RSS блога Подписка

Мужские часы SM-17001 с распродажи

Поделюсь и я обзором часов, заказанных мною с распродажи на jd.ru
Долгое время юзал китайские sinobi — прослужили лет 7 в общей сложности, но пообтерлись и потеряли вид, хотя за свои деньги они весьма хороши. Но пришло время выбирать новые, решил отказаться от 500рублевых и взять что-то подороже. Как раз увидел распродажу. Хитрые китайцы указали, что реальная цена на часы 333 бакса, а продавали по акции за 29, 99.

Честно скажу: гугления не дали результата на точно такие же и задешево, но я нашел похожие Burei в пределах 120$, что не смутило — все равно скидка вышла весьма приличная, полагаю что красная цена за такие часики в предела 80-120 баксов. В часовых темах я не гуру, кому интересно можете почитать про бренд:
www.burei.cc/
forum.watch.ru/showthread.php?p=3221318
Для меня же главными пунктами в выборе были:
-приличный внешний вид
-точность хода
-износостойкость

Китайцы обещали кожаный ремешок, сапфировое стекло, водозащиту и т.д.

Заказал таки.

Посылка шла очень странно: RA644005533FI — трек
Отправили из Финляндии и она потом потерялась, спустя 2 недели после пропажи я обнаружил квиток о доставленной посылке.

Дабы не захламлять тему обилием букв скажу сразу: часы устроили меня более чем, ремешок настоящая кожа, стекло не знаю сапфир или нет — царапать не хотелось бы, но уже один серьезный удар выдержало, ходят точно, в воде топить не буду — брал за свои кровные.
Посылка пришла в коробке из картона, внутри была еще одна коробка, внутри поролон и еще фирменная коробка + мини подарок (заколка — отличное дополнение к мужским часам по версии китайцев) и всякие там бумажки, сумочки и т.д.

Всякие фото:

Все указанные кнопки работаю, стрелки бегают, первый месяц использования прошел удачно — ни одной царапины. Как по мне с дилетантской точки зрения лучше бы добавили еще календарь с датой, но кому-то наверное нужен и «лунный календарь» — по крайней мере я нагуглил стрелки справа именно под таким названием. Ну и последний важный для меня пункт: стрелки в темноте светятся.

Ну и по традиции:
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
Я понимаю, что не все мы мастера пера, но сложилось ощущение, будто обзор сделан на от***сьотвали.
А часы цыганские какие-то, на любителя.
  • kirogaz
  • 16 сентября 2016, 14:44
Цыганские часы для Будулая. Хотя цыгане золото любят, а здесь его нет.
  • kuzmy4
  • 16 сентября 2016, 14:51
Цыганские часы
Или для подростка. Но тогда ценовая категория не та.
  • 16 сентября 2016, 16:18
Вы наверное хотели за 29 долларов и золото и кожу морала, а также подробную разборку и анализ состава часового механизма? Расстрою вас — это обычные часовые часы, а я обычный пользователь далекий от брендов, обозвали цыганом — ну и ладно, очень даже мило. С удовольствием посмотрел бы на ваши — брендовые и не цыганские, покажите, пожалуйста, какие часы нужно покупать. Спасибо.
  • SEM
  • 16 сентября 2016, 16:25
Но на вид они даже на тридцатку не тянут.
Если стекло действительно сапфир и если доп. стрелки действительно работают, и среди них действительно есть действующий лунный календарь — то м.б. 30$ стоят, но всё равно не выглядят.
Впрочем, если там всё есть и работает, и владельцу нравится — то хорошо. Вкусы у всех разные, и круг общения разный.
  • 16 сентября 2016, 16:49
все стрелки работают, стекло выдержало удар о дверной косяк, сапфир или нет — не знаю.
Проверьте. Капните каплю воды на стекло и наклоните немного. Если скатиться, минеральное. Если задержится как масло, сапфир. Ничего царапать не нужно.

