RSS блога Подписка

Китайский телевизор 32". Что ты такое?

Всем привет,

Представляю обзор китайского телевизора 32" с «зеленым роботом» на борту. Данная моделька телевизора уже проскакивала несколько раз в акциях, но скудной информации на странице магазина явно не хватало для того, чтобы понять, что это за зверь такой. Предлагаю на это взглянуть под катом, понюхаем, пощупаем, разберем…

Уважаемые муськовчане, читая текст ниже и высказываясь в комментариях, прошу помнить, что это не новейший QLED телевизор 8K, а просто… бюджетный телевизор с наименьшим, на сегодняшний момент, удобоваримым размером экрана в 32 дюйма и со встроенным простеньким твбоксом :)
Телевизор пересек всю нашу большую страну, с востока на запад, упакованным в коробку обернутую в пенопласт, бодро перенеся все тяготы путешествия и нисколько не пострадав:

На коробке не обнаружено каких-либо идентификаторов производителя:

Вот эта инфографика доставила, особенно «ватерпруф»:

Дружные человечки и 1080р:

Внутри:

Комплектация
— телик,
— пара ножек,
— пульт,
— инструкция (для вообще всех на свете телевизоров с Андроидом).

Вынимаем телевизор из пакета. Надо отдать должное производителю, вся лицевая панель заклеена пленкой (даже полностью экран!), снять которую можно потянув заботливо скомканный кусочек пленки с одного из углов (разводы на пленке мои, тер тряпкой).

Снимаем пленку и, также, обнаруживаем, что у телика, все-таки, есть имя Pranen…

… которое, совершенно ненамеренно, сдирается тряпкой:

Так даже лучше:

С обратной стороны. Кабель питания, как видно, несъемный:

Кто-то ошибся с размером наклейки:

Что касается характеристик, могу ориентироваться только на инфу со страницы магазина, т.к. ни в инструкции, ни в Интернете про параметры модели ничего не нашел.

Что заявлено:
— Модель: 32PR-SM2
— Разрешение экрана: 1080p
— Диагональ экрана: 32" (соотношение 16:9)
— Угол обзора: 178°
— Подсветка: LED
— Частота обновления: 60 Гц
— Звук: 10BT+10BT
— Контрастность: 120000/1
С разрешением вообще свистопляска: на странице указано и FullHD (1920x1080) и HD (1280x720) и даже на картинке нашел 1336x768 (WXGA). В общем все по-китайски «суперсекретно». Попробуем разобраться чуть ниже.
Есть WiFi, но нет DVB-T2.

Размеры 73.5x44см:

Диагональ видимой части 80.5см (из чего, если поделить на 2.54см (1 дюйм), получается 31.7 дюймов):

Вес, тут некоторая засада, у меня весы есть только до 5кг, поэтому точно измерить не смог, но телевизор очень легкий, по ощущениям от 5 до 6 кг.
Ножки:

В сборе:

Размеры с установленными ножками получаются такие: ширина 73.5см, высота: 49.5см, глубина ниши (по ножкам): 18см. Еще измерил толщину ТВ — 7.5см:

Заднее крепление под VESA 200x100:

Качество пластика, особенно это заметно на задней панели, средненькое.

Что «на борту». Разъемы расположены на боковой и нижней части утолщения на задней стенке телевизора:

Снизу: RJ45, 1xHDMI, RCA, антенный вход

С учетом того, что есть WiFi, смысл добавлния RJ45 мне остался неясен, лучше бы добавили DVB-T2.
Сбоку: опять RCA, 2xUSB и AUX

А еще чуть выше забавно торчит антенка WiFi

С правой стороны на задней стенке находится блок кнопок управления телевизором:

Снизу спрялался тумблер отключения:

На лицевой понели двухцветный (синий-красный) индикатор работы телевизора:

Пульт большой и вполне удобный, питается от двух батареек ААА, без подсветки кнопок:

Вполне удобный:

Работа телевизора

Включим телик. При включении на экране идет анимация:

Что такое Wisdom share cloud я так и не нашел информации, да, в общем-то, не сильно это и нужно.
Загрузка занимает около 20 секунд и появляется окно выбора источника, если он не был выбран ранее:

Если же телевизор показывал эфир или был подключен по HDMI, например к Триколору (как у меня), то сразу переходит к воспроизведению, как и любой другой телик.

Нажав кнопку Display на пульте можно посмотреть параметры выводимой картинки (на скрине ниже включен FullHD канал):

Системные настройки. Все совсем просто:

Сеть:

Установки времени:

Общие:

Сведения:

Неожиданная помощь:

Отмечу, то все, более-менее, русифицировано корректно. Есть русская экранная клавиатура:

Андроид, конечно, куций и версия 4.4.2, но не забываем, что это, все-таки, бюджетный телек. Обновление пишет, что версия самая свежая, ну да, и скорее всего самая финальная :) Есть встроенный браузер и нормально работает Play.Маркет и даже вшит Miracast (прямой коннект с девайсами на базе Андроида, для передачи изображения его экрана и и потокового видео):

Муська читабельна из коробки :)

На пульте выведена отдельная кнопка запускающая оболочку проигрывания мультимедиа контента:

Внешние носители читаются избирательно: два жестких диска прочитались без каких-либо проблем, а из двух флешек, одна не увиделась. Порадовала скорость роботы с носителем, тормозов нет, даже с большими дисками, папки открываются быстро:

Отлично читает jpg, mp3, практически все контейнеры mkv, берет без тормозов даже тяжелые видео файлы .m2ts, но звук в ac3 не воспроизводит, что при наличии кучи всевозможных внешних твбоксов не очень-то и актуально.
Таймер сна выведен на отдельную кнопку на пульте.

Картинка

Что касается самого главного — изображения на экране, в этом плане телевизор, откровенно говоря, удивил, в хорошем смысле этого слова. Конечно, описывать это словами, дело неблагодарное, но по личному впечатлению, обзорный телик оказался по выводимой картинке, ничуть не хуже, висящей рядом, LG такого же размера (за в два раза дороже). Картинка яркая и четкая. Подсветку лучше выкрутить процентов на 70-80%, но по контрасту и яркости есть ощутимый запас. В динамичных сценах никаких артефактов и шлейфов нет, что говорит о неплохой скорости отклика матрицы. Вот примеры картинки с порта HDMI (естественно, лучшее качество картинки достигается при просмотре HD каналов):

А вот эфирная картинка с обычной домовой аналоговой антенны, оказалась визуально средненькой:

Еще эфир

Поэтому смотрите, товарищи, в цифре.
Присутствует куча настоек и пресеты картинки и звука, изменение соотношения сторон, есть даже эквалайзер:

Углы обзора, конечно, никакие не 178°, по прикидкам градусов на 50 поменьше, оценивал это, понятное дело, тоже визуально, когда качество изображения и цвета были еще приемлемы. Несколько примеров:

Еще углы

В общем углы «бюджетные», но вполне приемлемые.
ВИДЕО. УГЛЫ ОБЗОРА
прошу прощения за дерганье камеры, стадика у меня нет:

Отмечу еще один момент, экран, вероятно, имеет какое-то антибликовое покрытие, матовый и совершенно не бликует на свету.

Конечно, захотелось хоть как-то телевизор протестировать, не основываясь на субъективно-визуальной оценке :)
Ни разу не являясь профи тестером подобного железа, проштудировал Интернеты и воспользовался информацией по проверке ТВ с данного сайта, за что авторам большое спасибо. Если где ошибся, приношу извинения, поправляйте в комментах :) Также телевизор подключил в качестве второго монитора к компьютеру:

1. Проверка битых и горячих пикселей. Тут все просто, поочередно выводим на экран картинки со сплошной заливкой разных цветов с целью определения черных или цветных точке (отличающихся по цвету от основной заливки). Проверял я и простыми цветными картинками формата 1980x1080 в JPG с флешки воткнутой в телик, и с помощью теста экрана скачанного с Play.Маркета, и на большом ПК (программой «TFT монитор тест v1.52»):

Еще тест на пиксели

Ни одного битого или «горячего» пикселя не обнаружено, более того заливка равномерная, то что на фото по краям видны небольшие затемнения, глазом незаметно.
Картинки:

Еще картинки

ВИДЕО. ЦВЕТА И ТЕСТОВЫЕ КАРТИНКИ
день:

сумрак:

2. Проверил экран на засветку — эффект может проявляться когда на экране темное или черное изображение, а по краям видны светлые пятна. Меня, например, это очень раздражает на Самсунге, купленном лет 5 назад, за почти 50К руб., в нем эта фишка есть в полной красе и выглядит примерно так.
Засветка

В обзорном ТВ существенной засветки не увидел, менял настройки делал подсветку сильнее, но ярких светлых пятен по краям нет. Все вполне равномерно, при более яркой настройке параметра подсветки — экран, также, становится ярче равномерно.

3. Тест на тинт и бандинг. Тинт наиболее заметен на однородных заливках белого и серого цвета (для выявления следует использовать обе заливки), на реальном материале может быть малозаметен либо вовсе не заметен. На заливках тинт проявляется в виде неравномерностей любой формы (полос, пятен и т.п.) и размеров, любого отличного от однотонной заливки цвета. Бандинг — это горизонтальные или вертикальные полосы на экране, наиболее заметны при вертикальном или горизонтальном перемещении камеры на крупных одноцветных участках. Проблема может быть выявлена с помощью однотонных заливок (чаще всего темно серого, серого, фиолетового, зеленого, бордового цвета).
Вроде как неплохо (то что на обзорном это считается нормальным). Белая заливка:

Серая:

Дальше просто погонял картинки 1920x1080 с тестами с цветовым и геометрическими схемами:

Еще

Текст:

Погонял тестовое видео в FullHD:

Поставил AIDA64 прогнал тест:

И вот тут я удивился, теперь со знаком «минус». Разрешение экрана тест показал всего 1280x720, то есть простое HD:

Продолжение теста AIDA64

Но все видео и картинки в FullHD проигрывались прекрасно, можно было бы предположить, что это не полноценный FullHD, а так называемый FullHD Ready, когда обычный HD телек может воспроизводить и FullHD контент. Однако, вот так выглядит на экране картинка в формате 1280x720, то есть в окне:

А так в формате 1980x1080:

Могу предположить, что это либо ошибка теста, либо древнее железо, на котором работает Андроид, неправильно работает с матрицей.
В общем, чтобы точно понять какое разрешение держит экран — подключил к компьютеру и стал ставить разное разрешение.
Так выглядит 1280x720 (это и две нижние фотки брал из видео):

Так 3840x2160 (телик смог его вывести):

А так 1920x1080, 60Гц, оно и оказалось «родным» для телевизора:

Так что, с большой долей уверенности, думаю, можно сказать, что реальное разрешение у телевизора1920x1080, 60Гц, т.е. полноценный FullHD (i или p, тут уже другой вопрос, это я не смог проверить). Это, к тому же, подтвердила программа тестирования мониторов «TFT монитор тест v.1.52», параллельно проверил отклик матрицы, он составил 16.5-17.5мс:

Считается что нормальный отклик до 33 мс, если выше, то в динамических сценах будут видны лаги и шлейфы.

ВИДЕО. РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ

С изображением это все, что я смог проверить и протестировать в меру своих познаний и возможностей.
Что касается звука: установлены 2 динамика на 10Вт, нормальная слышимость (т.е. та на которую поставил и больше не трогаешь), достигается около 10-15 по шкале звука телика, запас громкости очень большой. Хрипов и дребезга нет.

Пульт работает с достаточно больших углов, но направлять нужно его на нижнюю кромку телевизора.
Потребляемая мощность в выключенном состоянии:

В работе:

Ну а теперь разборка, так сказать эксклюзив, т.к. телеки на Муське еще не разбирали :), да и сам я, никогда LCD телевизоры не разбирал (мониторы — было дело). Обычно, в своих обзорах, я стараюсь девайсы разбирать, поэтому, процентов 20-30, разбираются только 1 раз… а потом несутся на помойку или на запчасти, т.к. сборке, по разным причинам (в большинстве случаев из-за криворукости) обратно уже не подлежат. Тут были все шансы попасть в эти цифры, но все окончилось хорошо :)
РАЗБОРКА
Снимаем заднюю крышку:

Основная плата:

Сборка весьма неплохая, разъемы дополнительно залиты термоклеем:

модуль WiFi

его антенна:

это, насколько я понимаю, плата управления матрицей:

Динамики:

Присутствующие маркировки:

В надежде найти маркировку на матрице (смутно представляя ее конструкцию) снял переднюю рамку, думая, что там будет единый пирог из подсветки и матрицы… и, матрица практически выпала (черное стекло по центру фото):

Представляет из себя тонкий стеклянный лист с контактными площадками:

Я уж думал, что телик попал в те 20% невосстановимых потерь, но благодаря направляющим подушечкам, смог ее поставить обратно без каких-либо последствий:

Блок подсветки уже снимать не стал.

Итог

Вполне работая лошадка, внешне невзрачная, но исправно выполняющая свои функции. Естественно требовать с ТВ большего за такую цену было бы странно.
Плюсы: приятная, яркая и четкая картинка (при просмотре HD контента), FullHD, WiFi, легкий (на самом деле важно, если вешаешь, например, на гипсокартонную стену), русский из коробки, работающий встроенный медиаплеер, честная диагональ в 32 дюйма, хорошо упакован, неплохая сборка.
Минусы: короткий, несъемный шнур, не быстрая загрузка (около 20 секунд), нет DVB-T2, посредственная картинка с аналоговой антенны (но тут много зависит от качества разводки и самой антенны), средненькое литье пластика, особенно задней панели.
Предлагаю посмотреть немного видео снятого с экрана ТВ с тестами и видеороликами.
Вывод цветных изображений при свете и в сумерках:

Видеоролики и быстрые сцены (трейлеры, промо и футбол):

Ps: если покупаете, не забывайте получать и применять купоны.

На этом все.

Всем Добра!
Я кстати тоже хотел взять по акции этот телик, когда распродажа была. Но стоимость доставки в мою страну сводит на нет всю выгоду от покупки.
В Россию конечно выгоднее заказывать.
Но стоимость доставки в мою страну
А мне сказали, что в Казахстан не отправляем.
  • ZondeR
  • 05 июня 2018, 23:31
а мне в России посчитали доставку платную, поэтому брать передумал…
  • 05 июня 2018, 11:20
А есть 32" без смартТВ? взял бы родителям еще один
  • 05 июня 2018, 11:27
В офф.лайне всего на 20-30$ дороже (без «смарта»), но с DVB-T2, проверкой при получении и гарантийным сроком.
  • 05 июня 2018, 11:28
Но деньги у меня на пейпале
  • sir0ta
  • 05 июня 2018, 11:39
А c палки на визу не? Вроде бы как можно.
В чем проблема вывести? даже процент не берут
Это как? У нас можно только на счёт в американском банке. При этом берут комиссию от 2 долларов…
  • Arshak
  • 05 июня 2018, 12:58
Не знаю как у вас, я привязывал в пэйпал реквизиты своего счета в банке и выводил полностью без комиссий
  • Tosha
  • 05 июня 2018, 13:31
Рубли?
  • Arshak
  • 05 июня 2018, 13:58
Ага
Фигня в том, что если деньги на ПэйПале в долларах, то вывод на привязанный счет российского банка осуществляется в рублях по курсу ПэйПала, который очень невыгоден. Проще потратить напрямую с палки в магазинах принимающих ее и имеющих счета в долларах.
В России ПэйПал работает, как небанковская организация. Можно привязать свой российский банковский счет к палке и выводить на него. Но если у тебя деньги на палке в валюте отличной от российских рублей, то вывод будет по курсу палки, при чем если это еще и не доллары, то конвертация будет по курсу палки к доллару, а потом по курсу доллара к рублю по версии палки. В результате жутко невыгодно.

Вы из Латвии, смотрите как у вас, так как страна в ЕС у Палки должен быть вывод в евро на локальный банковский счет.
  • pet80
  • 06 июня 2018, 13:19
И в случае, когда счет на палке и банке в $?
Нельзя счет в российском банке в долларах привязать к российской палке. По закону внутри РФ расчеты только в российских ржублях. Сам ты счет иметь можешь, а вот заплатить на него доллары российская небанковская организация, каковой является ПэйПал в России не может. Вот такая вот беда.
У меня до, буквально, двух месяцев назад, к пейпалу была привязана долларовая карта ВТБ.
Специфическая (Visa Virtuon), но долларовая и ВТБ. :)
«Была», т.к. срок годности её вышел, а банк закрыл продукт и она не перевыпустилась.
Но привязка осталась.

