RSS блога Подписка

Кошачья "неваляшка" или как сдвинуть "кукушку" у Вашего питомца

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре очередная игрушка из цикла «товары для животных», которая придется по душе братьям нашим меньшим. Кому интересна тема такого рода игрушек, прошу под кат

До этого момента у меня было два обзора кошачьих гаджетов: Электронный таракан и «залипательная» игрушка для кота. Данная неваляшка была куплена мной случайно в День холостяка, когда JD.ru раздавал купоны для новых пользователей номиналом 5 от 8 USD.
Доставка осуществлялась почтой Китая, без отслеживания и добралась до дома в течении двух недель. И получилось так, что данная игрушка пришлась по душе не только мне, но и братьям нашим меньшим. Кто видел мои обзоры наверняка знают, что у нас есть две кошки: Фаня и Глаза. Но если для первой неваляшка оказалась обычной игрушкой, то у Глаз «снесло кукушку» в первый день, в прямом смысле этого слова. Итак, постараюсь кратко и по делу презентовать данную игрушку. К сожалению, эйфория отпустила кошку спустя пару месяцев, по этому извиняюсь за «ее лень» в видео, надеюсь данная игрушка после моего обзора кого-то заинтересует.

Вообще, наших кошек удивить чем-то очень тяжело. Но если разбесятся, то остановить ее уже невозможно. Квартира ходит ходуном

Основной интерес у кошки — утащить эту игрушку и унести в «штаб». В роли штаба выступает кровать. Иногда ночью ощущается присутствие этой неваляшки. Кстати, ощущение скажем так не из приятных)))

К слову, фишка данной игрушки не только в пушистом хвосте, но и в наполнении. Внутри, судя по звуку мелкие шарики, больше похожие на песок крупной фракции. Он выступает не только в качестве центрирующего вещества, но и дает характерный детской погремушки звук

Так как особо расписывать в обзоре нечего, предлагаю посмотреть видеоролики, так сказать хоум-видео. Извиняюсь за качество и ночную кошачью лень — видео любительское

В целом, я рекомендую к покупке данную игрушку для своего питомца. Я даю Вам гарантию, что если Ваша кошка любит такого рода «приколюхи», то на первое время товар будет отличным приобретением. И на этом у меня все, удачи и до скорых встреч…
  • 14 февраля 2017, 20:09
Дорого за игрушку на пару дней. Пробка от пива больше подходит)
Извиняюсь, пару месяцев, и где я увидел дней.
  • SashaFAN
  • 14 февраля 2017, 20:11
Вы так считаете, потому что у Вас нет кошки)
  • 14 февраля 2017, 20:20
Потому что у меня кот)
Пол-дивана занял, кило 15 поди?
  • iPOWER
  • 15 февраля 2017, 01:34
5кг) у меня такой же кот лежит))
это просто диван маленький ))))
у меня 8-9 был кот полуперс — вот он с длиной шерсти 6-7 см — точно занимал пол дивана ))))
  • ggg
  • 14 февраля 2017, 20:33
Этот явно посмотрит на эту игрушку как… ну вы понели.)
  • Nicezoom
  • 21 февраля 2017, 01:37
как на еду) укусить и выкакать)
  • Dim2312
  • 14 февраля 2017, 21:37
Ещё и дальний свет включил, опасный тип.
  • x893
  • 14 февраля 2017, 22:29
:) просто упал под стол. Я
  • 14 февраля 2017, 22:32
Ещё и дальний свет включил
Это ДХО)))
  • drsmoll
  • 15 февраля 2017, 08:32
с «модными» светодиодными лампочками :-)
  • wadikk
  • 16 февраля 2017, 14:17
Скорее ксенон ))
  • Zomonoy
  • 14 февраля 2017, 20:27
Это точно. Кошка сама найдет себе любимую игрушку. У меня вот оплетку от провода ШВВП ~30см сперла и теперь не нарадуется на нее. Пока под кровать не загонит.
Ну и пробка из под шампанского само собой ))
  • dez
  • 14 февраля 2017, 22:42
моим мохнатым подарили такую игрушку — играли пару дней. надоела. а так предпочитают шарики-прынуны (по 10р в автоматах которые), пробки и куски филамента 1.75мм)))
  • ve-nik
  • 15 февраля 2017, 08:52
Блин, походу у Вас и у меня кошки сломанные. Вот жрать не давай, а дай любую пластмассу поиграть: провода ( любые, особенно витую пару), филамент если не найдет брак, то и от принтера может отгрызть, игрушки детские колеса с машинок снимает только в путь. НО САМОЕ шикарное для моей, это обертка от сосисок. Все поели, обертка на дне мусорки, на ведре крышка клапан( качания) так это животное отсортирует мусор, но найдет заветную обертку и гоняет всю ночь по кухни.
  • sav13
  • 15 февраля 2017, 13:00
По сравнению с кошачьим кормом — это бесплатно )))
  • stels
  • 16 февраля 2017, 09:06
моя кошка ровно такой-же интерес проявляет к скомканной обертки от конфеты
  • OXOTA
  • 14 февраля 2017, 20:22
Бесплатно. Хватило до года, потом остепенился.
  • alex2141
  • 14 февраля 2017, 20:26
Да они играют в эти игрушки день — два. Куда как интереснее часа в 3 ночи устроить кубок UEFA пробкой от шампусика. А если кот и кошка вместе живут (как у меня) — так вообще Адъ и Израиль… Только клочья от дивана и обоев летят.
  • 14 февраля 2017, 20:34
Жену и Маму уговариваю, второго взять. Вместе то им веселее, ни в какую. Развлекаю в одного ибо крысолов, а ихние пожрать и погладить для него ничто, вот подратые руки для него самое развлечение)
  • alex2141
  • 14 февраля 2017, 20:56
Оффтоп
Чего уговаривать — больше котов, хороших и разных. Просто поставь перед фактом. Не думаю, что выгонят или утопят. Ну да, жрачка и наполнитель будут съедать часть доходов семьи )) Зато за ними наблюдать, когда резвятся — одно удовольствие. Я бы еще парочку взял, да меня хозяин съемной хаты выкинет нафиг ))

