RSS блога Подписка

Пылесос Deerma DX128C - Хороший партнер!

1. Цена: $45,99 (брал за $16.06)

Наконец-то могу написать о своем помощнике по дому и в машине, мини-пылесосе Deerma DX128C, который так же зовут электровеником. В плюсе компактные размеры и отсутствие мешка для пыли, ну а в свое время на JD была и убойная цена в 16 баксов!

Пылесос доставили домой курьерской службой в большой коробке, была еще одна большая коробка, уже с аппаратом. Скажем, что на самой упаковке есть достаточная информация, о модели и характеристиках.

Итак:

Мощность: 600 Вт
Напряжение: 220 В
Вес: 2кг

Открываем. Внутри пылесос, штанга, а также насадки, в том числе так скажем на колесах, что в паре с удлиненной штангой дает уже почти настоящий пылесос.

Так же есть еще инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Штекер розетки китайский, но был заботливо положен переходник на EU разъем.

Как заявлено, Deerma DX128C оснащен HEPA-фильтром, задерживающим пылевых клещей и бактерий. Их я не смотрел, но ничего обратно не выпадает

После заполнения бокса, отщелкиваем его и идем выкидывать наш мусор в ведро, после чего можно промыть бокс и фильтр. Просушив вставляем обратно.

Фильтр:

Клапан, чтобы клещи не убежали :)

Отстегиваем голову. И смотрим на ее особенности.

Кнопка оттягивания бокса и кнопка включения.

Ручка, для привязки провода, чтобы не болтался, там же прикрепляется штанга.

По работе. Пылесос при нажатии кнопки выходит на максимальные обороты, никакой регулировки нет, в пассиве шум, но он не давит, хотя если дети спят — лучше не пылесосить. Всасываемость достаточная, для сбора пыли, шерсти, волос и всяких там кусочков чипсов :)

Тут должен был ролик? Но к сожалению, я его запорол, так что вскоре будет новый с чисткой машины.

А так веником я доволен, о сильно помогает, когда рассыплешь крошки или же надо почистить матрас, а то и клаву. Так же подходит для чистки полок и труднодоступных мест, ну а для полноценной работы конечно нужен большой пылесос.

Приятно, что он не оправдал свой бренд как-то не очень звучащий. И да, за 45$ это для фанатов, а вот 16$ все по-чесноку!

В работу!

место для шутки про название пылесоса
Кагбэ намекает :)
Пылесос чего?..
  • Vidad
  • 10 апреля 2016, 21:41
600w заявленных в нём нет, судя по отзывам- 400
Но сосать может.
Пылесос Deerma DX128C — Хороший партнер!
«Гусары, молчать!» ©
;)
  • 13 апреля 2016, 23:21
Но ток измерить автору не помешало бы!
Название намекает на качество.А фильтр внушает ужас.Фильтровать фекалии клещей(основной аллерген) он просто не в состоянии.Это НЕ ХЕПА!!!
Ну дарачье над KIA Cerato смеялось, я уж молчу о SsangYong и Haval, уровень у нас в стране зашкаливает, ведь шоу Кривое зеркало в топе. Качество нормально, пыль собирает, больше мне ничего не нужно от него на полках и на клаве.
  • G99999
  • 10 апреля 2016, 21:43
Понравилось про клапан, что бы клещи не убежали! Зависит от социально-политической обстановки в вашем доме.Поодиночке не убегут, а табуном? Двое держат люк, остальные прыгают!;)
На фото с клапаном мне показалось два винта, значит двое держат люк, один крутит отверткой, один отвлекает хозяина, а остальные прыгают
Т.е. за 45$ все-таки дерьм... Deerma?
400вт за 18 долларов? дай боже там <100.
  • sonx
  • 10 апреля 2016, 22:18
ах как мне нравились раньше наклейки на музыкальных центрах :) 600w PMPO… вообще оторванная от реальности цыфра
600w PMPO… вообще оторванная от реальности цыфра
Цифра не оторванная от реальности, PMPO это пиковая мощность, которую способны выдерживать колонки в течении ~2 секунд без повреждения. Так что PMPO это не вранье, а обычный маркетинг (хотя в отдельных случаях маркетинг с враньем :D ).
  • Alex_74
  • 11 апреля 2016, 00:14
Как говорят китайцы в таких случаях — «природа электричества неизвестна — сложно там все»
  • sonx
  • 11 апреля 2016, 08:29
Возможно если пылесос на 110в включить в нашу сеть, он тоже выдаст «600w» пиковой мощности в течении 2х секунд :)
но этот врядли мощнее средней автомобильной жужжалки
он тоже выдаст «600w»
PMPO это не сколько выдаст мощности, а сколько выдержит без повреждения. PMPO никакого отношения к реальной мощности не имеет, поэтому смеяться над PMPO с большими цифрами — показывать свою неграмотность в этом вопросе.
P.S. Мощность никак от напряжения не зависит.
P.P.S. PMPO относится лишь к музыкальной мощности, это аббревиатура от peak music power output, мощность пылесосов в PMPO не меряют.
  • 11 апреля 2016, 19:54
а ручные погружные блендеры по 1 киловатту это в каких единицах? www.scarlett.ru/catalog/68-handblenders/products/1489-sl-1543-
тоже какая-то пиковая липовая мощность.
  • 13 апреля 2016, 23:24
Это при длительном заклинивании мотора, когда летят шестерёнки.
У мясорубок ржачно лохов ловят на движок 250-300вт пишут 1800вт пиковой и 800 максимальной.
Аууу тут куча со своими ватт тестерами отписалась и лайки схавали.Где ваши ваттметры???
  • 13 апреля 2016, 23:27
Вот возьми и подай на свои 6вт колонки 600вт на 2 сек а потом ГОНИ тут всякую х…
Так неееет же, себя дураком никто не считает.Жаба давит.Сгорят и всё.А писать и умничать это пж.
Покажи пример
Вы его в руках явно не держали
  • Alkor
  • 13 апреля 2016, 23:03
У меня тоже такой. Ваттметр показывает потребление 400-450 Вт.
  • 13 апреля 2016, 23:47
Фото было бы идеально для доказательства.Тогда загадка как такой маленький перефорсированный моторчик не перегревается при работе больше 4-5 минут.
  • Alkor
  • 14 апреля 2016, 00:28
Потребляемая мощность и результат:)

