Блог JD.ru
RSS блога Подписка

BULL GN-901G - поразительно качественный сетевой переходник

В процессе обсуждения обзора про пожароопасный переходник возник вопрос — а есть ли качественные переходники. И как кандидат неоднократно назывался BULL GN-901G. Охота, как известно, пуще неволи, а три бакса — не великие деньги. Переходники я не использую, но этот заказал с единственной целью разобрать и наглядно показать какое это барахло. Если кратко — то я здорово обломался. Изделие очень приятно удивило и качеством изготовления и конструкцией и, за небольшим исключением, применёнными материалами. Расчленёнка не то что есть — весь обзор про неё…

Кому лень читать — переходник очень понравился. Я, конечно, продолжу китайские вилки отрезать и менять на наши. Но если затруднительно, как у блоков питания — переходник у меня вызывает доверие. Сам удивляюсь!

Доставка

24 ноября 2017 заказано, 30 ноября доставлено. Но готовы были отдать на три дня раньше — меня в городе не было. Доставка курьерская. Что, если честно, для такой мелочёвки несколько достаёт — SMS приходят, адрес надо заменять домашний на офисный, курьер потом отзванивается… Всё это IMHO имеет смысл для более дорогих и/или хрупких товаров. Мелочь мне удобнее на почте получить.

Упаковка

Транспортная — жёлтый пакет с пупырчатой изнанкой, рулон пупырки. Коммерческая упаковка — блистер
Упаковка она же инструкция

Обращает на себя внимание описание как именно проверять защитную наклейку на подлинность. Видать, боятся подделок

Внешний вид

Приятно удивляет. Ничего не трещит, не качается.

Вилка — традиционный CEE 7/7 — гибрид французской вилки и немецкой CEE 7/4 она же Shuko. Известна у нас как евровилка.

На морде значится 10A 250V. Что характерно — на стороне вилки и на упаковке — 16A.

По бокам выемки, чтобы удобнее вытаскивать из розетки.

В розетке сидит хорошо, соседнюю розетку можно использовать. Светит красным светодиодом.

Спецификации

По мнению продавца.

Если кратко — бардак. Блистер, а не вакуумная упаковка, 16A и 250V — при этом 2500W, цифра мощности для тока 10A. Никакого предохранителя автоматического обрыва я не нашёл. Но это описание плохое, смотрим сам товар.

Внутренний мир

Я ещё в момент покупки твердо себе сказал, что буду разбирать. Не разберётся — пилить и ломать. Потому, что переходник мне без нужды, а любопытство гложет. Три медиатора, две отвёртки и верхняя крышка стала поддаваться.
Оторвав одну из защёлок, крышку снял

Внутри пока мало что видно. Занавеска защиты от детей на пружине

Снимаем её, откручиваем два шурупа, снимаем основной корпус

И с другой стороны снимаем корпус вилки

Осталась основная сборка переходника

Вот тут я удивился первый раз. Сделано-то вполне прилично. Второй раз удивился, обнаружив, что и штыри и пружинные контакты не магнитные и под покрытием желтоватый металл.

После того, как увидел медную заклёпку на земляном контакте и латунный винт, передающий ток от пружинного контакта к штырю вилки удивляться устал.

Светодиод припаян к нулю и фазе. Под изоляцией, наверное, резистор. Мультиметр показывает 197кОм. Диода защитного не прозванивается. Отпаивать и смотреть не стал.

Испытание огнём

Ну что ж такое-то! Кроме путаницы в спецификации всё отлично что ли!? Быть не может. Проверим защиту от возгораний. Даром что ли я защёлку при вскрытии отломил :)
Горит за милую душу

И не гаснет при прекращении нагревания :(

Правда, не воняет.

Итого

Я купил этот переходник в полной уверенности, что разберу, ужаснусь и выброшу. А внутри оказалась неплохая конструкция, латунь-бронза и надёжные контакты. Если бы пластик, как обещано, не поддерживал горение — было б 5+. Но и так на 5- конструкторы наработали. Маркетологи, конечно, облажались, перепутав всё, что можно — ну и шут с ними.

