно, то и не нужна она там особо. А за такую цену аппарат весьма неплох
  • 30 ноября 2015, 20:43
да не было, а вот про подсветку я бы поспорил, нужна она там, не вижу смысла экономить в трех копеечных диодах
Так с 7-ой версии же идёт мультиязык.
есть оригинальная мультиязычная, там и всякого гемороя с активация модема нет.
  • 30 ноября 2015, 20:54
именно ее я и поставил
  • KPOT
  • 30 ноября 2015, 21:47
Тоже получил аппарат по этой акции, обновил родную прошивку по воздуху, и русский язык появился.
  • 30 ноября 2015, 20:41
Очень хорошо. Лишнее доказательство тому, что JD — нормальный магазин. Завтра получаю Chuwi vi10 PRO за $112 от них же.
Везёт. А мой таможня завернула =( Сказали, что деньги вернут только когда получат товар обратно…
  • -WERT-
  • 30 ноября 2015, 23:17
А чем таможня обосновала?
«Иные обстоятельства».
Не знаю, кто-то в обсуждениях JD говорил, что они с заявленным весом накосячили и оттого часть посылок разворачивают. Я заметил, что мое отчество «Александрович» не помещалось в поле ФИО JD и пришлось написать «ALEXANDR.». Возможно, таможне это не понравилось. Пойди теперь разбери.
Попросил JD переслать мне планшет, даже предложил за SPSR доплатить (всё равно дешевле будет), но не хотят.
  • 01 декабря 2015, 22:21
Не знаю как с JD, но на Али я просто писал продавцам: «Please note my full name is Ivanov Ivan Ivanovich, it can be required for Russian post».
  • 02 декабря 2015, 02:47
Мне пришёл телефон с заполненным только именем, а не полной ФИО. Получил без проблем, хотя и опасался что не придёт.
Я дозвонился в EMS — по их системе идет как «недопустимое вложение». В обсуждении JD пишут, что это из-за отсутствия Нотификации на данный аппарат
  • bakren
  • 30 ноября 2015, 21:11
на 64 gb за $112? Круто! Экономия примерно $45!
  • apq
  • 30 ноября 2015, 21:56
ждем обзор
  • asdfzx
  • 30 ноября 2015, 22:17
Могу с вами поспорить, на тему нормальности.
ЗЫ ИМХО они свой косячный фалшстарт отрабатывают.
Жаль только что в Беларусь доставку так и не прикрутили.
  • Wazzup
  • 01 декабря 2015, 01:41
Россия, область — Беларусь ;D так многие заказывают.
Для их курьерской службы такое прокатит?
  • Wazzup
  • 02 декабря 2015, 03:31
Думаю — нет, если курьерская служба только в России (хотя возможно они передадут обычной почте России\Беларуси). Как минимум то что идет российской почтой — прокатывает, я видел много комментариев от людей заказывающих таким способом, и ни одного отрицательного комментария.
  • no_Olik
  • 03 декабря 2015, 08:14
а есть ли хоть один живой пример заказа с JD в Беларусь здесь? что бы не через комменты, а человек реально указав страну Россия получил посылку в Беларуси?
Нормальный микро юсб, прямоугольный и должен быть… никаких проблем всегда смотрите как суёте кабель и никаких проблем не будет… лично я поставил см11 и сделал наэкранные кнопки… мне так удобнее быстро переключаться между приложениями, + отключил кнопку меню и назад, ибо они на экране есть

• 30 ноября 2015, 20:47
я считаю что это тайм-бомба, будут они сыпаться от «пихания против шерсти»
Ни разу ещё микро юсб наоборот не пихнул… ибо смотрю какой стороной кабель
  • 30 ноября 2015, 21:02
Не всегда есть возможность посмотреть. Я, например, всегда ставлю на зарядку телефон в темноте.
Мне тоже показался ненадежным разъем. Посмотрим сколько прослужит.
Можно экраном подсветить (если конечно тел не в «ноль» сел), либо ногтем нащупать крючки микро юсб
Я тупо дисплей навожу на кабель ночью и вижу сторону гладкую, сразу знаю что она сверху, вообще никаких проблем с этим
  • 30 ноября 2015, 22:24
Дисплей в темноте светит очень тускло. Вот ниже мне понравился совет.
  • asdfzx
  • 30 ноября 2015, 22:19
капельку термоклея на разъём зарядки (на пластик естественно) и будете как я на ощупь пихать удачно с первой попытки
  • 30 ноября 2015, 22:24
Хороший совет, спасибо, воспользуюсь ))
Может у тя зрение плохое просто? У меня на 25% стоит, мне достаточно чтобы образно увидеть какая сторона
  • pepelniy
  • 01 декабря 2015, 01:22
Взял мейзу так там дырка наоборот вверх ногами.поди их пойми этих китайцев
  • 01 декабря 2015, 00:29
За три года ничего не отвалилось.
