RSS блога Подписка

Электробритва SID SA7257 с зарядкой USB (И все-таки она вертится)

Прошу сильно не пинать — отзыв первый. Дополняю отзыв, отклоненый администрацией по пункту 18.3.
Давно хотел электрическую бритву. Ранее жаба не позволила купить элитную модель. А при нынешних курсах валют и подавно. В местных магазинах видел за 1500 бритвы без аккумулятора и каких-то левых марок.

А тут меня захватила болезнь китайского шопинга. Первые неудачные попытки покупки Wileyfox Swift, удачная попытка Meizu M2 Mini. Перед Новым Годом решил заказать себе бритву. Долго выбирал на Али, на JD, искал отзывы на этих площадках и в интернете. Честно скажу: или плохо искал отзывы о китайских бритвах, но особо полезного не нашел.
Покупка была спонтанной. Получили другой заказ для жены с JD (телефон), зашел на эту площадку и решил: может и дорогая площадка, но товар, я считаю, у них все-таки качественный. По крайней мере, качество выше среднего.
Заказал 22 декабря 2015 г., заплатил кровными $20,05 (скидка $8 по купону). По курсу на тот день 1501,28. К слову, сейчас можно купить по другому скидочному купону, но не такому выгодному.

А потом ожидание посылки. 27 декабря на почту пришло письмо от службы доставки SPSR с просьбой указать паспортные данные для растаможки на сайте компании- курьера. Конечно, соглашаюсь, попутно узнаю, что там идет еще один мой заказ — флешка 16 GB за $0,23 (по купону $10). К слову, флешка приехала на два дня раньше!

Доставка

Ждем письма на ящик и смс о движении товара с таможни ко мне. 11 января позвонил курьер и спросил, куда удобнее доставить. Договорились встретиться возле моей работы, через минут 30 я забрал посылку. Открывал на работе, есть видео, но надо отрезать звук, некоторые сотрудники своеобразно комментировали процесс.
Все в фирменном коробке, заклеено скотчем и голографической пломбой JD. Коробочка в коробочке и еще раз в коробочке.(Кошелечек в кошелечке) Правда, фото сделано уже дома.
Упаковано отлично, даже выдержит доставку почты России.
Внутри: бритва SID 7257 с прозрачным колпачком на ножах,
зарядный кабель с разъемом USB, зарядка с китайской вилкой по маркировке 1A, щеточка для чистки, качественная инструкция, но на китайском, гарантийный талон от 5 октября 2015 г. с указанием мастерских опять же на китайском.

Осмотр и использование

Качество корпуса и надписей на нем отличное, все открывается и включается. Бритва приехала разряженой, красный индикатор моргал. Воткнул сразу на зарядку. Можно заряжать от компьютера через USB. Заряжал от телефонной зарядки 1А больше часа, пока не загорелся зеленый светодиод. Во время зарядки последовательно моргают синие светодиоды, показывающие уровень зарядки — как на Power Bank'е. Правда кабель свой уникальный, просто так не найдешь. На кабеле со стороны бритвы есть маркировка плюс и минус, качество кабеля на 4, кажется, тонковат.
Перечисляю плюсы:
1) Все-таки бреет, на 4+. (Со станком, конечно, не сравнить). Далее будут слайды.
2) Жужит тихо.
3) Есть аккумулятор, правда в комментариях написали, что подходящий вместо родного найти сложно.
4) Зарядка от USB.
5) Есть тример.
6) Можно мыть, указана защита по классу IPX7.
7) Можно бриться на зарядке.
Не понравилось:
1) Если потеряешь шнур, то все, так просто не зарядишь, могли сделать microusb на бритве.
2) Защитная крышечка на ножах не держится, можно сказать ее нет.
3) Откидываемая крышка с ножами пластиковая, все-таки хлипковата.
4) Китайская зарядка в комплекте без переходника, но это мелочь.
5) Нет кейса для бритвы и запасные ножи. Но думаю, закажу в Китае.
6) Нет запасных ножей. Искал ножи на Али от бритв SA7250, SA7256, SA7257, но пока глухо. Буду рад ссылкам.
7) Думаю, влажное бритье невозможно.