Товар понравился, хотя три доллара и выглядят перебором, но после расчленения я так не считаю. К магазину претензии только за неверную спецификацию.
  • JoraGn
  • 01 декабря 2017, 22:50
Мне такой прислали с тем самым Deermа-ом :)
  • 01 декабря 2017, 22:50
Вилку заменить, переходник пригодится для каког-н БП:)
  • vicmod
  • 01 декабря 2017, 23:46
По на покупал удлинителей Ксяоми и Pisen. Ждите распродажи брал за 8 $. К ним в подарок шел такой переходник. Вилку под замену- переходник в дело. Переходник на Али стоит от 6$. В настоящий момент 9$.
  • SIBIR
  • 02 декабря 2017, 06:55
«По на покупал» — это выше всяких похвал…
  • vicmod
  • 03 декабря 2017, 00:26
Вы круты!!!
  • Rain
  • 02 декабря 2017, 09:25
«По на покупал» это просто гениально!
  • Rooky
  • 02 декабря 2017, 13:57
Эдгар Алан
  • Rooky
  • 02 декабря 2017, 14:20
Так вот кто скупил все удлинители Ксяоми и Писен (прости, господи)!!! Тогда понятно, физия явно криминальная ))
так и сделаю
  • apan
  • 01 декабря 2017, 22:52
Такой раньше давали с бытовухой у жидов. Сейчас такой наверно только для товаров подороже дают, у увлажнителей по крайней мере убрали.
  • 01 декабря 2017, 22:54
Не знаю, как два плюса ставить. Этого обзора я ждал ) Пожалуй, докуплю еще парочку к трем существующим. На фоне того, что продается в оффлайне, 3 доллара — очень хорошая цена для такого переходника.
Тефалевские оффлайн полбакса стоят, главное, чтобы оригинальные были.
  • groom
  • 02 декабря 2017, 12:32
А где они обычно продаются?
В хозмагах, на развалах.
главное, чтобы оригинальные были
Сомневаюсь, что Тефал переходники клепает. )
Ниже уже писал. Первый раз такой увидел в комплекте с тефалевским утюгом.
Первый раз такой увидел в комплекте с тефалевским утюгом
Этот переходник нарушает все возможные ППБ, ПТБ и прочие Б, вряд ли Тефал пойдет на это подсудное дело.
  • lolipop
  • 01 декабря 2017, 23:02
А на «go, comma»(бред жирбеста, такой же как alfawise) будет обзор?
  • 01 декабря 2017, 23:17
Был бы у меня — сделал бы. Но заказывать лень :) Тем более, что проблема — то адресована. Переходник приличного качества найден.
  • mirdomu
  • 02 декабря 2017, 13:55
бред жирбеста
Очень милая описка
  • wojda
  • 01 декабря 2017, 23:03
казалось бы чего тут можно обсуждать, но вот 557 слов появилось)
  • 01 декабря 2017, 23:15
Если б была цель написать побольше — легко. Китайцы аж два патента упомянули.
  • denM
  • 01 декабря 2017, 23:08
1). Нужно было два заказывать.
чтобы один испытать — скажем радиатором на 2-2,5 КВТ, а второй на разлом.
как вариант — повторить корпус из негорючего пластика на принтере и засунуть туда потроха от разломанного, хотя это и напряжно.

2). Найти негорючий компаунд и залить внутрь, найти термоусадку большого размера, засунуть внутрь переходник и аккуратно газовой горелкой на самом минимуме прогреть чтобы термоусадка обсадилась, конечно лучше взять самозатухающую.

