RSS блога Подписка

Видеорегистратор MiDrive D01, или не всё ми ми, что хиаоми.

Небольшой обзор автомобильного видеорегистратора MiDrive D01. Фанатам фирмы Xiaomi к прочтению не рекомендуется.

Рынок регистраторов у нас в стране не развит, наверное, регистратор можно увидеть на одной машине из 10000, если не меньше. Причина в огромном количестве камер на улицах, и малом количестве криминала там же. Когда я брала регистратор на обзор, думала подарить отцу, но он отказался, выкинуть мне жалко, продать тут не получится, нет спроса, поэтому думаю приспособить в бокс, и использовать как экшн камеру (свою я потеряла).

Особенности камеры:

1. Отсутствие экрана.
2. Наличие голосового управления (на Китайском).
3. Подключение только по WiFi.
4. Акселерометр.
5. Отсутствие входов, выходов, органов управления (кроме одной универсальной кнопки).
6. Не поддерживает карты памяти менее 4Гб.

Сама камера это такой небольшой пластиковый цилиндрик размером 9х3см, размером чуть больше коробка спичек. Качество изготовления пластика хорошее, цвета он тёмно-серого.

С одной стороны кнопка включения-выключения, она же кнопка начала-остановки записи и даже форматирования карты (если 5 раз быстро её нажать) с разноцветной подсветкой по кругу (зелёный, работа и запись, красный — вставьте карточку, синий — зарядка. ) Там же размещён микрофон для голосового управления и записи звука.

На противоположенной стороне — разъем под карту памяти MicroSD, MicroUSB разъем питания и кнопка сброса настроек.

В комплекте с регистратором поставляется адаптер питания в прикуриватель, на один USB порт и ток до 1.5А (ровно столько потребляет сам регистратор), что однозначно жирный минус, ведь сейчас у всех в машине зарядное устройство для телефона, что им мешало сделать адаптер на 2 или 3 USB порта? цена бы возросла несильно, а сейчас, в любом случае придётся двух портовую зарядку-адаптер покупать.

Также в комплекте поставляется USB<>MicroUSB кабель, тонкий, но на вид достаточно прочный, длиной 3 метра. По моим прикидкам, проложить вдоль ветрового стекла — длина хватит, но будет в притык.

Ещё в комплекте с регистратором вот такая плёнка, назначение которой осталось для меня непонятным, это лекало чтоб точно камеру приклеить?

Всё управление регистратором осуществляется через приложение 70 mai dash cam. (скачать можно через QR код на упаковке регистратора, скачивается .apk напрямую, без маркета, доктор веб вирусов не находит) Приложение англофицировано, но криво, например, написано lick вместо click, open-close вместо enable-disable и другие, типичные для китайцев ошибки. Но это не очень мешает, так как приложение очень простое. Всё что надо в нём сделать, это зарегистрировать учётную запись, или если у вас есть учётная запись Xiaomi, войти через неё. Я в интернете читала что мол, для регистраций нужен Китайский номер телефона, иначе не получится. Это неправда, я совершенно без проблем зарегистрировалась через свой имейл, письмо пришло буквально через 5 минут.

У программы одно основное окно, в котором можно посмотреть живое видео с камеры, просмотреть отснятое, и второе, для настроек.

Boot up Wi-Fi state — работа встроенной точки доступа, разрешить-запретить.
Set Wi-Fi password — Установить пароль на встроенную точку доступа.
G-sensor — Настройка акселерометра — low/medium/high. На low — срабатывает от каждого чиха.
Sound recording — Запись звука, вкл-выкл.
Speaker volume — Громкость встроенного динамика
Voice control — Голосовое управление, вкл-выкл
Image quality — Качество изображения, есть две настройки, ultra clear, normal
Dash cam clock — Настройка встроенных часов, которые накладываются на видео
Adjust camera — Просто показывает картинку с камеры, чтоб была возможность её отъюстировать
TF Card state — Состояние карты памяти, форматирование.

Регистратор пишет видео с частотой 30 кадров в секунду, разрешение 1920х1080, битрейт — 16мбит, моно аудио. Видео разбивает на фрагменты по 1 минуте.