Есть еще тест носом. Коснитесь стекла кончиком носа. Если стекло быстро нагреется, то минеральное. Если будет долго оставаться холодным, сапфир.
  • 16 сентября 2016, 17:12
Спасибо за фото, честно скажу — именно такие как у вас себе не возьму — совершенно не нравится дизайн. Носом трогал — холодит и не теплеет. По поводу капель: большая скатилась, маленькие остались, повернул часы вертикально и даже слегка наклонил вниз стеклом — маленькие капли держатся и не стекают. Остальные фото внизу в комментариях.
По поводу проверки — спасибо за инфу, не знал.
Пожалуйста. Посмотрел фото снизу. Похоже китайцы не врут. Тогда за эти деньги, очень хорошее предложение.
А по поводу
совершенно не нравится дизайн
Все мы люди человеки )) С своими вкусами и пристрастиями. Так, что как говорится я не в обиде ;) И кстати, Ваши часы мне нравятся.
  • 16 сентября 2016, 17:34
Все равно покупал кота в мешке, предварительно долго гуглил — что-то похожее от этих буреев нашел за 90$, решил рискнуть, полагаю, что все прояснится через годик активной эксплуатации. Что же до самой темы, то вопросы с определением носом сепфира или же каплями узнал впервые в комментариях. Век живи, век учись.
  • NIOKR
  • 17 сентября 2016, 07:51
У вас так «подгорело», что вы даже не заметили, что фотографию своих часов вам прислал другой пользователь ;))))
  • kirogaz
  • 16 сентября 2016, 16:30
Не обижайтесь. Вид часов это дело вкуса. Нравится вам, да ради бога, носите на здоровье. Я ношу Касио электронные в пластиковом корпусе за 20 баксов уже 10 лет, легкие, время показывают, что еще надо?
  • 16 сентября 2016, 16:49
это правильно, мне подходят кварцевые, но без пластмассы.
  • kignatow
  • 16 сентября 2016, 18:46
Поставил бы Вам 10 плюсов, ей-богу. У Вас отменное чувство юмора, давно так не смеялся )))
  • pusik
  • 16 сентября 2016, 19:04
Вы наверное хотели за 29 долларов и золото и кожу морала
Марал — это такой олень, а морал — это «руссо туристо, облико морале..». Из чьей кожи предпочитаете ремешки для часов?
Это же вроде обзор часов. Хоть укажите какой в них мех кварц или мезаника ))
  • slavvio
  • 16 сентября 2016, 14:53
Если бы это был обзор…
Мишто! Шукар! Барвлэс!
Ромалэ, как родному верю, что они всегда стоили 333 доллара, да…
Точность хода? Да кому оно нужно))
Ну о «кожанности» ремешка… Меня терзают смутные сомненья.
  • 16 сентября 2016, 16:16
Спасибо товарищи хейтеры, позволю дополнить обзор:
-выбор часов был основан на личных предпочтениях: дизайн дело субъективное, я смотрю тут обзоры часов в ценовом сегменте 2-5 000 руб и дизайн не всегда нравится. Выбрал то, что мне понравилось: черные с красной вставкой по ободку циферблата
-в самом обзоре забыл указать, что это кварц, а не механика, то есть часы работают от батарейки, но в принципе эта информация указана по ссылке на магазин
-доп опции не стал упоминать — часть доп стрелок мне абсолютно не нужны
-как либо рассматривать устройство этих часов не вижу смысла — брал за 29 $ — а не швейцарию за 600 и выше, чего-то черезмерного от них и не жду
-в процессе эксплуатации (месяц) ношу их каждый день и на работу и на природу: никаких сколов, микроцарапин нет
-по поводу ремешка — склонен считать, что все таки кожа — с кожезамами имел дело, сразу видно, если есть варианты проверки на истинность кожи — опишите, кроме поджигания — проверю.
-по всем остальным пунктам готов ответить на вопросы в меру своей компетентности: я уже упоминал, что не являюсь фанатом часов и в брендах плохо разбираюсь, критерии выбора продукта я в теме основной указал.
По поводу отдельных комментов в теме: я честно не очень понимаю с чем это связано, для своих 29 баксов это отличные часы, внешний вид кому что, специально их разбирать, бросать об стену и топить никакого желания нет, про 333 бакса я также указал и полагаю, что это маркетинговый ход, но и за 30$ кроме как на распродаже jd я не встречал, похожие той же фирмы продаются от 80$ и выше. Покупкой более чем доволен, людям с обычными требованиями, а не фанатам часов, рекомендую, естественно при наличии скидок. В наших магазинах ничего приличного за эту цену не видел. Для истинных ценителей часового ремесла этот продукт не подойдет, хоть это и китайский бренд, а не реплика, но до швейцарских им далеко — мне так кажется, потому что дорогостоящими часами никогда не увлекался.
Спасибо товарищ AstaRoth Кстати я минус не ставил, а напротив

