RSS блога Подписка

Лазерная мышь Rapoo MT750.

1. Цена: 23,99$ (приобреталась за17$)

Одна из самых спонтанных покупок, совершенная благодаря выложенному здесь предложению. Цена+внешнее сходство с мышками Logitech — симбиоз, располагающий к покупке. Рассмотрим слегка поближе.

Компьютерный манипулятор — мышь, изобретенный в 1968 году, прочно вошел в нашу жизнь наравне с ПК, смартфонами, микроволновками. И, несмотря на то, что ноутбуки несколько потеснили стационарные компьютеры, от мышек никуда не деться, если ты не только серфингом занимаешься.
Думаю многие помнят еженедельные процедуры по прочистке роликов в механической мышке, свой первый восторг от оптической, свободу от проводов во время становления bluetooth и радио экземпляров, а также удовольствие от вездеходности лазерной.
Долгое время меня устраивали мыши от Genius, потом была среднеразмерная HP, которая от одной батарейки работала год. А потом начитавшись прямо таки оргазмирующих обзоров и отзывов о продукции компании Logitech, я задавил в себе жабу и приобрел Logitech MX Revolution. В тот момент я подумал, что стал вечным фанатом этой марки. Было это лет 5-6 назад, в какой-то момент гарантия закончилась, у меня появились проблемы с двойным кликом, которые я исправил, следуя многочисленным инструкциям, но около года назад у меня начали отказывать кнопки, скролл, а резиновые вставки начали облезать и прямо-таки пачкать руки. Это совпало со снижением времени, проводимым за личным компом, и я спокойно обходился полуноутбучной мышкой Lenovo. От цен на новые логитеки волосы на загривке привставали в ужасе, но больше всего огорчала статистика поломок.

И вот жил бы я и дальше вполне неплохо, но промелькнула вкусная цена на Rapoo, дизайн которой был явно вдохновлен MX серией. Купил, подождал, заставил вас прочитать вступление, а теперь и к обзору можно приступить.

Технические характеристики:

• Интерфейсы подключения: Bluetooth 3.0/4.0, радиоканал 2.4ГГц
  • Разрешение сенсора: 600, 1200, 1600, 3200 DPI
  • Вес: 116г
  • Ш*В*Д: 85*125*49
  • Встроенный аккумулятор, заряжается через micro-usb

Упаковка

Упаковка добротная, с цветной полиграфией. Дошла без повреждений, хотя упаковка была стандартная — белая пупырка с красным скотчем JD.

Коробочка с окошком, это тоже отсылка к Logitech.

Комплектация простая: мышь, инструкция, приемник, кабель для зарядки.

Мышка большая, ассиметричная, покрытие soft-touch, достаточно маркое.
В наличии у нас 2 основные кнопки, 2 боковые, и 2 скролла — стандартный и боковой. Также присутствует кнопка смены разрешения сенсора.

На нижней части расположен глазок сенсора, выключатель, и 2 кнопки: одна отвечает за выбор подключаемого устройства (всего можно подключить 3), на второй есть значок Bluetooth, и она инициирует начало синхронизации.

На торце micro-usb разъем. Единственный его функционал это зарядка, никаких прошивок или работы по проводу не предусмотрено.

На официальном сайте можно скачать приложение. Оно позволяет назначить функционал кнопок, и подключить устройство, воспользовавшись подсказками.

Любителям расчлененки предлагаю посмотреть ее в обзоре нашего товарища (с подачи которого и была куплена эта мышка)

Я несколько раз в обзоре упомянул, что дизайнеры вдохновлялись (слизывали) с мышки Logitech. Настало время это продемонстрировать. Конечно, это уже устаревшая модель и Rapoo является клоном Logitech MX Master, но наследственность видна невооруженным глазом.
«Иииииитак, ваааашему вниманию представляется Лаааааагитеч ЭмИкс РРРРРРРреволюшн ииии Рааааапооо МТ750!»

