RSS блога Подписка

Powerbank на 3300 mAh от Aukey

1. Цена: $9,77 (куплен по купону за $0,89)

Небольшой обзор повербанка от Aukey, с заявленной ёмкостью в 3300 mAh. Внешний вид, размеры, замеры ёмкости, и внутренности под катом…

Как и многие из нас, я принял участие в акциях от JD.com и данный повербанк попал в число первых покупок. Покупался не для себя, в качестве подарка из-за достаточно симпатичного вида и вполне неплохих характеристик. Добирался он до Беларуси почтой Малайзии 30 дней, что, на мой взгляд, достаточно быстро (учитывая, что посылка успела 2 раза пройти таможню: первый раз в РФ, второй — в РБ). Упакован был хорошо. Сразу видно, что продавец пупырки не пожалел.

Упаковка смотрится достаточно красиво и создает впечатление качественного продукта:

Комплектация состоит из:
-Повербанк
-USB кабель
-Инструкция
-Чехол
-Липучка

Инструкция:

Корпус изготовлен из какого-то металла или сплава, что делает его достаточно увесистым — 129 грамм. Сбоку расположен трехцветный индикатор (красный, зеленый и белый). Какие-либо кнопки отсутствуют.

На одном торце расположены характеристики устройства:

На другом — USB выход и Micro-USB вход:

Фото в сравнении с Xiaomi 5000:

А сейчас внутренности. Так как по ним полный ноль, оставляю на разбор знатокам:

По поводу тестов на ёмкость. В связи с тем, что народный с Али ко мне до сих пор не добрался, я пользовался вот таким, приобретенным с JD.ru:

Использовалась система: повербанк>тестер>нагрузка в 1 А
По результатам первого замера тестер выдал 1776 mAh (фото, к сожалению, не удалось сделать).
Результаты второго замера я фиксировал при помощи видеозаписи камеры, чтобы уж точно их не упустить. Результат схожий — 1767 mAh:

Мысли в слух
Т.е. если учесть, что КПД преобразователя напряжения равен 80%, то ёмкость аккумулятора равна ((1776*5)/3,7)/0,8=3000, что не так далеко от заявленной ёмкости (отклонение в 10%). Если тут я не прав, то прошу поправить, т.к. физику не знал, не знаю, и, скорее всего, не буду уже знать.

Таким образом можно сделать вывод:
+ Симпатичный внешний вид
+ Металлический корпус
+ Небольшие размеры
+ Неплохая комплектация

— Вес
— Отсутствие кнопок(уровень заряда не посмотреть)
— Серьезно греется при зарядке девайсов
— Все же цена, $10 дороговато для него…

Первый обзор, поэтому прошу сильно не пинать…
Домашних животных нет, к сожалению. Есть лишь железное...
  • 08 декабря 2015, 22:26
результат конечно мог бы быть и лучше, хотя бы в районе 2000 на выходе от оригинальной емкости
нет я конечно все понимаю, но извините тут еще такие размеры, сказать бандура дура за 10 баксов еще и с такой емкостью, спасибо за обзор но это жесть) тоже жду один ПБ оттуда который не обозревали еще, посмотрим что там будет
  • 08 декабря 2015, 22:28
2 раза пройти таможню: первый раз в РФ, второй — в РБ
Растолкуйте смысл этой строки, пожалуйста!
Разве их слали только в Россию?
Малазийской почтой идет в Беларусь через Москву. Подтверждаю.
  • s3mki
  • 08 декабря 2015, 23:37
Тоже подтверждаю. 2 посылки сначала зашли в Москву, а потом только к нам.
  • __chep_
  • 08 декабря 2015, 22:34
Нет, была доставка в РБ, и вроде как, в другие страны, но если судить по треку, то повербанк сначала прошел таможню в РФ, а потом пошел в РБ:
  • 08 декабря 2015, 22:39
Спасибо! А я уж, грешным делом, подумал что в РБ не слали и дошло через РФ, надеялся такой-же финт прокрутить и для Украины.
  • madtrade
  • 09 декабря 2015, 00:34
мне в Украину дошла банка Besiter, которую только по РФ отправляли, доставили EMS
  • 09 декабря 2015, 00:55
Это от jd-collection? А каким методом они по РФ слали?
  • madtrade
  • 09 декабря 2015, 01:02
вроде бы от них, по РФ доставка спср, у меня на посылке была наклейка «транзит», вероятней всего посылка отметилась в РФ
  • 08 декабря 2015, 22:58
а хотите прикол, мне идет плеер сейчас, приехал в МСК прошел таможню, поехал в Оренбург, прошел таможню и оттуда поехал ко мне в Питер, это как понимать ?)
Перенаправляли на крутую оренбургскую таможню перепроверить))) Если серьезно, то в МСК возможно был завал и быстрее было отправить на другую.
  • 09 декабря 2015, 03:06
чтобы 2й раз пройти таможню ?) нафига ?)
кстати да, в 2013м мне что то шло, не помню уже что
но суть такова, приехало в Екатеринбург оттуда в МСК потом в Оренбург, затем в Петрозаводск и уже ко мне в Питер))))
  • macrel
  • 09 декабря 2015, 00:02
напоминает почтовые ужасы 2013 года… там такие финты с Оренбургом туда-обратно сплошь и рядом были…
  • Multik
  • 09 декабря 2015, 09:21
Брал я как-то вот такой powerbank якобы на 5600mAh за 4.95$.
Замерять было лень, зарядил его, а потом просто поставил мобилу на зарядку, в мобиле аккум 2500mAh.
Зарядилось ровно 80%, что примерно так же как у вас 2000mAh.

