RSS блога Подписка

Конструктор фирмы COGO 8 в 1: пожарная техника

Всем привет!

В этом обзоре хочу рассказать о конструкторе на пожарную тематику. Конструктор яркий и детали выполнены хорошо, дети (да и взрослые) будут довольны. Детали совместимы с Lego. Итак, вперед ;-)

Доставка осуществлялась курьерской службой DPD из Москвы и составила 3 дня. Упакована коробка была в стандартный пакет DPD.

Упаковка

Конструктор упакован в большую коробку (преимущественно сине-красной цветовой гаммы) из плотного картона с надписью COGO, на которой со всех сторон изображены модели, которые можно собрать.

Коробка защищена от вскрытия оригинальным скотчем (с крупной надписью «удачи» на китайском, а также названием и адресом завода-изготовителя мелким шрифтом) и имеет размеры 38 х 18.3 х 14.5 см.

Если ее открыть, то внутри мы увидим 8 маленьких коробок с деталями и небольшую брошюру с кратким руководством по сбору всех моделей.

Из деталей, находящихся в каждой коробке, можно собрать 3 различных варианта пожарных машин/катеров/робо-машин. Маленькие коробки имеют надпись COGO на лицевой стороне, защитную голограмму, фотографию того, что предполагается собрать из деталей, находящихся внутри, также указано количество деталей и порядковый номер (13018 -1/2/3/.../8).

На задней стороне коробки показаны еще два варианта моделей, которые также можно собрать из этого набора деталей и все собранные модели (из всех коробок) вместе.

На торцевых сторонах есть предупреждения о том, что внутри присутствуют маленькие детали и поэтому конструктор не предполагается к использованию детьми до 3 лет, что реальные модели могут незначительно отличаться от показанных на фотографии, а также, указан адрес завода-изготовителя и номера различных сертификатов. Маленькие коробки имеют размеры 19 х 4.5 х 14 см.

Внутри каждой коробки находятся два пакета с деталями и инструкция по сборке всех трех предполагаемых моделей.

Детали конструктора выполнены из пластика и совместимы с Lego (синяя деталь — от оригинального lego).

Стыкуются детали конструктора хорошо, несмотря на то, что на некоторых из них присутствуют следы облоя.

А теперь каждая модель поближе (так как из каждого набора деталей предполагается собрать три различных модели, то после сборки одной из них могут остаться детали для другой):

1. Вариант пожарной машины с ковшом.

2. Пожарная машина.

3. Вертолет.

4. Два пожарных катера.

5. Пожарная машина с лестницей.

6. Пожарный мотоцикл и машина.

7. Пожарная машина с прицепом.

8. Пожарная станция и мотоцикл с пожарным.

Все вместе:

Подводя итог могу сказать, что конструктор интересный, есть много вариантов моделей для сборки — ребенку будет интересно. Обладая фантазией, можно собрать что-то свое. Детали стыкуются хорошо, их цвета яркие, насыщенные. Собранные модели достаточно прочные. На сборку одной модели я тратила в среднем 20 минут. По поводу цены мне судить сложно, понятно, что цена этого конструктора ниже, чем у конструкторов Lego, но, наверное, сравнима с другими аналогами (хотя и качество у различных аналогов тоже может быть очень разным).

P.S. На JD сейчас весенняя акция, скидки до 50%!

Всем спасибо за внимание!
  • 23 марта 2018, 11:48
А по чём брали? Такой же набор с динозаврами по $8 был — ок цена. А за $14 дороговато имхо…
  • 23 марта 2018, 12:00
Мне его на обзор прислали. Может быть на какой-нибудь распродаже он и будет стоить дешевле))
  • 23 марта 2018, 12:13
О, появился пункт 18 — а не было вроде.
  • 23 марта 2018, 13:00
Точно был, вы просто не заметили))
стыкуются я бы сказал на 3 с плюсом, по сравнению с оригиналом очень заметна разница.
Но самый главный минус — разваливаются готовые модели довольно легко из за ослабленного крепления (по сравнению с оригиналом)
  • 23 марта 2018, 12:04
Ну я бы так не сказала. Вот пример: я собрала все модели, но сразу делать все фото было лень и я их «как есть» запихнула в коробки. Коробки «подраздуло». Потом еще все это дело утрамбовала в большую коробку, так как не люблю завалов дома. На следующий день решила пофотографировать, так у меня почти ничего не развалилось-отвалилось)) Только флажки, да значки огня пришлось вставить обратно.

P.S. Тут кстати тоже вопрос спорный, в конструкторе от xiaomi (mitu builder) детали очень плотно друг с другом стыковались, так потом разбирать приходилось канцелярским ножом и с большим трудом.
  • 23 марта 2018, 12:13
Согласен, динозавры ваще не держатся нормально. 2-3 коробки так и остаются нераспакованными, дети не проявляют интерес.
Куда ваши брови исчезли?
  • Ode2
  • 31 марта 2018, 03:53
А что с ценой? 15usd*59р = 885 р, а в магазине 1 412,97р. Как так?
  • 03 апреля 2018, 23:22
Значит JD подняли цену. На момент написания обзора цена была $14.90