Там другой нюанс есть: с её помощью нельзя платить долларами резиденту РФ, т.к. расчёты между резидентами РФ в валюте, отличной от рублей, запрещены.
Я говорил не про карту, а про счет. Вывод денег возможен только на счет, а вот счет нельзя долларовый привязать. С момента, как ПэйПал зарегил в РФ НКО там совсем с этим беда. И резиденту нельзя долларами заплатить и прочие дупы.
  • Lind
  • 05 июня 2018, 12:07
Можно ссылку? Я в Питере, если что)
  • 05 июня 2018, 12:27
Я цены смотрел в «Ситилинке», т.к. месяц назад искал мелкий ТВ с DVB-T2 подешевле на кухню и этот магазин оказался самым приятным (выбор, цены) по сравнению с «Ч-Видео», «Медиамаркт» и др.
Например: www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/379546/

P.S. Взял на кухню тоже «Телефункен», модель 2018 года, 18", собран в Калининграде.
Где FullHD?
  • 05 июня 2018, 13:42
  • 05 июня 2018, 17:33
так этот в обзоре тоже не фулл — на коробке фуфло написано
  • BondPV
  • 05 июня 2018, 13:59
Аналогично купил в ситилинке «Телефункен» 2018 года, привезли нерабочий и 10 дней в сервисе держали, прежде чем вернуть деньги.
  • 05 июня 2018, 14:25
Мне в пункте выдачи его сначала включили, потом только стали оформлять покупку.
  • 05 июня 2018, 12:29
Если не fullhd («родителям») — то добро пожаловать на Я.Маркет, там до 11тыр есть кое-что в оффлайн магазинах
С fullhd уже поиск ничего в этом сегменте не находит
  • trex
  • 05 июня 2018, 16:46
Есть и дешевле, в «Центре» весь апрель торговали «Супрой» за 8888 руб=135 $.
И сейчас есть предложения до 150$
  • boro40
  • 05 июня 2018, 17:45
Есть вариант без смарта -зато с Т2 и аналогичная цена.
  • 05 июня 2018, 20:29
ссылочку!
  • RomaL
  • 05 июня 2018, 20:40
  • 06 июня 2018, 08:07
Спасибо. Там еще кстати доставка +24$
Блин! Такой и в баню/фазенду не жалко.
  • 05 июня 2018, 11:22
нет DVB-T2
Надо в обзорах к китайским ТВ, не просто написать об этом (в конце обзора ). Надо сразу указывать/расшифровывать, что это значит.
Кто-то не в курсе — купят на дачу, подключат к обычной антенне и не получат цифровое ТВ. У нас (Зап.Сибирь) цифровое ТВ показывает отлично за городам, на простые антенны из любого магазина.
Не очень понял ваш коммент, в обзоре все написано. Два раза
  • 05 июня 2018, 11:29
В «Итог», надо четко написать, что для просмотра цифрового ТВ (без костылей), данный аппарат не подходит.
А что по этому DVB-T2 смотреть? Киселева?
Ага)

А что смотреть в Ютубе? Влоги? Или Бузову? Так написал будто в интернете деградации нет или она другая. Сериалы люди смотрят, кино и прочее. Старики к примеру любят смотреть просто новости своего города и т д.
У тебя что цифрового телевидения нет? Или ты не в курсе что это такое?
  • 05 июня 2018, 12:22
он про то, что в регионах местные каналы до сих пор в аналоге, т.к. не вошли в первые два мультиплекса, а третий — помер не родившись.
  • 05 июня 2018, 12:30
У нас — местные влезли на «Р-1» (бывшая «2-я программа»). Местные «Вести», прогноз погоды (может ещё что-то, мало смотрю), даже местную температуру на федеральную картинку накладывают.
  • 06 июня 2018, 07:28
Я говорил о каналах, а не о вставках. Согласитесь это две большие разницы!
  • 06 июня 2018, 09:27
А что там на полностью местных каналах? Новости «курица перешла дорогу»? Сельские пародии на ток-шоу федеральных каналов? Дворовая самодеятельность?
  • 06 июня 2018, 10:20
А Вы сами то поди ж с Масквы буите?
Так вот если да — то людям за пределами Вашей резиновой вполне интересны именно их местные события. И кино там крутят не ту шнягу и буржуйскую жвачку, что федералы, а вполне приличное (хоть и зачастую старое) Кино. И передачи свои делают, не как федералы «Дом32» / «Что и кто про меня пи… дит», а нормальные человечные программы, о местных хороших людях, о местных проблемах, о местных праздниках. И этим они к людям ближе. А их в мультиплекс не пускают. Только и дали, что короткие вставки для новостей по 2-3 раза в день.
  • 06 июня 2018, 11:36
Не «с Масквы». Местные новости идут в региональном выпуске «Вестей», и хоть город более чем на 1 млн жителей — действительно что-то достойное внимания бывает редко. Мне совершенно не интересно что какой-то депутатишко посетил завод или 200-летие какого-то села в области. Спам под видом «репортажей» о платных клиниках или торговых выставках тоже. Остаётся прогноз погоды и редкие «из-за прорыва трубы перекрыто движение на улице ...» — всё это есть в И-нете, но проще за завтраком телевизор включить.
Есть у нас «полуместные» региональные каналы в аналоговом вещании, где 3-4 часа в день занято программами местных телестудий (остальное — передачи центральных каналов). Смотреть — невозможно. Имитация центральных ток-шоу и подобного мусора. Типа в студии за столом сидят ведущий и какой-то приглашённый «нафиг никому не нужный неизвестный», вяло трут на темы «вчера раки были по 3 рубля, но мелкие». Или пара жизнерадостных дебилов принимает звонки от дебилов-телезрителей.

Нет у региональных каналов ресурсов для изготовления интересных телепередач.
Все зависит от качества местного тв конкретном городе. Например в Новосибирске местное тв откровенно блювотное, а в Красноярске совершенно другой уровень.
  • 07 июня 2018, 07:11
Оба наши мнения имеют место быть, не согласиться с этим невозможно. Видимо Вам с местным телевидением не очень повезло и тогда получается всё так, как Вы и описали. Но бывает и иначе :)
  • 07 июня 2018, 09:02
Наше местное телевидение регулярно хвалится полученными призами на конкурсах региональных телеканалов. Эти похвальбы могут занимать 80% эфирного времени пару месяцев после конкурса.
У нас в Томске просто выпилили местный канал за критику. Смотреть унылые Вести-Томск на канале Россия такое себе удовольствие.
  • 06 июня 2018, 07:28
см. мой ответ SEM-у выше
комментарий скрыт

Что там почти везде в казашке? :-)
Там везде Т2. Покрытие +150 км от города любого
У меня как раз есть :-) Только без двб-т. Оно тоже было. Но не пользуюсь, ибо смотреть там нечего
  • CTAHOK
  • 05 июня 2018, 12:20
А что смотреть в Ютубе? Влоги? Или Бузову?
Я например смотрю Дмитрия Осипова, Александра Писанца, ну иногда Дениса Бурхаева :)
На ютуб сетовать не нужно, там куча альтернатив, которые выбираешь прежде всего сам, в отличие от ТВ. Помои там тоже есть, но раз это не хранится на моём винчестере, то меня это никак не волнует.
На ТВ нельзя выбрать другой канал? Читайте инструкцию. Тогда вам станет очевидно, что на ТВ тоже можно выбрать, что смотреть
Только на гоств выбор очень невелик
Никто не ограничивает использование тв одними гос каналами
Вообще разговор был про dvb-t2
на ТВ вещание можно накатить ад блок?) А неинтересную передачу пропустить?)
Тогда вам станет очевидно, что на ТВ тоже можно выбрать, что смотреть
телевидение RIP. просто вы это не осознали
Пока есть спрос, оно будет существовать. И не понятно, зачем вы об этом пишете. Тема не о телевидении
И не понятно, зачем вы об этом пишете
ага, только половина комментов тут об этом)
Дык ну его нафиг уподобляться то ))))
Ага, расскажите это любителям радио. Почему оно всё ещё живое при ТВ и интернете?
Почему оно всё ещё живое при ТВ и интернете
я бы не назвал его живым. оно и раньше для энтузиастов было
Радио имеет то неоспоримое преимущество, что его не надо смотреть…
какие еще сериалы? Улицу разбитых фонарей? Даже если они показывают что-то из HBO, как можно смотреть это хрен знает с какой серии, в непонятной озвучке, в низком качестве, с рекламой и в неудобное время?
Про новости своего города можно у Варламова посмотреть.
Кто такой Варламов? И зачем мне он? Почему низкое качество в DVB-T2? У меня фулл хд и без проблем. Или 4к надо?
  • 05 июня 2018, 16:02
10 лет не смотрю ТВ.
На ю-трубке можно смотреть сериалы, прохождения игр, критику и выступления Гоблина, Красного Циники -сотни их.
На ТВ смотреть только рекламу и враньё-враньё-враньё… а сериалы с РЕКЛАМОЙ-рекламой-рекламой…
С торрентов все сералы БЕЗ рекламы.
  • 05 июня 2018, 16:37
Что это?
Кого???
  • SL-SPB
  • 05 июня 2018, 22:03
Брата по крови)
Сложно )))) слишком сложный прикол)
  • FloX
  • 06 июня 2018, 06:57
>прохождения игр,
>10 лет не смотрю ТВ.
с трехлетнего возраста что ли?
  • 06 июня 2018, 09:16
Ну интересная игра по сюжету лучше большинства Голливудских фильмов.
Взьмём Квантум Брейк-так это практически интерактивное кино сериал.То о чём давно говорили в игровой индустрии.Где от вашего решения в игре зависит сюжет художественно фильма на экране.К тому же это качественная НФ с отличным сюжетом и сценарием.Да и актёры не плохие.

Вы же этот Голливудских шлак типа последних Звёздных Воён Изгоев, Чужих чужее чужого смотрите и ещё требуете.
Вместо того чтобы покупать приставку и тратить время можно «пройти» заинтересовавшую игру на ютубе.Сюжет от этого никуда не денется.
Кроме того такая игра как Сталкер Лост имеет около 4 вариантов прохождения в зависимости от версии и 7 варинтов концовки в зависмости от вашей жадности.
Не реально все пройти, только если не задрот.

Чтобы смотреть голливудский шлак ни мозгов ни рук вообще не требуется.В отличии даже от примитивной игры.Наоборот там мозги только мешают как в НФ фильме Гравитация, где нарушены ВСЕ законы физики.

Судя по ответу вы как раз и есть школьник.

А я ещё и спутниковое ТВ не смотрю уже более 10 лет-тот же шлак но ещё и за деньги.
А все те фильмы и сериалы я имею с торрентов БЕЗ рекламы и промывания мозгов.
  • TImmER
  • 05 июня 2018, 18:53
Там андроид и вайфай или кабелем инет можно подключить зачем хлам типа двб-т? Есть уйма сервисов для просмотра любого контента.
Del
А что смотреть в Ютубе?
сериалы
  • 06 июня 2018, 09:29
Учебные программы(деревообработка, металлообработка, электроника,
сантехника, кондиционерное дело, клавиатуры-механика-радио итд., ПК и комплектующие), выпуски по ремонту техники, философские беседы, критика кино, политическая и военная аналитика, военная и космическая техника(АПЛ, самолёты, танки, крылатые ракеты, баллистические ракеты....) история техники и электроники, история ЭВМ…
Обзоры товаров наконец.
Это то что я смотрел только в последнее время.

А школота думает что я только игры смотрю? А сама больше на ютубе ничего найти не может? Гы-гы-гы…
«Ну тупыыыееее!»©
Это то что я смотрел только в последнее время
так не вы один. это очевидно
дудя
А если ВСЁ наземное ТВ в стране идёт в DVB-T2?..
Наземное в Т?
  • 05 июня 2018, 16:05
Эфирное вы хотели сказать.
Так у нас в сране УЖЕ-ну и хрн с ним!
Не смотрел кабельное не буду возвращаться и к эфирному в 90 годы.
(Не смотрю ТВ 10 лет)
Нет, правильно Наземное телевидение!
  • 07 июня 2018, 12:54
Подземное же школьники!
Учебник телевидение для ПТУ курить срочно.
Непонятна ваша гордость, что не смотрите ТВ 10 лет, так в и-нете мозги моют ещё похлеще.
Это как «бывший» наркоман заявляет — «я больше героин не употребляю, перешёл на спайсы».
  • 06 июня 2018, 10:38
Не понятна ваше не зрелость.
«Голова не токмо в неё есть»©
А чтобы искать, сравнивать и анализировать информацию.
На ТВ информации уже давно нет-только враньё и брехливая реклама плохих товаров.
Так что тот кто смотрит-промывает себе мозги, не враньём так рекламой.
Впрочем если мозги уже промыты ТВ и пропагандой никакой свободный от границ инет уже не поможет.
Субъекты будут читать и верить ТОЛЬКО Цензор.нет.
И другие источники читать их не заставишь.Пороверено, лично.
А со спутника сигнал передаётся по проводам или по эфиру? Так что эфирное ТВ/радио делится на наземное (передаётся при помощи наземных ретрансляторов) и спутниковое. И никакого подземного или подводного ТВ нет!
  • 07 июня 2018, 12:56
А на спутниковую тарелку сигнал передаётся по «эфиру» а не по проводам.
А с тарелки по КАБЕЛЮ.
Значит кабельное? Если тарелка ваша то нет-спутниковое.Если тарелка у провайдера то кабельное.
Конечно нет поземного ТВ-это был стёб над молодыми и новообразованными.Может вы уже и учебники переписали?
Ранее в учебниках было кабельное и эфирное ТВ.
И тогда уже по вашему не наземное а НАДземное.Потому что есть и радио-релейные станции ТВ.
Ещё раз: ТВ по способу передачи делится на кабельное и эфирное. Последнее делится на наземное (а не НАДземное) и спутниковое! Что тут не понятно? А вот
радио-релейных станции ТВ
нет в природе! Если радиорелейные линии (РРЛ) связи, по которым можно передавать как ТВ, так и осуществлять телефонную связь. А вот кабельные могут быть как подземными (у нас вдоль посёлка по обочины шоссе несколько лет назад проложили магистральную волоконно-оптическую линию связи), так и надземная (у нас для ВОЛС используют верхний грозозащитный провод линий 110 и 330 кВ)…
  • TImmER
  • 05 июня 2018, 18:55
Точно идеальный телек и даже старые приставки подключить можно
Только то… А вот для приёма как спутникового (нет S2), так и наземного ТВ не годен!
Спорт
Подскажите, можно ли на телевизоре заменить динамики? Просто купив и перепаяв? А то ужасный звук идёт из телевизора. И как правильно подобрать динамики?
  • 05 июня 2018, 11:30
Саундбар подключить к нему
Думаю да, так проще
Это более дорогое удовольствие.
  • 07 июня 2018, 00:31
Есть допустимые варианты, тысяч за пять. Не пицот рублей, конечно, но что поделать.
Почти стоимость самого телевизора.
  • 07 июня 2018, 21:24
Тогда вива ля колхоз. Но что вы ожидали от телевизора, который стоит в окрестности пяти тысяч рублей?
Заменой динамиков может и не обойтись. Необх. выяснять причину плохого звука. У меня на кухне лет 6 уже трудится телевизор «IZUMI», собранный трудолюбивыми китайцами из «г. и палок». Звук — отвратительнейший. Подключал наушники — тоже самое. Разобрал, подключился усилитель с норм. колонками — звук все равно г. (справедливости ради — ну чуть получше, за счет басов). Вероятно звуковой тракт ТВ урезан по частотам «сверху» и «снизу». Либо на стадии проектирования, либо на стадии сборки — лишь бы работало как-то. В общем ситуацию чуть выправляют не самые маленькие колоночки + усилок. Без адского колхозинга — саундбар/система 2.1 или типа того.
Вот блин, моя идея тает на глазах.
Вот у меня то же китайское г…
А внешнюю аудиосистему подключить не проще? У меня для этой цели есть микросистема SONY…
А чего бы не подключить, если все есть в наличии?
Не проще, она будет дороже самого телевизора.
Вот и хочется обойтись малой кровью.
Подключить обычные компьютерные колонки за 300р. с Авито, и будет гораздо лучше стокового звука китайского теле хлама.
Малой кровью будет подключить наушники тогда уж)
Они не позволяют слушать ты нескольким членам семьи.
А если эта система куплена 19 лет назад и используется только как внешний усилитель/колонки для нетбука?
внешние поставить колонки. Всё, что поместится внутрь телевизора, будет играть плохо.
Это из личного опыта?
Просто на данном тв звук как из бочки. На другом телеке более приемлемо. Да у них ценовая категория разная.
Но я не хочу идиалтный звук. Я хочу сносный, не режущий ухо
Я еще не слышал телеков, которые звучат хорошо. Если посмотреть на колонки из среднего сегмента, какие-н мониторы ватт на 100-150, понятно, что в ТВ они не поместятся физически.
У всех свое понимание слова «хорошо». филипс у родителей звучит вполне себе пристойно для телека
  • 05 июня 2018, 13:46
Единственный ТВ, который звучал хорошо, был CRT GoldStar 29", два основных рупорных динамика-улитки и вроде ещё мелкие ВЧ были.
У меня до сих пор последний из выпускавшихся 32" CRT Филипс с 5-тиканальным звуком, сабвуфером и выносными тыловыми динамиками. И что-то менять его даже не хочется (может оттого, что весит килограмм тридцать… )))
  • radmir
  • 05 июня 2018, 16:47
Я слышал. У соседей старый кинескопный Bang & Olufsen. Он даже поворачивается с пульта) Но там нижняя половина телевизора это колонка.
  • 05 июня 2018, 18:19
У соседей старый кинескопный Bang & Olufsen. Он даже поворачивается с пульта)
Хороший аппарат когда-то был, и пульт у него в алюминиевом корпусе :)
По моему стальной, алюминиевый намного легче. Были еще с железной пластиной внутри, для веса.
  • 05 июня 2018, 21:52
По внешнему виду и тактильному восприятию больше похоже на алюминий.
кстати, в зря, в сабже звук неплохой.
Можно. Вот только влезут ли желаемые? И могу сразу сказать, у большинства телевизоров ужасный аудиотракт. Пробовал в гнездо наушников качественную аппаратуру подключить. В итоге пришлось по оптике через цап цеплять
Спасибо. Значит это ни как не исправить. Жаль (
Ну возможно, некоторое улучшение и можно получить. Но не думаю, что оно будет стоить усилий. Если есть время, то пробуйте.
Ога, и притом оно будет оправдано если оно бесплатное/недорогое. Иначе — из пушки по воробьям.
  • 06 июня 2018, 10:43
Можно.
Делал так на своём ещё трубочном Панасонике.
Поставил 2 динамика на канал ВЧ и НЧ и разделительные С,L фильтры.
НО кардинально улучшил звук просто подключив к ТВ выносные колонки Мелодия(длинные такие и малогабаритные полочники).
БУ купленные с рук.Их тоже улучшал-демпфировал и фильтры поставил.
  • 05 июня 2018, 11:33
… звук в ac3 не воспроизводит, что при наличии кучи всевозможных внешних твбоксов не очень-то и актуально.
Эта фраза адресована потенциальным покупателям, или разговор автора с самим собой? Во втором случае надо бы добавить "для меня" в конце.
А вот у желающих приобрести смарт-тв телек с тем-же твбоксом под андроидом, но на борту, за деньги, вряд-ли может оказаться дома «куча всевозможных внешних с поддержкой ac-3», иначе бы обращали своё внимание на модели, не оснащённые таковыми функциями.
У меня есть стойкое подозрение, что если человек знает, что такое ac3 у него есть твбокс :)
  • 05 июня 2018, 11:45
Увидев упоминание про «зелёного робота», человек может подумать что твбокс встроен в обозреваемый телек и ему не придётся докупать ещё «кучу их всевозможных внешних», когда вдруг обнаружится что встроеннный не воспроизводит ac-3.
Можно поставить сторонний кодек или плеер (MX Player, к примеру).
К тому же, срок действия последнего патента на технологию AC-3 истёк, а значит, проблем вроде тех, что были у пользователей MX Player'а (когда автор вынужден был убрать поддержку этого кодека из-за требований правообладателей, но «энтузиасты» оперативно выкладывали кодек отдельным файлом, и он автоматом «подхватывался»), быть не должно.
  • 05 июня 2018, 12:39
Можно поставить сторонний кодек или плеер (MX Player, к примеру).
Я это отлично знаю, удивило лишь что автор и в тексте обзора и ниже рекомендует забить на встроенный андроид, используя внешние тв-боксы.
В таком случае встаёт вопрос, а на кой ляд тогда вообще приобретать подобный телек со встроенным устаревшим и тормозным андроидом, еще и без T2?
  • 05 июня 2018, 14:50
а на кой ляд тогда вообще
Тут я ТС могу понять. Чем использовать убогий встроенный — взять внешний по вкусу. А взят такой — потому, что такой продавали, встроенный не доб функционал, а просто нагрузка. Я сам брал ТВ в офлайне, с миниально доступным добром вроде смартов. К антенне даже не подключен, тк вещательное тв смотреть нет сил.
  • 05 июня 2018, 15:15
Точнее раздали по п.18 ;)
Любой мало-мальски сведущий в андроидах сознательно купит подобный тв только если не найдёт рядом такой-же, но «без доп. нагрузки» хотя-бы на $15 дешевле)
ну, наконец-то, так бы сразу и писали «фи-и-и: п.18», я уже думал на муське это переболело, ан нет :)
Для информации: автор никому ничего не рекомендует, а просто описывает товар на основании своих впечатлений и умозаключений и мне все равно купите вы товар или нет., а обзор делаю так как считаю это нужным. Ждем от вас идеального обзора когда вам раздадут — а то с дивана то оно виднее :)
  • 05 июня 2018, 15:58
ну, наконец-то, так бы сразу и писали «фи-и-и: п.18»
Для справки: я уже неоднократно ранее писал, что для меня основным мерилом годности обозреваемого товара является откровение автора, купил ли бы он его за свои кровные или нет, не будь возможности получить на обзор?

