RSS блога Подписка

Органайзер BUBM

Я не люблю, когда вещи в сумке валяются на дне большой, дружной кучей. Так и найти сложнее, и друг друга поцарапать могут. Поэтому, стараюсь пользоваться сумками с большим количеством карманов и отделений.
А вот если вещей с собой надо взять много, и карманов катастрофически не хватает, то может выручить органайзер.
По большому счету, это маленькая сумка, с множеством ячеек. Особенно полезна для упорядочивания переноски небольших предметов.
А также может пригодиться коллекционерам ножей, фонариков, наушников и т.п.

Мне давно хотелось иметь органайзер, но не настолько, чтобы тратить на него 8 долларов. Большая распродажа на JD.com помогла мне осуществить многие мои желания.
На органайзер я потратил один из последних своих купонов, когда после начальной эйфории пришло время принимать взвешенные решения.
Продавец tech_ubuy, многие им не довольны, но у меня с ним проблем не было. Отправил быстро, на следующий день. К сожалению, без трек-номера. Посылку пришлось ждать пару месяцев.
В наличии были органайзеры разных цветов, мне понравился Army Green. Не помню, как сообщил о своем желании продавцу, но получил нужный цвет.
Упакован органайзер в фирменный пакет с застежкой зип-лок. Производитель так хвастается своим названием, что кажется, что это очень крутой бренд.

Однако стоит достать органайзер из упаковки, никакого вау-эффекта нет. Сумочка, как сумочка, без косяков и ладно.
Длина органайзера составляет 25 см, ширина 16.
Я такой и хотел, «размером с тетрадку».

Фирменный шильдик.

И металлический пуллер на бегунке.

Сам бегунок устряпан какой-то белой краской.

Молния пластиковая, с зубцами средних размеров. Качество обычное.

Ткань – нейлон. Клеточки это имитация плетения рип-стоп не позволяющего получаться большим прорехам на ткани. Однако из-за того что клетки плоские, я сомневаюсь, что данное плетение действительно присутствует.

Я немного проверил ткань на водостойкость. Примерно минуту брызгал водой на органайзер. Крупные капли скатывались, не задерживаясь. На поверхности осталось немного мелких капелек, сама ткань не намокла.
Открываем органайзер.

Теперь заглянем внутрь. Подкладка неожиданно яркая. По-моему, это хорошо, лучше видно раскрытый органайзер, и вещи в нем.
В органайзере есть 10 ячеек.

Ячейки изготовлены с помощью системы черных поперечных широких резинок и узких продольных тесемок пришитых крест-накрест.

На одной стороне есть только тесемки и резинки.

На другой, еще добавлена сетка для мелких предметов.

Попробуем представить, что мы взяли с собой в поездку зарядное устройство для телефона и шнур для него, нож, мультитул, фонарь на 18650 с запасным аккумулятором, еще пару аккумов размера АА, и ручку.
Как видите все без проблем поместилось.

Я сначала пытался взять двухпортовое зарядное устройство Blitzwolf. Но помешала толщина в районе 2,5 см. Пришлось заменить на родную зарядку от смартфона LG.
Получается, переносимые вещи должны быть не слишком толстыми.
Теперь застегиваем молнию.

У органайзера стенки мягкие, без уплотняющих вставок. С точки зрения максимальной вместительности это хорошо.
И вот так выглядят наши вещи без органайзера.

Не в каждой сумке бы удалось распихать по отдельным карманам и отделениям.
Единственное что меня беспокоит, вещи в органайзере находящиеся напротив или рядом вполне могут царапать друг друга. Поэтому надо продумывать правильную укладку.
Еще одно применение это хранение или транспортировка однотипных вещей.
Например, недавно был комментарий об использовании точно такого же органайзера для хранения коллекции внутриканальных наушников.
Если вы едете на встречу единомышленников, например найфовку или фонаревку, тоже можно воспользоваться органазером.
Китайские ножи и фонари сфотографированы только для примера. На подобных мероприятиях, с такими засмеют.