Кстати сейчас цена 4.80$

Во какой забавный нашёл =)
Новогодний повербанк, но боюсь к новому году врятли успеет доехать, да и цена адская.
  • illdare
  • 08 декабря 2015, 22:31
Получается в нем две банки по 5,84 Вт*ч в параллель? Для их напряжения 3,7В общая ёмкость получается 11,68/3,7=3,157 ма*ч — почти не соврали
Модель A1 тоже прилично греется при зарядке гаджетов. Внутри A1 две параллельно соединенные липошки по 4000mAh, тоже черного цвета.
Это треш…
На JD вообще продают нормальные банки?
Скоро напишу обзор на подобную, и тоже с JD.
Aukey A1 с JD — вполне нормальная павербанка. Не Xiaomi, конечно, но ёмкость соответствует заявленной.
  • tommynok
  • 08 декабря 2015, 22:57
Besiter (BST-0141) из JD отличная банка.
Поддерживаю, есть такая, только хорошие впечатления.
Точно! Яобао не подвели ещё.
Буду завтра ещё брать)
Есть, тот же Besiter 12000 mah
Вчера привезли, уже протестировал.
Отдает 8400 mah, что есть отличный реультат. И это при 250 гр веса.
  • mfoto
  • 09 декабря 2015, 13:21
yoobao 10200 и 20000 отличные банки, сяоми 5000, 10000 тоже супер, беситер 12000 тоже приличная. А остальной нонейм за недорого в основном хлам. Но есть еще mocreo 2500 и 5000, начал тестить, похоже честная емкость.
Кстати с ёбао 20000 вчера слил почти 14000 мач через белый юсб тестер, отличная банка.
  • deddy
  • 08 декабря 2015, 23:55
Т.е. если учесть, что КПД преобразователя напряжения равен 80%, то ёмкость аккумулятора равна ((1776*5)/3,7)*0,8=3000,
Тут не физика, а чистая арифметика. Сначала проверим ваши вычисления 1)1776*5=8880; 2) 8880:3,7=2400;3) 2400*0,8=1920.Результат немного иной-1920.Слегка ошиблись. Теперь как надо было считать 1)1776*5=8880 -правильно.Второе действие-учет КПД 2)8880*1,25=11100.Третье действие подсчет емкости аккумулятора 3) 11100:3,7=3000.Как то так.
  • ACE
  • 09 декабря 2015, 00:06
1/0.8 не равно 1.2. А равно 1.25. В ваших расчетах КПД выходит 83%.
Автор всё правильно посчитал, просто опечатался. В третьем действии — деление.
  • deddy
  • 09 декабря 2015, 00:22
Насчет опечатки согласен… Исправил
  • SteveS
  • 09 декабря 2015, 01:35
А что за присоска на фото комплектации? Правильно ли я понимаю, что этот powerbank можно приклеивать (посредством присоски) к телефону или другому потребителю? На заре powerbank'ов попадался похожий от philips.
  • Vovan666
  • 09 декабря 2015, 13:00
Бесполезная вещица, аукей ее походу во всю продукцию кладет. С зарядкой пришла такая же, держит плохо, к телефону навряд ли вообще прилипнет.
  • Diego182
  • 09 декабря 2015, 07:22
Маловато ёмкости, хотя внешний вид нормуль :-)
PS. А что за мот, сколько кубиков?
  • chep
  • 09 декабря 2015, 08:25
er6f (650 кубиков)
  • Kolja
  • 09 декабря 2015, 08:35
Меня одного заинтересовал байк ?) Он у вас как-будто прям в квартире стоит?
  • chep
  • 09 декабря 2015, 08:54
да в квартире… 9-ый этаж, все такое)
  • Pilygrim
  • 09 декабря 2015, 22:32
Мотоцикл в квартире — не, не новость ;)

Лайк за домашнее животное :)
  • zuzik123
  • 09 декабря 2015, 09:08
Друзья, а кто-нибудь может объяснить, почему и отчего на официальном сайте подобные банки стоят под 40$?
www.aukey.com/product/pb-a1b-zinc-alloy-external-charger-silver
  • 11 декабря 2015, 17:05
Ориентируются на европейских покупателей.
За 0,89$ самое оно)) но десяти баксов конечно не стоит банка. Тут Xiaomi впереди планеты всей!
besiter от жидов ничуть не хуже
уже проверено лично
А этот — хлам. При заявленной 3300 должен отдавать в районе 2200, с учетом кпд и преобразований
  • 11 декабря 2015, 17:18
Когда этот «хлам» покупали нормальных повербанков еще не было в продаже, а этот был был самый приличный, еще были Amzdeal китайцы их на амазоне продают, но их скупили очень быстро, а остальные были аля нонейм алиекспресс.
Жду такую банку) вы меня расстроили… Ожидал 3300 чистыми, наивный…
Завтра надо закупать нормальных)))
  • cybertim
  • 09 декабря 2015, 15:42
Имеется такая же. тесты не проводил, но заряжает Asus Zenfone 2 с батареей 3 Ач до 56%. Т.е. 1.7Ач. Большие потери при заряде, банк сильно нагревается.
  • 11 декабря 2015, 17:12
Мне один такой приехал с нулевым зарядом и вздувшейся аккумуляторной ячейкой, а второй нормальный. Написал продавцу об этом и на следующий день открыл спор на JD, а он у них только для возврата или обмена товара и на него никто не реагирует.

• Augoor
  • 16 декабря 2015, 17:11
В телефоне батарея 1730 мАч, заряжает эта банка ее на 95-98%, т.е. никаких 3300 тут нет и в помине.