ДА не парься, у него тут по всему посту бомбит
  • 15 апреля 2016, 10:23
Спасибо за измерения.
Ясно теперь.
У меня П фуфловой фирмы Самсунг, на корпусе написано 1800вт, на моторе 1600вт.Фото есть на хоботе в моём альбоме(обзор и кардинальная доработка П).http://ixbt.photo/?id=album:46760
Реально под нагрузкой, когда перекачивает воздух 1400вт.Без нагрузки с закрытым всасом 1200вт примерно.
И так У ВСЕХ брендовых пылесосов начиная от Филипсов и Электролюксов.
Каждая ступень вранья на 200вт меньше.Топовый Филя у друга 2200вт на корпусе, на моторе 2000вт, реально 1800вт.
Так что у ЭТОГО вполне может быть на корпусе написано 600вт или даже 800, а реально 400вт.Но для такого маленького мотора это жесть и перегрев.

А бомбит у неучей и дилетантов, которые не знают как пылесос работает.Ни школьной программы физики, ни химии-ничего…
  • ABATAPA
  • 10 апреля 2016, 22:08
Мы автомобильным аккумуляторным пылесосом рассыпанный вокруг кошачьих лотков наполнитель убираем. Самое то.
Приходит мужик в сервис и сдает пылесос.
— приемщица спрашивает: Что сосет плохо?
— мужик: Да нет! Сосет хорошо, а вот пылесосит плохо)))
Но чет стремно брать пылесос из дерьма…

А обзор плюсанул…
  • Wowman
  • 10 апреля 2016, 23:05
А где вкусное, мотор!
  • 10 апреля 2016, 23:22
мотор там как в самой дешевой кофемолке.
Я этот «Дирмакусок» с JD за 0.99$ получил, хотел даже сделать на него шуточный обзор, да нервы не выдержали.
Достал из него моторчик и оставил шнур с вилкой.
Корпус выкинул.
  • Alex_74
  • 11 апреля 2016, 00:15
А чего с моторчиком сделали?
  • Nemmox
  • 11 апреля 2016, 00:17
Разобрал на магниты.
А магниты пропил!
  • I_R_O
  • 11 апреля 2016, 11:37
… бутылки сдал и пошел на JD… :)
  • Walter
  • 11 апреля 2016, 07:09
Купил за 16 $ по акции, доволен. С двигателем там всё в порядке, я разбирал, чтобы шнур целиком на более длинный поменять.
  • 13 апреля 2016, 23:29
Размеры? Ротор, статор, обмотка.Турбина? Что конкретно на моторе написано? Марка, мощность.
Купи и разбери… Нормальные люди этим не занимаются
  • 15 апреля 2016, 10:26
Нормальные луды обзоров не пишут.Тогда это не обзор а реклама.На 18 зарабатываете?
  • grin
  • 11 апреля 2016, 08:37
Увидел этот пылесос на JD, заинтересовался, пока там были акции-купоны, то есть в продаже то нет, в итоге купил такой же в одном сетевом магазине за 1600 руб., по поводу мощности, данные из паспорта, мощность: 800 вт, мощность всасывания: 160 вт.
  • 13 апреля 2016, 23:30
мощность: 800 вт, мощность всасывания: 160 вт.
Наглое ВРАНЬЁ.
  • Aleg
  • 11 апреля 2016, 08:54
Как на лампочке меньше на ватт сразу скандал-диспут-вернитеденьги, на все остальное пусть дурят — главное крутится.
  • Dayner
  • 11 апреля 2016, 09:50
На моём электровенике написано 1600W Реальная измеренная мощность около 1000W. На моторе надпись 1200W.
  • Vinny
  • 11 апреля 2016, 10:21
Спустя месяц то ли в результате большего чем надо усилия при вставке щетки, то ли по каким другим причинам, треснула прозрачная колба в районе «клапана побега» — именно внутренняя трубка. Надо чем-то заклеивать — пока не решил: супер-клей или эпоксидка.
  • I_R_O
  • 11 апреля 2016, 11:39
супер-клей (цианид) + сода пищевая…
  • Vinny
  • 11 апреля 2016, 11:41
+ образование и навыки гинеколога — потому как подлезть туда будет весьма непросто :)
  • 11 апреля 2016, 20:00
что? цианид )) может цианоакрилат?

и кстати фигня это полная. клеил недавно ручку на трубе пылесоса супер-клеем с содой. развалилось все через несколько дней, снаружи масса казалась как камень твердая, а когда развалилась, кусочки пощупал, крошатся руками.
лучше эпоксидка или другой фабричный двухкомпонентный клей.
Можно купить от аналога, той же Супры
  • 13 апреля 2016, 23:33
Прозрачная-возможно акрил.Дихлоретан.
Растворить опилки в дихлорэтане и клеить или купить аналогичный клей для полистирола.
Мне нравится этот пылесос, но я его использую именно для пыли в труднодоступных или неудобных для большого брата местах. Сосёт неплохо, в руках чувствуется зверь )
если пылесос сосет не плохо, так это он должен говорить, -«в руках чувствуется зверь» :-)
Сосать можно много чего, в данном случае название девайса подразумевает пыль. Девайс, который сосёт то, о чём тут многие думают, имеет в корне другое слово )
Я его сосать один раз отправил в свободное сосание, так он такой брейк сделал на полу… Пришлось ловиить!
  • SDR
  • 11 апреля 2016, 13:01
А не полный ли аналог под названием DEXP M-800V продается в днс? Всегдо 1990, а вроде тоже самое, и никак не 46 баксов.
Он, есть еще и Супра
  • 11 апреля 2016, 20:01
какого года реклама?
  • Megavit
  • 11 апреля 2016, 17:12
Я в ленте такой взял ребенку играться, т.к. игрушечные пылесосы в 3 раза дороже.
А смысл? У этого пылесоса есть определенный сегмент. Я не буду носом большого пылесоса возить по корпусу компа или же полкам, да и убрать крошки после весчеринки самое то. Большой его друг используется для генерала и паласа
  • 13 апреля 2016, 23:44
100 мифических аэроватт всасывания(пишут и про 160, но реально хорошо если 60-80) против 400авт в реальном современном пылесосе немногим большего габарита??? Не рассказывайте сказок о том как он хорошо сосёт! И не путайте мощность потребления в ваттах и всасывания в аэроваттах!
Или вы слаще морковки ничего не ели или материально заинтересованы в рекламе.
Такой игрушкой пропылесосить даже клавиатуру трудно.
И я не вожу свой П или горбатый длинный нос по клавиатуре.Я беру шланг с ручкой, надеваю на него СПЕЦИАЛЬНУЮ насадку для чистки клавиатуры со щёткой и чищу.А ещё лучше на выдув.
Ну да, я буду брать Samsung с декларируемыми 2000 Вт и буду чистить клаву? Я не идиот, да и как бы по габаритам он намного больше этого. Я ел даже лучше чем марковка, а клаву и полки чищу уже давно, еще с нобрских акций JD и как бы все нормально.
  • 15 апреля 2016, 10:30
На работе я вообще чищу клавы и компы ТОЛЬКО пылесосом на ВЫДУВ! Естественно в специально отведённом месте или на улице.
Ибо почистить их на всас невозможно согласно законов физики и аэродинамики.Только пыль гонять сверху.
Показывайте дальше свой идиотизм.
  • 13 апреля 2016, 23:36
НЕ бывает моющийся ХЕПА.Даже если он полипропиленовый а не бумажный.Это развод маркетолухов.
После первой же мойки микропоры закупориваются намертво и хепа теряет способность задерживать микропыль, всё выдувается мимо.После второй мойки хепа становится микрофиброй.
Ну все как страшно жить! Помру! Вам срочно в Эльдорадо!
  • hitalex
  • 14 апреля 2016, 00:51
Ребят, этот пылесос прекрасно выполняет роль второго пылесоса. Жена очень довольна. Попробуйте большим пройтись по полкам с книгами, полезьте большим в комп и т.д. У меня дома это третий пылесос. Есть большой электролюкс, сосет больше киловатта. Есть робот-пылесос тоже исправно выполняет свою функцию. А этот как дополнительный или в гараже машину почистить самое оно. А если вы хотите его видеть основным конечно не годится. Видно что пишут мужики, которые сами наверное никогда не убирали )). Вы попробуйте сами помыть квартиру трешку, тогда и поймете, что пылесосов лишних не бывает )
Самый лучший робот, иногда лулзы дарит знатные, да и у животных от него иногда бесяк знатный. Ну это лиричное, а так ты прав, но части наплевать, им же надо все разобрать. Они машины 2000 пылесосами чистят, хотя по мне бред, данный без штанги очень компактный.