Пользовался бритвой неделю с разными интервалами и полдня, один день, два дня. Пока больше не заряжал, брился раз 6, индикатор показывает еще осталось одно деление аккумулятора…

Фото

Фотки

А время покажет на сколько надежна «мощь истребителя в миниатюрном корпусе для настоящих мужчин».
Все удачного года !

P.s: Видео снять не захотел. Но прикладываю фото результата сбривания двухдневной щетины:

А вот фото бункера после этого:

P.s1: В инструкции нарисована процедура чистки, смазывания и замены ножей.
  • SinuX
  • 11 января 2016, 22:27
А мне они бритву так и не выслали. Мурыжили больше месяца, что нет на складе, хотя все это время кнопка купить активна была jd.ru/product/26-Povos-3D-PS5302-8-JD558-10_782044.html Через месяц открыл спор PP и вернул деньги. Выборочным лохотроном занимаются судя по всему, кому-то вообще не отправляют, а заказавшим позже приходит моментально
Я пробовал заказать лису 3 раза безуспешно с 8 октября. Один раз даже деньги списались. Деньги вернули через неделю, 2 дня держал jd, 5 дней — сбербанк. А потом плюнул и заказал Meizu m2 mini, цена вкусная со скидкой 10$ 7000р. Правда ждал от продавца BJ 60 дней. А потом немного успокоился и все стало получаться. Китайский шопинг не терпит суеты. Восток дело тонкое.
  • SinuX
  • 11 января 2016, 22:55
Халява мне вся пришла, а вот купленное за кровные — не особо)
  • queyron
  • 11 января 2016, 23:30
Мне не выслали увлажнитель за 5 центов, ладно 5 центов, хрен с ним, но вот попросил знакомый купить за 1000р примерно, там еще с недавнего времени к таким вещам шел адаптер хороший, так вот забрал он, уже чувствует что весит 180г и его обманули, в СПСР спросили точно был увлажнитель? Там блин упаковка мелкая, и угадайте что лежало в ней? Адаптер, тот самый что идет к подобным товарам, цена 1 цент.
  • radik
  • 11 января 2016, 22:34
Брал такую за 5 центов. Супер. Шло только долго Equick-ом через Эстонию.
какой смысл в обзоре бритвы без фото-видео результата бритья?
Постараюсь выложить видео бритья. Пока нечего, только если кошку.
  • DASEN
  • 11 января 2016, 22:55
Не надо кошку))
Обзор не читал, промотав до конца и увидев фотографию ёлки автоматом подумал — А не плохое качество съемки для китайской бритвы.
Лучше под cut конечно.
Фото делал на китайскую бритву Asus zenfone2.
  • vpr
  • 11 января 2016, 22:39
фигня эта бритва, нужно несколько проходов делать под разными углами, и все равно результат далек от идеала
любой бритвой нужно несколько проходов делать. хотите качественного бритья — купите двхулезвийные станки от жилет (bic, astor) по ~100 руб. за 5 шт. роторной конструкции электробритву никогда не куплю больше. был филипс с сетками 8-серии. денег стоил что пипец. уныл… е г… вно, имхо. сейчас панас. небо и земля. филипс подарил без сожаления. теперь либо панас, либо браун. схема от филипса не жизнеспособна. это же слышал от владельцев их бритв серии архитект. цена у них еще вдвое более моей бывшей.
  • alde
  • 11 января 2016, 23:27
Роторные бреют чище, чем сеточные. А с сеточными задолбаешься бриться, полчаса можно за одним волоском гоняться.
Мой сеточный Braun Series 3 330 бреет чище и быстрее, чем SID 7257
Категорически с вам не согласен. Может от роста волос зависит или еще от чего. Но все мои знакомые с моим мнением согласны. А насчет этого волоска — вы еще попадите ротором на него. :-)
  • sasherb
  • 11 января 2016, 22:49
Брал такую за 5центов. Недавно пришла, еще не пробовал.
  • Solo
  • 11 января 2016, 22:51
Сейчас скидка на J.D только от 50 и 100 долларов.
где это?
Купон jd1601 на jd.
а ничего, что написано 5от50 и 10от100?