Эксплуатация

Получил я эту мышку в начале декабря, т.е. эксплуатирую уже больше месяца. Лежит в руке она отлично, материалы приятные ничего нигде не облезло, но клавиши ожидаемо начали лосниться. Ножки скользят хорошо (кстати, из коробки они защищены пленочкой).
Лично мне не хватает веса (116г). Несмотря на то, что Lenovo весит меньше (106г), за счет размера она плотнее сбита, мне бы было комфортней, если бы вес был как у Logitech (146.5г).
Очень удобно, то, что можно отказаться от приемника и переключаться между станциями (ноутбук/ПК). Правда тут есть тонкость — нет места под приемник, и потерять его проще простого.
Время работы: тут, конечно, все зависит от эксплуатации. За месяц я заряжал 2 раза — сразу после покупки и через 18 дней, при этом я выключал ее 6 раз, когда брал ноутбук с собой, а эксплуатация от 0 до 14 часов в день. Лично мне этого более чем достаточно. Время зарядки составляет чуть больше 2х часов.
Сравнительное взвешивание

ИТОГО

По итогу за 17$ отличный выбор. Она удобная, красивая и вполне долгоиграющая. Не думаю, что она проработает столько же, сколько и Logitech, но и стоит она в 6 раз дешевле (хотя вне скидки уже не так интересно).
Скажите, а сверхбыстая прокрутка как у логитека есть?
Нет. Этот функционал остается только у них.
  • uweroy
  • 08 января 2018, 23:21
Жалко, только из за этого скрола мышки брал. Сейчас логитек совсем не тот. Современные мыши и год не всегда держатся клики не четкими становятся, видимо на микриках идет экономия…
  • Pilgrim
  • 08 января 2018, 23:28
У меня MX Master с весны 2015, практически с выхода модели. Три раза тьфу, и работает и выглядит отлично, достаточно тряпочкой по ней пройтись. Да, мышь используется ежедневно на пару логитековской клавиатурой G15. Так что для меня логитек все тот же логитек. )
  • uweroy
  • 08 января 2018, 23:43
Всю жизнь юзаю логитек, но последние 3 мыши и 1 клавиатура поменяли мнение о фирме. На 3 мышах заглючили микрики ЛКМ, зажатие ЛКМ было невозможным, и иногда вместо клика был двойной… В общем не качественный контакт в микрике. Решилось заменой микрика. На клаве К800 тупо не нанесли угольную краску или как она называется на одну подушечку, из за этого не работала кнопка «Р». Пришлось шаманить…
Я на своей MX Revolution разбирал микрик и поджимал пластины, 2 или 3 раза за все годы пришлось делать.
Когда это бюджетный оптический сенсор стал лазерным? Поправьте заголовок, тут стоит обычный бюджетный PAW3204 с инфрокрасной подсветкой, как в любых беспроводных мышах от 300 рублей.
  • haos
  • 10 января 2018, 14:48
Чукча — не читатель, чукча — писатель.В другом обзоре уже разбирали грызуна и есть фото сенсора-Pixart PMW-3610DM.
А блин, действительно, самый убогий лазер из всех возможных. Офисный сенсор с лазерной подсветкой, отлично. Я только на IPS/G смотрел, не думал что они до такого опустятся ))

Если что, лазер проигрывает светодиодам по всем статьям в данном случае.
у меня MX-510 c зимы 02-го или 03-го года ))) до сих пор работает чётко.
У меня полностью за год сдохла MX500 :( Провод, микрики и колесико :D И лазер выскочил из крепления.

Играю на высокой сенсе, мышку не бью, со стола не поднимаю.
  • Grey_P
  • 09 января 2018, 02:01
Быстрый скролл — маловостребованная фигня. А вот отсутствие у предлагаемой мышки боковых кликов колеса — это залёт. Именно эта фишка реально полезна. Ставлю туда copy/paste, которые используются постоянно. А эта мышь, увы, не тянет.
  • 09 января 2018, 04:23
Быстрый скролл — крайне востребованная возможность.
При промотке простыней — самое оно — крутнул и посматриваешь что там мотается, а не долго и нудно крутишь колесо.
Никогда не понимал зачем накручивать колесо, если можно нажать на колесо и потянуть курсор в нужную сторону на любой мышке =)
Зачем вам вообще колесо? Возмите с тремя кнопками мышку )
Ага, а куда я макросы свои повешаю?) У меня дома и на работе а4 XL755
  • 12 января 2018, 19:26
Открою вам бААльшой секрет. Только никому, договорились? ;)
Простыни текста бывают не только в браузере.
Ну тык это комбо работает не только в браузере если что =)
А большой секрет я тоже могу вам открыть, есть такие кнопочки как home, end, pg up\down ;)
А в случае с мышами X7 их можно прекрасно перенести на мышь (это если вам именно шашечки, а не ехать).
  • 15 января 2018, 03:10
Из того что попробовал только что — только в Word работает.
Idea (androidstudio) — нет
iar — нет
MSVS — нет
и помнить где работает, а где нет — нет ну совсем никакого желания.
вывод: скролл без щелчка тупо универсальнее. Вот зачем мне менять привычку ради пары приложений?