  • 01 декабря 2015, 00:27
Божечки, что за извращение?
Зачем вообще было покупать Xiaomi, если потом убивать их удобнейшую и красивейшую систему?
Зачем экранные кнопки, если есть аппаратные, не занимающие место на экране?
Чёрный фон НЕ ЭКОНОМИТ батарею, там не амолед!
  • seawawa1
  • 01 декабря 2015, 01:51
Божечки, одним из факторов покупки смартфона была возможность установки см11, + я в этом голом андроиде удалил ещё кучу системных апк,
SYSTEM/APP, в СТОКе было 57 файлов, осталось 15, PRIV-APP, в СТОКе было 31 файл, осталось 18, а гнилой миуи с кучей ненужного хлама меня не устроил, ничего удобного я там не нашёл, скорее наоборот, все настройки хрен знает куда разбросаны… обои мне не нужны, поэтому и сделал чёрный экран… наэкранной кнопкой справа я мгновенно переключаюсь между предыдущими приложениями, + родные клавиши я отключил вообще
  • Demosfen
  • 01 декабря 2015, 07:32
приколоченные гвоздями кнопки зло. Печалит, что нынче крайне мало телефонов без делается :(
  • voffk
  • 01 декабря 2015, 16:44
ничего в их системе удобнейшего нет, да и память она хорошо тратит. Цианоген очень удачный вариант кстати. Вот про кнопки не буду ничего утверждать, но в аппаратные я плохо попадаю например после jiayu, видимо зона срабатывания меньше, это минус. Кнопка включения справа — тоже минус.
  • 01 декабря 2015, 17:58
Кнопка включения справа — тоже минус.
а для меня это плюс, мне так удобнее
  • 01 декабря 2015, 18:59
а я оранжевые фломастеры люблю, у них вкус теплый
  • 02 декабря 2015, 02:51
MIUI может и красива (мне не по нраву), но она сильнее загружает телефон, а учитывая ещё 1 ГБ оперативы, то всё совсем плохо. Я сразу же поставил неоф. 5.1.1, хоть и пока не совесем доработанный (мелкие ошибки), который и выглядит отлично, и функционал предоставляет больший.
  • crack
  • 02 декабря 2015, 12:12
а какую версию ставить? у вас тоже 17 пришел с жд? не находил цианоген для этой аппаратной ревизии
на 817-ю версию ставятся прошивки от 811-й. От 813-не подходят.
  • 03 декабря 2015, 03:23
Мисье знает толк в извращениях! А разъем реально чмошный у девайса — хлипкий и не всегда ясно куда пихать, со временем только привыкаешь. Обычно на девайсах нижнаяя часть имеет закругления и сразу видно какой стороной кабель пихать.
  • seawawa1
  • 03 декабря 2015, 14:08

Если у вас кривые руки проблемы ваши, разъём отличный, ни разу ещё не путал стороны, даже ночью… пошёл 4 месяц, разъём как новый…
  • 03 декабря 2015, 18:14
прошу мнение о прямости рук пользователей оставить при себе, а защита от дурука никогда не бывает лишней
  • IEI
  • 30 ноября 2015, 20:47
В минусы: без рут нельзя переносить приложения на карту памяти (по крайней мере титаниум бэкап не умеет).
  • 30 ноября 2015, 20:48
по-моему это минус любого андроида без рута
  • RAT
  • 30 ноября 2015, 20:52
Эта проблема именно этого телефона?
  • 30 ноября 2015, 21:04
Там внутренней памяти вполне достаточно. Если только для игр не будет хватать.
В MIUI функция включение/выключение Root обычно присутствует в настройках безопасности. Это не в меню, а иконка на рабочем столе.
  • 01 декабря 2015, 09:45
Так только в версиях прошивок для разработчиков. Т.е. или шить, или ставить рут на эту
  • 03 декабря 2015, 03:24
На аппаратах с jd в большинстве своем рута нет.
  • dts
  • 30 ноября 2015, 20:50
20000 в антуту уже НЕ мощная начинка.
  • 01 декабря 2015, 22:25
Что, уже не модно?
  • schnap2s
  • 02 декабря 2015, 10:57
паренек биткойны на мобиле майнит
  • 06 декабря 2015, 23:52
И обогревает окружающее пространство. Благородно, я считаю.
megased, поправь последнее слово :)
Приятно удивил индикатор событий, он выполнен в виде RGB cdnjlbjlf
  • Reviz
  • 30 ноября 2015, 20:52
Простите, я ослеп! А 4G поддерживает?
