RSS блога Подписка

Беспроводная акустическая система с Bluetooth HYUNDAI i80.

1. Цена: $13,2 ($ 3,08 с учетом купона). Стоила около $7.

Приветствую всех!

В период проведения акции 10/15 в дополнение к наушникам закинул в корзину эту колонку
Наушники еще где-то в пути, а колонку курьер сегодня доставил.
Заказ

Итак, в посылке находилась коробка с товаром а также китайский воздух в пакетиках для заполнения объема. (пакетики громко лопаются, воздух пахнет китайцами :)
Распаковка

Коробка из серого картона, с монохромной полиграфией. Клапана закрыты прозрачными круглыми пломбами. Следов вскрытия не замечено.

Внутри сама колонка, инструкция на английском и китайском, кабель зарядки. Еще какой-то желтый ярлычок непонятного назначения.

Кабель имеет длину 80 см. Так как в описании обещана функция кард-ридера, то кабель полноценный, а не только для зарядки.

Колонка имеет габариты 60*60*65 мм. Взвесить нечем, из отзывов пишут что вес 152 грамма.
Органы управления/разъемы

С нижней стороны расположен включатель питания. По кругу приклеено резиновое не скользящее основание.

С задней стороны расположен разъем microUSB, светодиодный индикатор заряда/работы, 3,5мм разъем AUX, и слот карты TF

С передней стороны имеются клавиши переключения треков (регулировки громкости), клавиша play/pause и клавиша приема звонка. Правее видно отверстие микрофона.

При включении питания колонка женским голосом по английски произносит «Hello HYUNDAI»
Все последующие действия комментирует на двух языках английском и китайском.
После включения переходит в режим поиска Bluetooth. Часто мигает индикатор питания. Телефон нашел устройство HYUNDAI i80.
Для интереса попробовал подключиться к ноутбуку. Без проблем подключился.

Запустил медиа-плеер. Клавиши управления плеером работают, треки переключаются.
Аналогично управляется проигрывание на телефоне.
Дальность соединения достигает 10 метров, специально отходил подальше. При нахождении телефона в стальном вагончике, а колонки на улице в 3 метрах играет нормально, при переключении треков слегка подлагивала.
Звук хороший, сочный. Бас присутствует. На максимальной громкости не хрипит. Даже не ожидал от такой маленькой колонки такой громкости.
При подключении кабеля к компьютеру и последующем включении питания, колонка переходит в режим кардридера. Перекинул на карту музыкальную папку. Скорость не велика, но пользоваться кард-ридером при необходимости возможно.
Скорость записи

При включении с картой памяти переходит в режим MP3 плеера. Считывает дерево папок и начинает играть с первого найденного трека. Режима случайного проигрывания к сожалению нет. Но при повторном включении начинает играть с того же места на котором была остановлена.

Длительность проигрывания от зарядки оценить не хватило времени. По отзывам одного из покупателей длительность работы около 6 часов при емкости батареи 430 mAh.

При поступлении входящего звонка колонка издает мелодичную трель.
Клавишей приема звонка переводится в режим гарнитуры. Микрофон чувствительный, с 4 метров улавливает нормально.

Режимом AUX не пользовался ввиду отсутствия кабеля.

Плюсы:
— Богатый функционал
— Громкий и качественный звук (Для такой малышки)
— Возможность работы кард-ридером.

Минусы:
— Нет режима проигрывания в случайном порядке

В итоге я покупкой доволен. Упаковка позволяет преподнести колонку в качестве подарка.

Котэ оглох
Проблемы с фото скорости записи.
Как с засыпанием блютута?
Поправил, спасибо.
Что имеете ввиду под засыпанием блютуса?
Если колонка связана с источником звука по блютут, а звук перестал передаваться, то некоторые колонки переходят в спящий режим. Нужно будет передергивать питание или другие действия чтобы ввести в рабочий режим, что не всегда удобно.
Пол часа ждал, выключив на телефоне плеер. Не засыпает.
Спасибо. Но телефон не показатель. А с компа можете повторить увеличив время? ;)
Могу на ночь оставить ;)
За ночь колонка заснула. Через какое время это произошло сказать не могу.
После нажатия на кнопку очнулась, но к компьютеру пришлось переподключать.
Спасибо.
  • G99999
  • 09 марта 2016, 16:46
Тоже хочется дождаться колоночку за 250рублей:(
Жаль без расчленения. Места там много, наверное, можно и акк поболее запихнуть.
Ой тоже моя колоночка в москве лежит, не выезжает ко мне. Тоже белая с черным. Спасибо за обзор, не видел до этого. Плюсик в карму
  • duhid1
  • 09 марта 2016, 18:57
Моя неделю назад пришла. Вот только про микрофон я не согласен с автором, у меня он плоховато слышит, но я и не распробовал особо, мне эта функция совсем не нужна. И озвучка событий немного разочаровала, много и громко говорит не по делу. А в остальном, добрая вещь, на динамик не поскупились, хорошо поет.

Сегодня еще Xiaomi mini с той акции забрал.
  • album78
  • 25 марта 2016, 00:34
Да. Озвучка меня тоже достала. Интересно, есть ли возможность, как-то ее отключить?