Впервые вижу светодиод на подобных переходниках, мелочь а неплохо.
  • 01 декабря 2017, 23:16
Вот у вас и появилась идея для первого обзора :) Все когда-то начинали.
  • MrSAV
  • 03 декабря 2017, 11:09
Зачем термоусадку горелкой?
Феном не проще/надежнее/безопаснее?
  • SL-SPB
  • 01 декабря 2017, 23:11
Цена да могла бы и меньше быть но он и на внутреннем китайском рынке так-же примерно стоит.
  • 01 декабря 2017, 23:17
Не думал, что можно закатать такой знатный обзорище на обычный переходник)
Переходник конечно таксе, и очень надеюсь что в него не будут втыкать всякие мощные потребители, а просто переделают вилку.
  • 01 декабря 2017, 23:22
Переходник конечно таксе
А какие к нему у вас претензии? Я вроде пристрастно искал…
  • 01 декабря 2017, 23:56
Контакты не подпружинены и горючий пластик. И маркировка 10А, когда все розетки рассчитаны на 16.
Вот вариант правильных контактов:

• SBVF
  • 02 декабря 2017, 00:20
Розетка Viko? Выглядит знакомо.
  • Slasher
  • 02 декабря 2017, 00:25
Похоже…
  • 02 декабря 2017, 07:46
турки наверняка — контакты стянуты скобой
  • 02 декабря 2017, 00:22
Так это же розетка. Я узнал :) А речь о переходнике. Про тот что вы привели постом ниже в прошлом обзоре было свидетельство проблемы из-за плохой клёпки контакта.
Контакты не подпружинены
А в том переходнике подпружинены? Или в приведённой розетке подпружинены?

В обозреваемом — бронза. Я не поручусь, что пружинная. Но пружинит не как латунь
  • 02 декабря 2017, 01:05
нет пружины — нет контакта (со временем).
поэтому и говорю — менять вилку на мощных приборах.
а на всяких зарядках — приклеивать почти любой переходник, чтобы его больше нигде не использовали.
  • 02 декабря 2017, 07:48
установочные изделия Wessen (шнайдер) 59. Пружин нет нигде. Контакты из пружинной бронзы. Проблем 0, много лет уже
  • 02 декабря 2017, 06:10
Не, неправильных. У них настолько дерьмовый металл контактов, что пружинки — вынужденная мера.
В отличие от беспружинной валены…
  • 02 декабря 2017, 07:49
вот именно, турки экономят на контактах.

ps советские инженеры пружины ставили «для профилактики», можно было и не ставить с такой бронзой
  • awadima
  • 01 декабря 2017, 23:23
за 3 бакса он должен еще и кофе уметь варить
за 3 бакса я в соседнем магазине можно купить блок-розеток 3х метровый на 4 розетки
  • 01 декабря 2017, 23:26
И то верно…
А ну как такое сокровище придёт — что делать-то?
  • 01 декабря 2017, 23:30
Много таких вилок уже, а переходники говеные юзаю… И гдеб взять действительно надёжных
  • 01 декабря 2017, 23:38
Если для дома — то лучше удлирител или прямо розетку купить «всеядные» — обзоры и того, и другого уже не паз мелькали на муське.

А для путешествий… Ну, не знаю — я бы посмотрел в сторону «universal travel adapter». Громоздкий и немнооо тяжелый — зато с остальным все в порядке…
  • 01 декабря 2017, 23:42
У меня через Bull подключены сяомишные шлюз и зигби-розетка, а вот адаптер к камере двухштырьковый тоже через «говенный» переходник. Но там и жрёт он примерно 0,5 ампер, не страшно.
  • 02 декабря 2017, 00:13
Приклеить суперклеем вот это:
  • AndryL
  • 02 декабря 2017, 00:54
тут токи мизерные, подойдет любое г… в виде переходника.
  • queyron
  • 02 декабря 2017, 01:36