  • 30 ноября 2015, 20:53
да, но не у всех операторов, в зависимости какие частоты использует тот или иной оператор
Вам поможет в этом вопросе данная ссылка.
  • 30 ноября 2015, 22:10
Поддерживает тестил на В7 (у нас только они) -Йота, Билайн, Мегафон, МТС -ок
  • 30 ноября 2015, 23:51
Да, если оператор частоту В7 поддерживает. Вот Мегафон
  • leks186
  • 30 ноября 2015, 21:00
Получил на днях такой же аппарат, обновился по воздуху, русский язык установил, но появилась проблема,- при входе в плей маркет выкидывает из него и пишет что ошибка гугл плей, таже история при входе в настройки гугл — выбрасывает с той же надписью, не получается поменять обои на рабочем экране. Буду искренне благодарен за ваш совет по исправлению этих проблем
  • 30 ноября 2015, 21:05
Пробуй через Recovery сделать Wipe All
Мне в этом случае помогла обыкновенная перезагрузка аппарата. После неё ошибка ушла.
  • vlavik
  • 04 декабря 2015, 21:38
на Ми4 ставил прошу с офсайта с русским языком, но китайцы в своих прошах гугл банят. Поставил с miui.su — все вылечилось, через неделю автоматически обновилось — вернулась та же беда. Откатился, отключил автообновление. Жизнь наладилась
  • vlavik
  • 04 декабря 2015, 21:51
кто нибудь заметил надпись на сайте JD в описании телефона крупно: «Лицензионная версия».
Т.е. это не оригинал точно, а вот насчет «лицензионности» у меня большие сомнения…
  • FREEFOX
  • 30 ноября 2015, 21:03
Успокоил… Я жду свой с 17 числа
  • 30 ноября 2015, 21:08
Если посылка едет ЕМС-ом, звоните им в колл-центр и просите, чтобы они с ваших слов записали контактный номер телефона. А то так ещё потратите время на то, чтобы состыковаться с курьером.
  • 30 ноября 2015, 23:13
а если трек жиды не дают… как им дать ориентир на меня?
  • 30 ноября 2015, 21:16
А я свой оплатил 14 числа и до сих пор висит в оплаченных, но не отправленных, задал вопрос в группе в ВК когда отправят, попал в бан после этого, писал админу группы в лс, нет ответа, на мыло службы поддержки писал, ноль эмоций, кто подскажет, что делать? пы.сы. оплачивал палкой
у меня было также, я написал в сообщении к заказу, что жду два дня и открываю спор на Paypal. К вечеру второго дня статус сменился на «отправлен», еще через два дня появился трек.
  • 01 декабря 2015, 15:50
Мне не даёт написать селлеру из заказа =\
  • 02 декабря 2015, 07:18
вот и мне тоже не дает
У меня тоже такая фигня была, я тиснул сообщение с жалобой на contact@jd.com, через день сообщения заработали
  • 02 декабря 2015, 12:11
у меня тоже не получалось сначало… потом написал на английсом вместо русского и сообщение отправилось)…
Я ждал. Нервничал и ждал. Пытался писать и на форуме, и в контакте и на сайте жидовом — ответили тол только в контакте через дня три после сообщения: ждите, всему свое время. Подождал вместо заявленных трех дней отправки почти неделю, потом статус неожиданно поменялся (практически в тот же день, когда я получил сообщение в контакт). Трек появился тоже через день-два. Теперь смотрю, он таможню прошел… значит есть шанс на успешный исход. Интересно, приедет оригинал или подделка?
Дождался. Товар в точности как в обзоре + такая же зарядка. Понравился. Шустрый. Попытался проверить на подлинность — что-то не получается… Буду надеяться, что оригинальный, так как программой антифейк показало что проверялся только 1 раз на поддельность.

Всем, кто ждет с JD.RU — не волнуйтесь, дождетесь. На сайте обновляется статус с мощной задержкой…
Зарядное какой то левак. Покупал этот аппрата летом на али.
  • cklop
  • 30 ноября 2015, 21:38
Британский стандарт. JD продает версию для Гон-Конга.
  • 30 ноября 2015, 21:05
мне EMS принёс на дом со второй попытки. Просто потому что идиотский JD не указал номер моего телефона на посылке и курьер не смог узнать код от подъезда.

Европейское ЗУ не положили — прислали под британскую вилку.
  • slovo
  • 30 ноября 2015, 21:12
Да, это косяк магазина — они не указывают номер телефона, в результате ЕМС на последней сортировке ставит отметку «Неполный адрес»
  • 30 ноября 2015, 22:12
Тоже номер не указали — пришлось ехать в емс — косяки жыды
оплатил 27-го в пятницу, до сих пор не отправили, хотя заявлено что за 3 дня отсылают. Это нормально?
