RSS блога Подписка

Часы Eyki – синие стрелочки

1. Цена: $20,72 (с купоном брал за $0,36)

Часто в обзорах недорогих китайских часов люди жалуются – зачем они такие огромные и толстые? Разве нет небольших и тонких?
Во время распродажи на JD я приобрел несколько компактных моделей и сегодня расскажу об одной из них.

Продукция компании Eyki давно известна среди любителей дешевых часов хорошим сочетанием цены и качества.
Одной из первых моих онлайн покупок, как раз были часы этой фирмы. Но мне они быстро наскучили, продал их другу, он носит их уже два года и лишь недавно сменил в них батарейку. Больше никаких проблем.
Я на долгое время забыл о дешевых часах. Но на дворе кризис, а душа просит разнообразия, поэтому по время знаменитой распродажи на JD.com, я купил штук 10 разных часов. Четыре штуки оставил себе, остальные раздарил.
За обозреваемые часы купоном на 10$, я заплатил 36 центов. Сейчас цена взлетела до совершенно нереальных для этих часов 21$. Нормальная цена для них долларов 10 https://aliexpress.com/item/item/EYKI-famous-original-brand-leather-strap-watch-of-women-glow-analog-display-men-quartz-watch-hour/32378250332.html. Раньше попадались и за пять.
Стоит упомянуть, что я начал покупать онлайн в 2014 г., но прочитал все обзоры на Муське посвященные часам. По времена первых обзоров в 2011-12 гг., большинство производителей китайских часов оснащали свои модели синими стрелками, подражая элитным швейцарским брендам. Это так надоело покупателям, что покупка часов с синими стрелками стала признаком плохого вкуса. Но мода прошла, раздражение улеглось. На мой взгляд, часовые метки и стрелки, покрашенные в синий металлик выглядят интересно. Поэтому, из всего разнообразия цветовых решений для данной модели, я выбрал часы в бело-синих тонах.
В конце 2015 г. почтовая служба Китая испытала глубокий кризис. Раньше, если я не получал посылку в течение месяца, то я не получал ее совсем. А тут JD.com с «быстрой» доставкой приучил к срокам доходящим до 90 дней.
Данную посылку я ждал около 2 месяцев. Упакованы часы были в почтовый пакет, завернуты во что-то пупырчатое, никакой коробки.
Ну что ж, начнем знакомство.
Общая длина часов с ремешком 243 мм.

Диаметр корпуса составляет скромные 39,9 мм., вместе с заводной головкой 43,8 мм. Высота корпуса с ушками 47 мм.

Циферблат белого цвета, плоский, без рельефа. Название бренда Eyki нанесено черной краской. Стрелки и часовые метки покрыты напылением цвета «синий металлик».
Часовая и минутная стрелки острые, мечевидной формы. На них присутсвует люминесцентное покрытие, которое, к сожалению, практически не работает. Секундная стрелка почти прямоугольная, совсем немного сужается к кончику. Часовые метки объемные, выполнены накладным способом. Представляют из себя чередующиеся через одну арабские цифры и трапециевидные отметки.

Стекло на часах минеральное, выпуклое. Края на доли миллиметра выше уровня корпуса.

Корпус у часов изготовлен из сплава с серебристым напылением. Толщина вместе со стеклом составляет 9,3 мм.

Диаметр заводной головки 4,9 мм.

Задняя крышка – хлопушка. Я с такими, не очень умею справляться, поэтому вскрывать не стал.
На крышке имеются надписи о том, что она изготовлена из нержавеющей стали. О том, что часы обладают минимальной водозащитой 10 м., т.е. защитой от брызг. А так же отмечено название линейки в модельном ряду компании – E Times и нанесен артикул модели EET8621G.

Ремешок у часов выполнен из дешевого кожзама коричневого цвета и украшен белой прострочкой.

Пряжка застежки (бакля) серебристая, выглядит достаточно крепкой.

На руке часы выглядят очень аккуратно. Обхват запястья у меня 19 см.

