RSS блога Подписка

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450

Всем привет, небольшой отзыв-обзор на увлажнитель Deerma DEM-F450 купленный 11.11

Доставили с Москвы за 3 дня курьером. Упаковано все отлично. В «подарок» шел чайник и переходник.

Прошу прощения, фотографии случайно удалил, вырезал новые из видео
Упаковка

Характеристики с сайта
Тык
Автоматическое отключение водяного насоса: есть

Ёмкость резервуара для воды:4л

Расход воды: 250мл/ч-280мл/ч

Уровень шума: менее 36дБ

Потребляемая мощность: 25Вт

Потребляемое напряжение: 220В

Вес:0.914кг

Габариты: 191*176*315мм

Судя по наклейке сделан в мае этого года

Почти год используем увлажнитель SUPRA HDS-204 купленный по распродаже(на Али) в конце 2016 года за 899р и за неимением другого увлажнителя решил их немного сравнить
В SUPRA много дополнительных функций, но их нет Deerma, и по этому про них рассказывать не буду)

Характеристики SUPRA HDS-204
Встроенный озонатор Есть
Уровень шума, 35 дБ
подробно тут www.ulmart.ru/goods/294456#tab-properties

Общий вид
заявлено, что у Deerma корпус легко чиститься, не соглашусь, остатки клея от транспортировочных наклеек и осевшая пыль не спешат отчищаться + местами есть небольшие серые пятнышки

Deerma лучше впишется в интерьер, округлые формы лучше смотрятся.

Пьезоэлементы разные

рядом с отверстием для забора воздуха есть резиновая заглушка — подскажите для чего она, очень интересно(для закрывания отверстия не подходит формой)

резервуары для воды, использовали только дистиллированную воду(для тех, кому дорого мы покупаем воду по 27р за 5 литров и по 6-7 бутылок за раз, просто договорился с магазином запчастей и беру у них по «закупу», за этот год ушло 10шт)

в SUPRA заливное отверстие шире, есть ручка для переноски, а в крышке «фильтр» из каких то шариков.

вид сверху, тут все похоже

После включения сразу заметил разницу в количестве видимого водяного пара, Deerma значительно слабее выталкивает пар, хотя расходы в максимальном режиме сопоставимы. Залил для пробы примерно 350 ml, на этом количестве в максимальном режиме увлажнитель проработал примерно 1час 10мин и отключился, наклонил его немного набок и он проработал еще 8мин.

Плюсы и минусы Deerma
+ хороший дизайн
+ простота управления
+ можно подарить, хорошая упаковка
+ две раздельные струи пара
и
— шумный при работе, слышно громкое «бульканье» воды
— не очень удобно заливать воду
— маркий корпус
— китайская вилка

Выводы:
как первый увлажнитель, брать можно для помещения 15-17кв м (оптимально), со своей функцией справляется, если вода закончится сам отключается и меняет цвет индикатора на красный. Использовать в ночное время для нас такой не комфортно, шумит если сравнивать с SUPRA.

PS
Чайник хороший для доп. подарка, а вот переходник

в розетки не лезет)

Работа устройства

Спасибо что зашли)
  • 17 ноября 2017, 17:14
Мы за вас, конечно, рады, но тут не про чистоту воздуха. Учите физику )
  • Gektor
  • 17 ноября 2017, 17:24
Учите физику )
и химию и вирусологию почитайте ;)
  • 17 ноября 2017, 20:34
  • 17 ноября 2017, 20:20
Если это относительная влажность, то мало.
  • nsn
  • 17 ноября 2017, 21:28
По-моему, это температура тела и длина. :))
Тогда уж сразу диаметр :)))
  • 17 ноября 2017, 22:06
  • 17 ноября 2017, 22:05
dht11 что показывает? какую важность?
  • udavst
  • 17 ноября 2017, 22:31
dht11 надо было сразу не смотреть, температуру как то можно с него, влажность нет, один из худших датчиков.
  • 18 ноября 2017, 06:45
Что было под рукой.
  • Gektor
  • 17 ноября 2017, 17:23
Зарядки с кабелями кончились, освобождают полки от УВ… маякните, когда снова зарядки с кабелями будут ;)))
  • 2gusia
  • 17 ноября 2017, 17:31
У меня рядом обзор про близкую модель — соседями будем :)
Прошу проверить производительность путём взвешивания сейчас и через час-другой. Меня результат удивил.
у него условия другие — смысла нет.
  • 17 ноября 2017, 17:52
будем :), я уже упаковал в подарок, но примерный расход 300 г/ч +-20 г/ч
  • Multik
  • 17 ноября 2017, 18:00
Чайник хороший для доп. подарка, а вот переходник
У меня в доме ни к одной розетке не подошло.
Оно подходит только для настенных плоских розеток, китайского производства =)