Включение-выключение, начало записи, остановку записи, срабатывание акселерометра камера анонсирует женским голосом на китайском языке. Это быстро надоедает, но к счастью, через приложение можно выставить громкость встроенного динамика на 0. Камера поддерживает голосовое управление, которое не смогла проверить по вполне объективным причинам.

Для полноценной работы, в регистратор надо установить MicroSD карту, и отформатировать её средствами регистратора — или 5 раз быстро нажав на кнопку включения, или через пункт в меню приложения. Карта должна быть как минимум 8гб, ниже не поддерживается, если поставить карту скажем 4гб, то регистратор пишет — вставьте карту на 8гб или больше. Карточки на 64гб поддерживаются, большего объёма у меня в наличии нет, проверить нечем.

После форматирования, регистратор создаёт на карте памяти следующую файловую структуру

Pictures — папка где хранятся кадры из видео (сделанные из приложения)
Normal — папка где хранится видео, отснятое в обычном режиме
Emergency — папка для видео, куда пишется видео снятое при срабатываниях акселерометра

Видеофайлы из папки Emergency и стоп-кадры из папки Pictures не стираются при циклическом режиме записи, а из папки Normal регистратор их сам удаляет по мере заполнения карты памяти.

Заряда аккумулятора хватает как минимум на пол часа, дальше мне надоело и я его выключила. При работе регистратор греется, но не сильно, на ощупь рукой еле теплый. Качество записи звука нормальное. Разговоры в видео — на заднем сидении, даже негромкий разговор пишется хорошо (но вот зачем это в регистраторе вообще? )

Ну и об видео. В небольшом примере я набрала кадры снятые в разных условиях освещения, при боковом и контровом свете, в сумерках и вечером.

Из видео хорошо видно что регистратору не хватает битрейта, особенно это заметно в начале видео, когда в кадре много движения. Когда в кадре появляется небо, то качество изображения улучшается. Контровой свет камера держит нормально, не засвечивается полностью. Ночная чувствительность на мой взгляд тоже не самая лучшая. Но я не специалист по видео регистраторам, какие-либо выводы делать не берусь, вполне возможно что существуют регистраторы как лучше, так и похуже, за ту же цену. Логически могу предположить, что регистратор без экрана компактней, и его легче будет Примеры «raw» видео, не с ютуба, выложу вечером, регистратор с файлами дома лежит.

Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • Yakuzik
  • 24 апреля 2018, 16:03
lick вместо click
А может это правда? Лизать вместо нажимания пробовали? 8)

Кстати при съемке видео Вы камеру в руках что-ли держали? Почему она непрерывно мотыляется?
Думаю не сильно ошибусь, если многие из нас находятся под впечатлением от красивых вещей, которые делает не менее красивая девушка с именем Анна. Да, вещи однозначно смотрятся отлично
Но при этом Анна как-то умудрилась переругаться с некоторыми авторами и даже начала обвинять их в клоноводстве. Я тоже заинтересовался этим вопросом и решил посмотреть за ее обзорами внимательнее. В процессе заметил некоторую особенность, но так как это просто предположение и я очень надеюсь что ошибаюсь, то выставлю на ваш суд. И так.

Для начала воспользуемся поисковиком муськи по ключевым словам с частыми ошибками из ее обзоров.
и звук хорошии, и искажении нет.
дюимы
Смотрим у кого еще такие ошибки

Потом смотрим когда был последний заход на муську у одного из трех найденных авторов и когда была регистрация у Анны.

Удивляемся что оба автора из Грузии. Я конечно понимаю что грузинский язык несколько отличается от русского и два автора могут везде делать одинаковые ошибки и это может быть просто совпадением.

Но мы пойдем чуть дальше.
Смотрим обзоры Анны и второго автора.
Например этот и этот. Ищем совпадения.

Выясняется что у Анны точно такой же синий стол с точно такой же металлической каемкой и точно такое же зарядное устройство как у второго известного автора из Грузии. Впрочем Анна писала что носила аккумуляторы к знакомому.
Для проверки аккумуляторов отнесла их к другу, где он проверил их на разряд используя зарядку Turnigy Accucell.
Стол в обзоре Анны

Стол в обзоре другого автора.

А вот и упомянутое зарядное устройство.

Смотрим еще обзоры второго автора
Например этот и этот и особенно этот и этот, можно и здесь посмотреть. Опять ищем общие черты, надеюсь что находим :)
Могу немного подсказать.
1. Некая попытка эпатажности обзоров.
2. У обоих авторов участвуют приглашенные модели.
3. Оба автора работают не дома, а в студии.
4. Оба автора любят прятать свои изделия в деревянные корпуса.

Фото из обзора второго автора

Но как выясняется что и это не все.
Узнаем что у второго автора есть для дерева специальный фрезерный станок.
Вообще он где-то писал и его полное название, можно поискать, но лень. Кстати этот автор поспорил что сделает определенное изделие, но как-то замялось со временем.

Совпадение? Возможно. Но в любом случае писать что пока другие ваяют свои поделки из г и палок, а она делает красиво, на ее месте просто некрасиво, так как у нее рядом есть все оборудование, а многие ползуются дома тем, что есть в хозяйстве.
интриги, расследования. канал НТВ в гости пришел?
Да ладно, пусть говорят)
Холмс, а каковы мотивы?)
им так хочется обзоры именно на муське тискать или всякую муру по п18 получать? вроде работы больше выходит, чем результата
Кто-то в пасьянсе 999 баллов зарабатывает — какой мотив?

Эго, незамужность, финансовая выгода + «горячий грузинский характер». Чем проще человек, чем проще у него «мотивы».
Холмс, а каковы мотивы?
у нее в профиле было — товары меньше $50 для обзоров не слать, пост $10 и т.п.
чиста меркантильный интерес )
И чем больше рейтинг горе-обзоров этих авторов, тем больше им платят за обзоры.
  • 24 апреля 2018, 23:20
никто за обзоры не платит
платят и немало.
Вы серьёзно думаете, что заказные обзоры на мелкую фигню за пару баксов пишутся просто за то, что эту (мало того что копеечную, так ещё и ненужную автору) фигню прислали?
Вы серьёзно думаете
bdos, как мне кажется, не думает, а знает о чём говорит, посмотрите в профиль)
судя по тому, как энергично запротестовали «честные профессионалы», evgeniy1 недалек от истины ))
так-то они хвалят хлам только из любви к этому хламу )
комментарий скрыт

клепали по три обзора в день
так вы с братьями и клепаете — на силуминовые смесители, магазины с нулевыми рейтингами и т.п.
думаете бесплатно? отнюдь! как проверить? а просто — перестаньте месяц-другой публиковаться… слабо? )
  • 25 апреля 2018, 09:26
ну за товар же, не за деньги. И я еще пишу купленное за свои и в раздел DIY
ну за товар же, не за деньги
т.е. вы хотите убедить, что в скидках поститесь просто так, из «большой, но чистой любви» © к магазинам?
  • 25 апреля 2018, 10:57
за товар
Им хочется, чтобы остальные в это верили.
  • 25 апреля 2018, 09:02
Хм, что-то я не вижу акций протеста.
А деньги платят. Правда видел такое только в айтао, да и то потому что никто не хочет обозревать одни и те же шмотки в сотый раз =)
что-то я не вижу акций протеста
а так? )
  • 25 апреля 2018, 13:36
И что эти звёздочки означают? Что мы также активно пишем клиенты и поэтому на виду.
  • 25 апреля 2018, 18:20
Ну дык это просьба предоставить пруфы, если выяснится, что еще и платят за них, буду требовать компенсацию за все статьи ))
«так-то они хвалят хлам только из любви к этому хламу ) „

хаха.
Потому и говорит, что очень не хочется признаваться, что обзоры на присылаемое фуфло пишутся за деньги.
  • 25 апреля 2018, 18:21
Это уже слишком толсто )
  • 25 апреля 2018, 08:08
вы не писали обзоров, откуда такая уверенность в мотивах обзорщиков
Платят за обзоры? Блиииин
  • 25 апреля 2018, 09:05
Покажите обзор за который заплатили кому-то(шмотки не считаются), а еще лучше контакт — могу отдавать процент с «зарплаты» ))
  • 25 апреля 2018, 05:15
А можно контакты того кто платит? Ато я тоже хочу чтобы мне за публикации платили.
  • 25 апреля 2018, 10:48
nemoi13 в журналы оффлайн свои услуги предложите. Там платят гонорары. И на сайтах некоторых.
  • 25 апреля 2018, 13:34
Сейчас ежемесячное вознаграждение в ВЛ 75 долларов.
Уже вполне интересная сумма.
  • 25 апреля 2018, 10:46
Обзоры по п.18 народ пишет потому что:
1. Дали на обзор что-то дорогое — потом продать можно на авито (планшеты, компы, телефоны) -> профит!
2. Прислали что-то нужное автору. Надо обзор написать и отработать товар.
3. Прислали что-то, а оказалась фигня. Но отработать надо, чтобы еще присылали на обзор.
4. Обзор какой-то вещи, которую интересно обозреть. В конце обзора можно разломать/разобрать. За свои не купили бы вообще.
5. Нашли китайца с интересной штукой, попросили прислать китайца на обзор.Китаец внезапно согласился. Всем хорошо. И китайцу, и автору обзора, и народу. Таких обозов единицы. Меня китайцы с такими предложениями посылали. Не нашел таких китайцев еще.
5. Для лузлов и фана обзоры. Читай мои обзоры про катушки и листочки бумаги.

За деньги обзоры пишут на дорогую технику в журналы и на популярные сайты. Увы их роль сейчас свелась почти к нулю.
  • 25 апреля 2018, 13:02
6. Обзор на какую-нибудь хрень, где п.18 нелепо утаивается :)
это не «6», это «0»!)
  • 25 апреля 2018, 19:09
Я конечно не гуру халявных обзоров, но внесу свои пять копеек, раз в комментах и так уже куча оффтопа.
1. Такого почти нет, у многих ограничения до 50 долларов. Все что выше можно доплатить самому, получается просто скидка до 50$. Исключения есть, но только если нужно продать залежавшийся товар, в этом случае пытаются навязать сами.
2. Такая ситуация складывается чаще всего. У меня просят подкидывать ссылки на товар, который мне по душе и который я смогу нормально протестировать, не тыкая пальцем в небо. Одобряют процентов 30 запросов, без фанатизма.
3. Чаще всего такие предложения сыпятся из рандомных малоизвестных магазинов, в том числе и Али. Предлагают хлам, который никому не интересен, включая автора. Например универсальный пульт для телевизоров самсунг. Говоришь что в этом нет смысла, вещь своеобразная, дороже чем в оффлайне и мало кому интересна — обижаются, ругаются.
4.В случае с необычной штуковиной которую берешь чтобы разломать тоже не так все просто — будут недочеты, остается ощущение неполноты, много вопросов в комментариях, на которые сложно отвечать. Ну и это так же будет тормозить отправку полезных товаров.
5. Найти китайца который захочет что-то дать практически нереально, в соцсетях сидят маркетологи, у которых работа заключается в накидывании информации по новым поступлениям и скидкам. В ответ на предложения, как и продавцы в магазинах шлют смайлики и благодарят. Видимо это у них где-то в инструкции написано в графе «любая непонятная ситуация»
6. Для фана обычно пишут в DIY, ну или если куплена интересная вещь, за обзор которой ничего не дадут, но очень хочется показать остальным =)
  • 25 апреля 2018, 21:51
По 1 п. есть народ, который тут и везде кидает обзоры на всякие никому не нужные телефоны и проч. По п. 18. Куда их они девают и так всем понятно.
  • 25 апреля 2018, 22:14
По телефонам да, но думаю майску не единственная площадка куда они кидают эти обзоры, т.к. ценовая категория уже не та =)
  • 24 апреля 2018, 16:39

Зашёл про регик почитать, а тут такое.
Я из 1 мая зашел вообще по ссылке на срач/изобличение :)
  • ambuddy
  • 17 сентября 2018, 12:45
из 17.09 зашел по ссылке про изобличение)) mysku.club/blog/china-stores/66348.html#comment2803852
  • dmbf22
  • 17 сентября 2018, 14:59
чем закончилась то история?
  • ambuddy
  • 17 сентября 2018, 15:16
хз, я вообще не понял, за что ее удалили. За то, что писала под несколькими логинами или то, что присваивала себе чужие обзоры, та и не понял… Теперь в итоге ни ее, ни ее прикольных DIY-статей и обзоров нет(
  • 24 апреля 2018, 16:39
Аня забаннит вас
Ну и так все таки, Анна действительно все делает сама, своими руками,
Тут случай " Папа решает а Вася сдаёт"
100%
  • koalexx
  • 27 апреля 2018, 08:13
В принципе это не нарушает правил муськи, в руках она «держала». Чисто этически разве…
  • 24 апреля 2018, 16:49
или здесь задействовано «ОПГ АннаСан»
Отличная работа, Холмс. ОПГ в складчину зарабатывает свои плюсики и профиты 18-го пункта? А я и так был в этом уверен. Один человек не способен настругать столько поделок и обзоров на них, ну только если совсем больше ничем не занят. Да и на технические вопросы Анна предпочитает не отвечать, тк не особо компетентна, предпочитает забанить комментатора.
Но кого это тут волнует? Ведь намного интригующе — думать, что есть такая умная, смекалистая и умелая девочка на свете, которая все знает и все умеет.
  • 24 апреля 2018, 17:45
Я чет думал мало кто восхищается девочками с паяльником. Точно так же, как девочками, перебирающими мотор автомобиля — для этих занятий больше подходят мужчины, т.к. плевать на отдавленные, обоженные пальцы и мазут под ногтями, мужик так и должен выглядеть. А женщины должны хранить семейный очаг и вкусно готовить =)
  • 24 апреля 2018, 17:59
Я чет думал мало кто восхищается девочками с паяльником.
Ну по количеству плюсиков на поделки «ОПГ» — их много.
А женщины должны хранить семейный очаг и вкусно готовить =)
Справедливости ради, никто никому ничего не должен, разве что дети своим родителям, ито — от наличия совести зависит.
  • 24 апреля 2018, 18:19
Справедливости ради, если никто никому ничего не будет должен, в семьях воцарится ад и израиль. И адекватные люди это понимают. Я вот ДОЛЖЕН оберегать свою семью. Физически и финансово, мне это никто не навязывает, просто так сложилось в ходе эволюции, что мы в основном сильнее женщин. Так почему меня не должны вкусно накормить? Вопли о равноправии оставьте феминисткам и прочим меньшинствам =)
  • 24 апреля 2018, 18:24
Так почему меня не должны вкусно накормить?
Я тоже думаю так, и как и вы — сексист. Но справедливость важнее хотелок.
  • 24 апреля 2018, 18:30
Эмм, а что плохого? Детишкам промывают мозги в интернетах и они становятся неадекватами )
Это всего лишь разделение людей по половому признаку. Так уж сложилось, что мы и правда разные. Давайте перестанем разделять людей на взрослых и детей. Такая же работа, такие же наказания. Хотя чувствую с этим сумасшествием насчет равноправия и до такого дойдет =)
Благо адекватных людей пока больше.
  • 24 апреля 2018, 18:34
Эмм, а что плохого?
Не думаю, что это плохо. Просто не нужно навязывать всем свое мнение. Даже девочка с паяльником может удачно выйти замуж, а муж не будет требовать у нее вкусно его кормить. У каждого свой жизненный путь.
  • 24 апреля 2018, 18:43