да и на М705 кнопки без проблем переназначаются… ;)
А по поводу готового решения в виде клавиш навигации на клавиатуре специально пропущено?) Они существовали еще во времена мышек без колесика вообще =)
Вот зачем мне менять привычку ради пары приложений?
так сразу бы и писали что это именно вам удобно просматривать страницу в автопрокрутке, вместо того что бы найти нужное место сразу бегунком прокрутки.
Для других пользователей это совсем не «крайне востребованная возможность», мнение чисто субъективное получилось.
У меня ломалась эта фигня но лоджитеках в течении чуть ли не пары недель. лучше побольше дополнительных кнопок на мышке.
валкодер механика?
Да, механика
  • werno
  • 10 января 2018, 00:38
Уже спрашивал в предыдущем обзоре.
Там же и ответили что — да.
  • Rokko
  • 08 января 2018, 22:44
Много лет беру только Логитек. Самые надежные мышки. И соотношение цена качество норма.
А какую порекомендуете: Performance Mouse MX, MX Master или MX Master 2S. Сейчас MX Revolution, но доживет свой век.
  • Rokko
  • 08 января 2018, 22:55
А я в игры не играю. Последнюю брал года два или три назад — M510
Доволен на 100% Использую без коврика.
У меня M510 почти со всеми поверхностями, что есть не дружит, «липнет», туго катится. Пришлось коврик подбирать. А вот автономность от батарейки — это фантастика! Забываю, что они там вообще есть. Ну и микрик на ЛКМ начал сбоить. Короче, на день рождения купил MX Master, эта зверюга даже по стеклянному столу работает (согласно документации толщина стекла должна быть больше 7мм).
Как ощущения от MX Master? Пишут, что вроде бы не удобно где запястье.
Как в нем реализован клик на колёсико мыши?
Как ощущения от MX Master? Пишут, что вроде бы не удобно где запястье.
У меня рука достаточно большая. Мышка вошла как влитая. Плюс у коллеги такая же, я просто примерился некоторое время назад.

Как в нем реализован клик на колёсико мыши?
Как обычно. Просто колесо нажимаешь. Я не разбирал и точно сказать: стоит ли там микропереключатель и как он нажимается, не могу. По ощущениям — переключатель. Отклик и клик хорошо слышны.

Да, ещё мышка явно не относится к тихим. Стоит учесть.

PS может это поможет в знакомстве с внутренним миром: toemat.com/logitech-mx-master-fix/
MX все хороши, та же Logitech Master MX 2S весьма неплоха. Выбирал ее по тем соображениям, что в ней якобы доработали механизм колесика, который был весьма ненадежен в Logitech Master MX. А так особых различий с просто Logitech Master MX у нее нет. Logitech Flow — весьма сомнительная штука, хоть и пользуюсь виртуалками с разными физическими экранами, но перекидывать мышку между виртуалками хватало и софта типа Synergy, который работает с любыми мышами.