Эту информацию изначально бы в обзор, и не было бы столько минусов.
  • 16 сентября 2016, 17:16
Если вам часы изначально показались подростковыми или цыганскими — какую инфу не указывай, толку не будет. Закроем уже тему, не вижу смысла что либо доказывать — это обычные китайские часы, кому не нравится — я совершенно не в обиде. Более того — самому интересно что же будет с ними через годик например.
Простите. Я ни чего подобного не писал. Я сделал справедливое замечание для обзора часов, попросил указать только мех или кварц. Ни о какой цыганщине я не писал. Вы меня с кем то перепутали ))
  • 16 сентября 2016, 17:36
Не обижайтесь на меня, я ошибки учел, просто не думал, что столько желающих нахамить есть, мне кажется, что если кому-то не нравится дизайн — то можно смело пройти мимо.
Да все ОК. Просто заметил нехорошую тенденцию. Сравниваю свои первые обзоры и комментарии к ним и последние свои обзоры. Много злобы, желчи и зависти появилось в последнее время. Люди стали более озлобленные, и это факт. А может просто спецом троллей завезли ))))
  • 16 сентября 2016, 18:11
Мне кажется, что некоторые не понимают суть обзоров и путают что-то, обзоры бывают нескольких видов:
-купил что-то очень крутое и недорого, решил похвастаться
-пункт 18 (без комментариев)
-купил что-то недорого, пока устраивает, но насколько оно крутое без понятия, гарантий никаких не даю.
Мой случай последний: я купил то, что устроило меня по цене и внешнему виду, насколько вещь качественная покажет лишь время, доказывать кому либо, что я купил очень крутой товар не просто не имеет смыла, а и вообще нелепо. Я буду рад, если кому-то нравится такой же дизайн и на следующей распродаже дастся купить что-то похожее, также как буду рад, если через год или два эти часы не развалятся. А спорить с цыганскими хейтерами никакого желания нет, ведь если если не качество, то их смутит дизайн, если не дизайн, то качество, если ни то ни другое, то производитель и т.д.
Я на новом сайте всякого барахла тоже заказал — если придет за те деньги, что я заплатил, хоть отдаленно напоминающее описание — обзор выложу, пока точно знаю, что ко мне едет кот в мешке.
А спорить с цыганскими хейтерами никакого желания нет
  • Theo
  • 16 сентября 2016, 16:27
Ну фоточку цифера-то без бликов и в нормальном фокусе можно было постараться сделать? Вон заводная головка и кнопки же нормально получились.
  • 16 сентября 2016, 17:00
Это не люксовые часы и обзор любительский — я не гуру обзоров, особенно по п18, мне кажется было бы смешным искать цифровой фотоаппарат, протирать часы, выстраивать свет и т.д. к тому же многим даже издалека вид показался «цыганским», смысл дальше доказывать обратное?
Всем остальным, кому часы приглянусь я в комментариях могу ответить на все вопросы, сфотографировать с нужного ракурса и описать действие кнопок, хотя там и так достаточно все просто. Было бы желание. С самого начала я указал, что они относительно недорогие и никаких гарантий по поводу качества я лично дать не могу, уж тем более не вижу смысла спорить и кому либо что либо доказывать.
  • 16 сентября 2016, 17:01
дорвался до обычной цифромыльницы, в шапке темы фото с телефона были. Зеркалки у меня нет.
  • 16 сентября 2016, 17:01
  • 16 сентября 2016, 17:02
  • 16 сентября 2016, 17:04