Вот про эту скидку я написал, что она не такая выгодная. Думаю, что магазин придумает еще какие-нибудь акции и тогда можно купить.
  • nick23
  • 11 января 2016, 23:04
del
раз нравится — поздравляю!
здесь не раз обозревали бритвы, почему выбрали не Povos?
Решил рискнуть, купился на цену без скидки- 42$. Хотя столько не стоит, а 20 стоит наверное. Точно скажу через месяц.
  • Shmoky
  • 11 января 2016, 23:18
Приносили на ремонт подобную. Три недели хозяин был в восторге. Потом она что-то начал крутить слабо, а через пару дней вообще никак… Разобрал — вроде все целое. Померил… увы и ах, аккум штатный мало того что экзотического формфактора, так и емкость видать упала. Моторчик вхолостую кое как крутил, под нагрузкой — никак. Ладно, поставил помощней — стало крутить. Увы, не так шустро как ранее. Подумалось, из опыта нособрея :)), что грязь в ножах и трение большое. Да, промыл — помогло, стало ПОЧТИ хорошо. Капнул масла — стало хорошо. Отдал… через неделю снова пришел человечек… снова не крутит. В общем, отправили взад китайцам, чего то там не то. Хотя с виду все хорошо.
Лотерея, регистраторы тоже разные попадались, хотя куплены вместе.
  • alde
  • 11 января 2016, 23:23
Сколько нужно времени, чтобы выбриться (смущает моторчик, обычно в аккумуляторные ставят малооборотистые)? Поддерживается влажное бритье? Не смотрели в сторону Бердска? — весьма неплохие бритвы, расходниками можно разжиться в ближайшем сельпо, плюс лезвия самозатачивающиеся.
Бердск не смотрел, лежит несколько Харьковов. Брился первый раз минут 20, вечером минут 10. А так да: китайских Циплят по осени считают.
Думаю через месяц напишу более осмысленные комментарии.
  • ABATAPA
  • 12 января 2016, 00:21
Через месяц они никому, кроме Вас, уже не будут нужны — про обзор никто и не вспомнит.
Ложка хороша к обеду. Обзор без оценки основной функции — ни о чём.
Я за 5 центов эту бритву получил. Нормальная.
  • Ascetic
  • 12 января 2016, 00:07
Тоже брал за 5 центов. Не плохая. На 4 из 5
  • Stress
  • 12 января 2016, 06:14
Влажное не умеет, я так понял?
Защита от влаги декларирована IPX7.
А влажную хочу попробовать завтра.
Сайт производителя www.supman.com
Пробовал бриться с пеной. Работает. Но надо долго отмывать и сушить после. Думаю, это все-таки вредно для бритвы.
Нашел ножи. Интересно, подойдут?
  • Lisnick
  • 26 января 2016, 22:59
Я бы не рискнул. Как-то натыкался на такие ножи, но там была и фотография обратной стороны упаковки, где указаны подходящие модели бритв. 2 варианта ножей видел, ножи похожие, а модели разные. Мне на днях продавец пришлет ссылочку на нужные ножи, как у него появятся. У меня 7253, к ней, вроде, такие же, как и к Вашей, подходят.
Спасибо. Да, ножи общие у 7253,7255,7257. Буду благодарен за ссылку на ножи.
  • queyron
  • 31 января 2016, 18:35
Ищо на таобао выходит с доставкой 700-800р за весь механизм и пр.
  • Lisnick
  • 03 февраля 2016, 22:16
В общем, есть такие лезвия: https://aliexpress.com/item/store/product/YM-Razor-Blade-for-SA7139-SA7251-SA7253-SQ-18-8-High-quality/1947670_32605884948.html и https://aliexpress.com/item/store/product/YM-Razor-Blade-for-SA7139-SA7253-Cheap-and-High-quality-3-Electric-shaver-head/1947670_32605245641.html
Второй вариант ну очень похож на найденный автором. Оба варианта для 7255, 7253 подходят. Производители разные. Более популярный, по словам продавца, второй вариант. В обоих случаях цена одинаковая: чтобы не путаться, 4.5 доллара за 1 нож, 6.8 за 3 ножа. Прям очень сильно выгодно по 3 брать.
  • chibasik
  • 03 февраля 2016, 23:46
запилил недавно видеообзор на такую же бритву, если кому-нибудь интересно: