RSS блога Подписка

Часы Comtex: дёшево и... как обычно

Меня зовут Руслан, и я шопоголик. Привет! :)

В очередном приступе шопоголизма, получив кучу купонов $5 от $8 на JD в День холостяка, принялся бродить по сайту и искать, куда бы их пристроить.

О, часы Comtex. Раньше таких не видел. Погуглил — отзывов практически нет. Заказать чтоли? Зачем? А так… Просто :) А вдруг Comtex — это крутая китайская марка, которая по дешёвке распродаёт на JD часы, реальной стоимостью и в самом деле $98, как указано в описании товара?
Мы ведь с вами знаем, что Дед Мороз существует можно купить огромную кучу ништяков по $0,05 :) Вернее, можно было чуть более года назад. С тех пор прошло много времени, и толстый китаец Виктор Сюй теперь окучивает LeEco.

Итак, заказал (причём до кучи ещё и женские вот такие, эти уж совсем не знаю зачем). Хитрые китацы дали один трек на обе покупки сделанные с разных аккаунтов (!), соответственно и пришли часы вместе в одной посылке.

Открыл, увидел что «чуда не случилось», закрыл и положил на полку. Вдруг пригодятся :)

Но JD устроил ещё один аттракцион невиданной щедрости, и в комментариях к его обсуждению здесь на Муське попросили про часы сказать хоть пару слов. Вот, собственно, поэтому вчера достал их, сфоткал и решил написать первый обзор. Дабы вы, друзья, тратили свои рублики, теньге и гривеньки с более полным пониманием качества этого конкретного товара.
Извиняюсь за фото, сделаны на телефон при искусственном освещении.

Что же мы видим. Коробка вообще без надписей, из модного «экологического» картона. Внутри часы, подушечка, тряпочка для протирки и всё. Ни одной бумажечки.

Качество стандартное для дешёвых китайских часов: корпус из непонятного металла (в описании заявлена сталь), лёгкий гремящий браслет, и механизм Miyota.

Единственный плюс — циферблат сделан совсем неплохо, симпатичный. Я бы даже сказал, что он по внешнему виду полностью соответствует красивым фотографиям со страницы товара.

Сейчас часы стоят ещё дешевле, $9,8 минус купон. Нужны ли они вам за эти деньги — решайте сами. Я вот сам носить не могу, и подарить такое некому.

Бонус, фото женских часов «Лухари Geneve China»:

p.s. Делитесь в комментариях, что действительно интересного можно сейчас купить на JD.
Напомнило название презервативов
Если бы только название: внешний вид похож на их упаковку…
Внешний вид — такой же как на рендерах — что хотели, то и получили. Какие претензии?
  • 21 декабря 2016, 14:32
Претензий нет никаких.
Мой ответ был «амперметру», которому внешний вид не понравился.
Циферблат похож на упаковку презервативов.
  • LePart
  • 22 декабря 2016, 16:54
Ну так это ещё нормально.
У меня есть часы с гордым названием «Robaogar». Так ыот. На боснийском или хорватском «roba ogar» означает «товар людоед», а на каком-то ещё диалекте тех мест — «одежда людоеда». Так что китайские братья на век — те ещё проказники.
Особо мне нравится, как они подают бренд SLAVA. тут так и просится SLAVE.
Как в том анекдоте: только англичане привыкли произносить фамилию Аршавин без позывов гомерического хохота, как тут же нужно сказать Жирков и сохранить при этом серьёзность лица.
  • ventura
  • 20 декабря 2016, 16:12
что действительно интересного можно сейчас купить на JD
Похоже, ничего. Эти часы — тому подтверждение.
  • DrHouse
  • 20 декабря 2016, 16:17
Там если порыться, то можно найти пару тройку занятных вещей. В этом деле главное настрой.
  • FiL_In
  • 20 декабря 2016, 17:51
А конкретно?
  • 20 декабря 2016, 16:21
Никто не нашёл способ найти все товары из JD collection? Раньше можно было поиском, но сейчас его сломали.
  • Pafos
  • 20 декабря 2016, 16:25
Заходите на английскую версию сайта и вбиваете в поисковике joy collection, проверено работает.
sorry, the page cannot be displayed!
На чисто английской версии языка.)))
  • 20 декабря 2016, 17:33
А у меня работает. Ссылка
Странно, у меня даже по этой ссылке вылезает плачущий заец — cannot, и 5-4-3-2-1 редирект на заглавную страницу. Абидна, а?
  • SL-SPB
  • 20 декабря 2016, 17:35
del
  • s_r_s
  • 20 декабря 2016, 16:39
стекло или пластик?
  • 20 декабря 2016, 16:40
Мне показалось что стекло, но специально не проверял. Могу вечером проверить.
о. надо будет «Скалу» пересмотреть…
  • Ariva
  • 20 декабря 2016, 17:45
мало видать кто это помнит!
да! да! стекло или пластик?
  • Rooky
  • 20 декабря 2016, 17:27
фото женских часов «Лухари Geneve China»
Опечатка. Правильно «Лохари»… Китайцы честно предупредили ))
  • abyrwalg
  • 20 декабря 2016, 20:17
а вот и нет!
именно так в городе «Geneve» пишуть слово «лакшери»

• wiach
  • 20 декабря 2016, 17:53
Купоны 5 от 8 еще есть на JD?
  • 20 декабря 2016, 17:54
Спасибо за адекватность.
Слов мало, а сказано по сути все.))
Совсем не пойму, зачем покупать эту «шляпу»? и тем более, зачем писать обзор на эту «шляпу»?
Часы довольно спорный аксессуар, но покупать откровенный шлак точно не стоит.