Часы у меня уже 2 с половиной месяца, я их выставлял после получения по сайту точного времени time100.ru
Через 2 месяца сверил показания, ушли на 6 сек вперед. Удивительная для дешевых часов точность.
Минус у механизма все-таки имеется. Часы громко тикают, я слышу их в тишине на расстоянии до 1 метра.
Давайте подводить итоги. Часы небольшие, удобно сидят на руке и точность хода выше всяких похвал. Вот только выглядят не так ярко, как на картинке у продавца – стрелочки недостаточно синие ;-). У меня c ними та же проблема, что и с первыми Eyki купленными два года назад. Я отчетливо чувствую дешевизну самих часов и примененных в них материалов, и поэтому они не радуют. Продавать я их не буду, иногда можно надеть для разнообразия, но я ожидал большего. Я покупал еще одни часы этой марки, они оказались маловаты для меня и я их подарил племяннику, но с ними были те же ощущения. За полную цену, я Eyki больше никогда не куплю, разве что в рамках подобной акции.
Впрочем, если вы ищите просто удобные небольшие часы, без претензий, то данная модель может быть хорошим выбором.
  • Dimause
  • 13 марта 2016, 12:56
За 0,36 брать можно, за 0,38 я бы уже подумал…
Часы громко тикают, я слышу их в тишине на расстоянии до 1 метра.
это типично для китайского часового шлака этой ценовой категории.
  • 13 марта 2016, 13:26
Другие часы из этой ценовой категории, и Eyki в том числе, так не тикают
ТАК — может быть, но дешевые китайцы обычно довольно громки. Хорошие кварцы не должно быть слышно, даже если их поднести к голове.
  • st_gera
  • 13 марта 2016, 14:06
прям заинтриговал, пошел слушать свои кварцы)))
citizen e650 еле слышно только если к уху приложить, а вот ронда 5030D гораздо громче идет, однако в 30см от уха ее уже не слышно)
итоги. Часы небольшие, удобно сидят на руке

Вам правда удобно, рука не отекает?
  • 13 марта 2016, 13:25
Фотки делались на балконе при минус 15.
Быстро надел часы, сфотал и снял. Размышлять, насколько затянут ремешок, некогда.
При повседневном ношении уже вдумчиво регулирую, ничего не отекает.
  • apq
  • 13 марта 2016, 14:11
извините за любопытство, а зачем делать фото на балконе при -15?
  • 13 марта 2016, 17:52
На балконе, потому что в квартире не хватает освещения для более-менее качественных фото моим смартфоном.
Посмотрите мои последние обзоры одежды, там это заметно.
  • lop
  • 13 марта 2016, 13:29
Смотрятся весьма не плохо, а за вашу цену покупка отличная.
  • fatjoe
  • 13 марта 2016, 17:14
часы не очень, а обзор хорош. плюсану.
были у меня эти eiky. все-таки верно подмечено что дешевизна видна.
но! цена вполне оправданна, за свою цену часы вполне приличные.
а что под крышкой? :)
хотя, экстраполируя знания о том, что «яйки» ставят в часы, могу предположить, что там Seiko PC21. они как раз подходят под определения шумных, хотя и довольно точных механизмов
  • Rzzz
  • 13 марта 2016, 21:23
Ремешок скорее всего прослужит месяц-другой. У меня есть EYKI, хотя сами часы неплохие, ремешок был из шита. На ebay нашел продавца, который торгует кожанными ремешками своего производства, вот этот ремешок служит уже 3,5 года.
Симпатичные. Напомнили мои первые часы. Назывались Победа, 50х годов выпуска. Мне, их мой дед, в 1979 году подарил. По форме такие же, только цифры все, а не через одну. Корпус нержавейк и цифры со стрелками, чёрные. И естественно механика.
  • AlinaK
  • 14 марта 2016, 17:59
Вадим, какая у них батарейка?
Ищу в магазине Sr626sw, как на ней обозначено, не нахожу
  • 14 марта 2016, 19:40
Алина, не знаю, какая батарейка
Я же часы не разбирал.
Теперь и рад этому. Обзор оказался никому не нужен.
нужен-нужен, часы (дополнительные) многим как раз и нужны дешевые и более-менее точные — то что называется «для дачи»))) обзор — хороший, спасибо)
  • 15 марта 2016, 17:43
Спасибо, на добром слове.
Просто я удивлен. Каждый раз люди сокрушаются – где же тонкие китайские часы.
Написал, показал, в ответ равнодушие.
У меня «для дачи» будут грядущим летом электронные Skmei 1068. Купил за 5 центов на JD.
  • 04 апреля 2016, 13:18
А на AliExpress нет в продаже?
  • 04 апреля 2016, 13:38
Попробуйте синие буковки с ссылкой в обзоре поискать
  • 04 апреля 2016, 13:57
Ой, не разглядел по первой…
На задней крышке также имеется номер модели. На али по этому номеру есть две позиции, но с нулевыми заказами.
  • 26 августа 2016, 10:31
Повёлся на синие стрелочки с картинок в магазине, заказал. Стрелочки оказались блеклые, тускло синие. Через несколько дней перестали ходить, веду спор о возврате средств.
Просто не повезло.

И что то у меня настрой такой идёт что, лучше купить не сильно дорогой TIMEX, чем 3-4 подобных часов.