Вот такие по 20р в городе, очень туго вставляется, на клей B7000 и ништяк.
  • 02 декабря 2017, 06:13
Больше 1-2 ампер грузить не стоит (хотя и написано на них «6А»).
Но для зарядок и прочей дорожной фигни — самое оно, легкие и компактные.
  • 02 декабря 2017, 06:25
Да ничего с ними не сделается. За неимением лучшего выбора в нужный момент включал через такой пылесос в советскую 4 мм розетку, так штатный провод пылесоса (на которых теперь тоже экономят) греется больше, чем этот переходник.
Больше 1-2 ампер грузить не стоит (хотя и написано на них «6А»).
Написано на них 16 А. Первый из таких адаптеров у меня появился лет 15-20 назад. В комплекте с утюгом одноименной марки, докидывали видно из расчета на розетки советского образца, куда евровилка не лезла. Утюг был мощностью за киловатт. Вот и думайте о надежности.
  • 03 декабря 2017, 00:51
Даже с такими как-то ненадежно вставляется в розницу, с щелчком и искрой
  • mystique
  • 02 декабря 2017, 13:13
Пойти туда же за угол и взять переходник за 20 рублей.
Роутер это не чайник, ему 10-16а не надо.
  • ashotka
  • 01 декабря 2017, 23:51
Зачем он нужен? На мощный потребитель отрезать вилку и прикрутить нормальную евро. На какую-нибудь зарядку он явно неуместен по размерам. Зачем он нужен?
  • 01 декабря 2017, 23:54
Мне казалось, что размер менее важен, чем пожароопасность. В обсуждении прошлого переходника немало примеров приведено плохих переходников. Если вы знаете лучше чем этот — приведите, пож ссылку.
  • awadima
  • 02 декабря 2017, 00:27
главное чтобы не коротило (не скрило) и не будет пожара
а нагрузка там 40ватт всего
  • Slasher
  • 02 декабря 2017, 00:27
Откуда нагреву то взяться при токе зарядником потребляемым? А вот всякие чайники и обогреватели просто не надо через такое включать, не надо и всё.
  • 02 декабря 2017, 06:14
Чацйники и обогревпатели вообще не стоит через переходники включать. Даже через хорошие.
  • 02 декабря 2017, 00:49
Так, мало ли, спрошу на всякий случай: а никто не видел адаптера с нашей розетки на 2 универсальных? Или 1 универсальную + 1 нашу?
  • SBVF
  • 02 декабря 2017, 08:15
Не очень понял вопрос. Может такой переходник?
  • 02 декабря 2017, 13:18
del
  • 02 декабря 2017, 19:35
Да, только качеством получше. У Bull есть модель GN-L01G, но там на боковой грани под плоскую вилку, да и хрен найдешь у нас, только на авито 1 объявление нашел.
Или вот такой вариант: www.jd.ru/600145851.html, но с нашей бы вилкой, вместо китайской.
нифигасе. Чел серьезно провел обзор. Когда пошли фотки с конфоркой и газом, я думал в итоге он взорвет переходник ;) гранатой.
Сильнейший обзор!
Все бы так обзирали серьезно! Без малейшей скидки и малейшего отсупления от идеи.
Молодце. Плюсую обзор.
  • SanekK
  • 02 декабря 2017, 10:33
Ну тут все таки обзор ради обзора.
Обычно люди просто покупают себе товар и делают обзор, а после такого обзора товаром уже не попользуешься.
  • 02 декабря 2017, 10:39
Меня заинтересовал вопрос, можно ли купить качественный переходник. Так что разобрал я для удовлетворения собственного любопытства, Обзор можно считать побочным результатом, из графомании :)

Я много получаю по 18 п и разбираю, Что мешает мне сделать то ж за свои 3 бакса? Вот не думал, что найдётся осуждающий :)
  • SanekK
  • 02 декабря 2017, 10:47
я ни разу не осуждаю, просто человек выше надеялся на все обзоры такого качества (тут я как бы тоже не против, просто пояснил почему обычно такого не происходит)
  • 02 декабря 2017, 10:53
Кстати, изделие я только что собрал — оно полностью работоспособно и годится к использованию. Есть мелкие косметические дефекты. В местах, где совал отвёртки, на доли мм вмятинки.
  • 02 декабря 2017, 05:49
Странно, что китайцы, обычно экономящие на каждом грамме и винтике, делают в этих переходниках дырки под те же 5 мм штыри, что и на выходе. В упомянутых тут переходниках по 20 руб. с 4 мм штырками ещё есть смысл, для втыкания 5 мм вилок в 4 мм розетки. А в этих зачем? Разве что для кривых китайских же вилок, сделанных по типу европейских, но в европейские розетки не лезущих. На универсальность подобные переходники, при всей своей массивности, не тянут, т.к. в них нельзя воткнуть американские NEMA 5 с заземлением.
  • vlad_gor
  • 02 декабря 2017, 05:57
У нас точно такой, но без светодиода,60 рублей стоит.
Будем благодарны, если купите его за 60 рублей и проведёте совершенно те же самые эксперименты.
  • 02 декабря 2017, 08:11
Диода защитного не прозванивается.
Вот и первый косяк. Светодиод долго не выдерживает обратное сетевое напряжение.