И у китайцев есть интересные часики, но точно не эти.
  • 20 декабря 2016, 18:46
Я написал о причинах.
  • 20 декабря 2016, 18:46
Потому что почти везде они по 90 баксов типа.Фотки красивые. На Амазоне большинство отзывов хорошие и стоят больше 20 баксов без доставки. Я вот тоже купил и мужские и женские. жду теперь :)
  • Abay
  • 20 декабря 2016, 19:40
Совсем не пойму, зачем покупать эту «шляпу»?
Если посмотреть российские часы с механизмом Miyota, то они стоят от 5 до 10 раз дороже китайских. Наверное надо было отечественного производителя поддержать?! ;-)
  • 20 декабря 2016, 22:55
Наличие механизма Miyota лично мне ни о чем не говорит. Ни о хорошести ни о плохости конечного продукта. Вы хотя бы в курсе, какова доля ситизеновской мийёты в часовом производстве на кварце в год?))
Я вот как бы не помню — чуть больше 50% или таки несколько меньше…
  • 20 декабря 2016, 23:03
И у китайцев есть интересные часики, но точно не эти.
Приведите примеры, дайте ссылки.
Обожаю интересные часики.
Один момент — часики из Г. и сделанные через Ж. для М-ков ну очень не люблю.
Точнее — не понимаю…
  • 20 декабря 2016, 18:49
Может это подделки? должны быть и бумажки и коробка фирменная. www.youtube.com/watch?v=KvgH0p4c16g
  • 20 декабря 2016, 19:29
Вроде как целый «фирменный магазин» на JD.
Да и смысл их подделывать?

Они выглядят то издали нормально, как на картинке, но «на ощупь» — дешевый Китай.
  • Orel
  • 20 декабря 2016, 21:11
вот то что мне с али пришло, стекло (минеральное)
  • 20 декабря 2016, 21:29
Посмотрел видео. Коробка точно такой же конструкции, будто из трёх частей, но из бурого картона.
Сами часы точно такое же.
  • L2014
  • 20 декабря 2016, 18:59
«Часы Comtex: дёшево и… как обычно „- укороченая секундная стрелка.
  • abyrwalg
  • 20 декабря 2016, 20:04
намекаете, что при ребрендинге им следовало сразу взять название RiP?)

Хитрые китацы дали один трек на обе покупки сделанные с разных аккаунтов (!),
чё-ерт! То есть, при желании, блокировка мульти-акков может быть проведена мгновенно?
  • 20 декабря 2016, 20:21
Желаю LeEco всяческих успехов, тем более имея их телевизор купленный здесь год назад.
Но, с таким подходом…

Ну а блокировка мультиакков никому не нужна :)
Магазин всё равно получает полную стоимость товара, менеджмент получает увеличение плановых показателей (количество новых регистраций, количество заказов, выручка).

Ну а что до прибыли, в новой экономике это мало кого волнует пока не лопнет пузырь :)
На день холостяка заказывал браслеты 2 шт. xiaomi mi bend 1s pulse со скидкой 5$ получилось 5.99. Заказывал первый раз там, Первый пришел дней 7 назад, сегодня забрал второй.Этот брал в спешке и заказал у другого прадовца. Вобщем оригинал я рад…
Хотя после заказов решил прочитать отзывы, я ужаснулся какие они плохие думал все деньги на ветер не дойдет.))) Теперь жду Xiaomi mi 5 уже трекается на моей таможне, понервничал, он обошелся 191 доллар белый на 32… Надеюсь тоже не подведет, так как его я с коллекций взял.
  • xpo-xpo
  • 20 декабря 2016, 20:49
Да ладно — нормальные часы уровня Timex. Надо только учитывать, что браслет/ремешок при этом не покупается, он на выброс.
Женские тут лучше.
Поддерживаю, нормальные часы для данной цены.
Ну, а то, что не сбылись ожидания автора — купить новый мерседес по цене трехколесного велосипеда — в этом виноваты не китайцы. :)
  • 21 декабря 2016, 13:24
Была надежда на чудо :)
Да, часы на свою цену, а именно на $5-$10. Не более того.
Хотите чуда, пусть небольшого — Parnis и Debert в похожем стиле на аукционах eBay уходят по цене в районе 20$ — сталь, сапфир, можно даже Ронду, если японские механизмы уже «не катят». Бывают варианты на браслетах, которые в отличии от ремешков, говорят, у них хорошие. mysku.club/blog/ebay/46632.html
  • 21 декабря 2016, 14:34
Да я в курсе и манбушей и парнисов, спасибо :)
Бывает.У меня целая коллекция лежит разных уже который год.Всё думаю, вот ейки китайские сломаются, других китайцев поношу.
А циферблат по мотивам каких-то швейцарцев.У Curren-ов было нечто подобное.Крышка женских улыбнула-----GENEVA CHINA…
  • 21 декабря 2016, 12:06
Приехали женские часы с прошлой акции. Отличные часы, стекло минеральное(капля держится)
  • 22 декабря 2016, 01:05
Может там сапфировое стекло? Капля не растекается.
  • Timeless
  • 23 декабря 2016, 21:41
На самом деле все довольно просто.

Если готовы потратить 100-300$, то нужно брать Seiko, Orient, Citizen или Casio.

Если готовы потратить 300-600$, то нужно брать Tissot или Certina.

Если готовы потратить от 600$, то нужно брать Longines.

Если более 3000$, то покупайте Omega.

А если хотите купить часы за 10, 20, 30$, то выбросьте из головы эту глупую мысль и купите на них своей женщине цветы или любой другой подарок.
  • 23 декабря 2016, 22:17
Штампы, штампы :)

В категории до $100 есть Q&Q, Casio, Timex, Invicta, Bulova и еще куча брендов.
А дороже — ещё больше разных хороших часов.

Но мы сейчас на сайте несколько другой направленности.