  • 30 ноября 2015, 21:10
мне отсылали неделю с гаком
  • 30 ноября 2015, 21:10
Нормально, мне около недели отправляли. Там статус с задержкой меняется.
  • slovo
  • 30 ноября 2015, 21:10
мне отправили в течение 5 дней.
  • 30 ноября 2015, 21:20
вчерашний скрин, 15 дней после оплаты (14.11.15), до сих пор не отправлен
  • hvur
  • 30 ноября 2015, 21:49
Брал Doogee X5 оплатил 9.11 до сих пор не отправили. На мой вопрос ответили через 5 дней типа ждите скоро вышлем.
  • ap345
  • 30 ноября 2015, 22:05
Оказывается это не повод чтобы переживать.
Заказал в тот же день, что и вы. Мегаглючный сайт JD сих пор показывает что не отправлен.
Даже растерялся когда сегодня пришло извешение на посылку :-)
У нас посылки EMC почему принято забирать на почте самостоятельно, если честно то мне так даже удобнее, чем курьеров ловить, почта в 5 минутах от дома.
Первый такой тел, обновился, изучаю… На работе смотрел Premium, не понравилась лопата, но звук по ощущениям приятнее, чем здесь.
Желаю вам дождаться посылки и получить его в близжайшее время!
  • 30 ноября 2015, 22:42
если показывает, что не отправлен — в порядке эксперимента нажмите на «отменить покупку» :)
  • 30 ноября 2015, 23:37
И что это даст?
  • 30 ноября 2015, 23:49
Сменят статус на отправлено — если тел действительно был отправлен. Ну или отменят заказ — если не был отправлен ))
  • 01 декабря 2015, 05:57
Забавно
  • 30 ноября 2015, 22:09
Такая-же борода. Саппорт ответил — ждите.
  • 30 ноября 2015, 22:13
мне роутр сяомовский две недели не отсылали Норм короче
  • 02 декабря 2015, 02:54
Скорее всего, его отправили, просто не обновляется страница заказа. Я заказывал 13-го, трек дали, кажется, 24-го, а отправили 16-го. Вечера вот проучил.
  • 30 ноября 2015, 21:09
Самый главный недостаток — это брак камеры, нет фокусируется в даль. Встречается у 30% владельцев.
Хорошо, что на 4PDA нашли способ исправить этот брак без вложений.

В остальном — тел. отличный. Брал тоже с JD, пришел за 2 недели.
У них это по ходу родовое клеймо. на Xiaomi Yi ту же процедуру проделывал =)
  • batal
  • 30 ноября 2015, 21:36
А выложите способ тут, что бы на 4PDA не рыться.
  • kornei
  • 30 ноября 2015, 21:47
Чтобы не перепечатывать, дам адрес своего поста с ПДА. Там человек описал принцип регулировки, я его чуть более детально описал: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633287&view=findpost&p=44827237
  • 30 ноября 2015, 22:05
Желательно модуль камеры предварительно нагреть феном. У меня даже с нагревом с очень большим трудом она провернулась.
Фокус шоль крутить?

• 30 ноября 2015, 21:20
Дороговато вот только ((
  • Erkem
  • 30 ноября 2015, 21:31
За комфорт надо платить ))
  • -WERT-
  • 30 ноября 2015, 23:21
Хорошо, что я в состоянии запомнить, что какой стороной вставлять )
а мне планшет пришел сегодня, походу дохлый не включается, заряжал весь день, одна фигня… вот такая акция что теперь делать
  • 30 ноября 2015, 21:31
Да, тоже есть подозрение по этому поводу.
  • fatjoe
  • 30 ноября 2015, 21:45
даже с вставленным шнуром юсб не включается? может там батарея ушатанная? у меня раз так сдох аккум случайно. просто моргал красным и все, благо запасной купил предусмотрительно
нет, я подключал через тестер и даже разные, пол дня заряжал при 1,3А
никак) вроде включался но без экрана, звук винды был, а сейчас вобще кнопка повер не реагирует теперь, даже хард ресет не спасает, короче видать там там ЕМС везли удачно, хорошо пинали видимо)
  • 30 ноября 2015, 21:30
Тоже там купил. Негатив вызывает большой экран (не привык я к такому размеру и не хочу привыкать), но деваться некуда. Я знал что покупаю. Всем остальным доволен. Осталось решить 2 проблемы: 1. прошить рут; 2. разобраться почему наушники не работают.
Есть спецы по проблемам?
  • cklop
  • 30 ноября 2015, 21:40
4,7 большой экран?
вы удивлены тем, что кто-то не любит лопаты?