на всех фото часы, которые я только что снял с руки и сфотографировал, ничем специально не протирал, поэтому кое где местами видна пыль. Само же стекло мне нравится: пыль не собирает и отпечатки не пальцев не остаются, думаю есть некоторое оледофобное покрытие
  • Nemexis
  • 17 сентября 2016, 00:33
За отпечатки НЕ пальцев и OLEDофобное покрытие плюс =D,
  • pusik
  • 16 сентября 2016, 22:27
Ух ты! Эти шашечки мне что-то напоминают :-)
  • Zoolog
  • 16 сентября 2016, 17:02
Я подумывал о покупке часов этой фирмы и поэтому очень интересно действительно ли сапфировое стекло.
Автор, капните на него водой, пожалуйста.
Если капля соберется в шарик, а не растечется, это сапфир.
  • 16 сентября 2016, 17:07
Пожалуйста, капля выступает над поверхностью и не расплывается.

Спасибо. Похоже китайцы не врут. Носом тест еще пожалуйста сделайте.
  • 16 сентября 2016, 17:16
Сделал, выше отписался, они холодные, не греются.
  • Zoolog
  • 16 сентября 2016, 17:15
Спасибо.
А то брал умные часы с заявленным сапфиром. Китайцы обманули.
Надеюсь, и на других моделях фирмы Burei будет присутствовать заявленный сапфир.
  • 16 сентября 2016, 17:23
Те, что я находил в поиске были на мои текущие очень похожи, были незначительные отличия по дизайну, эти взял лишь потому, что была большая скида. Буреев аналогичных дешевле 80-90$ не встречал.
Вот на али они же
сомневаюсь что этот ценник устроит )
  • 16 сентября 2016, 17:29
нашел на амазоне по лучшей чем на али цене
Амазон, для нас казахов, попаболь та ещё ((
  • 16 сентября 2016, 17:31
Мануал, для тех, кому интересен функционал
Ну вот. Ёпта. Стоило немного поработать над обзором заранее, был бы отличный обзор, и слова бы никто не сказал. Вон сколько полезной и нужной информации в комментариях добавили.
Впрочем мое мнение осталось прежним. За обзор +. Ребята, давайте поддержим )) Ошибается тот, кто не пишит обзоров.
  • 16 сентября 2016, 17:39
Вы поймите, я просто поделился покупкой — достаточно бюджетной, у меня никогда не было опыта проверки сапфира или же достоверности кожаного ремешка, на все вопросы изначально я и рассчитывал ответить в комментариях. Доп фото я сделал по просьбе, также специально загуглил мануал, чтоб не было лишних вопросов, потому что сам не пользуюсь ни календарем лунным ни хронографом, как по мне то лучше бы было окошко с датой, но за 29$ на распродаже не выбирают )
  • radmir
  • 16 сентября 2016, 17:54
А американцам нра.
  • kignatow
  • 16 сентября 2016, 18:55
Спасибо за обзор. С удовольствием прочитал, несмотря на все огрехи. Побольше бы вот таких непредвзятых мнений на этом сайте. Я вот никогда не напишу, поскольку не согласен работать забесплатно. А Вы — молодец.
  • Farvel
  • 16 сентября 2016, 22:14
Эх, насмотрелся обзоров часов на этом сайте, не выдержал, заказал себе Timex. Хотя часы года 2-3 не носил, но те прямо понравились ) Может потом тоже чиркану что-нибудь о них)
По сабжу- не знаю где вы цыганщину увидели, но смотрятся вполне неплохо) Великоваты жаль
  • Dimause
  • 16 сентября 2016, 23:10
В этих часах точно сапфир, проверено: вот вам еще вариант оформления, куплены еще дешевле:)
  • 16 сентября 2016, 23:19
где и по чем брали?
  • Dimause
  • 17 сентября 2016, 08:29
19,99 там же:)
  • Farvel
  • 16 сентября 2016, 23:56
вот эти точно цыганщина)) хотя если абстрагироваться от цвета, дизайн неплохой