В косвенный минус всей MX-серии я бы записал нынешний софт от логитеха — пошли по неверному пути паниковского неро, начав пихать в простую софтину для мыши кучу всякой ненужной ерунды.
Я их беру помимо эргономики за техподдержку.
Сколько они мне мышей на замену выслали не перечесть.
  • Tamger
  • 09 января 2018, 10:52
Хотел бы уточнить один вопрос: вы меняете только мышки, приобретённые у официалов? Документы о приобретении запрашивали?
У меня ни разу чек не просили, только серийный номер. Мышки разные были, и из РФ и с ebay.
  • 09 января 2018, 17:54
У меня на клаву просили, правда это было лет пять назад. Пришлось в паинте нарисовать :D — их устроило…
  • oleg_gr
  • 08 января 2018, 22:57
расскажите про надежность где-то в другом месте, я четвертый (!!!) раз по гарантии меняю далеко не бюджетную M705, у которой дохнет переключатель на левой кнопке, это продолжается уже около 5 лет, мышки хватает примерно года на 1,5 +-
новая мышь идет с новой гарантией 3 года, ломается, замена, новая мышь, снова 3 года, ломается, замена и т.д.
я конечно только могу поблагодарить отличную поддержку у логитека, но назвать их мышки надежными язык не поворачивается
  • Sparkus
  • 08 января 2018, 23:05
что вы такого делаете с ней, что она дохнет?
У меня такая же и использую боковые клавиши на равне с левой кнопкой, все ок.
У логитеча есть такая тенденция с кнопками. Возможно это условия эксплуатации в каких-то влажных помещениях. 2 одинаковые мыши. Одна в офисе, вторая на кухне. В кухонной постоянные проблемы с кнопками… Собственно если руки откуда надо, то кнопка чистится бумажкой за полчаса с учётом того что в первый раз.
У меня уже два 705х подохло. Только проблема со скролом — со временем он начинает сходить с ума. В принципе на логитеке свет клином не сошелся. Но я не знаю других мышек, которые на 1 паре батареек живут годами. Может кто подскажет такие аналоги с разумной ценой, а не как у 704 или MX?
500ая тоже за год развалилась полностью.
Ого, полный клон МХ Мастер за дёшево.
Имхо, не считая интеллектуальной прокрутки всё на месте, для офиса можно брать.
  • 08 января 2018, 23:52
Имейте в виду, что если важны доп.кнопки, то нажимать их крайне неудобно даже относительно тонкими пальцами
Они в копии, кстати, сделаны лучше чем на оригинале. Руки бы поотрывал дизайнеру Logitech за такие кнопки.
  • xpm
  • 10 января 2018, 12:06
Это внешне клон, как с китайскими автомобилями, не стоит вестись на всякую хрень.
  • newcss
  • 11 января 2018, 13:13
Китай-китаю рознь, он бывает разный. Для этого и создаются подобные сайты где рассматривают, обсуждают, тестируют. Rapoo делает достаточно хорошие вещи, в России представлена многими продуктами. Мне у этого бренда нравятся минималистичные устройства (клавиатуры например, у меня например E2700 для всяких raspberry и тв-приставок). Машины, не волнуйтесь, китайцы тоже подтянули. Посмотрите хотя бы HAVAL… Да, цена не 200 000 за мобиль, но и тут мышка не за 300 рублей.
  • xpm
  • 11 января 2018, 20:18
Китай никогда не станет Японией, это что касается HAVAL, у меня знакомый любитель Китая ездит на Hower H3, ржавеющие двери через несколько лет, ломающееся проводка, и все в таком плане, им со своими мозгами, технологиями, далеко до Японии. Сейчас Rapoo MT750 на JD стоит 1682р, покупать за такую цену не интересно и неразумно.
Купил по этой акции такую же мышку, через неделю использования умерла правая кнопка, вернули деньги.
А где инфа как она ведет себя на разных поверхностях? Или это типа не важно?
Кстати да.
Купили ультра бюджетный логитеч в офис. Так он не работает ни на столе, ни на матовой нержавейке, ни на белом листе. Что там за сенсор непонятно. Слепой китаец что-ли?
Так белый лист это довольно тяжелая поверхность для сенсора, он рассеивает свет во все стороны. Хотя лазерным мышкам на это пофиг.
да не вопрос, но старый логитеч проводной 5долларовый работает на белом листе, а эта — нет. она вообще ни на чем кроме игрового коврика нормально не работает…
много из-за чего может быть, гадать смысла нет. Мне вообще больше А4 мышки нравятся =)
Ламинированные столешницы: белая, серая, бежевая — без проблем. Шлифованная фанера — без проблем. Дерево под глянцевым лаком также без проблем. Ляжка одетая в джинсу — тоже все катится хорошо, тканевый диван опять же приемлимо для того чтобы включить фильм на тв, однако заметно хуже чем на твердой поверхности (совершенно ожидаемо)
Ляжка одетая в джинсу
У вас хороший слог)
;)
