RSS блога Подписка

Детский конструктор COGO на военную тему. Подобие LEGO

1. Цена: 23.9$ или 1406,2 руб

Привет всем читающим =)
Сегодня будет обзор на конструктор COGO от магазина JD с доставкой из России.
Доставка обычной «Почтой России», и радуют они меня последнее время даже больше чем курьерские службы.
Пойдем под кат, там покажу

ДОСТАВКА

И так, доставка заняла всего 3 дня.
Мне посылки с «молнии» на али идут дольше.

УПАКОВКА

Упаковано было в обычный почтовый пакет, а внутри проложено одним слоем пупырки.
Если конечно берете в подарок, то просите продавца упаковать получше, так как коробка приходит немного замятая.
А если берете для себя, то «и хрен бы с коробкой»

Фирменная упаковка очень яркая и в меру информативная, даже с китайскими надписями можно разобрать, что же лежит внутри.
Открыв основную коробку мы видим восемь маленьких коробочек, на каждой изображено то что вы можете собрать из детаелей, которые находятся внутри. Ну тут все очень стандартно, все подобные конструкторы имеют одну и туже обложку =)

(дальше будет много фоток упаковок)

Каждая коробочка отдельно
На лицевой стороне коробки мы видим основную модель, которую можно собрать, но если перевернуть и взглянуть на тыльную часть, то можно увидеть две дополнительные модели. (См. фото ниже)

За название не ругайте, сам на ходу сочинял
«Камазик с пушкой»

«Самолет»

«Вертолет»

«Подлодка»

«Катер»

«БТР»

«Джип»

«Лодка»

И так, на коробочки посмотрели, теперь приступим к сборке и посмотрим как все получается, и самое главное всех ли запчастей хватает.

СБОРКА И ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ

Все фото буду прятать в спойлеры, дабы не делать пост слишком длинным, вдруг у кого нибудь палец устанет скролить вниз =)

Я конечно же думал что все буду собирать пока мой сын спит, но не тут то было.
Приступили к сборке вместе =)

«Камазик с пушкой»
Тут

Собирается все по инструкции. В инструкции все подробно показано, что и куда вставляется, текста 0.

Помощник помогает чем может, иногда приходится бегать за ним и отбирать колесики и ракеты, ах да и человечков очень сильно полюбил.
Кстати в каждой маленькой коробочке лежит по одному человечку, итого 8шт

На одну модельку уходит в среднем 10-15 минут, если не отвлекаться и того меньше.

Модельки получаются отличные, в данной например открываются двери и ракетница поворачивается в верх-вниз и вокруг своей оси

«Самолет»

Тут
Сыну очень не терпелось собрать самолет и вот что из этого вышло

Это одна из двух понравившихся мне моделей, вторая это вертолет.
Процесса сборки нету, просто фото готового.

Собирался без проблем и усилий.

«Вертолет»

Тут

Одна из самых удачных и продуманных моделей. Мне как «ещё ребенку» очень понравилась.

Собиралась легко, пропеллеры крутятся, в общем круть. У меня в детстве такого не было =)

Так получилось что фото подлодки не будет, так как по мере написания обзора удалаю фотки и абзац с подлодкой каким-то образом не сохранился =) прошу понять и простить. Подлодка так и не очень интересная была, там только человечек прикольный.

«Катер»

«БТР»

«Джип»

Джип был немного модифицирован =) Добавлено ещё 2 колеса

«Лодка»

Тут

Так, а вот и пришло время все это дело разбирать и собирать большой корабль =)
На разборку ушло примерно минут 5-7. Было несколько моментов когда детальки тяжело отсоединялись друг от друга, но ничего, справились
Вот что из этого вышло

На сборку корабля у меня ушло часа полтора, не меньше. Начало было хорошим, но когда в ход пошли мелкие детальки, в такой куче их было очень тяжело найти.

Я уже к середине корабля начал опускать руки, и хотел бросить все. Глаза уже слипались и время близилось к 23-00.

Но я не сдавался

По итогу получаем вот такой вот увесистый кораблик

После полной сборки я обнаружил кучу ненужных деталей. Ну пришлось пофантазировать.
Сильно не пинайте =)

По размеру получился ничуть не меньше самого корабля. Так что у кого бурная фантазия, берите, тут есть где разгуляться.
Даже после моего НЛО осталось немного деталей.
И это был последний всплеск моих фантазий

И даже после этого осталась небольшая кучка мелочухи =)
Но сил уже не было!!!

Какие выводы можно сделать:
1) Дорогие дамы, если вы хотите занять своего мужа часа на 3-5 (в зависимости от количества взятого пива), покупайте
2) Хотите занять своего маленького непоседу (лет от 5) на несколько часов, покупайте
3) Моего 2х летнего сына данный конструктор научил относится к игрушкам более аккуратно, теперь он все что новенькое, берет сначала двумя пальчиками и желательно за низ =)
4) С Лего сравнить не могу, так как сам собирал его последний раз в своем детстве, а моему ребенку ещё рановато.
5) За полторы тысячи рублей я думаю вариант отличный, если нет, пишите в комментах свои варианты, буду только рад.
  • fatjoe
  • 14 марта 2018, 11:12
вроде неплохо. и цена норм
  • 14 марта 2018, 11:15
Сравнить просто не с чем))
  • Ariva
  • 14 марта 2018, 11:32
брал на подарить — отличный за такую цену. и главное детали хорошо подогнаны и к лего и идентичны.
  • JAMIE
  • 14 марта 2018, 11:46
вы можете купить это?Я не могу  купить!!!!
  • 14 марта 2018, 11:59
? Всмысле? Ссылка рабочая вроде
UPD
ааа, все увидел китайские восклицательные знаки, понял
Я по распродаже взял этот, пожарку и динозавров. Объединив можно здоровенные фигни строить.
  • Meeshka
  • 14 марта 2018, 14:40
Такой же полгода назад собирали. Подтверждаю — вещь очень качественная. Есть и ЛЕГО, так что сравнить есть с чем.
Основной минус этого, как и прочих похожих на ЛЕГО конструкторов, — слишком плотно и жестко соединяются детали. Поэтому разборка становится пыткой даже для взрослого.
ЛЕГО разбирать легко, за что его дети и любят. Правда и стоит он ой ой.

Поэтому собрать только и всё. Играть с корабликом жалко. Да и торпеды с пилонов постоянно падают. :)))
Вопрос. С LEGO совместим? можно ссыпать в одну коробку и собирать не взирая на копирайт? а то были преценденты…
  • 14 марта 2018, 15:00
Габариты мелких коробочек не помешали бы. Впрочем, как и сравнение готовой игрушки по размеру, например, с шариковой ручкой… :) Не все по фото могут определить размеры… А то, что крепко детали держатся-даже хорошо. Знавал конструкторы (из того же Ашана, но не Лего), где детали совсем плохо держаться:(
Кстати, подлодка в ванной под водой плавает?
  • 14 марта 2018, 15:36
Не пробовал, да и уже разобрал её =)
Привет, сделайте пожалуйста фото инструкции с двух сторон камазика с пушкой))) заранее спасибо)