RSS блога Подписка

Свитер светло-серого цвета Marc Rebecca

Всем привет!

Хотелось бы рассказать о красивом и качественном свитере, который будет не лишним в зимнем гардеробе.

Посылка дошла мне из Китая курьерской службой Daole Logistics за 30 дней (по России доставкой занималась курьерская служба Pony Express). Свитер лежал внутри ZIP-пакета с надписью Marc Rebecca, Italy (снаружи была фирменная упаковка JD).

Упаковка

Модель полностью совпадает с описанием и фотографиями продавца. Свитер с круглым вырезом, длинными рукавами и вязаным рисунком из косичек спереди и на рукавах. Состав ткани: 53.7% нейлон, 41% акрил и 5.3% шерсть. Цвет можно выбрать черный, серый или темно-синий. Размер по умолчанию выбран M и ни где его поменять нельзя. На мне свитер смотрится немного oversize (у меня размер 44-46), а на маме (р. 46-48) он сидит аккуратно по фигуре (не мал). Мои параметры (на момент фото): Рост — 174 см, От — 68 см, Ог — 94 см, Об — 105 см.

Общий вид свитера на мне:

Вид спереди:

Вид сзади:

К свитеру внутри пришита этикетка с названием фирмы Marc Rebecca и небольшой ярлычок с размером (M) и надписью Made in China.

Также прикреплены две бумажные бирки. На одной — название фирмы и адрес сайта (который не работает), а на второй — различные артикулы, штрих-код, размер, адрес и телефон завода-изготовителя и рекомендации по уходу за изделием.

Кроме этого, во внутренний боковой шов также вшит ярлык с размером, составом ткани и рекомендациями по уходу.

Качество изготовления, как и у пальто мне понравилось. Швы ровные, торчащих ниток нет. Если сравнить по качеству со свитером, который я купила в прошлом году на Али экспрессе, то сразу видно, что это фабричная вещь, разработанная адекватным дизайнером, в отличие от свитера с Али, где нитки торчали повсюду и рукава (как оказалось) должны были быть не 3/4, а «полные». Правда цена тоже значительно отличается.

Свитер наизнанку:

Швы:

Примерка

Плюсы:
— свитер хоть и не толстый, но теплый;
— качественный пошив, рукава не коротки;
— красивый фасон.

Минусы:
— цена, по-моему, очень высокая на данный момент;
— свитер только одного размера.

Итог: Свитер хороший и я буду его носить. То, что он сидит на мне немного свободно, как мне кажется, совсем не плохо (но тут вкусы у всех разные :-)). Единственное, что у меня вызывает удивление — слишком высокая цена.

p.s. Свитер сейчас в наличии только в черном цвете и стоит $82.92.

Всем спасибо за внимание!
Ну, уже гораздо лучше, чем та блузка/топик, но ценник всё-равно неадекватный
  • DiSeq
  • 29 января 2019, 19:25
вообще китайцы нюх потеряли!
Но штанишки норм! Обзор же им посвящён?))
да,
обзор штанишек удался на славу
  • Demz
  • 30 января 2019, 00:45
причем уже не в первой…
Да! Свитер сильно симпатичный. Жаль только что шерсти так мало в составе. За эту цену должно быть больше :)
Вы ничего не понимаете! Это шанхайский барс! Видите, как мех играет на солнце!
  • Punk
  • 29 января 2019, 19:27
Примерку надо в начале обзора! Устал листать вниз ;-)
Вид сзади неожиданно оказался более интересным. :))
  • 29 января 2019, 19:34
Мне тоже понравилась Линия Трусиков )))))
только не понял, зачем тут свитер в обзоре?)
  • akantus
  • 29 января 2019, 19:37
я даже подумал, что это обзор не свитера. )
  • basmach
  • 30 января 2019, 02:25
Да, и почему на фоне кровати…
  • Freon
  • 29 января 2019, 19:29
Свитер??.. О каком свитере идёт речь?
  • akantus
  • 29 января 2019, 19:52
в заголовке что-то перепутано. :)
  • bigvlad
  • 29 января 2019, 19:29
А я растерялся сразу — не понял это обзор свитера или штанишек)
Это обзор симпатичной попы
Рекомендованная розничная цена, если верить бирке, равна 1099 юаней. Это 163 доллара.
Сейчас продают вдвое дешевле.
Налетай!
Самое смешное на бирке — это даже не цена в 1099 юаней, а ссылка на несуществующий в природе сайт
  • inetrzn
  • 29 января 2019, 21:45
Так там и Италия ещё указана)))
Ничто не мешает уточнить — «Вдохновлено Италией»… :)
  • huf4ik
  • 29 января 2019, 19:58
Ждем обзор на штанишки!
Я был уверен что она эти штанишки обзирала, но найти не могу
комментарий скрыт