Взял по той же наводке. В целом, доволен. Но впечатление сильно портит конструкция боковых кнопок. Из за колеса горизонтального скролла (у меня только один раз этот скролл заработал, в каком-то текстовом редакторе, в остальных приложениях он бесполезен, правда родное приложение пока не ставил), боковые кнопки уменьшены и смещены назад. Эта мышка самая некомфортная в плане использования боковых кнопок из тех, с которыми мне приходилось работать. Нередко, вместо нажатия одной — нажимаются две. У меня на боковык кнопках настроены копирование и вставка из буфера обмена и я активно использую эти функции. За пару недель работы уже немного приспособился, но дискомфорт присутствует. Лучше бы они это сомнительное боковое колесо убрали и сделали полноценные кнопки.
  • 09 января 2018, 01:36
Случайно отминусовал коммент, поправил в карму. Хотел бы отметить, что на «оригинале» Logitech Mx Master боковые кнопки размещены совершенно иначе. Теоретически, при такой конфигурации с кнопками работать гораздо проще, хотя тоже не выглядит идеальным решением.
Ну и на оригинале не сказать что удобно. Мелкие они, это факт. Пользоваться можно, особенно если приловчиться, но на любой мыши с полноценными раздельными боковыми кнопками их гораздо удобнее жать.
Владельцев Rapoo MT550 еще нет?
  • 09 января 2018, 01:37
Тоже хотелось бы услышать инфу от таковых. Особенно в плане жора батарейки и работы сенсора.
  • IGeras
  • 09 января 2018, 09:43
Тоже схватил себе такую по акции.
Мышка очень нравится, с софтом есть небольшая непонятка. По умолчанию боковые клавиши в Вин10 назначены на какую-то хрень. Если переназначать софтом, то они поменяны местами относительно картинки в программе.
У меня по умолчанию в Вин10 они выполняют функции вперед/назад
Кнопок конечно много — это хорошо.
Но я все же останусь поклонником Логитека.
Во первых боковые клики скроола — колеса — это очень удобно.
Во вторых тех поддержка Логитека — это фантастика /коммунизм воплощенный в наши дни/.
Поменял у них по своим гнусным мелочным «придиркам» три клавы, три мышки, две камеры куртка замшевая три… куртки.
Все честно присылали за свой счет из за границы в Россию.
Я лично считаю, что такая поддержка — достойна лишней копейки при покупке.
ну и софт у них достойный к мышам идет.
Ну про
достойна лишней копейки при покупке
это вы кокетничаете. Я так прикидываю, что себестоимость мышей Логитек и рассматриваемой сопоставима, соответственно Вы платите за 5 мышек. Так что это не коммунизм, а продуманная и успешная бизнес модель. Даже с учетом наличия таких ммммм хитрых покупателей как вы :(
Ну во первых хитрым быть никому не запрещено.
А вот НЕ осведомленных /о политике Логитек/ людей очень много ;)
А во вторых цена на товар это известный аспект преломления вопроса типа в стоимость одного мерседеса влезает ровно шесть жигулей, а при этом они точно так же имеют 4 колеса и довозят (по пробкам) ровно за то же самое время, что и мерс.
И тем не менее мерседес до сих пор не разорился, а ВАЗ до сих пор не обогнал его по продажам ;)
  • 09 января 2018, 09:25
согласен с вами. Именно по этой причине сам же и поклонник, но когда денег нет но вы держитесь, то и это подойдёт. А когда есть, то да… сейчас вон на работе до сих пор использую MX310 — супер мышь! Расположение кнопок вперед/назад под больши и безымянным пальцами идеальное — плюс симметричная для тех кому это нужно. ей бы боковой скролл и инерционный для вертикального — цены б не было.
  • iam111
  • 09 января 2018, 09:45
Так Логитек на своих топовых мышах боковые клики колеса убрал. На MX Master их нет.
От так Уот © ;( Пичаль.
  • 09 января 2018, 09:22
Аналогичная ситуация. Получил — в принципе доволен. Не удобно то, что кнопка вперед не автоматом под палец ложится, как та же назад, которая ближе и чуть больше. Лучше бы наоборот сделали. Приходится её выцеплять кончиком пальца, при том, что у меня пальцы гибки и рука не особо большая. Не очень привычен легчкий скрол, по сравнению с более тяжелым лождитековским (сравнение с революшном ноутбучным). И легковатая… Кстати ещё заметил, что по моему двустороннему ковру FUNK любые мыши скользили как по маслу, но у этой мыши хоть и 4 площадки для скольжения, но они тонкие (те, на которые основной упор) и скользит она ощутимо хуже. Пришлось даже ковер перевернуть на другую сторону. По мыши в принципе 4. Но за свои деньги вполне себе 5. Рекомендую.
А Вы пленочки защитные с площадок сняли? Они там не бросаются в глаза. Тоже сначала заметил, что скольжение не очень, а потом обнаружил эти пленки и все стало на свои места.
  • 09 января 2018, 12:58
снял :) первое что проверил, когда понял, что что-то не скользит по сравнению с Logitech Anywhere MX.
Но ничего, в крайнем случае полоски куплю тефлоновые для скользячки.
Напишите через полгодика во что превратится софттач пластик на рапу, думаю в какашку
  • 09 января 2018, 12:59
за 1,5 года под большим пальцем он же протерся на Logitech G9x… к сожалению.
  • 12 марта 2019, 23:08
Год пользования мышкой. Не игроман. Все в ажуре.

