RSS блога Подписка

Кошелек

Здравствуйте. Короткий обзор короткого кошелька

Старым кошельком пользуюсь уже три года. Несмотря на то что он из кожзаменителя- ничего ему за это время не сделалось, разве, что потемнел и надоел. Решил купить ему замену. Как раз на JD шла скидка на кошельки, кстати она и сейчас есть, правда остался один день.
Упаковка удивила. Коробка обтянута черным коленкором.

Кошелек переложен тонкими картонками и помещен во влаговпитывающий конверт и запечатан в целлофановый пакет.
Размеры отличаются от указанных на сайте.

На самом деле в сложенном виде 9 см х 10,5 см
Кошелек довольно компактный. Выглядит аккуратно, претензий к качеству пошива нет

Для купюр имеются 2 отделения, разделенные тканью, чем то пропитанной и шуршащей как бумага.Края не пришиты наглухо, их можно отогнуть и посмотреть изнанку «кожи». Посмотрел, но ничего не понял. Поджег, запахло горелой кожей, плавится не стало. Отсюда делаю вывод, что это PU кожа — верх искусственный из полиуретана, а основа содержит натуральное сырье.

Для карт здесь три отделения и потайной кармашек под ними.

Кошелек не очень емкий, но набивать в наше кошельки купюрами смысла нет, практически везде имеются терминалы для безналичной оплаты.

Старый кошелек я считал маленьким, но этот еще меньше.

Впечатления от покупки положительные. Буду пользоваться.
Спасибо за внимание.
  • SL-SPB
  • 28 января 2018, 09:52
Упаковка удивила. Коробка обтянута черным коленкором.
Китайцы большие специалисты в том, что называется: «сделать из г0вна конфетку»)
Но зато есть и явный плюс, если денное изделие отожмут в тёмной подворотне, будет не жалко.
пысы на фото, в комплекте с сумкой смотрится гармонично).
  • Kento
  • 28 января 2018, 10:51
если денное изделие отожмут в тёмной подворотне, будет не жалко
и вместо денег держать в этом изделии пару поддельных купюр, чтобы было не только не жалко, а еще и приятно в случае форс-мажора.
  • SL-SPB
  • 28 января 2018, 11:30
С поддельными купюрами поосторожнее).
  • Kento
  • 28 января 2018, 11:35
годятся и ксерокопии, это еще менее затратно = приятнее
  • sergrnd
  • 28 января 2018, 10:07
… разделенные тканью, чем то пропитанной и шуршащей как бумага"

Пусть хоть, что-нибудь пошуршит в кошельке.))).
  • Hrenoff
  • 28 января 2018, 11:00
основа содержит натуральное сырье
))))
  • VladM
  • 28 января 2018, 11:05
Опять кошелёк для «олегархов», которым мелочь только мешается и они её просто в кармане (а не в кошельке) ищут каждый раз… :-))
  • Bhakti
  • 28 января 2018, 11:37
только богатые могут покупать такой кошелек каждый год, а больше они и не служат )
  • av71966
  • 28 января 2018, 12:24
Поэтому я купил Dr.Koffer оффлайн лет 7 назад и он до сих пор жив. Появились потертости глянцевые и все.
Хотя тот же Китай, но цена порядка 40-50$
латунный зажим для денех наше всЁ
только богатые могут покупать такой кошелек каждый год
Вверху, кошельку с долларом 3 года. И за три года лишь легкая мацерация в местах сгиба.
только богатые могут покупать такой кошелек каждый год
Всего-то за 3$, зато каждый год новый кошелек! Со своими утилитарными обязанностями справляется и ладно.
Главный недостаток — нет ОТДЕЛЕНИЯ для МЕЛОЧИ.
Главный недостаток — нет ОТДЕЛЕНИЯ для МЕЛОЧИ.
Не всем нужно это отделение.
Например, для меня, отсутствие отделения для мелочи — это, наоборот, достоинство(нету неиспользуемого отделения, и кошелёк от этого тоньше)
В кошельке ношу права, банковские и дисконтные карты, и тысячу рублей на случай ЧП
  • Hidoi
  • 28 января 2018, 11:14
  • Alexii
  • 28 января 2018, 14:21
У меня такой же кошелек, в такой же комплектации, только с надписью «Bangdin». Покупал пять лет назад, появились небольшие потертости, но все еще выглядит неплохо.
Пользуюсь таким несколько лет, нравится.
Цена уже 5 у.е. А так подумывал уже заказать себе.