Мамочка одна приводившая ребёнка в садик, рассказала про бесплатный способ увлажнить квартиру.
Берём простыню, намачиваем водой из под крана, и вешаем в комнате на батарею.
ведро/банку проще поставит ¯\_(ツ)_/¯
  • Lisnick
  • 18 ноября 2017, 02:37
Зачем мочить простыню при наличии штор и распылителя? )) Но банки с водой с батарей не убираем ))
  • 20 ноября 2017, 21:14
а не утомляет мочить и вешать… и капли с простыни на пол не льются?
  • 17 ноября 2017, 17:31
Що! Ще?)))
  • Rokko
  • 17 ноября 2017, 17:40
Сегодня че то Деермо поперло)) Второй обзор уже.
неделя увлажнителей на муське
  • Gorlum
  • 17 ноября 2017, 22:57
Не так.

«Астрологи объявили неделю Дирма на Муське»
  • 20 ноября 2017, 21:14
думаю вот тоже набросать )
  • 2gusia
  • 17 ноября 2017, 20:23
У меня такая же, так что моё продположение
отверстие не для забора, а для подачи воздуха. Видимо, оттуда может вываливаться всякая грязь — и попадать будет в эту пепельницу, а не в воду. По мере загрязнения пепельницу мыть, она резиноподобная.
  • sprill
  • 17 ноября 2017, 22:37
Это не пепельница, а емкость для ароматических масел — капать 2-3 капли. Правда я в своем увлажнителе с подобной конструкцией аромат масла ощущаю только когда снимаю бак для заливки воды.
  • 18 ноября 2017, 00:17
Я думаю, туда надо не масла, а растворы пищевых ароматизаторов на базе пропиленгликоля капать…

Почему так думаю, в инструкции к ультразвуковым ингаляторам-небулайзерам написано, что нельзя пользоваться маслами и препаратами на масляной основе. Их нагревать надо, а не аэрозоль создавать
  • DII
  • 18 ноября 2017, 12:54
В случае с небулайзерами масла нельзя использовать из за риска развития масляной пневмонии.
Для ароматерапии есть специальные ультразвуковые распылители, никаких технических ограничений тут нет.
  • 17 ноября 2017, 20:43
Десять бутылок за год? У меня увлажнитель выдувает весь свой объем за полторы ночи, а в него три литра помещается. Т.е. ваши 50 литров дистиллировки уйдут за пару-тройку недель. Как-то вы не очень интенсивно используете агрегат.
  • 17 ноября 2017, 21:15
используем не часто, по мере необходимости
  • 17 ноября 2017, 21:17
Понятненько. У нас увлажнитель дудолит всю ночь и все равно в носу Сахара.
  • 20 ноября 2017, 21:15
странно вы оцениваете необхэоджимость, если честно
  • 20 ноября 2017, 21:15
согласен
  • den0077
  • 17 ноября 2017, 20:47
синяя резинка это минирезервуар для ароматических масел
  • 17 ноября 2017, 20:58
Думаю, нет. У меня пропитка под масло вставляется снаружи сбоку и воздух, прежде чем попасть сквозь этот носик внутрь аппарата, проходит через пропитку, забирая испарившееся масло с собой. Хотя сначала и мне показалось, что это для масла.
  • den0077
  • 17 ноября 2017, 21:02
вы про обозреваемый увлажнитель? где у него вставляется пропитка снаружи сбоку?
  • 17 ноября 2017, 21:15
Я про свой. Имелось в виду, что в моем площадка с «поролонкой» вставляется с боку, и воздух идет через нее. Здесь ничего похожего.
  • 17 ноября 2017, 21:16
можно фото
  • 17 ноября 2017, 21:17
Можно, но у меня Zanussi. Нннадо? :)
сегодня получил такой же)
  • Nemmox
  • 17 ноября 2017, 21:38
Обязательно сделайте обзор)
  • 20 ноября 2017, 21:20
я сделаю!)
  • 17 ноября 2017, 21:37
Тоже получил. Может кто подскажет, мой увлажнитель думает, что кончилась вода, хотя она в достатке, где что посмотреть?
  • 17 ноября 2017, 21:48
Плавающее колечко с магнитом надетое на штырёк- это и есть датчик отсутствия воды. Проверьте его, подёргайте в верх в низ с водой в поддоне и включённым прибором.
  • 17 ноября 2017, 21:49
Про колечко то я сообразил, но движение кольца не меняют ситуацию…
  • 17 ноября 2017, 22:03
если его совсем снять
  • 17 ноября 2017, 22:10
В самом поддоне есть вода( должен быть заполнен полностью), с бака вытекает?
  • 17 ноября 2017, 23:15
есть. Я 2 купил, сравнивал работу. Визуально все одинаково, но в одном все бурлит, а в другом нет и индикация у одного зеленая у другого красная
  • 17 ноября 2017, 23:17
получается сам датчик (геркон) внизу и как магнит к нему приближается он должен переключать режим, так? Судя по всему геркон залип. Как бы его разобрать и не доломать, может кто видел процесс вскрытия?
  • 18 ноября 2017, 00:53
Открути, днище( разбери его) вот обзор с разбором новой модели внутри не должны особо отличатся, и проверь этот геркон, замкни контакты на плате что выходят на этот геркон, естественно осторожно надо!
  • 18 ноября 2017, 23:16
Спасибо. Я разобрал его. Геркон проверил, контакты от магнита перемыкаются. Там принцип вот какой. Геркон нормально разомкнутый в верхнем положении кольцо с магнитом его перемыкает, а как только вода кончается кольцо перестает действовать и контакт размыкается. Как мне показалось проблема была в том, что разъем на плате не до конца воткнут был, хоть и был на термоклее. Оторвал клей, воткнул до конца разъем и все заработало ))
  • 17 ноября 2017, 21:45
Это 100% для ароматических масел. Воздух выдуваемый проходит через этот резервуар, и тем самым испаряет жидкость влитую в эту резинку. Да хоть одеколон или духи туда накапайте и будет СЛАБЫЙ аромат по всей комнате!
  • 18 ноября 2017, 00:24
Для любителей заряжать эфирные масла:
Ссылка