• 02 декабря 2017, 08:41
Самое лучшее — выкусить его оттуда вообще, дырку залепить. )
  • 02 декабря 2017, 08:44
Это параллельная альтернатива :)
  • 02 декабря 2017, 09:27
Ну да, а то будет накручивать счётчик на 0,4 Ач каждый месяц. Неонка — наше всё!
  • 02 декабря 2017, 09:53
На 0,8Ач будет накручивать (на обоих полуволнах), а это аж 0,176кВтч
  • 02 декабря 2017, 10:26
Светик то здесь работает только по одной полуволне.
  • 02 декабря 2017, 17:07
А на другой полуволне он работает как низковольтный стабилитрон, нагружая резистор ;)
  • 02 декабря 2017, 09:22
Второй вариант тоже не совсем правильный (т.к. всё зависит от параметров диодов при приложении обратной полярности, т.е. как бы образуется делитель, в котором напряжение падения может быть асимметричным и не в пользу светодиода). Правильней будет 4005 подключить параллельно светодиоду в обратной полярности.
  • 02 декабря 2017, 09:47
Верно, поэтому и указал быстрый UF диод с малой ёмкостью, малым обратным током и быстрым восстановлением. Можно подключить диод параллельно светику, но обратный диод убирать не надо, чтобы попусту не греть резистор.
  • rx3apf
  • 02 декабря 2017, 12:39
Правильнее — еще как минимум добавить конденсатор параллельно. Иначе светодиод постепенно будет умирать от «иголок». Может быть, к ширпотребным красным это относится в меньшей степени, а вот синий в удлинителе дошел до такого состояния, что прямое падение около 40 вольт, и при этом светилась одна маленькая точка на кристалле, слабее, чем светлячок…

По-хорошему — балласт, мост (хоть на чем, BAV99 для компактности), светодиод с хотя бы 10 uF.

А переходник — на мой взгляд все равно дрянь. Когда-то в советских тройниках практиковалась установка стальной полукруглой пружины поверх латунной контактной части. Конструкция была практически вечной (за исключением случаев, когда ломалась пружина), и, что приятно, не деформировалась от 5-mm «евро» штырьков (при рассверловке крышки, конечно).
  • 02 декабря 2017, 09:47
Истинная правда :) Я для того мультиметром то и потыкал, чтоб диод поискать. Но даже если светодиод не выдержит — ну шут с ним.
  • 02 декабря 2017, 08:43
Занавеска защиты от детей на пружине
Второй косяк. Защитная шторка должна отпираться только при одновременном вставлении штырей
  • IIIap
  • 02 декабря 2017, 09:43
Защитная шторка должна отпираться только при одновременном вставлении штырей
Возможно что здесь так и есть. При вставлении одного штыря шторка перекашивается и не открывается.
  • 02 декабря 2017, 09:45
Именно. Я не стал настолько подробно фотать,
  • 02 декабря 2017, 09:50
Просто на фото не виден механизм перекоса, вот и предположил
  • 02 декабря 2017, 09:51
Могу, в принципе, снова разобрать… И сфотать. Нужно?