И лишь единицы честно признаются, да или нет, остальные же, подобно Вам, как-то тихо лукавят, вроде и не отговаривая никого напрямую от покупки оказавшегося набитым абсолютно бесполезными обозревателю функциями, но в тексте и комментариях явно давая понять, что в трезвом уме и при здравой памяти за указаннную в заголовке цену сами бы ни за что этого не купили!

Сайт, понимаете-ли, призван как-раз таки облегчить читателям совершение оптимального выбора, а вместо этого всё чаще читаешь то, что обзорщик сам бы себе за эти деньги не выбрал…
Извините, вам корона не жмет с таким самомнением? Сколько людей столько и мнений, многие люди читают и ставят плюсы (или минусы), кому-то нравиться и они пишут «спасибо за обзор», кому-то нет, но это их ЛИЧНОЕ мнение, ничем не хуже и не лучше вашего. И почему вы вдруг решили, что автору есть дело до вашего «мерила» :) Автор вам лично ничем не обязан, он пишет обзор как считает нужным, высказывая лишь свое мнение и преподнося материал так как ОН считает нужным. Я стараюсь брать на обзор товары интересные мне и делать обзоры без особых эмоций, просто рассказывая о товаре и моих впечатлениях от него. Если уж товар мне совсем понравился, то рекомендую, но и откорвенное г… о, на обзоры не беру, а если, что случается, приходит, то честно говорю об этом продавцам и не делаю на него обзоры, ибо времени жалко. Что касается купил бы или нет за свои кровные данный телик — скажу, что нет, просто потому, что могу позволить себе купить более дорогую, но ведь речь сейчас о данном товаре. Это как с авто: купите вы себе Great Wall если ездите на Мерсе, наверное нет, но если протестировал бы.
Это, понимаете ли, ваше личное мнение, сайт для описания ЛЮБЫХ (допустимых правилами) товаров, есть товары плохие а есть не очень, есть еще УГ, но, авторы обычно не берут их на обзор. Хотя некоторые берут и их (эти товары) потом ругаю — читайте их :)
И еще раз: автор вам лично ничем не обязан.
  • 05 июня 2018, 17:27
Что касается купил бы или нет за свои кровные данный телик — скажу, что нет, просто потому, что могу позволить себе купить более дорогую....
Вот с этого и надо было начинать обзор, а не делать вид что обозреваемый телек относится к категории, упомянутой в этом пассаже:
Я стараюсь брать на обзор товары интересные мне...

Либо пишите честно что он Вам интересен вовсе не своими тактико-техническими данными и функциональными особенностями, а возможностью настрочить обзор, оставив товар за это себе…
извините, но уже несете чушь… даже не интересно.
что мне писать, я уж сам, наверное, разберусь :))) Хотел бы увидеть, что-то из ваших перлов на поприще обзоров, но увы…
засим откланиваюсь, ибо дальнейшие прения по данной теме считаю бессмысленными.
Все правильно сказал
  • Demz
  • 05 июня 2018, 11:45
не факт. Я — знаю, но твбокса у меня (лично у меня) нет.
точнее я ими не пользуюсь, мои купленные твбоксы на дачах у родственников, а сам я телек ток в гостях смотрю…
  • maclay
  • 05 июня 2018, 11:34
Действительно а зачем он нужен без DVB-T2? Да еще и за такие деньги! В офлайн ту же супру дешевле купить.
  • Demz
  • 05 июня 2018, 11:46
как внешний монитор для просмотра фильмов, не?
  • cofein
  • 05 июня 2018, 22:23
Я думаю тут ещё зависит от пользователя.
На пример у меня мама иммеет теле к т2, но оно так отвратно ловит, что мне пришлось подключать wi-fi (был проводной интернет на ноутбук) что бы через смарт тв смотрела всякие «мегафон тв» и другие бесплатные каналы когда проблемы с т2.
У меня телек тоже со смартом, но т2 ловит идеально, я не использую смарт тв (ну баловался в начале, картинку с телефона выводил) а подключил по hdmi к компу и всё, сказка, так как 200 мегабит канал
  • woddy
  • 05 июня 2018, 14:40
в оффлайне выбора fullhd нет
  • 06 июня 2018, 10:49
Внешняя китайская приставка DVB-T2 с возможностью записи на флешку(видак) и пультом стоит у нас 12 долларов!
12!!! Размером с пачку сигарет.
Влом купить?
  • 06 июня 2018, 12:14
Влом пользоваться двумя пультами или искать подходящий программируемый.
  • 06 июня 2018, 16:43
Отмазка… засчитана.
у меня до 8 пультов в работе было ранее одновременно.
Сегодня осталось 5 пультов: 2 от ПК(сервер-инет и игровой) ,1 от монитора которые и смотрю, кондиционер, воздухоочиститель.
Совершенно обленились-платите.
Платите за Сони и Панасоник и вам воздастся.
Так у меня в 33" ТВ Сони есть встроенные и двбт и аналоговое и спутниковое и инет с сетью и вайфай и плееры… не знаю что там ещё есть и всё с одного пульта.И всего за 300 убитых президентов.
Вот только я это всё ни разу не включал… а использую исключительно как монитор к ПК, который всё и делает.:)))))
Карту CI куда вставлять?
  • 07 июня 2018, 13:02
ХЗ слот какой то был-мне её на ремонт принесли, перепутали БП 5в на 12в.Спалили стабилизаторы.
Например для просмотра IP-телевидения. 1 доллар в месяц за 300 каналов.
но тут много зависит от качества разводки и самой антенны

Зависит от качества сигнала
  • radmir
  • 05 июня 2018, 11:36
Вполне логично, есть необходимость стабильного соединения с интернет ибо Т2 у них есть, а сетевые сервисы развиты.
Спасибо за добавление
  • DVANru
  • 05 июня 2018, 11:36
Глобально! Спасибо автору!
Не, если как автору, на халяву, то пойдет, а так нуегонафик)
  • iG0Lka
  • 05 июня 2018, 11:47
Я просмотрел статью, но не нашел — ответа на принципиальный вопрос — как справляется процессор сабжа с быстрым движением?
поясню.
Когда я выбирал телек в магазине, кроме цветов, охватов и етс, продавец обратил мое внимание на то как двигаются объекты в достаточно динамичных сценах. Он ставил тестовый ролик на разные телеки и было очень хорошо видно, что чем дороже телек и лучше у него проц, тем движения объектов более плавное. Хотя были и исключения. Эти дергающиеся смещения объектов очень хорошо видны.
На видео в данной материале тоже видно, что движение передается очень небольшими но заметными рывками, но судить по видео которое прошло массу обработок не правильно. Реально оценить это можно только глазами.
Поэтому собственно и вопрос видны рывки движущихся объектов или нет?
я понял, хороший вопрос. Вроде я про него упомянул, фиксируемых глазом дерганий нет, смотрел на динамичских сценах: футбол, гонки и тд. Может быть некоторая задержка в динамике при проигрывании тяжелых файлов первые 5-10секунд, потом все норм.
Задавать вопрос «Что ты такое?» в обзоре по п18 почти бессмысленно.
что чем дороже телек и лучше у него проц, тем движения объектов более плавное
А если речь расчёте телевизором промежуточных кадров видео и их частоте — это отдельная тема. Это — не для бюджетного сегмента.
  • 05 июня 2018, 17:36
никак не справляется — хотите плавного движения можете взять 100 гц жктв 5 летней давности он будет лучше этой какашки по всем параметрам
Там дело не в процессоре, а в матрице. Кстати, автор не протестировал самый, наверное, известный тест этой категории, «Японка на веревке». Еще снайперов было б неплохо глянуть. Ну хоть утки на озере есть.
Трудности перевода :)
зато waterproof правильно написали :))))
  • 05 июня 2018, 12:19
Там ещё рядом хватает перлов. Название модели телевизора — просто «модель», размеры — с яблоко, обычный1, обычный2, золотой…
Стандартный майн для китайца. Такие и в шеваке и в днс и в элембергах стоят, да почти во всём китайском. Майн реально универсальный.
А всё остальное — с мира по нитке.
Ноги точно от лыжи, корпус от супры, а программная оболочка с мистери.
Своё родное только у гигантов, таких как лыжа или сони.
  • 05 июня 2018, 17:37
по последней моде китайские новые скалеры с андроидом уже и 4к поддерживают
Как правило у них слабые БП и диоды на подсветке. Выгорит подсветка за год скорее всего или раньше. Планки с диодами на лыжи, сони, и самсу продаются везде, а вот на сие чудо где будете искать? Если думаете что не случится этого ошибаетесь. В моем сервисе в день по 3-5 телевизоров именно с подсветкой умершей приходят естественно уже когда гарантия закончилась. Поэтому ребят советую подумать прежде чем брать.
  • 05 июня 2018, 12:14
У отца на даче, похожий ТВ. Один о тот же мелкий конденсатор, 2-3 раза в БП (вроде питание ШИМ), мозги крутил. Дал ему фирменный 47uF/63V и проблема ушла.
  • 05 июня 2018, 12:19
А зачем целые планки покупать и менять?
У знакомых через 2.5 года в лыже с матрицей LC420DUE выгорело два шестивольтовых светодиода с широким анодом. Пошёл в радиомагазин, купил с виду абсолютно идентичные по 7грн/шт, перепаял, заодно понизив общий ток с 230мА до 175 и скоро год уже как работают.
А за комплект типа оригинальных планок барыги пели что-то в районе ста баксов.

Кстати, когда курил интернет перед ремонтом, выяснилось что LED в лыжах этих российской сборки горят довольно часто у многих, а даже если и не сгорают, то визуально выростает неравномерность подсветки и-за выгорания и растрескивания люминофора отдельных светодиодов.
А вот мой китайский Saturn LED40P на матрице Chimei Innolux V390HJ1-P02 исправно трудится уже четыре с лишним года и без малейших видимых неравномерностей.
Ох поспорил бы я с тобой да день писать… Диодами не выйдет. Было бы так все просто все бы так меняли. Ограничить ток легко, блекло светит потом. Люди жалуются в солнечный день не видно почти в сравнении что было.в 40 и меньше дюймов обычно реже горят как ни странно, а 42 и выше очень часто. Вопрос стоит не в том что качество именно у российских плохое или что то в этом духе, а то что люди выкручивают максимальную яркость давая диодам максимальный ток. Запчасти зарубежные, сборка крупноузловая. Причем тут россияне то. Что ты их так не взлюбил то) я бы написал тут много ещё чего, но времени в обрез
  • 05 июня 2018, 14:18
поспорил бы я с тобой да день писать
А ты не спорь, просто поверь на слово что вышло отлично и с двумя дешёвыми безымянными светодиодами скоро год как работает визуально не хуже, чем с родными и даже не синюшнее они оказались! ;)
Номинальный ток тамошних оригинальных светодиодов в даташите указан как 250мА, реально с завода было выставлено 235мА и, заметь, через 2,5 года эксплуатации один коротнул, другой в обрыве. а у ещё десятка заметны потресканный люминофор, увеличенная яркость и даже потускневшие от перманентного перегрева линзы.

Кстати, телек все это время работал отнюдь не на максимальной яркости, а в каком-то рекомендуемом с завода «стандартном режиме», т.к. женщина, у которой стоял, даже не знала где эту яркость возможно подкрутить или уменьшить).

Снижение же тока до 175мА сколь-либо заметного снижения яркости не принесло, а, главное, кардинально улучшило тепловой режим работы светиков на гетинаксовых планках.

Выводы:
1) — В производстве матриц LC420DUE попалась партия бракованных светодиодов и остаётся лишь гадать, какое количество покупателей попало на этом,
2) — лыжники сознательно спроектировали «контролированное устаревание» с целью стимулировать людей оплачивать грядущий дорогостоящий ремонт с применением столь-же низкокачественных «оригинальных полос» или и вовсе покупать новые ТВ, не предусмотрев достаточного охлаждения светодиодов подсветки на токе 94% от номинального.

Больше склоняюсь ко второму.
  • 05 июня 2018, 14:46
Ты наверное и OLED телики в своих мечтах ремонтируешь фонариком сзади светишь из просверленных дырок?
Дражайший, ты пойми, наконец, что я вообще ремонтом радиоаппаратуры ради зарабатывания денег не занимаюсь, а в этом случае просто не хотелось чтобы близкие люди попали на сто баксов после того, как подобные тебе «мастера» вольют им в уши что никакого другого решения, кроме как заменить скопом весь оригинальный комплект подсветки (и на деле столь-же паршивого качества, как и сгоревший за 2.5 года вполне щадящей эксплуатации), не существует! ;)

А сгорит ещё какой светик — разберу и перепаю на заменитель вновь, затрат времени на всё-про всё там один час максимум, знакомые за это разве что поляну накроют, за которой вместе же и посидим славненько)
Ключевые слова не занимаюсь! Ты не разбираешься. Думаешь легко взять выпаять заменить диод и все? Там пятна на всю твою картину будут. Если ты за 50$ телик делаешь это проканает или бабушке слепой. А если телик в четверть твоей стоимости квартиры и вокруг пятна то поверь, люди тебя с gовном съедят за это. Почитай форумы, послушай людей, а не делай выводы раньше времени. Люди меняя даже планки целиком не могут добиться порой заводского без засветов и пятен. Ты просто нуб в этом деле. Смешно читать реально насколько ты ошибаешься
  • 05 июня 2018, 17:06
Дружок, если бы ты внимательнее читал написанное мной ранее, то бы понял что упомянутые тут тобой «телики в четверть стоимости твоей квартиры» совершенно ни при чём, а речь шла о самой дешёвой модели LG 42LB561V, купленной, на момент отказа подсветки, 2.5 года назад по акции в медиамаркете за сумму около или чуть более 200 долларов!
И вбухивать в которую ещё сотню, стремясь «выровнять яркость подсветки» путём замены её на такую-же недолговечную «оригинальную» просто глупо, проще уж купить новый телек и в этот раз уж точно не лыжу!)

Да, засветы из-за неоднородного выгорания оставшихся в живых светодиодов там видны, если особо присматриваться, но, ещё раз повторяю, это не то устройство, которое достойно ремонта стоимостью более чем в половину своей остаточной стоимости.

З.Ы. И постарайся впредь не вешать хамские ярлыки людям, логика действий которых просто не вписывается в уровень твоих представлений о целесообразности в жизни! ;)
15-20$ планки на телик лыж на Али стоят. Какие половины остаточной стоимости? О чем ты?
Годы опыта и твои слова об одном случае не идут в сравнение ни в какую. Можешь умничать сколько угодно. Вопрос стоял о том что не каждому понравятся пятна на пол экрана после твоего ремонта. А ведь люди смогут послушать тебя как мессию взять снять свою матрицу и разбить при снятии. Или начать паять диоды не зная результата ужасающей засветки. Ты как реклама с сноской. Резко читаешь радуешься что есть решение за 3 копейки, начинаешь вчитываться понимаешь что не все так радужно.
  • 05 июня 2018, 18:07
15-20$ планки на телик лыж на Али стоят.
А теперь попытайся объяснить мне, чем LED-ы на этих планках родом из безымянного китайского подвала отличаются от купленных мной в оффлайне и перепаянных двух светодиодов тех-же напряжения, тока, светоотдачи, типоразмера и даже цветовой температуры?

Однако и здесь ты мимо, передо мной стояла задача отремонтировать телек за пару дней, а на местном ОЛХ предлагали только комплекты подсветки в сборе с приметкой «оригинал» и ценой около 100 баксов.
Ценой же ремонта в подобных твоему сервисах вообще никогда не интересуюсь в принципе. Равно как и расценками на отели в Монако и всем прочим мне абсолютно бесполезным)

Ещё раз повторюсь, кроме двух выгоревших напрочь, на оригинальных планках в условиях 2.5-летнего перманентного перегрева в штатных (заметь, ничуть не аварийных!) условиях эксплуатации образовалось ещё с десяток светодиодов визуально повышенной яркости с потемневшими линзами, которые, собственно, и дают небольшую неравномерность подсветки, если присматриваться!
А те, которые заменил, светят совершенно неразличимо с основной массой живых.

Менять же этот десяток счёл нецелесообразным ввиду крайне слабой заметности засветов.
Так понятнее? Какими «пятнами в пол» и «ужасающей засветкой» ты раз за разом кого-то пугать пытаешься?

Да и «снимать ли свою матрицу, рискуя или нет при том разбить её» — это личное дело каждого!
Не надо считать людей глупее или рукож.пее себя, многие тут рассматривают как вполне увлекательное хобби любой ремонт посильной сложности, будь то домашняя техника или автомобиль.
Утрировать твоя работа я так понимаю. Я тебе привел цены реальные. Что ты там увидел за 100$ это твои заходы. Ни кто не тупее и не умнее. Ты так пишешь будто я рекламируют что то. Ты где и где я. Мы никогда не пересекемся. Я говорю как есть в большинстве случаев, а ты по ютубу всю жизнь сводишь в одну линию. Насмотрелся начитался и думаешь что везде всегда так бывает. Жаль мне тебя.
  • 05 июня 2018, 18:38
Насмотрелся начитался и думаешь что везде всегда так бывает. Жаль мне тебя.
Зря, лучше себя пожалей за то, что только что-то одно своё из профессионально-искривлённого сермяжного опыта жизни знаешь и упорно его защищаешь, не читая и не смотря вокруг! ;)

А диспут в топике ты как раз и начал, пугая людей мнимой перспективой выгорания подсветки в китайских телевизорах за год и менее и рекламируя бренды с позиций ремонтопригодности их с помощью замены планок!
Я лишь поделился личным опытом г.вняности конкретной модели бренда (в отличие от имеющегося китайца) и бюджетным способом решения проблемы)
Пользуясь моментом и дабы снизить «градус» меж вами двоими спрошу, как у специалистов — LG 32LA615V, не включается никак, равномерно мигает красной кнопкой сна. Чё это может быть и как чинить? Спасибо.
  • 05 июня 2018, 18:45
LG 32LA615V, не включается никак, равномерно мигает красной кнопкой сна
Надо снять крышку и замерить выходные напряжения на PSU. Вполне возможен обрыв в цепи подсветки и срабатывание защиты от этого.

При ремонте я зажигал подсветку с помошью ЛАТР-а и простейшего диодного выпрямителя с токоограничительным резистором.
  • 07 июня 2018, 09:51
Тем, что они собраны одновременно все вместе на заводе. Светодиоды разных партий разные по яркости и по температуре, это нормальные погрешности. А ещё они со временем деградируют. Если вот так вот вырвать из старой линейки диодов один диод и поставить новый, шансов угадать на самом деле очень мало, даже если ты купил идентичный светодиод.

Сработало у вас — это клёво, но, во-первых, мы никак не узнаем, насколько качественным получился результат (устраивает людей — это хорошо, но не показатель качества), во-вторых, мы не можем быть уверены, что это сработает ещё раз.
  • 07 июня 2018, 14:57
… они собраны одновременно все вместе на заводе. Светодиоды разных партий разные по яркости и по температуре, это нормальные погрешности. А ещё они со временем деградируют.
Я бы мог согласиться с приведёнными аргументами, если бы два светодиода на оригинальных планках в той лыже сгорели лет через десять эксплуатации, а не через 2,5!
И, главное, если бы из оставшихся в живых 30-ти все были бы в идентичном состоянии.
Однако нет, около десятка из них либо уже с завода имели разброс и потому светили ярче и чуть синюшнее других, либо в процессе работы деградировали от перегрева. А, скорее, то и другое, на что указывает растрескивание люминофора у них при одинаковом токе с остальными уцелевшими, светящими тусклее, как и положено.

Теперь внимание! Речь о заводских планках, а оппонент предлагал мне приобретать неведомо какие, с виду идентичные оригинальным (в том числе надписями), продающиеся на али.

Извините, но я не настолько наивен, чтобы верить всему, что на заборе написано, обзоров подделок чипов оттуда на муське пруд пруди и даже если оригинал выгорел за столь короткое время, то каких качества и долговечности ожидать от этих подвальных алишных?

Вывод — ровно таких-же, как и от купленных в офлайне одиночных светодиодов с того-же Китая.
  • 07 июня 2018, 21:29
Тогда было бы логично купить все диоды и поменять их все, даже рабочие, чтобы как раз получить одинаковые светодиоды из одной партии по всему телевизору.
  • 07 июня 2018, 22:31
было бы логично купить все диоды и поменять их все
Вы вышенаписанное мной выше читали?
Ремонт планировался длительностью в несколько дней, разобрал, нашёл неисправные светодиоды, в радиомагазине купил им замену по 7грн/шт, пока не зная что из этого получится, т.к. никогда ранее не производил такую замену.
Зажёг ЛАТР-ом, поэкспериментировал с током, увидел как светят при пониженном, результат вполне удовлетворил. Собрал телек, работает уже почти год по 15 часов в сутки, неравномерность подсветки в глаза не бросается, надо присматриваться чтобы увидеть её.

Если сгорит ещё какой следующий — поменяю за час по той-же схеме.

Спрашивается, на кой ляд покупать сразу все 32шт в офлайне и заморачиваться с перепайкой каждого, тем более зная что на али они-же стоят впятеро дешевле?
Телек самсунг. 46". Смарт. 3D. Появилась полоса посередине горизонтальная. И что ниже как бы в два раза меньше строк… Телек большой. По мастерским не побегаешь. Вот так и мучаюсь смотрю. ( привык). Это лечится? Подскажите.
Лучше обратиться к мастеру по месту. Я далеко от вас в любом случае. Но если дефекты на самом экране то есть на матрице то увы. Как правило в 80-90% лечится заменой. Что очень неоправданно дорого
Спасибо. Понял. И главное сломался когда все гарантии кончились. Ламповой LG — никогда не ломался… Надо лж брать было.
Что Самсунг, что LG одинаковые в поломках… Стиральные машины с прямым приводом у них очень крепкие. Это вот несомненно брать советую. Только с прямым приводом)))
Щас включил телек. Полоса вниз ушла. 1/3 только плохо. Может телек сам себя лечит? И через пол года вообще всё самоликвидируется? ( шутка, мечта). А LG стиралка у меня есть хорошая. Старая wd-10130 T. За 16 лет думал тэн сгорел. Купил. Поставил. Не то. На форуме вычитал на плате бывает " не пропай". Правда прорезиненную заливку пришлось сдирать. Пропаял, опять герметиком залил — 17 й год работает!!!
Учусь сюда фото вставить. Почему то вверх ногами получилось. Но полосу видно.
Не пропай смешно) пишут дилетанты.не пропай бы не стал держаться так долго. Там под заливкой этой любимого слова компаундом есть места где плохо смыт флюс. В итоге подъедает пайку. Это и ведёт к плохому контакты. А так они бессмертные практически с адекватным отношением)
Камрад, мы уважаем твои уникальные умения, но на практике чинить дешевый телевизор (ага, типа как в обзоре) надо или самому за копейки, или выбрасывать и покупать новый. Использовать мастеров, которые починят за 2/3 стоимости такого нового телевизора, бессмысленно. Это для Москвы естественно.
Что за перемануха чепухи с камрадом? Типа все так пишут поэтому я тоже так хочу? Ладно уж чёрт с ним. Произвести диагностику на месте любой мастер делает бесплатно! О чепухе которой ты пишешь даже и говорить не хочется. Что ты там чинить собрался своими руками? Матрицу телевизора?
Бесплатно? А, так ты с планеты эльфов из альтернативной реальности. Не буду мешать рассказывать сказки, что все неисправности исключительно такие, с которыми может справиться только хитромудрый мастер, а не обычный обыватель, легко меняющий лампы подсветки или инвертор.
Бесплатно тут при выезде могут только лапши на уши навешать.
Ты кажется болен. Я вообще сказал вызов мастера бесплатен. Каждый делает что хочет. Ты там в заговор США веришь небось, и слежку за тобой. Безграмотность твоя тебя погубит. Вопрос времени только
Не стоит рассказывать о своих провинциальных нравах, ремонтах «за еду» и распространять это на всю Россию. Если что, то я в «Орбита-сервис» работал еще в 1986 году. Ну да для глупой молодости характерна категоричность.
  • cofein
  • 05 июня 2018, 22:29
Типа такой там была?
Я просто читал, человек запаривался с поиском не именно полосы (которые по 20$ за пару штук) а именно самих диодов. У меня вроде тоже «ковровая» и я лишь на будущее интересуюсь )
  • 06 июня 2018, 00:43
Типа такой там была?
Да, очень похожа. 32 6-вольтовых последовательно включенных светодиода (два 3-вольтовых в одном корпусе). По четыре штуки на 8 стрингах.
Рабочее напряжение при штатном токе 235мА было около 208В, с понижением его до 175мА уменьшилось примерно до 190В. Нетрудно прикинуть что потребляемая мощность при этом снизилась аж на 30% и удивило что без явно ощутимой потери яркости.
Кстати, компаунд, которым в трёх точках приклеены линзы, от постоянного перегрева почти на всех рассохся настолько, что отваливались от малейшего прикосновения.

