RSS блога Подписка

Телескоп (о_О) для мобильного телефона

1. Цена: $15.09 (брал за 5 центов)

Здравствуйте, дорогие муськовчане. Сегодня я поведу речь о телескопе для мобильного телефона. Звучит смешно и работает так же) Данный обзор я обещал в теме про набор линз за дорого ) Приступим!

Данный телескоп я покупал за 5 центов на JD. Купил я его только ради штативчика. Он мне нужен был для моего увлечения муравьями ^_^.
Коробочка от штатива достаточно качественная, с иллюстрациями принципа работы и внешнего вида:

В комплекте имеем:
-штатив 1шт
-объектив с фокусным растоянием 3 м.
-тряпочки 2 штуки (разные)
-держатель телефона и объектива для штатива 1 шт.
-веревочка для переноски объектива 1шт.
-инструкция
Комплектация

Штатив визуально и конструктивно очень напоминает штатив Hama 2SEC 4075. Имеются два таких оригинальных штатива на работе. Качество оригинала само по себе го*но, а качество китайского поделия еще немного хуже.
Но при этом он выдерживает мой s7 edge и iPhone 6 plus. Более мелкие телефоны без проблем. Конечно, если вы не будете цеплять его параллельно поверхности, т.е. 90 градусов к штативу.
Так выглядит система в сборе:
В сборе: пустой, s7 edge, 6 plus

Объектив крепится к зажиму для телефона с помощью резьбы:

Один раз произошел казус. Я так сильно ввинтил объектив в держатель, что при откручивании раскрутился сам объектив вот таким вот образом-->

Ну и давайте же посмотрим «качество» фото через этот супер объектив с фокусным расстоянием 3 метра). Сразу скажу, что фото с засветами от солнца т.к. солнышко светит во всю).
В примерах под спойлером сначала идут фото окружающей действительности из окна просто с телефона, потом кроп с этих фото тех участков, которые я буду снимать объективом ну и фото с объектива:
примеры фото
Первое фото:

Второе фото:

Третье фото:

Четвертое фото:

кропы двух областей->

фото с объективом->

Как мы видим качество это полное УГ) углы обзора очень маленькие, резкость никакая. Да, он приближает, да, сильно. Подсмотреть в окно соседнего дома можно… Но разглядеть при этом что-то -уже как повезет) Так же хочу отметить, что установить объектив на одну ось с объекивом телефона реально очень трудная задача. Особенно если у телефона очень маленький глазок камеры (как в iPhone ). «Проколупаться» можно достаточно долго.
Резюме таково: штатив годный, объектив нет. За 5 центов это мега покупка, ибо имеем еще две тряпочки и веревочку)) За полную стоимость-однозначно нет.
P.S.Если смогу сделать фотки без засветов, то обновлю обзор. Всем спасибо.
  • Lidgik
  • 10 августа 2016, 17:54
Телескоп…
  • 4NeoN4
  • 10 августа 2016, 19:20
окна не открываются?
за 15$ купите бинокль\монокль — через него без проблем телефон снимает.
  • at0ne
  • 10 августа 2016, 18:59
Окно откройте, фоткайте не через стекло
  • 10 августа 2016, 19:10
  • 4NeoN4
  • 10 августа 2016, 19:20
Причины показать не совсем качественные фото?
  • 10 августа 2016, 19:36
на улице идет ремонт. долбят и сверлят всем чем угодно. а я на работе. вы мне предлагаете открыть окно и сделать своим коллегам приятно? я уже написал, что если смогу сделать качественные фотки-перезалью. но вы, видимо, не читаете. но зато про «открыть окно» написать были обязаны, я так понимаю?)))
P.S. я делаю сравнение, а не хвалюсь камерой в своем телефоне. а для сравнения и понимания как работает «телескоп» этого более чем уж извините.
  • Zoolog
  • 10 августа 2016, 19:38
Я покупал за 5 центов ЭТО
Там все ужасно и штатив тоже
Но малолетнему племяннику объектив как подзорная труба понравился, вложения окупились
  • 10 августа 2016, 19:45
как подзорная он лучше, чем как объектив это точно) а штатив держит мой телефон и мою камеру, а больше и не надо)
  • 10 августа 2016, 19:56
добавил еще несколько кадров
  • ventura
  • 10 августа 2016, 21:19
Или я что-то не понимаю, или зачем сравнивать кроп фото без объектива с полным кадром с «телескопом»? Уже или кроп с кропом, или полный кадр с полным кадром.
Судя по всему, объектив — игрушка, но по центру всё же можно выжать детализацию получше, чем на кропе :)
  • surgik
  • 10 августа 2016, 21:49
Таким «телескопом » если подарить ребенку, можно навсегда отбить желание увлекаться астрономией.
  • skif31
  • 10 августа 2016, 23:40
Неплохие фотки для такого объектива
Даже как-то обидно за слово «телескоп», которое используется в одном предложении с этим, откровенным, дерьмом.
А где технические характеристики? Увеличение, диаметры линз, выходного зрачка. Насколько реальное увеличение соответствует заявленному? Насколько равномерна резкость на площади изображения?
Как мы видим качество это полное УГ, резкость никакая)
В городском смоге, да еще через стекло вполне ожидаемый результат.
углы обзора очень маленькие,
Так это базовая характеристика подобных приборов. Чем меньше угол тем больше увеличение.