Подводя итог, хочу отметить, безусловно, изделия от знаменитых фирм, например Maxpedition намного качественнее и продуманнее. У нашего органайзера минимальная для такого типа экипировки функциональность, и неизвестный пока запас прочности.
Впрочем, в данной ценовой категории трудно желать чего-то большего.
Как вариант, можно купить за 3-4 доллара косметичку с множеством карманов, в неброских тонах. Выйдет дешевле и вместимость больше. Я так и сделал (за 5 центов на распродаже).
Что из них лучше узнаю летом, когда начну активно пользоваться.
Я своими приобретениями (по акции) пока доволен. А вот стоит ли брать за полную цену, решайте сами.
Мне бы типа такой, с отделениями и резинками под отвёртки. Может кто видел такие на Али?
Есть у меня такая, валяется дома без дела. Сшита криво, ключи 22-24 могут просто вывалиться через края потому что клапанов нет и ещё куча косяков. У нас можно более крутую и качественную сумку дешевле купить. Будет время к лету обзор двух сумок сделаю, отечественной и китайской.

s.aliexpress.com/2ae2Qz6F
Я под инструмент в авто купил себе такой. Где-то был обзор на Муське.
Я видел все обзоры этих сумок на Муське. В Россия такая ручной работы от частного ателье стоит тысячу рублей. Ссылки давать не буду.
Да гляжу прод взвинтил цену до 20$.
Я тоже долго перебирал разные органайзеры для инструмента и приборов, под конец психанул, придумал и сделал сам.
Берется коробка, от чемодана или органайзера, внутрь шумоизоляция на двухсторонний скотч.
Предварительно обводишь контуры каждого инструмента и вырезаешь острым скальпелем. Именно скальпелем, так как у него кончик и брюшко позволяют очень точно резать. Ну а там уже как фантазия разгуляется.
Результат, все инструменты всегда кладутся на место, так как ложемент сам говорит об этом.
Вот насколько я «беспорядочный» человек. Ну никогда не могу положить вещь на место, а тут прям все всегда на своем месте.

Это под радиостанции Баофенг — чемоданчик сделал

Раньше было вот так

А это ноутбук с анализатором спектра — «рабочий чемоданчик»
Под ноутом, блок питания спрятан и самое главное провода.
Да, USB кабель также спрятан в шумоизоляции.

Хочу также отметить, что при закрытии и открытии чемодана — все остается на своих местах. В то же время, ноутбук всегда можно снять с ложемента и пользоваться им как обычно.
Если этот ноут тянет воздух для охлаждения снизу, то использовать его так нежелательно.
Нет, сбоку вентиляция. Если снизу, то можно прорезать в тех местах шумоизоляцию и все.
Обычно тянет снизу, а выбрасывает вбок через радиаторы охлаждения. Сейчас перед глазами 2 Sony, 2 Toshiba и 1 Samsung — на всех так. Ваш похож на Acer Aspire типа 5520, но это не он.
  • kuma777
  • 31 марта 2016, 01:51
А что за анализатор? И зачем снизу чемодана зеркало тарелки?
Это анализатор частот, от 15 до 2700 МГц. Есть ещё генератор от 5 до 6000мГц
Нужен при настройке сотовой связи. WiFi, lte.
А антенны, лежат в машине, для Триколора, Нтв.На установку.
Сейчас кризис, занимаешься всем. Раньше только антеннами занимался, а сейчас и видеонаблюдение и умный дом и сотовая, интернет, пожарка, даже, хм -шлагбаумы. В общем кризис всему учит. Точнее время которое появляется.
Круто. Надо будет попробовать так же сделать. Видел подобное на Drie 2 ру, народ делал ложемент для инструмента из пенопласта в запаске. Сама идея понравилась.
Из пенопласта делал -не понравилось. Первый более меннее удачный вариант сделал из пеностирола. Для «стенобитного» чемодана. Задумка в том, чтобы в одном чемодане объеденить и перфоратор и Шурик, а также зарядное устройство к ним + сверла+буры+расходники. Все получается, но немного долго и нужно небольшой станок делать, для резки пеностирола. Чемодан уже год как в работе, ничего нигде не сломалось.

В чемодане
1.Перфоратор
2.Шуроповёрт
3.Набор свёрл желтый
4.Зарядка к шурику и перфу
5.Степлер для прибивки кабеля (Дорогой зараза, но исправно работает), с ним прибивка кабеля превращается в удовольствие.
6.Детектор арматуры и скрытой проводки
7. 3 Органайзера для мелких шурупов, гаечек
8.Маркер
9.Буры
10.Уровень, молоток ( без него никак)
11. Ну и разное, что в процессе прибилось, но не было учтено в начале.

Состояние перед созданием органайзера было такое.
Слабонервным не смотреть :)

Сначала шло корыто от ящика

Потом слой инструмента

Потом дно, на котором «организованно» расположились расходники
Удобная штуковина, зачётный обзор, заслуженный плюс :)
  • 30 марта 2016, 17:30
Спасибо
Органайзер под фонарики?.. Сильно!
  • 30 марта 2016, 17:30
Это просто пример.
  • 30 марта 2016, 18:34
Прошу прощения, сэр, а там вверху «цена». Это мы платим, или они доплачивают)))
  • 30 марта 2016, 18:39
Не понял смысла вопроса.
Цена в 8 долларов вполне обычная, даже для Али.
Сейчас упала до $6,64, и это очень неплохо.
Я купил с купоном 10 от 10,1.
Что Вас не устраивает?
  • EVS
  • 30 марта 2016, 17:26
У того же BUBM'а есть еще вот такой наборчик под всякие разные полезные вещи:

Удобно, свежо, прогрессивно ;-)
Покупал в прошлом году два таких органайзера. Отличная вещь.
  • ACE
  • 30 марта 2016, 17:27
Удобные органайзеры, мне нравятся, мой:

А ещё у них есть поменьше, скатывается рулончиком и затягивается удавкой:

• morfiyc
  • 30 марта 2016, 17:50
Неужели только BUBM производит органайзеры подобного рода. Искал альтернативы, но не смог найти
  • rlmf
  • 30 марта 2016, 18:36
еще есть cocon на ебае можно посмотреть, maxpedition organizer тоже вполне себе приучает к порядку, на али все это есть в форматах подделок разной степени говнокачества.
  • morfiyc
  • 30 марта 2016, 18:49
Спасибо за наводку
  • odstal
  • 02 апреля 2016, 14:11
Cocoon
  • iLink
  • 30 марта 2016, 18:08
Мне бы что-то подобное, но под расчески.
  • 30 марта 2016, 18:32
Ну, если это те знаменитые расчески, то на меньше чем вот это, я бы даже и не смотрел)))

B перспективно, можно еще несколько расчесок прикупить)))
  • jentoss
  • 30 марта 2016, 20:45
Или вот ЭТО можно хранить mysku.club/blog/aliexpress/39399.html )))
  • Klaus79
  • 30 марта 2016, 18:18
Вот нечто подобное, но «бренд» другой:
s.aliexpress.com/UvMjY7Bj
  • cotmen
  • 30 марта 2016, 18:23
  • sir0ta
  • 30 марта 2016, 19:08
IMHO Как-то дорого 7 баксов за кусочек плотной ткани на молнии с резинками. Рублей 300, больше бы не дал.
  • macrel
  • 30 марта 2016, 20:53
вот я себе вчера с купоном на али как раз и купила за 4 бакса с копейками
ну сейчас еще скидка на него
  • Makubo
  • 30 марта 2016, 21:45
Вероятно, вы хотели сказать "за 4 бака"?..
По количеству ножей и фонарей сразу видно профессионального обзорщика :)
  • 30 марта 2016, 20:09
;-)
Ножами давно увлекаюсь.
А фонарей накупил дешевых по 20 центов, теперь валяются.
  • 30 марта 2016, 21:39
О, всё рассматривал к покупке. Прочитал, передумал. Спасибо.
Что касается Maxpedition, так это совершенно иная ниша товаров.
  • werpo
  • 30 марта 2016, 22:10
Почему же? У меня очень похожий, удобно очень в поездки и для хранения. Я храню в нем зарядки, кабеля.
  • 30 марта 2016, 23:17
Да для тех же целей, ну и +. Передумал, т.к. показался мне совершенно некачественным продуктом. Криво, наляписто, качество не внушает. Аналогов качеством выше, с разумной ценой, к сожалению, не вижу.
  • 30 марта 2016, 23:20
Комментарии почитал и думаю преждевременный вывод сделал.
Вот еще интересный вариант органайзера, хотя и немного дороже:
Делал как то такой — не понравилось, вываливается инструмент. И не напоминает о том, что нужно класть инструмент обратно.
Делал под паяльный набор
USB паяльник, прибор, кусачки.
Метров 10 резинки нужно. И терпение, что бы все это собрать.
Хотя для шнуров — отличная штука

• VitruM
  • 31 марта 2016, 02:15
Вот это коллекция собралась )))
У каждого свой дежурный чемуданчик. :)))