Ну дык я обратного и не утверждал. У близких людей не нужно чего-то требовать, они должны сами понимать как поступать правильно. Да, снова «должны».
Видел много «равноправных» пар, которые в итоге разбегались или начинали жить по принципу «ну может что-то и должны» =)
  • kven
  • 27 апреля 2018, 15:24
если подумать, то «никто ничего никому», это не лучше и не хуже позиции «все всё всем», а хороша как обычно золотая середина.
  • 27 апреля 2018, 15:36
а хороша как обычно золотая середина.
Верно, справедливость — синоним понятия «золотая середина», и она ищется в компромиссе.
разумеется.
Продолжайте наблюдение, я знал, что тут что-то не то ))
  • admin
  • 24 апреля 2018, 17:38
Классное расследование!
  • 24 апреля 2018, 17:46
Еще бы проследить чтобы egor-pomidor не попал в черный список автора в ближайшее время =)
не-не-не! там все места заняты, брать-не брать решает «Совет-9» ))
  • akantus
  • 25 апреля 2018, 18:03
кстати она недавно обещала объявить амнистию.))
  • 25 апреля 2018, 21:51
Амнистии не будет. Выпилиться после расследования
  • akantus
  • 26 апреля 2018, 07:52
ураааа, амнистии не будет. :))
  • MACTEP
  • 26 апреля 2018, 09:01
Да ладно! С чего бы?
брать-не брать решает «Совет-9» ))
я тут было о своём подумал; ну, был бы человек хороший;)
А это пофиг.
То просто список, каментов с авторами из которого автор статей не будет видеть — но все остальные-то видят и читают.
  • 24 апреля 2018, 20:15
Оу, я думал пользователь не сможет писать под обзорами )
Так это ж еще хуже, сидишь и не возражаешь, т.к. не видишь, а остальные думают что комментатор «победил» =)
добавлять авторов каментов в список «не хочу их читать» — сугубо добровольное решение каждого пользователя.
  • 24 апреля 2018, 18:35
Классное расследование!
Всё, сейчас и Вас в ЧС занесут :)
Уважаемая администрация не хочет этим заинтересоваться поплотнее?
И что это даст администрации?
Санкции введут?)))
  • admin
  • 25 апреля 2018, 11:20
Уважаемая администрация не хочет этим заинтересоваться поплотнее?
В правилах никаких ограничений на «помощь друга» нет.
  • gbr
  • 25 апреля 2018, 23:56
Бан аккаунта Анны не цель. Администрация подтвердила что ничего противозаконного в действиях этих двух пользователей не присутствует.
AnnaSun коммерческий проект, за которым стоит ОПГ. Ничего более. Поэтому не надо возводить ее в идолы.
А да, совсем забыл — великолепно, феерично, Аня вы самая лучшая, ваши обзоры просто великолепны, я восторгаюсь ими, не слушайте завистников, все очень красиво.
  • gbr
  • 26 апреля 2018, 13:13
  • 26 апреля 2018, 13:21
Цель сообщения-поставить на место зазнайку. А также открыть глаза всем тем, кто фапает на обзоры Анны. Бан аккаунта Анны не цель
И выяснить — а не прячет ли она что-то сзади?
ActiveDentalDolphin-size_restricted.gif
  • 26 апреля 2018, 16:06
Гуманная гифка, вовремя обрывается )
  • 26 апреля 2018, 16:17
Гуманная гифка, вовремя обрывается )
Он не туда смотрел, секрет был сзади.
  • 26 апреля 2018, 19:52
Я поэтому и написал о гуманности )
Каа на это смотрит администация? (на то, что обнарудилось?)
Крутая работа. На твиче был коммерческий проект карина и он провалился с треском.
А на муське у нас АННигилляция случилась. Хитро задумано.
интересно мнение автора по этому поводу…
  • AndyBig
  • 24 апреля 2018, 19:52
Зато автору неинтересно ничье мнение, кроме солидарного с его собственным :)
неинтересно.
Прекрасное расследование, автору аплодисменты.