PS В принципе, вот тут можно увидеть

Под пружинкой идёт этакий рельс-гребешок. А серая деталька имеет на брюхе желобок.
  • 02 декабря 2017, 09:54
Нет, верим :)
  • 02 декабря 2017, 10:12
Что-то я вообще не понял… такое ощущение, что в обзоре специально зазванные люди сидят для плюсования и хвалебных комментариев… Или те, кто живёт в глухой тайге, где такие переходники на вес золота, ближайший магазин хозтоваров за 1000км, а почтовое отделение около каждого дерева… Странно, что не пишут, что такие переходники по 0,5-1 доллара по курсе(30-50руб) в каждом втором магазине продаются, где есть розетки и вилки…
  • 02 декабря 2017, 10:19
Там как раз не такие лежат, правильный ещё поискать…

• 02 декабря 2017, 10:44
Там как раз не такие лежат,
именно такие.По вашим фото переходы ещё дешевле-15-20рублей.

Реальные фото делать лень, хоть и магазин рядом(те магазины не имеют своего сайта, но там такая мелочь чуть ли не на развес идёт).Надоело постоянно носом утыкать тем, кто дальше подъезда шагнуть не может.Извините, я не конкретно вам так, а некоторым тут присутствующим, у кого почта в каждом подъезде, а продукты вертолётом раз в месяц доставляют за 1000км
  • 02 декабря 2017, 10:51
именно такие
Да ну!? Киньте ссылочку. А то вот в нерезиновом городе один из крупнейших магазов профильных
www.electro-mpo.ru/search/?SECTION_ID=3194&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&residues=N&sale=N
Полсотни переходников, от 50 до 500 руб. И ни одного такого :(
  • 02 декабря 2017, 11:07
Да ну!? Киньте ссылочку.
пожалста ссылка на координаты www.google.ru/maps/@57.9139779,60.1129538,17z.по указанным координатам только 1 магазин имеет свой сайт.Бобёр-строй(незаблокированные в гугле найдут.Хоть там и электрика дорогая)Это только в непосредственной близости от моего дома)))
в нерезиновом городе один из крупнейших магазов профильных
пожалста, в нерезиновой тоже магаз есть vseinstrumenti.ru — фото чёрного переходничка дешманского выше как раз оттуда(у нас тоже имеется точка выдачи)у неимеющих своего сайта магазов-такие переходы раза в 2-3 дешевле у нас
красные кружки-как раз те самые магазины только навскидку в центре моего района города
  • 02 декабря 2017, 11:12
Сурово у вас в Нижнем Тагиле. Респект.
Но, возвращаясь к теме, www.bober-stroy.ru/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA&s=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
вижу два переходника электрических. Оба — мусор. С мусором-то и у нас в нерезиновске тоже проблем нет.
  • 02 декабря 2017, 11:22
Оба — мусор
не спорю, в Бобре переходники очень дорогие.Там только кабель(только по распродажам) можно покупать и строительное.По вашей же ссылке цены атас полный… Аренда, видимо, процентов 70-80 цены аренда жрёт
  • 02 декабря 2017, 11:34
Речь не о том, дорогие они или нет. Речь о том, что они пожароопасны. А обозреваемый переходник — гораздо лучше сделан. Вы обещали такой же.
именно такие
Я даже готов с интересом увидеть его и за 4 доллара.
  • 02 декабря 2017, 11:42
  • 02 декабря 2017, 13:20
Ну-ну…
камрад shamanser в прошлом обзоре

• 02 декабря 2017, 13:34
Ну-ну…
вы чем-то можете подтвердить, что адаптер куплен в каком-то магазине из указанных мною?
  • 02 декабря 2017, 13:45
Речь про модель. А в троллинге я с вами тягаться не стану, сразу признаю поражение.
Последний (от ТДМ) занятный, надо прикупить.
Покупал похожие на ебее, если в вилке US на ножах есть отверстия, то сидят, как влитые.
  • 02 декабря 2017, 12:42
Последний (от ТДМ)
29р для такого ещё дорого-в некоторых магазинах их чуть не кучками продают.......10р штука(но там согласен-не очень-видел разные по качеству)
  • 03 декабря 2017, 00:46
Из этих первый хороший, второй как ванька — встанька на разъеме гуляет
  • 03 декабря 2017, 09:55
Там нет хороших
  • 02 декабря 2017, 10:32
Буквально в первой строке обзора есть ссылка на обзор мой же 2 недельной давности. Из которого видно, что переходник переходнику розь
  • 02 декабря 2017, 10:53
ссылка на обзор мой же 2 недельно
такие по 10-15 рублей продаются, что из того обзора двухнедельной давности.Из, видимо.никто не покупает.потому и дешёвые.В глубоко утопленные розетки не подходят.У самого таких парочка дома валяется без дела-надо будет выкинуть
  • slaiger
  • 02 декабря 2017, 10:13
«Переходники я не использую, но этот заказал с единственной целью разобрать и наглядно показать» — для этих целей заказывать переходник на али за 3 бакса, писать обзор с кучей фоток, делать расчлененку и жесткие тест-драйвы — либо вы, батенька, махровый филантроп, либо чё-то недоговариваете.))
  • 02 декабря 2017, 14:43
Ну, во первых, есть немного :) Мой блог на жж по нику легко гуглится, лучшего доказательства махровости и не надо.

