RSS блога Подписка

Неоднозначная флешка от jd.ru

1. Цена: $12,47(4,47 по акции)

Привет, обзор этой флешки уже был на сайте, но мне захотелось сделать свой обзор, т.к во-первых я наделал немного кривых фотографий :), а во вторых у меня получились странные результаты тестирования.

Итак по порядку:
Карта была заказана 10.12.2015, 21.12.2015 мне ее уже вручил курьер. Карта была запакована в большой плотный конверт, на ощупь скорее бумажный снаружи и внутри

Карта в упаковке:

С обратной стороны есть код и сайт для проверки карты на оригинальность, но сделать это не удалось:

Ну и сама карта, если честно, то качество изображения(гравировки или что это) на ней не идеально:

Ну и к тестам
Картридер у меня один, заведомо быстрый, Transcend RDF5, тестирование проводилось на 2 компьютерах — домашний(чипсет intel z77) и рабочем(MSI 970A-G46, контроллер Asmedia) на USB3 портах

Сначала я протестировал на рабочем компьютере, и получил такой результат:

Не быстро, на странице товара заявлено 48мб/с чтения, а тут максимум 33. Решил проверить в H2Testw

Так же не быстро. А потом я пришел домой и подумал «а почему бы не перепроверить», и получил иной результат

Этот результат гораздо лучше:) на всякий случай H2Testw и CrystalDiskMark

Ну и ее ёмкость отображаемая в Windows

Вообщем вот такая карточка, не знаю что думать, вроде по скорости нормальная, но «осадочек то остался», в целом за скидочную цену норм, за обычную наверное в следующий раз я попробую что-нибудь другое заказать
Всем спасибо, кота нет :)
  • 24 декабря 2015, 11:05
Не быстро, на странице товара заявлено 48мб/с чтения, а тут максимум 33
Садитесь, два. Гугл в помощь, какой показатель указывают на картах памяти.
ЗЫ И USB 3.0 на вашем рабочем компе похоже не так как надо работает. Так что это обзор неоднозначного USB 3.0 вашего компьютера, а карточка хорошая.
от USB 3.0 контроллера много зависит, например: www.ixbt.com/peripheral/usbspeed-p3.shtml
www.winline.ru/articles/Test_kontrollerov_USB_3_0.php?PAGEN_1=2
  • 24 декабря 2015, 11:15
Ну я как бы про это и говорю, но врядли у автора на столько тугой контроллер, что работает на уровне USB 2.0, скорее косяк в дровах, отсырели видать)
  • 24 декабря 2015, 11:37
что — два?
на дешевых картах (точнее их упаковке) указывают как правило именно чтение.
  • 24 декабря 2015, 11:46
В каком месте она дешёвая?)
  • 24 декабря 2015, 12:41
в линейке сандиска, вестимо.
про запись (за пределами классов) там начинают заикаться только у всяких extreme*.
Когда указывают класс, это запись, сомневаюсь что на картинке с jd указана она

На рабочем я тестировал другие карты, в т.ч uhs-1, со скоростью все ок было
  • 24 декабря 2015, 11:51
Производитель вправе указывать либо классом, либо множителем. Класс строго оговаривает минимальную скорость. И, кстати, у множителя вам китайским по чёрному написано ДО 320x, т. е. может и не показать такую скорость, но не менее 10 (по классу) обязана.
ЗЫ На OV картах проще сделали — написали R: 80 и всем (ну ладно, многим и это не понять) понятно.
я про это место
  • 24 декабря 2015, 12:55
Зря вы про перевод с китайского сайта, ой зря)) Про двухядерный повербанк чтонибудь расскажете?)))
И да, передача данных может быть и от видеокамеры к карточке. На самом деле производитель везде тупо уходит от ответа про скорости, банально гарантируя высокую скорость записи только для ультрадорогих карт (грёбаный маркетигн).
  • Yulong
  • 24 декабря 2015, 15:43
Не павербанк, а банку силы :)
  • gedem
  • 25 декабря 2015, 19:02
Указывают либо класс карты, либо UHS-класс, либо множитель на 150 КБ/сек. И эти обозначения чётко определены в стандартах. Указание вида «48 MB/s» может относиться абсолютно ко всему, что хочет производитель. Абсолютно в любых лабораторных условиях. Т.к. скорость чтения обычно выше, а указать хочется максимальные числа, поэтому указывают скорость чтения. И «в иксах» скорость тоже чтение, насколько я помню.
  • feodor
  • 24 декабря 2015, 11:15
Transcend RDF5, через переходник или напрямую вставляли? Попробуйте пожалуйста посмотреть есть ли разница
  • 24 декабря 2015, 11:34
глюк с тормозами в микро- слоте у него давно прошивками вылечили, так что какая разница?
напрямую
  • 24 декабря 2015, 11:15
Раз у вас есть такой скоростной картридер, у вас случаем нет OV 32 Gb карточки протестить на нем?
Да сейчас такие «скоростные» за $5 купить можно. Я когда-то сам сильно удивился, когда чтение в 75 МБ/с увидел на кардридере размером с ноготь/разъём.
Ссылки часа через два могу кинуть, если интересно.
  • 24 декабря 2015, 11:41
Дада интересно. Хотелось бы ссылочки на реально проверенные картридеры.
На SD и microSD, самый отличный вариант (дома/на работе три таких). Ни одного разрыва. Внутри полноценная микросхема с ножками, а не кристалл под каплей эпоксидной смолы.
Бывает гибрид с разъемом как у «чужого», из USB вылезает microUSB (OTG типа), но не во все разъёмы нормально влезает. Точнее влезает такой гибрид хорошо, а вот вылезает не очень (прорезями цепляется). В общем из материнки еле вытащил.
Маленький, не разбирал полностью, но работает шустро. Если карточка законнектилась. А коннектится нормально у меня половина карточек. Разобрал, контакты подогнул, раз пять воткнул карточки — ОК, потом опять через раз. Но маленький. Таких два, ведут себя одинаково.
  • 30 декабря 2015, 09:55
С маленькими — да неудобно. На работе сзади в системник воткнеш, где куча проводов, потом не достанеш. А старший брат меня смущает местом втыкания microSD. Сбоку она потом может мешаться другим девайсам в соседних USB портах. А карточка в старшего брата глубоко входит или торчит наполовину?
microSD торчит миллиметров на 5 в сторону. В принципе, если рядом воткнут провод, то с разъёмом не пересекаются, т.к. карточка отстоит от корпуса дальше, чем место где разъем превращается в провод.
Ридер тонкий, когда разъёмы «стопкой», то никому не мешается.
уже вдоль и поперек перетестировали в т.ч. тут
чтение 90
запись 20
  • vilgood
  • 24 декабря 2015, 11:50
Только что принесли такую же, но на 32Гб. h2testw показывает запись 14Мб/с, но у меня кардридер ноунейм в виде флешки.