Через небулайзер (компрессорный небулайзер, ультразвуковой небулайзер) категорически нельзя применять масляные растворы.

Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей ( для этого используются ингаляторы в которых применяется паровой метод ингаляции). При использовании масляных растворов, происходит попадание частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии
  • 18 ноября 2017, 00:46
Ультразвуковой небулайзер и ультразвуковой увлажнитель воздуха, это абсолютно два разных прибора. Тем более что в обсуждаемом приборе испарение эфирного масла происходит при обдуве данной резинки-резервуара потоком воздуха от вентилятора, и в него буквально капель 7-8 помещается. Вот и представь, эти 8 капель будут испаряться примерно с 5л. воды, сколько тебе в лёгкие попадёт если ты не будешь как в небулайзере дышать непосредственно выходящим «паром»?
  • 18 ноября 2017, 01:19
Окей, убедили, если там только обдув воздухом происходит, а само масло в ватке, то крупные капли масла в воздух не попадут… Главное, на сам излучатель масла не пролить :)
А у меня в таком же при значительном наполнении (больше половины) вода тупо сочиться начинает, как будто уровень не держится… Частичный возврат делал, брак какой-то…
а есть способ уменьшить звук выливающейся воды в поддон, а то звук воды шумнее работы увлажнителя.
  • LTW
  • 18 ноября 2017, 23:15
Не включать на максималку. Я сначала на всю катушку включил и он постоянно громко булькал. Сейчас где-то на 60-70% включен и булькает реже и тише.
  • Sergey
  • 19 ноября 2017, 10:14
Тоже вчера получил такой. Включил на максималку, звук не громкий, как тут пишут, не напрягает, а вот воды в нижнем поддоне набралось за час много. Так и должно быть? Я про воду.
  • 20 ноября 2017, 21:21
если не переливается через край, то норма )
  • Frez
  • 20 ноября 2017, 22:18
Наклонил я свой увлажнитель случайно, а из него снизу через решетку вода потекла… А там никакой защиты, вода может попасть прямо на плату и контакты. Странно, что автор не отметил данный момент.
Купил этот аппарат на одном из китайских сайтах (JD). Но почему то у меня он протекает, причем это не капельки, а полноценная струя через нижнее дно через дырочки, скорее всего там и вся электроника. Опять же повторяю, что это не капельки это струя! в чем может быть причина? может заглушки какой то нету в комплекте? еще напрягает что бак не фиксируется, то есть когда ставлю бак на нижнюю часть там отсутствуют пазики для закрепления и он легко снимается, как то странно но я так понял это норма.
Кто может подсказать в чем может быть проблема? спс