============
" A-Gugu Последний визит: 14 августа 2016, 09:16
AnnaSun Зарегистрирован: 26 августа 2016, 14:41"
«Ну и так все таки, Анна действительно все делает сама, своими руками, или здесь задействовано «ОПГ АннаСан», ну или известный автор A-Gugu, которого забанили примерно за то, за что Анне нельзя писать на форуме?»

не пора ли принять меры и к 2му автору?
egor-pomidor — просто красавчик!!!
  • fevil
  • 24 апреля 2018, 16:17
Пленка — чтобы клеить сначала пленку на стекло а на пленку через двухсторонний скотч регистратор. Чтобы была возможность лекго отодрать от стекла так сказать. ИМХО :-)
Пленка — аналог защитной пленки на телефон.
  • 24 апреля 2018, 17:48
Попробуйте приклеить регистратор на двусторонний скотч к пленке, налепленной на стекло. Через пару дней расскажете что первое отвалилось =)
Держится легко, ничего не отходит и не отваливается.
  • 24 апреля 2018, 23:58
Не понимаю для чего нужен этот «посредник»? Как ее потом отдирать, или она так и останется на стекле после отрывания скотча? Аналогично она не нужна если ее оторвать проще, чем скотч от стекла — надежность крепления уменьшается.
У нас в Ярославской области наоборот видеорегистраторы установлены почти у каждого. Такая камера у меня и у жены установлены, картинка отличная, может от скорости карты памяти зависит?

Тщательнее надо читать интернеты, в правильных интернетах(например в профильной теме на 4pda) уже давно написали что достаточно e-mail.
  • SEM
  • 24 апреля 2018, 16:43
Зато в обзоре «котик» есть…
Может это мохнатый помпон
  • SEM
  • 24 апреля 2018, 16:50
Нет, это иконка IrfanView
  • u3712
  • 24 апреля 2018, 17:47
Автор-то озорник! Предлагается угадать вариант окончания фразы?
Ну, попробую:
— спрятать
— снять
— стыбзить
  • 24 апреля 2018, 18:24
Автор-то озорник! Предлагается угадать вариант окончания фразы?
Хотел предложить еще пару вариантов, но боюсь схлопочу бан ))
  • dez
  • 24 апреля 2018, 18:08
на 4пда давно есть прошивки с английской и русской озвучками (русских даже несколько вариантов). голосовое управление правда на китайском остается. но при желании можно разучить команды: на деле полезна только одна во-я-лусья — запускает аварийную запись.

Видеофайлы из папки Emergency… не стираются при циклическом режиме записи
еще как стираются
  • ewavr
  • 24 апреля 2018, 18:37
Реалистам пора выучить свой автомат и учить китайский )
  • npp
  • 24 апреля 2018, 20:13
на деле полезна только одна во-я-лусья — запускает аварийную запись
конечно это будет супер шоу, когда водитель в аварийной ситуации будет благим голосом орать: «вот_я_люся. Нет, не так. я_волюся. Блиииин, да как там тебя. валюбуся. Тьфу, скотина ускоглазая».
на запуск двигателя надо ставить, как алкотестер
AnnaSun, сделайте пожалуйста одно видео где Вы сами выполняете работы по пайке или обработке дерева, покраске и т.д… ЛИЧНО у меня складывается впечатление, что Вы только автор топика а работу выполняют другие…
  • 24 апреля 2018, 19:35
Я могу жену натренировать за 2 минуты правильно припаять провод или потереть деревяшку =)
К тому же ТС не ответил(а) ни на один комментарий в своем топике, чего уж говорить о видео специально для Вас.
ха.
  • MACTEP
  • 25 апреля 2018, 13:21
Добро пожаловать в клуб)
Да мне уже объяснили ;)…
За что вы так Аню не любите? Неужели вам понравится картинка с ожогами паяльником или глубокими ранами от инструментов для деревообработки, отравления ЛКВ и т.д.?
Del
  • koalexx
  • 27 апреля 2018, 08:23
приспособить в бокс, и использовать как экшн камеру (свою я потеряла).
Хочу увидеть этот бокс! Про качество съемки молчу… У меня старый рег валяется, лет хрен знает ему сколько, обзоры на него писал сча гляну в каком году в 2011!!!, он снимает лучше (f500) — только недавно его снял из машины. Просто давно купленный современный пылился с полгода, стало новый жалко