RSS блога Подписка

Китайцы прислали золотого кота

1. Цена: $9,99(брал за 0.16$)

Всем привет. Год назад я начинал свою дорогу с обзора на кота манэки нэко, который был сделан в виде копилки. Сегодня продолжим тему котов после столь долгого затишья.

Посылка прилетела достаточно большая, давно у меня не было таких крупногабаритных коробок. Коробка с котом находилась в черном пакете и дополнительно была обернута в несколько слоев вспененной подложки. В общей сложности посылка добиралась 30 дней.

После вскрытия упаковки я обнаружил внутри красно-желтую коробку.

В высоту кот 21см, в ширину 11см. Вся поверхность кота зеркальная и золотого цвета. Из-за этого возникли небольшие проблемы с фотографированием предмета обзора. И ниже пару фото со всех сторон.

Ушки кота красного цвета. Мордочка разрисована хорошо, линии ровные. Нарисовали желтые глаза с черными зрачками.

На шее у него на красном ремешке висит серебристый бубенчик.

Правой лапой кот прижимает китайский иероглиф, нет ни малейших мыслей о его значении. Внизу видим красные когти. На предыдущем коте был символ удачи. Вообще манэки нэко это японский персонаж, но китайцы выпускают свою версию.

Левая лапа поднята вверх — это для привлечения клиентов. Поднятая правая лапа способствует притягиванию удачи и денег. Данный кот махает лапкой. Работает от 2 пальчиковых батареек.

Качеством самой вещи я очень недоволен. Это даже мягко сказано. Прислали откровенную некондицию. Почти весь кот в каких-то царапинах. Ожерелье вообще похоже крысы погрызли.

Кот махает лапкой и без батареек, но через какое-то время перестает ей двигать. Процесс работы можно посмотреть в видео обзоре. Ссылка для просмотра с планшета/телефона.

Что можно сказать по итогу? Остались двоякие чувства. Вроде как и копейки отдал, но ожидал получить качественную вещь нормального внешнего вида. Диспут на всякий случай открыл, но ни продавец ни площадка за 2 недели так и не ответили. Покупать там не советую. Мне как-то больше первый кот нравится, а вам?

Всем спасибо за внимание.
  • ESP_Band
  • 23 декабря 2015, 18:49
и что этот кот несет золотые яйца ?)))
забавная штуковина))
  • nikitosk
  • 24 декабря 2015, 02:50
лижет
Золотой кот носит золотые яйца)
  • Sl8er
  • 23 декабря 2015, 18:53
копейки отдал, но ожидал получить качественную вещь
И где логика?;))
Логика постоянного оборзевателя 18)
  • 24 декабря 2015, 11:37
Товар стоит не копейки. Вы когда покупаете на распродаже выбираете нормального качества вещи или откровенный шлак?
  • Sl8er
  • 24 декабря 2015, 15:37
У меня несколько иная точка зрения на этот момент: товар ст0ит не столько, сколько хочет за него получить продавец, а столько, сколько за него готов заплатить покупатель. И тот факт, что за $9,99 Вы его не заказывали, лишнее тому подтверждение.
  • grom-761
  • 23 декабря 2015, 19:01
Качеством самой вещи я очень недоволен.
Не переживайте, количеством просмотров на Ю тубе окупите, раньше за тысячу просмотров платили 3 доллара если не ошибаюсь. Копилка больше понравилась, жду обзора не неё.
Вы очень сильно ошибаетесь, стоит учитывать ТОЛЬКО коммерческие просмотры — это во 1х (как часто Вы не пролистываете рекламу перед роликами?), а во 2х эта ставка зависит от оооочень многих факторов и, к слову, у русскоязычных каналов она одна из самых низких
  • 23 декабря 2015, 19:09
а вот и фото студия img.mysku-st.ru/uploads/images/03/03/13/2015/12/23/3f3365.jpg )))
  • bm_s
  • 23 декабря 2015, 19:12
Фееречески бесполезная вещица…
  • Kasatich
  • 25 декабря 2015, 10:55
Самый обычный национальный оберег на «деньги» с историей, простирающейся на полтысячи лет в прошлое) У русских обереги куда хуже выглядят.
  • falkon27
  • 23 декабря 2015, 19:25
Это монетка с изображением ДВУХ иероглифов. Кошка держит лапой Кобан (золотая монета эпохи Эдо). Кобан — монета стоимостью в один рё, но на монете, которую держит кошка, написано — десять миллионов рё.
Диспут на всякий случай открыл
  • queyron
  • 23 декабря 2015, 19:47
А если вдруг на али кто будет продавать что-то хорошее, но за 1 цент и никому не придет, это тоже жлобство?
  • Oleg_D
  • 23 декабря 2015, 19:48
Здесь мова о жЫдах, тем более посилка пришла
  • SEM
  • 24 декабря 2015, 15:37
Была распродажа затычек 3.5 мм аудиовыходов, по 1 центу, зачем-то заказал 5 штук… Не пришло — не стал открывать диспут, просто продавца в фидбэке «назначил шерифом» и приписал что ничего не пришло.
у меня в обзоре была флешка не рабочая от ЖиДа, тоже копейки какие-то может центов 20, даже мысли не было ковыряться с диспутами из-за такой фигни
  • 24 декабря 2015, 11:34
А ничего, что прод получает всю сумму 10баксов от площадки? Об этом не подумали?
  • Oleg_D
  • 23 декабря 2015, 19:46
То есть взяли этого кота за 16 центов, и открыли спор? В это я понимаю,жлобство
  • 23 декабря 2015, 19:54
Деффкам платить нечем)))
Я вообще сомневаюсь в высказываниях данного господина, особенно после фотосессии кота. Лапша на уши.
Платья чуть-ли не с помойки, а «моделям» по 100 гринов? Кто-то верит?
  • 23 декабря 2015, 20:17
Платья чуть-ли не с помойки, а «моделям» по 100 гринов? Кто-то верит?
Вы вообще о ком или о чем?
  • 23 декабря 2015, 20:22
о покупателях «золотых» котов
  • 23 декабря 2015, 21:03
Все равно ничего не понял.
Такое чувство что Вы говорите о двух авторах одновременно.
100% перепутал с A-Gugu
  • 23 декабря 2015, 23:57
Вот и я так думаю.
  • nikitosk
  • 25 декабря 2015, 15:05
Да там и модели какие то «потертые».
  • 24 декабря 2015, 12:25
Почему за шлак прод должен получить 10 баксов от жд?
  • alde
  • 23 декабря 2015, 19:49
Китайцы, я смотрю, вконец офонарели, выставляют такую цену на такое барахло. Это еще повезло, что кот тихий, а то есть такие, которые стучат, как дятлы.
Судя по габаритам, вероятно бОльшая часть стоимости — доставка.
Ожерелье вообще похоже крысы погрызли.
у меня в обзоре были велосипедные грипсы, погрызенные в прямом смысле крысами
  • Dvornik
  • 23 декабря 2015, 22:45
Так на почте кризис. Домашних жЫвотных кормить нечем!
  • lerov
  • 23 декабря 2015, 20:24
Китайцы прислали золотого кота
не вводите в заблуждение
Китайцы прислали кота золотого цвета!
  • 23 декабря 2015, 20:31
Пусть ТС помечтает…
  • QA-Men
  • 23 декабря 2015, 22:20
Первый кот реально прикольный, а этот мне вообще не понравился
золотого кота
Неправильный кот, у тебя, Дядя Фёдор, нужен фаянсовый!
Вот Сергей Пантелеймонович соврать не даст, уж он то в китайских котах толк знает!
«Машет» же, Карл!
  • nevsky
  • 24 декабря 2015, 04:58
Напомнило… ;)

«Вечерний чай» © Олег БЕСЕДИН
  • RAT
  • 24 декабря 2015, 07:46
Ну что можно сказать об Олеге БЕСЕДИНе. Комнатка у Олега маленькая, в ней ему приходиться принимать голых женщин и чай. Так же, судя по бокалу и трубке, он употребляет алкоголь и курит. И к тому же, Олег — немолодой лысый человек.
  • nevsky
  • 24 декабря 2015, 15:50
Вы забыли упомянуть, что он ещё фотограф и художник… )))