так вот я вам скажу, что на самом деле многие размер телефона примерно с айфон 5s считают идеальным. и чем дальше, тем больше людей таких становится. все наконец-то наелись лопатами.
  • 01 декабря 2015, 07:26
Речь о том, что 4,7" не считается ни лопатой, ни большим экраном. И даже не мейнстрим с его 5 дюймами.
  • 01 декабря 2015, 08:58
У каждого свой вкус. Мне от вашего удобство удобнее не станет. Потому и «любимые» размеры у каждого свои. Я вот до сих пор пользую с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ SE W71i. Он удобен всем — от размера до программ — всё лежит хорошо, логично до восторга. В отличии от прог. для Андроида.
  • 01 декабря 2015, 13:26
меньше 5 неудобно серфить, а если строго как телефон 4 оптимально.
больше 4.7 неудобно носить в карманах брюк. а удобство серфинга (учитывая, что пользование остальными функциями только удобнее становится), — это уже вторичное.
у кого не считается? у маркетологов и стада? или вам напомнить времена, когда 4.3" считались лопатой? а ведь с тех времен реальность не изменилась, только мнение людей, благодаря маркетологам, иначе невозможно было бы впаривать 4K экраны в телефонах :)
  • 02 декабря 2015, 02:56
Лет 5 назад 4,5-4,7" были лопатами, сейчас мини-формат.
  • 01 декабря 2015, 08:53
На вкус и цвет… Для меня большой — больше 4 не удобно, пользоваться могу, читать, конечно, лучше, но в руке… лежит хуже. От того и не удобство.
  • 30 ноября 2015, 21:41
Может рекавери, а не Рут?
  • 30 ноября 2015, 22:22
Без рекавери рут не поставить.
Тут все про рут.
В MIUI рут обычно есть. Его можно просто включать и выключать в настройках безопасности.
  • 30 ноября 2015, 23:04
В стабильных прошивках нет, в девелоперских — есть.
У меня на портированных стабильных MIUI всегда был такой «переключатель». А вот сейчас на бета-версии работает только при наличии SuperSU.
P.S. Телефонов Xiaomi у меня никогда не было. Но на последних трёх были портированные MIUI.
  • 01 декабря 2015, 00:39
Уже с полгода гоняю версию 2/16 и прошивку от команды MUIpro. обновления по воздуху еженедельно и рут в приложении Безопасность. Всё устраивает на 100%. Облако работает и синхронизация галереи и контактов постоянна. Жаль что раньше не догадался купить Сяоми, а только пользовал их прошивки на всяких Жуйках и Зопах.
  • 01 декабря 2015, 09:05
Настройки безопасности отсутствуют. Или я по неграмотности не нашёл.
На главном фото на дисплее смарта иконка с зеленым фоном во втором ряду крайняя справа. Безопасность настраивается не из меню настроек.
  • 01 декабря 2015, 09:00
Спасибо. Я знаю про этот сайт.
  • 03 декабря 2015, 03:28
Говорят через кингрут можно без рекавери. На 4пда описано все подробно про рекавери — все просто на самом деле.
  • 01 декабря 2015, 00:36
Картинка «Тимуровцы добывают кумыс».JPG
Извините, не могу молчать.
Встроенное приложение «Безопасность»: в левом нижнем углу есть иконка «Разрешения», нажимаем её и что видим:
  • 01 декабря 2015, 10:17
100500 раз уже написано было, в стабильных прошивках рут по-умолчанию отсутствует!!! Такое только в девелоперских или портах.
  • 01 декабря 2015, 23:27
Безопасность нашёл, фокус не проходит -НЕТ рута в Безопасности.
  • dumin
  • 30 ноября 2015, 21:49
Почитай тему об этом теле на 4pda. Достаточно прошить даже из под родного рекавери. И будет щастье.
В теме на 4PDA большинство проблем явно уже решено.
  • Samy744
  • 30 ноября 2015, 22:30
В antutu imei засветил))
  • falcon99
  • 01 декабря 2015, 08:22
Да и на фото можно легко считать баркод. Штирлицы, блин )))
  • Gyzmo
  • 30 ноября 2015, 22:33
Поразительный GPS — это больше десяти спутников за 5 секунд, так умеют 6735 и 6795…
  • 30 ноября 2015, 22:51
это на пустом телефоне, свободно 172,9 оперативы? или это занято 172?
Это миуи такая жадная. Маловато ей все же 1гб. У меня с 2-мя порой бывает около 200 свободно.
  • ddman
  • 30 ноября 2015, 23:00
тоже купил 11.11 Редми2, сегодня получил от курьера, а в личном кабинете так и висит что деньги получены и ни гугу об отправке, я ужн бодаться с ними начал, но раз сегодня получил — списался что всё норм.
