RSS блога Подписка

Беспроводная bluetooth-гарнитура QCY QY5S

1. Цена: $17,99 (по акции на 1 покупку $7.99)

Приветствую всех муськовчан!

В качестве подарка на 8 марта дочери выбрал эту гарнитуру для прослушивания музыки в фитнесс-зале.

Расчлененка не планировалась, но присутствует сполна.

Заказ оплатил 17 февраля, а доставили СПСР 3 марта в стандартной коробке.

Упакована гарнитура в картонную коробку, внутри два отделения в которых две коробочки поменьше.

В одной находится инструкция, кабель зарядки, и комплект сменных насадок и силиконовых крючков для фиксации в ухе.

Кабель короткий, плоский, жесткий — расправленный стремился снова вернуться в свернутое состояние. Попробовал заряжать через него смартфон, ток зарядки в GSam Battery Monitor 1800 мА, как и с родным кабелем.

Инструкция целиком на китайском языке, английского раздела нет. Не скажу что это сильно важно, освоить управление гарнитурой не трудно и любимым многими методом «научного тыка».
Для интереса запустил на телефоне приложение гуглопереводчик, фотография страницы переводится в более-менее осмысленный текст

Во второй коробочке находится собственно гарнитура в мягком белом пакетике.

Два наушника связаны плоским гибким кабелем, ближе к правому наушнику на проводе находится блок управления. С одной стороны расположены кнопки питания и регулировки громкости, с обратной стороны отверстие микрофона, а с торца разъем microUSB закрытый резиновой заглушкой.

Наушники имеют вес порядка 16 г,
На торцах нанесен логотип изготовителя. Внизу имеется отверстие, в правом наушнике совмещенное с двухцветным индикатором.
Наушники достаточно большие, но в ушах сидят плотно, при физической активности не выпадают.

Звук вполне достойный. Басов хватает, средние и высокие тоже на уровне. Все кто послушал были приятно удивлены. Я конечно не аудиофил, но считаю что для блютус гарнитуры звук на 4 из 5.
Слушать музыку занимаясь спортом можно с удовольствием.

Теперь о грустном.
Поработали наушники всего два дня. После чего утром собираясь на работу я их нечаянно угробил. Наушники торчали из кармана куртки заряжаясь от пауэрбанки. Захлопываясь задняя дверь Сузуки зацепила номером шнур гарнитуры и вырвала ее из кармана и из зарядки. Рывок был сильным настолько, что оторвал гнездо зарядки и сломал плату управления. Покаявшись и пообещав дочери купить гарнитуру лучше прежней, я продолжил вскрытие бренных остатков.
Корпус блока управления соединен на защелках. Внутри располагается плата управления, с одной стороны на ней находятся три мембранных кнопки, с другой гнездо microUSB и микрофон. Шлейф правого уха имеет пять проводков, левого — четыре. Открыв каплеобразные торцевые крышки добираемся до внутренностей наушников. В правом находится основная плата устройства, в левом LiIon аккумулятор. На батарее пропечатана емкость 0,31 Wh, что приблизительно составляет 83 mAh. Сами звуковые излучатели совсем крохотные. Сопротивление звуковых катушек 16 Ом.
Расчлененка

Считаю гарнитуру вполне годной для прослушивания музыки во время занятий спортом.
К сожалению не успел испытать ее собственно в качестве гарнитуры для разговоров, думаю и в этом качестве работает хорошо.

Котам пофиг моя печаль

• Nanakon
  • 09 марта 2016, 20:43
Еще можно починить, отдадите?) Москва.
Ихио жизненно важные органы платы не пострадали, провода подписаны, можно всю начинку поместить в большие мониторные наушники,
  • Offi
  • 09 марта 2016, 20:52
И на пробежку в них…
  • G99999
  • 09 марта 2016, 21:00
Фига се Сузука напортачила! А вот ездили бы на Лифане;) такого бы не случилось.
А рыжее на последней фотке — кенгуру? Судя по размерам!:)))
  • SEM
  • 10 марта 2016, 09:54
А рыжее на последней фотке — кенгуру? Судя по размерам!:)))
Страшно представить кто ест из третьей миски…
  • monop
  • 10 марта 2016, 12:11
Это длиннокот
  • vigera
  • 09 марта 2016, 21:04
Bluetooth-контроллер CSR8645 это, безусловно, гуд, но контора QCY «славится» кривостью прошивок в своих поделиях (чего стоит только Q8, виснущая при входных звонках).
В связи с этим интересно как работает эта гарнитура на смартах с чипсетами МТК, по моему опыту все из них, кроме тех, что на МТ6580, имеют крайне ограниченную дистанцию уверенной связи и тенденцию периодически заикаться и хрюкать при работе с посредственными стерео блютуз-гарнитурами, которые, впрочем, на Snapdragon-ах и прочем работают превосходно!
И ещё вопрос, aptx в ней реализован?
если есть одно кривое это не значит что плохое все! и у А брендов косяков полно. да есть гарнитура QCY Q8 та которая отваливается при входящем построена на синем зубе 3.0 но есть у них точно такая же только с буквой S QCY Q8S построена на синем зубе 4.1 и все в порядке такого нет. У меня есть их наушники QCY QY8 отличные наушники как по конструкции так и по звуку, свою цену отрабатывают на 100% и самое главное они не вываливаются из ушей и уши не болят. Упаковка продукции QCY одинакова у всех наушников, крепкий картон.Был Lenovo k3 note ничего не заикалось и сейчас Zuk z1 тоже все в порядке со связью. вот были блюдио q5 вот с ними постоянно проблемы разрывы, да и звук ужасен как и крепления в ушах вываливаются.

aptx да есть вот из инструкции QCY QY5S скрин

а это из инструкции к QCY QY8

ну не знаю, слушал бт гарнитуры на мт6573, мт6589, мт6577, и везде норм. В частности, это была китайская копия нокиа бн-216
  • vigera
  • 10 марта 2016, 15:34
Вполне вероятно что вам повезло с прошивкой конкретной гарнитуры. На моих телах с МТК совершенно не заикалась только одна, на чипсете Vimicro. А перепробовал их с добрый десяток разных, в том числе и QCY QY7 на CSR8645.
И, кстати, те, которые плохо работали с МТК, без каких-либо нареканий воспроизводили музыку на квалкомовских смартах!
  • VlaS
  • 09 марта 2016, 21:16
Сузука тут не при чем: аналогичные самоуничтожились за пару недель — без применения силы и лишнего внешнего воздействия развалился блок управления, выпали в снег кнопки, оторвались проводки
  • G99999
  • 10 марта 2016, 00:14
Не, сузука явно проезжала мимо, вы просто не видели!
  • SNB
  • 09 марта 2016, 23:56
На сколько часов хватает батареи?
Даёш ещё больше спойлеров в обзорах ))
  • HalfEye
  • 10 марта 2016, 20:23
alt + левый клик на любой из них и будет тебе счастье.
Да не было у гарнитуры шансов.

От Сузуки бы ушла, так от кота и кенгуру из дома никуда не денешься.
  • Bhakti
  • 10 марта 2016, 09:46