PS: чтение стабильно 21Мб/с, по всей видимости кардридер больше не даст
  • Deema
  • 24 декабря 2015, 12:52
такую же, но на 32Гб
так и в обзоре 32Гб, если вы его читали…
  • Gyzmo
  • 24 декабря 2015, 13:41
Так ТС в названии обзора надо указать ёмкость да и еа фото версия 16Гб как бы…
  • westa
  • 24 декабря 2015, 17:58
И мне такую принесли наднях — запись 14,5Мб/с картридер старенький. Забил ее до отказа фильмами и воткнул в медиаплеер отлично работает.
  • Robo
  • 24 декабря 2015, 12:16
  • RussII
  • 24 декабря 2015, 12:21
Это прикол такой или у вас есть карты памяти и флешки показывающие ровно 8, 16, 32 gb?
  • mooni73
  • 24 декабря 2015, 13:06
Забыли тег сарказм.
  • mooni73
  • 24 декабря 2015, 12:32
Главный вопрос: карта не проходит проверку по коду?
  • bas757
  • 24 декабря 2015, 12:45
Если не ошибаюсь, то тут где-то писали про проверку: есть некоторые заморочки. Человек связывался с поддержками различных регионов и в конце-концов выяснилось, что оригинал.
  • javaorca
  • 24 декабря 2015, 16:08
Да, у меня точно такая же карточка с JD, купленная на этой же распродаже.
Зарегистрировал её на сайте sundisk в register product, всё ок.
  • 24 декабря 2015, 12:56
Всё проходит. JD от своего лица вообще не торгуют подделками, только оригиналы.
ЗЫ Минусист, а минус то за что? Обоснуй свою недалёкость.
  • 24 декабря 2015, 15:11
Ну не знай, мне вчера пришел xiaomi 1000 от JD — на сайте не верифицируется и залитая (!) емкость всего 6500, слитую еще не проверял
  • Gyzmo
  • 24 декабря 2015, 15:40
1000? Левак какой-то… :)
  • 24 декабря 2015, 17:45
10к уж)
  • bOBZILLA
  • 24 декабря 2015, 16:18
А «заливали» с каким напряжением?
  • 24 декабря 2015, 17:45
Обычным белым доктором 5в. В аналогичный yoobao 10200 залазит 10, сливается чуть больше 6
  • westa
  • 24 декабря 2015, 18:00
А логотип «Mi» в порту USB есть?
  • 24 декабря 2015, 18:09
Есть, в остальном от оригинала не отличить. Есть подозрение, что это отбраковка оригинала, только не понятно почему код не валидный
Так 10000 это емкость элементов с напряжением 3.7В. А через доктор идет подсчет заливки при напряжении 5В.
10000*3.7/5=7400, ни и если кпд преобразователя в банке ~85-90%, то имеем 6290-6660. Что примерно и насчитал usb-доктор.
  • 24 декабря 2015, 19:12
Yoobao 10200 мне хватает на 2 полные зарядки телефона на 3А/ч, а этот только на одну с копейками. В любом случае мутная банка
Возможно, в сяомишной банке один элемент дохлый или не контачит с платой. Если есть желание и уверенность, можно разбрать и проверить хотя бы напряжение на каждом из элементов.
  • fatronix
  • 25 декабря 2015, 14:50
Заливается всегда больше чем снимается, вот пример залито

Слито
Я обратного нигде не утверждал.
  • Samy744
  • 24 декабря 2015, 20:25
xiaomi 1000 не существует.есть 10000
  • 24 декабря 2015, 20:39
Не трудно догадаться, что я имел ввиду, тем более уже выше писал об этом
  • Plagron
  • 24 декабря 2015, 16:50
Вчера пришла такая же и оттуда же. На сайте по коду проверку прошла.
  • 24 декабря 2015, 17:16
все проходит, все карты поставил на гарантию от производителя. 10 лет, если указывать что куплена в рф и пожизненная, если указать, что куплена в китае
  • Nemmox
  • 24 декабря 2015, 17:23
7 лет написано, на фото выше.
Тойсть при регистрации, будет пожизненная?

p.s увидел ниже, надо будет зарегистрировать )
Почему то думал что 7 лет, как раз при регистрации.
  • 24 декабря 2015, 18:10
yadi.sk/i/My6I_JtMmTask

вот единственный скрин сохранился, это регил такие же карты с JD, только на 16Гб, указывал страну покупки РФ, с работы коллега при регистрации указал страну покупки китай, ему дали пожизненную :)

единственное возник вопрос, слать замену они будут в «страну покупки» или нет, но я так же подумал, что по гарантии через года 2-3 на вряд ли обращусь, скорее всего буду брать карты куда большего размера :) ибо если карта добротная она живет у меня года 3, потом покупаю уже новую, большего размера
  • Nemmox
  • 24 декабря 2015, 18:32
Читал как работает у нас гарантия, карту нужно отправить, и при подтверждении брака, предлагают два варианта: получить новую по почте, или самостоятельно забрать в офисе, при наличии представительства в вашем городе.
Думаю не столь важно где будет куплена, но я тоже сомневаюсь что буду ей пользоваться 10 лет ))
  • Samman
  • 24 декабря 2015, 13:01
У меня в смарте софт, распознав QR код с упаковки, предлагал звонить по телефонному номеру.
  • kefirrr
  • 24 декабря 2015, 13:21
человек протестировал на двух компах, на втором компе скорость работы карты явно высокая, следовательно карта «умеет» быстро работать, следовательно что-то не так с первым компом, очевидно же не?
  • mark1sh
  • 24 декабря 2015, 13:43
Отличная флешка, че вам надо еще? Главное чтобы не ломалась.
  • vilgood
  • 24 декабря 2015, 14:28
В телефоне Lenovo K3 note: чтение 63, запись 21
Вполне нормальная карта.
  • ator
  • 24 декабря 2015, 14:39
Вопрос по гарантии на пять лет-кто знает где можно зарегистрироваться?
На российском сандиске не регистрирует
  • 24 декабря 2015, 17:21
kb.sandisk.com/app/utils/login_form/redirect/account%252Fprodreg%252Falist

зачем вам русский?
по России должны давать 10 лет, если указать что купил в китае, должны дать пожизненную
  • Ariva
  • 24 декабря 2015, 14:49
мне вчера с этого же сайта на 16 гигов домой курьер доставил-брал за 128 рублей. еще не вскрывал но код проверку проходит. этот сайт порой так демпингует…
  • Micik
  • 24 декабря 2015, 14:51
Странно. Это первое что я сделал, получив такую же карточку. Вытираете напыление — там номер — повторяет цифры под QR-кодом + ещё несколько цифр насколько я помню. Идёте на http://verify.sandisk.cn, вводите в первое поле все цифры кода из-под защитного напыления, во второе — капчу.

Жмёте кнопку, получаете заклинание на могучем китайском. Переводите страницу гуглом и радуетесь сообщению.
Имхо все шаги очевидны, но раз у вас не получилось, решил расписать подробнее.
  • Unit
  • 24 декабря 2015, 15:06
Сегодня получил такую карточку. Проверку прошла успешно.
  • rnd0
  • 25 декабря 2015, 00:32
Ну раз у всех оригиналы, то свою и не буду проверять, лень :)
пришла такая же, через карт ридер на компьютере гоняю файлы туда сюда норм, если вставляю в планшет или смартфон и пытаюсь записать файлы пишет ошибку, хотя фото автоматом сохраняются нормально туда с камеры смартфона. У кого была похожая проблема?
  • anm1
  • 24 декабря 2015, 21:47
Попробуйте отформатировать её прямо в планшете или фотоаппарате. Или если на компе — то выбирайте стандартный размер кластера. Такую же карточку гонял и в фотоаппарате и в планшете — проблем не было.
Пробовал по всякому уже играться с ней, в том числе как вы посоветовали… Ничего не поменялось(
  • Wazzup
  • 24 декабря 2015, 22:21
Сделай скрин скорости записи на нее большого файла, через обычный проводник. Обычно кристалдискмарк чуть завышает скорость.