  • mark1sh
  • 30 ноября 2015, 23:34
Брал летом такой за 110 долларов. Хороший телефон.
  • DDimann
  • 01 декабря 2015, 00:46
Тоже недавно такой купил, специально искал поменьше, хотя как по мне и этот великоват.
А аппарат действительно неплохой, нормально держит сеть, нормальная автономность — не надо все выключать, что бы дожить до вечера.
Правда, один раз почему то отрубилась разговорная часть, что настораживает — звонок пришел, но ни я не слышу, ни меня не слышат, и то же с исходящим.
Вылечилось перезагрузкой, но настораживает…
  • 01 декабря 2015, 01:47
Тоже был такой глюк раз за полгода эксплуатации. Перезагрузкой решилось.
  • AndyBig
  • 01 декабря 2015, 00:59
Вы бы IMEI закрашивали потщательнее :) Цифры закрасили, но по штрих-кодам оба читаются легко, как и нижний номер 10797/******** :)
  • 01 декабря 2015, 07:24
А есть у кого проблемы со связью? Купил жене, она говорит что шипит периодически… Тоже акционынй redmi 2 с jd за 69 баксов
  • 01 декабря 2015, 09:48
Дело в операторе. Переключил на 2g — шипение исчезло
  • 01 декабря 2015, 15:09
Проверю, спасибо.
  • 01 декабря 2015, 16:33
Но вообще-то дело в телефоне. С этим же оператором в других мобилках проблем не было
  • 01 декабря 2015, 07:30
И вдогонку — красные кнопки ведь не подсвечиваются? Ночью не видать просто…
не подсвечиваются, но привыкаете быстро.
Блин, да что такое!!! Мне одному посылки в СПб идут по два месяца?
  • 01 декабря 2015, 08:36
нет, тут лотерея, либо проскочит очень быстро, либо на 43-44 день открываем спор в палке, некоторые вещи вообще не приходят.
Хотя скоростью этой посылки я был поражен, правда она была отправлена из Финляндии, а не из Китая
180 дней теперь защита PayPal
  • 01 декабря 2015, 09:24
я по-прежнему не буду об этом знать, и буду открывать претензию через 45 дней.
Полгода ждать покупку, да на хромой черепахе и то быстрее приедет, а потом еще возврат денег тоже до 180 дней увеличат. Китайцы тогда просто у нас будут брать беспроцентный кредит на год, а потом возвращать и дико извиняться, что посылка «потерялась»
  • 01 декабря 2015, 09:17
То же из Ф-ии и даже непривычно быстро. :-)
В Беларусь тоже долго. И некоторые через Москву.
Мне с Оренбурга до СПб шла 8 дней, с учетом норм в 5. Писать заяву на поиск как-то лень
  • crea7or
  • 01 декабря 2015, 19:11
Это наземной только через Урумчи.
  • AM-2
  • 01 декабря 2015, 10:37
Тоже купил по этой акции. Оплатил еще 21.11. Не отправили до сих пор. Техподдержка кормит завтраками. Первая покупка на JD и сразу косяк. Теперь сомневаюсь что это «нормальный магазин». Платил правда через пайпал, так что подожду еще недельку и буду возвращать деньги!
  • Line117
  • 01 декабря 2015, 16:06
В комментариях и во вконтакте на них многие серчали на этот счёт. Тоже заподозрил неладное. Но мой заказ через 10 дней отправили (14-го заказывал).
  • Rost
  • 01 декабря 2015, 10:38
Как дела с камерой обстоят? Были сообщения, что пошли камеры внешние то ли брак то ли фокус отсутствует, на дальних дистанциях получается фотка как с древней вебкамеры: a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2740/9368/original.jpg
  • AM-2
  • 01 декабря 2015, 10:43
Подтверждаю, по камерам у этих телефонов не все гладко. У меня есть TD версия этого аппарата (вешеописанный брал дочери), так там автофокус не работает. Бодаюсь по этому поводу с продавцом на Али. Но новый модуль камеры уже заказал.
  • 01 декабря 2015, 10:48
с камерой — либо повезет, либо нет, при отправке их никто не проверяет, наштамповали а потом опомнились.
Вообще любая покупка из Китая — лотерея, пан или пропал
  • 02 декабря 2015, 03:00
С JD пришёл с нормальной камерой, с Али в сентябре пришёл с браком. Можно или купить новую камеру за ~750 рублей, или самому попробовать исправить дефект, тут выше описывались как.
  • 01 декабря 2015, 10:41
У меня, от «подарочной» зарядки, телефон во включенном состоянии не заряжается. В выключенном состоянии, заряжает достаточно резво, но зарядка греется сильно.
От «родной» еще не пробовал.