• 29 января 2019, 20:37
просвечивающие из под лосин труселя — это вообще за гранью разумного.
да. Заминусуют) Кстати, гордитесь — единственный минусуемый коммент)))
  • 4EVOBEK
  • 29 января 2019, 20:17
Исходя из стоимости, боюсь даже представить из каких мест те 5,3% состава ткани.
  • denM
  • 29 января 2019, 21:19
Симпатишно, но решительно не вяжется с обтягивающими легинсами или что там.
Диссонанс вызывает по цвету прежде всего
  • liquor
  • 29 января 2019, 21:37
Свои 5 копеек к обзору. Модель прекрасна, спору нет. Качество свитера я обсуждать не буду. Примерка… на будущее.
1. Под этот свитер выигрышно смотрелось бы бельё телесного или белого цвета, т.к. выделяется общая канва.
2. Под облегающие«кожаные» (штаны, джинсы и т.д) стринги или бесшовное белье.
Надеюсь автор сделает выводы.

• oboltus
  • 29 января 2019, 21:39
Намекаете на обзор стрингов?)))
  • 29 января 2019, 22:13
а мне (и не только мне) понравилось именно выделенное стрелками! ))) Автор, делай выводы!))))
  • DiSeq
  • 29 января 2019, 22:22
Дада! Заметьте, как сразу оживились все!)
  • He1ix
  • 30 января 2019, 09:10
Ну все, а у всех!
  • 30 января 2019, 08:20
Свои 5 копеек к обзору.
Это не к обзору, а к психиатру. Открытие века — женщины носят трусы и бюстгальтер)))
  • He1ix
  • 30 января 2019, 09:10
Так а под ними ничего нет!
  • 30 января 2019, 18:43
ничего нет!
Ужос какой)))
Свитер в обзоре как то не к месту, модель к месту и штаны к месту, остальное теряется
наконец то кровать и зеркало вернулись.
  • Alex_74
  • 29 января 2019, 23:49
А самое главное — те самые ШТАНЫ!!!
«Брюк нет». Прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам."
  • nail
  • 30 января 2019, 11:00
Как много прекрасного видела наверно эта кровать) Форумчане, дайте наводку пожалуйста, нужен теплый мужской свитер, чем больше в составе шерсти, тем лучше, не очень толстой вязки, но самое важное — не колючий.
— нужен теплый мужской свитер, чем больше в составе шерсти, тем лучше, не очень толстой вязки, но самое важное — не колючий.

это зачем такой, с собакой гулять?
в нормальной жизни современного успешного мущщины, такой свитер не нужен.
Это вкусовщина вообще, но на мой взгляд, если успешный современный мущщина не перемещается исключительно по маршруту Дом-Работа-Торговый центр, то теплый шерстяной свитер — это хорошая альтернатива флисовому среднему уровню на каждый день.
Вот именно по этому такой свитер это лишнее.
в нем в помещении жарко, нужно снимать — что под ним? футболка или поло — для работы — не вариант, рубашка — тоже мимо, надевать не удобно.
В тц в нем моментально станет жарко. Как и в транспорте. А это провоцирует неуместные ароматы.

Разве что стоять и ждать транспорт на морозе )

Флисовый тоже не вариант. подходит для спорта или активного движения.
Но надевать оба два таких на работу — это дурной тон. Ну либо профессия айтишник — либо владелец собственного бизнеса )
Как я и говорил, если жизнь заключена в кругу «дом-работа-трк», то никакой свитер не нужен, как и шапочка, рукавички и остальное. Вон, была года два назад история про девушку, которая год прожила в башне в москва-сити, работала там же, ходла в фитнесс, магазин, итп.

Если, однако, из этого круга вырваться, то приличный свитер — удобная повседневная одежда, в которой можно и с детьми (или собакой) погулять и в кафе потом сходить, да и в театр тоже не стыдно.
Про собаку я с самого начала предположил, но в театр… ))
Если свитер единственный на оба варианта, тогда да
У меня ощущение, что мы с вами о каких то разных свитерах говорим
Будто бы вы имеете в виду свитер с картинки «crazy it party»

в то время как я имел в виду нечто вроде

в театр как раз пойти в неформальной одежде — это норма, не в костюме тройке туда же переться.
  • nail
  • 30 января 2019, 11:33
Мечта детства. Были все колючие.
  • nFactor
  • 30 января 2019, 11:16
Неплохая… штаны. А где обзор свитера?
  • SERG27
  • 30 января 2019, 16:38
есть куча РУССКИХ бабушек, которые за 100 енотов свяжут 3 куда более крутых свитера, и быстрее, чем он дойдет с китая. Поддержем Российского производителя.! :)
Парадокс, обзор свитера, а все внимание почему-то на штанишки, наверное потому, что сидят идеально!