А во вторых, 3 бакса всё же совсем мелкая сумма.
  • alex565
  • 02 декабря 2017, 12:48
Не люблю переходники из-за хлипкости и неудобности. Обычно переделываю на пайку + хол. сварка. Примерно так:
  • c2d
  • 02 декабря 2017, 14:17
  • colibri2
  • 02 декабря 2017, 15:15
Вот это переходник нормального человека!
  • 02 декабря 2017, 15:24
Да ну!.. На четвёрочку только. Нет синей изоленты.

Вот ниже правильное направление, но исполнение у камрада alex565, конечно, попрямее.
  • BSW_Oleg
  • 02 декабря 2017, 22:16
Там что гвозди???
  • 02 декабря 2017, 22:47
Да уж точно не пруток медный ГОСТ 1535-2006 :)
  • olehua
  • 02 декабря 2017, 13:01
3 бакса за переходник? Не перестаю удивляться умению китайце впаривать какое-то го… но в втридорога…
  • age56
  • 03 декабря 2017, 19:12
Проект новой орбитальной станции
  • ansson
  • 02 декабря 2017, 22:01
так из него же и сделать вилку, заведя провод внутрь. винты как раз подойдут.
  • 02 декабря 2017, 22:48
Вилок вроде дефицита нет. Есть проблема что делать со всякими БП, где чуждая вилка интегрирована.
  • ALexus
  • 02 декабря 2017, 22:57
В наше время пора переделывать розетки на плоский штекер, а не переходники покупать! Да и контакт лучше с плоскими…
  • 02 декабря 2017, 23:46
Это возможное решение. Но техники с евровилкой у меня всяко много больше, чем с китайской. То есть иметь зоопарк розеток. Можно, конечно…
  • denM
  • 03 декабря 2017, 03:03
кто минусанул меня? уу злыдни ::))

надо же, данный обзор собрал комментов поболее чем иные обзоры смартфонов или т.п собирают.
Мой колхоз
  • 03 декабря 2017, 17:33
Правильный колхоз :) Я в магазе сегодня взял разных вилок по штуке в расчёте посмотреть подобный колхоз.
Штыри брал от старых вилок. По длине подходят. Сначала сточил все выступы, внутреннюю, контактирующюю сторону подгибал и стачивал так, чтобы прикладывании было параллельно. На наружной в самом начале делал запилы, чтобы леска в самом начале не соскакивала. Вставка из пластмассы. Леска 0,6 мм. Все вместе стягивается с усилием леской рыболовным, для крючков узлом. (Можно посмотреть в интернете). Наматывается виток к витку поверх и всторону выпущенной предварительно петле. В конце свободный конец продевается через петлю и ею же затягивается надежно под витки. Концы затягиваются и обрезаются. Намотка от корпуса. Требется навык, правда леска настолько сильно стягивает, что сдвинуть довольно тяжело. Я подобным узлом в некоторых случаях стягиваю шланги вместо хомутов.
Черная накладка — это перевернутый, отпиленный и подогнанный корпус китайского переходника. У меня надвинут на синюю изоленту намотанную поверх лески. Наверное, возможен и другой вариант.
Этой зарядкой пользуюсь больше года, подходит под любые розетки. Переходники реально задолбали.