Только грязь в щели забивается. Ну, и боковым колесом так и не привык пользоваться. )
Такой цены 17$ уже давно нет!
Да, но это не отменяет того, что я покупал за эту цену, как и многие здесь.
В таких случаях тут принято так
Цена — 23,99$ (покупалась за 17)
Хммм, всегда считал, что имеет смысл указывать цену за которую приобреталось, а уж если кого заинтересует, то перейдет по ссылки и посмотрит на актуальную цену. Возможно я ошибался
Это вводит в заблуждение других и разочарование при переходе по ссылке.
  • mirdomu
  • 09 января 2018, 14:58
Может поможете советом. Купил две безымянные беспроводные мышки за недорого. Поставил батарейки, работают нормально. Но при бездействии через 15 сек отключаются и приходится секунд 5 дергать кнопки, что сильно достает.
Есть какое-то решение, чтобы отключить сон или сократить время пробуждения?
Увы, если нет спец софта, то очень маловероятно, что что-то выйдет. Скорей всего это параметр зашитый намертво
  • asdfzx
  • 09 января 2018, 20:09
Тоже пришла.
Из понравившегося:
1. работает по блютуз каналу с ноутбуком, сравнимо с логитеч м555б. Т.Е. открыл крышку, пошевелил мышку, заработало.
2. аккум встроенный, подключил кабелем, отвёкся на ТРИ часика, может и меньше заряжается, вернулся, работает дней 15-20 в моём сценарии типа (вечером ноут пузогрей открыл муську почитал, закрыл, задрых, а нет ещё Red Alert 2 или Batlefield 1942 по желанию)
Из не понравившегося:
1. по той же поверхности логитеч м555б, для меня эталон, хуже позиционирование отрабатывает. Надо отметить, что при использовании того же коврика из ашана, становится приемлемым.
2. колесо не логотеч и кликать надо привыкать по нему, а не по кнопке рядом.
ЗЫ да я для работы даже себе такую же Б/У от логитеча взял, потому как не мог ни на что больше привыкнуть. Теперь моя любимая мышь окончательно издохла не перенеся очередной трансплантации микрика ЛКМ. Блин вроде как дополнить хотел, а скатился к оде логитеча.
ЗЗЫ ЕЛИ ЧТО, КУПЛЮ Б/У живой Logitech M555b недорого ток или обменяю на обозреваемую
Потому что тут бюджетный офисный сенсор, от лазера тут только название на дне мышки.
  • oldcopy
  • 09 января 2018, 20:39
Была у меня подобная, только более раннего выпуска. В принципе ничего. Не понравился легкий вес — люблю мыши потяжелее, и через год работы просто взяла и померла.
Как у этой мышки работает выход из спящего режима: по клику или достаточно двинуть мышкой и она проснется?
  • 16 января 2018, 21:53
достаточно двинуть мышку
Выскажу свои 3 копейки мнения в сторону защиты Логитечей.
Юзаю МХ510 с 2004 года, не менял микрик, не менял кабель, единственной проблемой после разборки и чистки мыши стало колесико без фиксации (хруста) но к этому давно привык.
После была всеми воспетая мышь Logitech MX Revolution, для меня она была эталоном дизайна и эргономики, но то ли изза проблем с радиоканалом в этой мышке, то ли ещё изза каких проблем, но не прижилась (я игроман, а у неё был отвратительный сенсор, и дико мазал с этой мышкой в той же контре).
На работе очень полюбилась мышь Logitech M185, от 1 батарейки работает больше года. с ней не было никаких проблем.
В то же время на замену МХ Революции была приобретена мышь Logitech G700, прекрасная мышка, куча кнопок, но опять же не без мелких недостатков, в отличии от Революции, при активном игровом дне, аккум жил 3-4 дня максимум, благо можно воткнуть провод, и продолжить играть, (правда с меньшим комфортом). Но для меня самым большим недостатком стал микрик на средней кнопке (мембранный микрик). Мышка падала постоянно, по 3-4 раза в неделю, и после очередного падения на пол, (упала на колесико скролла) пропала обратная связь со средней кнопкой, той что под колесом. То есть нажиматься нажималась, но без щелчка. Разбор мыши, иголкой возврат мембраны на место, исправил ситуацию до следующего падения. Падала мышь потому что играл с кресла, и неосторожным движением руки постоянно валилась на пол.
Финальной мышкой для меня стала как раз МХ Мастер. Время работы, работа по блютузу+радио, работа с 3 устройствами, достаточно удобный хват, я был в восторге, кроме идиотский боковых кнопок вперед/назад.
Так что мое мнение, логитеч — прекрасная фирма, которая производит качественные манипуляторы. Все устраивает, кроме их ценовой политики… Я кончил!