  • 01 декабря 2015, 10:47
вероятно брак зарядки, подключите к USB порту компьютера или проверенной зарядке. Не рискуйте аппаратом, выбросьте бракованную вещь.
  • 01 декабря 2015, 10:56
Скорее всего вы правы, но опыты никто не отменял :)
У меня телефон второй день, пока сскладывается впечатление, что он не заряжается, во включенном состоянии, при высаженной до 30-35% батареи.
  • 01 декабря 2015, 11:16
вам бы USB doctor показал какой ток проходит в момент зарядки, и вопрос бы исчез
  • 01 декабря 2015, 11:21
Да, буду мерять.
  • 03 декабря 2015, 13:13
Странно, теперь все с 30% заряжается.
Обе зарядки и родная и «подарочная» выдают по 0,95А
  • davtura
  • 01 декабря 2015, 11:07
Оплатил 13.11.15, получил 01.12.15.
  • wax100
  • 01 декабря 2015, 11:31
а я оплатила 10го, получила 28 вроде, беленький. В подарок маме на день матери как раз) ее первый андроид телефон.
Камера не глючит, прошила быстро. бесит только при перезагрузке падает Google Play. Потом ок.
Кастомный рекавери сделала, поставила Super User, но Рут что то так и не нашла) хотя пока 4 Гб свободно — париться не буду.
PS заказала на JD чехол за 5 центов — оказалось что он не для то модели (камера внизу на чехле) — так что, кто из Архангельска или Мариуполя — пишите — подарю как придет за шоколадку) Можно и в Москве (если встретите у поезда и он придет вовремя)
  • 01 декабря 2015, 13:37
Смогли решить проблему с падающим гуглплей?
  • wax100
  • 01 декабря 2015, 14:31
Пока нет, нужен ROOT как я поняла, чтоб один файлик грохнуть.
Или почитить данные и кеш — но у меня там по 0 кб (
  • davtura
  • 01 декабря 2015, 15:13
В рекавери, сделай вайпы далвик, дата, кеш.
  • randvell
  • 01 декабря 2015, 12:39
Эх, опередили с обзором. Два года ничего не писал, хотел в кои-то веке вернуться в тусовку)
Не парься, чувак)))
я свой получил вчера, тестирую, доволен! кста, сейчас его все еще можно купить за 69 с купоном jd129. только что проверил.
  • RZ101
  • 01 декабря 2015, 14:30
Только в наличии их нет
  • Line117
  • 01 декабря 2015, 15:59
Точнее наоборот. Телефоны по 89 есть, а купон на 20$ убрали.
  • 01 декабря 2015, 16:51
с купоном jd129 можно получить — 20$
инфа из проверенных источников или ваши домыслы? просто хотел заказать еще один в подарок на Н.Г.
сейчас проверял на жыди.ру — пишет в наличии и купон jd552 дает скидку -20 баксов.
  • kefirrr
  • 02 декабря 2015, 19:56
только что оплатил, купон работает
  • Inpharh
  • 01 декабря 2015, 15:10
Тоже получил 28го, удивило как посылка была задекларирована таможней — 2 раза по $69 за телефон и 2 раза по $69 за зарядное устройство, итого $276 за посылку…
При том что и телефон, и зарядка (которая конечно же не стоит 69 баксов) в единственном экземпляре
как найти телефон.через айпи… к… роме минтов… только такой получил и нигер подрезал… один день пользования (((( но нигера накажем!!!
  • andreyvt
  • 01 декабря 2015, 17:16
Нигер уже давно в ломбард тел сдал.
  • andreyvt
  • 01 декабря 2015, 17:09
Я заказывал такой 12-ого ноября. В заказе долгое время стоял статус «Awaiting Shipment». Я попытался отменить, статус поменялся на «Awaiting Cancellation». Ничего не меняется… психанул, 23-его ноября на paypal открыл спор, 27 перевел в претензию, требовал возврата денег. А сегодня — оп звонок от курьера EMS. Забрал — все хорошо. Зря на jd плохое думал. Доставляют, но как-то непонятно мне со статусом заказа было.
  • 01 декабря 2015, 17:53
Мои отличия от сходств: Почта удивила доставкой в квартиру. Раньше всегда сам ходил. Помимо получения своего телефона получил ещё и «за того парня».
  • leks186
  • 02 декабря 2015, 08:17
Еще хочу озвучить один нюанс, при подключение наушников, и просмотре клипа видео идет а звук (слова песни) от трека отстает и еле слышен на заднем плане, при извлечение наушников и переключение на внешний динамик все ок
  • ilfad
  • 02 декабря 2015, 09:59
Сегодня «out of stock»(
  • Geepas
  • 02 декабря 2015, 11:32
как out of stock? я только что оформил заказ.