«Иных уж нет, иные уж далече» ©
А у меня нет котов, зато есть дети. И творят дичь похлеще котов.
  • 14 февраля 2017, 22:34
меня хозяин съемной хаты выкинет нафиг
Просто поставь перед фактом.)))
  • 14 февраля 2017, 22:02
Только после такого развлечения его отпускает, охотник же.

И последствия
  • R0MANICH
  • 15 февраля 2017, 13:09
Есть у знакомых кот, который без подобных процедур не может отпустить гостей домой. Кусает до кости, легко виснет на зубах. И при этом «С-ка» урчит.
  • starson
  • 14 февраля 2017, 21:33
Пока маленькие играются чем попало. Потом уже особо не раскочегаришь. Хотя, мой иногда поносится за лазерной указкой или любит поиграться коктейльной трубочкой.
  • Meedved
  • 14 февраля 2017, 21:35
Опыт детства — самая лучшая игрушка — теннисный шарик (настольный теннис)
Пока не закатит в угол
Лёгкий, из под лапы выскальзывает, что очень злит, шумный
Чтоб не выкатывать из под кровати на центр, — его просто сверлишь маленьким сверлом, подвязываешь на нитку, нитку прикрепляешь к табуретке с низу по центру, чтоб еле касался земли — ВСЁ! Часа два ожесточённой борьбы с постоянно выскальзывающей из под лапы «добычи». Кусается плохо, когти не берут, вроде лёгенький, но постоянно убегает, а отскакивая от ножек табуретки — траекторию меняет так не предсказуемо, что «настоящему охотнику» просто уму не постижимо! Часа два с ним борется, уже и дыхание настолько тяжело, что страшно становится за котейку, а эта «белая мышь» так и не сдаётся!
А главное — ни какого вмешательства хозяина — всё сам!

Теннисный шарик на нитке — самое страшное оружие против кота!
  • Bober
  • 14 февраля 2017, 22:55
Спасибо за рецепт ))) Кошачьих дома нет лет 30, но запомнить надо )))
В принципе, я и сам мурлыкать могу, и сметанку люблю )))
  • Shmoky
  • 14 февраля 2017, 23:23
За котов плюс сразу :). По теме — моему это на 2 минуты… забьет… чего тока ему не покупал… боле-мене играет с удочкой, особенно если ее водить по по ковру настенному — тут скачки по стенам и шкафам будут :).
  • skif31
наркоман штоле? хДД
  • Shmoky
  • 15 февраля 2017, 13:52
А какие там батарейки?
— в котах :)? Минимум енерджайзер, судя по энергии :)).
  • Ka1n38
  • 15 февраля 2017, 04:05
А моя кошка (перс) вообще не играет… От слова совсем.
Сколько ни пробовал дразнить чем-нить, смотрит на меня как на дурака постоянно.(
  • 15 февраля 2017, 21:47
У меня как собака подносит, кинешь, он приносит. И так пока самому не надоест. Не перс.
У меня так же делает. Использую мелкие конфетки с шелестящей оберткой.
  • 15 февраля 2017, 17:45
Даже странно. Игрушки с перьями для котов — табу. Съест — не выблюет. Частенько это заканчивается операцией по извлечению из желудка.
Как же они тогда птичек жрут?
  • 15 февраля 2017, 21:40
В этих игрушках явно не воробьиные или цыплячьи перышки.
  • NeBot
  • 15 февраля 2017, 20:04
странно, несколько перьев разного размера в игрушках у моей кошки — не ест их и всё…
  • 15 февраля 2017, 21:41
Зависит от породы. Мой тянет в рот всё подряд.