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!

Первый раз купил на JD (эту мышку). И уже начинаю переживать, посылки нет 45 дней. И я не понимаю, что делать, когда пройдет 60 дней. Нужно как-то открыть спор или написать продавцу? На али все понятно, а тут все сложно. Прошу рассказать, что делать по шагам. Может стоит как-то связаться с продавцом или куда-то пожаловаться. Если это поможет вот мой трек код — RG980846825BE
  • Istratur
  • 12 февраля 2018, 19:43
Если оплата была PayPal, то открывать спор у них, если же нет, то в техподдержку JD. Спор имеет смысл открывать на 55-57 дне
  • newcss
  • 03 апреля 2018, 09:30
Пришла мышка, на сайте rapoo с драйверами пусто… Не могли бы подсказать где взять программу для настройки или выложить?
Уж не знаю насколько еще актуально, но вот
ЛаааааДЖИТЕК!
  • 14 марта 2019, 18:38
Пользовал мышку год с приемником на 2,4ГГц
«Аккуратность» была так себе, приходилось прицеливаться даже в ворде. в PUBGе нагибали постоянно. Я уж думал мышку менять.
Потом вспомнил, что у меня и с роутером на 2,4 ГГц проблемы были. Решил подключить по bluetooth, благо как раз новый адаптер был приобретен.
Это небо и земля. Мышка заработала как надо. Видимо, эфир на 2,4ГГц засран конкретно.
Купил на али аккумулятор вдвое емче. Вот, думаю, заменить, чтобы по полгода пахала от зарядки к зарядке )))
  • cofein
  • 23 марта 2019, 21:26
Как мышка поживает?
У меня простая мышка на 1 аа держит год, боковые кнопки 2 шт ровно под большим пальцем, назначил свои кнопки.
Есть возможность взять обозреваемую за 500р, вот и задумался…
Живее всех живых. Надо учитывать, что я не гамаю, в остальном все супер.