  • ilfad
  • 02 декабря 2015, 18:15
Заказ и я оформил, а потом получил сообщение: «Дорогой товарищ, бла бла бла, сорри, аут оф сток, наберитесь терпения, когда-нибудь обязательно вышлем.»
  • asusyama
  • 02 декабря 2015, 10:40
Сделал заказ 12.11.2015.
Позавчера я собирался открывать спор в Paypal, ибо с момента оплаты никакого изменения статуса заказа не происходило. А саппорт jd отвечал на мои письма очень долго и в духе — «подождите еще чуть-чуть, вот-вот отправим товар!»

Но уже вчера я забрал телефон в ЕМС.
С одной стороны — я доволен покупкой и сроком доставки.
С другой стороны — отсутсвие фитбека, изменений статуса заказа и трекового номера доставляет некоторые неудобства.

В следующий раз я хорошенько подумаю прежде чем что-либо заказывать на jd.
  • beepltd
  • 02 декабря 2015, 12:08
Такое гнездо USB — это предусмотренный стандартом Micro USB Type A. Придуман для использования в ведущих (host) устройствах. В общем-то, использование Type A логично и законно в устройстве с OTG, обладающем возможностью подключения флешек и другой переферии. Но подавляющее большинство производителей на это забило. Отличились знанием стандартов только, насколько мне известно, Xiaomi, а до неё — Nokia на некоторых смартфонах. Более того, у Nokia фирменные OTG переходники имели и соответствующий (прямоугольный) штекер, который надо было подпиливать, чтобы подключить с его помощью флешку, скажем, в смартфон Samsung.
  • 02 декабря 2015, 12:34
А вы друзья подлинность его проверять пробовали за такую цену?:)
  • asusyama
  • 02 декабря 2015, 14:58
На моём предыдущем Редми 2 под батареей есть наклейка.
В этом телефоне этой наклейки нет.
  • 02 декабря 2015, 16:22
Это ничего не значит. Есть проверочный код под защитной краской его в спец приложение от ксаоми вносить нужно. Это приложение покажет сколько раз проверялся этот код, если больше 2х раз то скорее всего подделка. А вообще способов проверки несколько разных.
  • 02 декабря 2015, 19:44
Да.
Искал на их сайте как, но потом не нашел и забил. Но после вашего поста заморочился и нашел, что там оказывается отдельный адрес, чего-то надо стирать и т.п. :)
  • 03 декабря 2015, 10:40
Эта прога еще показывает показывает соотношение честных телефонов к фейкам по всему миру и цифры там не маленькие. Вообщем фейков много.
  • 03 декабря 2015, 13:15
Вряд ли, совсем плохой телефон, стали бы подделывать. ))
Но, пять же, это эконом сегмент.

А где там соотношение пишут?
  • 03 декабря 2015, 13:39

Телефон отличный, себе такой купил, пока очень доволен. Правда по сравнению с самсунгом экран легко царапается, заказал защитное стекло.
  • 03 декабря 2015, 03:37
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=706845
еще акцию с телеками не видели!
Жы-Ды ком хорошо на этой акции показали что заказывать у них — нервы трепать. Заказал 13.11 и тишина… продавец не отвечает на сообщения и трека нет. Через две недели открыл спор на палке. Внезапно через дня три у заказа сменился статус на отправлено без трек номера. Через еще пару дней появился трек номер и в диспуте на палке продавец отписался что вот трек. По факту — выслали они его еще 19го… и если бы не пиннание продавца уехал бы он назад по причине неудачного вручения — ЕМС не сообщили номер телефона, благо звонок в коллцентр решил проблему вовремя. В общем, я им написал все что о них думаю в почту и посоветовал меняться к лучшему.
  • Alan
  • 07 декабря 2015, 14:04
Трек номер дали? Заказал тамже трек номер не прислали
так стоит брать аппарат?
  • 09 декабря 2015, 15:56
решать естественно вам, ни стоит перекладывать ответственность принятия решения на «интернет-гуру».
Аппарат неплохой для своей цены, хотя и дешевым его не назовешь.
Есть вариант попасть на партию с бракованной камерой.
Выше обсуждалось, что есть вероятность попасть на клон или реплику.
Впечатления от аппарата довольно хорошие, время автономной работы 2 суток, начинка как у 80% бюджетных аппаратов.
  • manatu
  • 14 декабря 2015, 18:04
Подскажите, как победить ВСЕ китайские крокозябы в этом телефоне, а особенно на кнопках в наборе номера?
Прошивка без проблем обновилась по воздуху и появился выбор русского языка, но крокозябы в наборе номера остались.
  • 14 декабря 2015, 19:00
4PDA вам в помощь, есть уже готовые прошивки, там все четко и чисто