И всё это свинство произошло в брендовом телеке выпуска конца 2015 года, стоявшем недалеко от преимущественно зашторенного окна и не испытывавшем ни малейших проблем с вентиляцией или перегревом помещения! После такого мне в сторону лыж и смотреть не хочется.

Диоды, идентичные оригинальным в своём городе нашёл без труда любые, как с широким анодом, так и с катодом. Сознательно выбрал наиболее дешёвые, без подписей, хотя были и с точно соответствующей оригиналу маркировкой и ценой втрое дороже.
Просто сам китаешопоголик со стажем и хорошо осведомлён о всех этих близких к оригиналу надписях на радиоэлементах)
  • 06 июня 2018, 00:54
и что — подсветка вполне себе успешно дохнет и у самсунгов к ку му — это 16 — 17 год, у новых лыж как ни странно меньше — видимо что то учли
  • 06 июня 2018, 01:05
подсветка вполне себе успешно дохнет и у самсунгов к ку му — это 16 — 17 год
Тоже от постоянного перегрева в штатных условиях эксплуатации?
Я выше писал что в моём китайском Сатурне выпуска 2013-года на матрице Chimei Innolux V390HJ1-P02 не наблюдается ни малейших проблем с неравномерностью подсветки, хотя время его работы к сегодняшнему дню уже, наверное, вдвое превысило то, на котором погасла пресловутая лыжа!

И как это логично объяснить?
  • 06 июня 2018, 02:33
люди любят смотреть в динамическом режиме — в основном из за этого и дохнет, плюс HDR в новых тв имеет яркость в несколько раз больше а теплоотвод особо не изменился
У меня 677 лыжа. Вроде 14 год или 15, не помню.
Работает по будням с 18-23 (иногда до 24, тупо на фон, что бы глаза отвлекать от монитора и звук издавать)
В выходные больше (особенно в морозы, а летом я иногда ещё и гулять хожу).
Смотрю в авто режиме (яркость регулирует датчик). Но когда к но по хдми — ставлю на максимум.

Тьфу тьфу тьфу, но пока всё хорошо. Но буду знать на будущее.
i или p, тут уже другой вопрос, это я не смог проверить
Надо подключить к ТВ боксу и глядуть в настройках что там автоматом подключилось.
спасибо, выдавалось — p.
  • Lind
  • 05 июня 2018, 12:08
Теща говорит (ей уже пришел, свой жду), что качество изготовления отвратное, дешевый пластик, буквы отлетают, пульт неудобный, и эфирное ТВ показывать ой как плохо.
  • emoe
  • 05 июня 2018, 12:16
Спасибо за обзор, было интересно.
DVB-T2 нет, это понятно.
Но ведь это телевизор, какие другие стандарты цифрового телевидения он поддерживает?
В каких диапазонах работает работает аналоговый тюнер?
Мне кажется это важная информация.
спасибо. посмотрю и дополню, но насколько я помню при настройке проходил тот же диапазон, что и купленный у нас Самсунг, нашлись все те же каналы.
судя по скрину окна выбора источника, там только ATV, AV1, AV2 и HDMI. Т.е. цифровое ТВ вообще не поддерживает.
А
ATV
тогда что такое? Вы разъём «RF IN» в упор не видите? И причём тут
цифровое ТВ?
Оно чем то по приёму отличается от аналогова?
  • 05 июня 2018, 12:18
не хватает 4К, внезапно указанного на обложке инструкции (на фото, где пульт)
Эм, может невнимательно читал обзор, но ведь сабж на андроиде, к нему можно прикрутить сторонние плееры, которые должны, по идее, осилить звук АС3… Тот же MXPlayer, например.
можно, но тут древний андроид стоит и не каждый плеер будет корректно работать. Лучше что-то внешнее.
но тут древний андроид стоит и не каждый плеер будет корректно работать.
Пробовали, тестировали?
При чем тут древность ведра вообще, у меня есть старый планшетник, на JB, и MXPlayer там работает более чем.
из плей маркета приложения многие просто не ставятся
из плей маркета приложения многие просто не ставятся
И?
Вопрос был о софтовых плеерах, с поддержкой звука АС3. Они работают?
Смысл тратить дополнительные 20-30-40$ на тв-коробку, не проверив работу стокового железа.
  • 05 июня 2018, 16:35
Так автор же в самом обзоре написал что этих тв-коробок у него как грязи, и дал понять что работу встроенной обозрел исключительно проформы по п.18 ради, т.к. реально пользовать её ему лично даже в голову не приходит))

А читатели пусть сами себе голову парят, можно ли довести до ума работу встроенного андроида, включая ac-3, плеймаркет и торрент-тв, или нет!
Ну, тот же MXPlayer прекрасно трудится даже на 4.1. И со сторонним кодеком АС3 аудио жуёт программно, а видео декодируется аппаратно. И все счастливы :)
Так что ещё один андроид в ТВ-боксе сюда совсем не нужен.
ну вот сами себе и ответили на вопрос
Чуть было не взял Xiaomi 32 дюйма за 9к рублей… но небольшое разрешение меня отпугнуло.))
Видимо я до пенсии буду ждать Xiaomi 40-43 по нормальной цене…
я в ДНС 2 месяца назад взял телик ERISSON практически один в один как этот, только HD Ready за 8900, удивило то что рядом стоял тоже ERISSON но 71см и без смарта, но стоил при этом что-то около 12000.
  • 07 июня 2018, 09:55
А зачем нужен смарт? Зыкрытые смарты, по моему личному опыту, нужны только производителям, чтобы продавать контент уже после того, как они продали телевизор.
  • egorinc
  • 13 ноября 2018, 11:34
youtube еще никто не отменял
А еще чуть выше забавно торчит антенка WiFi
Это слив конденсата

точно :)
  • maz20
  • 05 июня 2018, 15:19
А мне китаец сейчас отписался и сказал что на обзоре старая версия в мае высылали вот такие
вот уж хитрожж… й :)
Лучше Т2/S2 добавили…
  • apu
  • 05 июня 2018, 13:49
Дистилят!
  • 05 июня 2018, 12:26
Глядя на название «бренда» не могу отделаться от мысли, что просто не сумели правильно написать слово «prannie» (пилотка по русски). Какое слово полностью описывает это изделие.

Чтобы узнать разрешение, можно вывести статичную картинку, найти небольшой элемент и посчитать пиксели в лупу. Потом измерить элемент и весь экран, по пропорции найти число на весь экран.

Чтобы отличить прогрессивную развёртку от черезстрочной можно вывести динамичную сцену и сделать с неё видео на смартфоне. При просмотре этого видео (на заведомо использующем прогрессивную развёртку) мониторе в случае черезстрочной видна характерная расчёска.

Ну и если была разборка, что круто, самое интересное — модель матрицы. Нету или я не нашёл? Матрицы — высокотехнологичное производство, их в сарае не сделаешь. Так что гораздо меньше моделей, чем ТВ
Офигел от собственной ничтожности… Но «по-русски»
пишется именно < так
  • 05 июня 2018, 16:35
Да, через дефис. А ещё я в том комменте 2 запятые потерял :)
  • 05 июня 2018, 17:42
судя по буквам это было сделано для похожести на Pioneer, панель тут с интерфейсом 30 пин а значит разрешение у нее 1366 на 768, никаким фуллхд тут и не пахнет

• 05 июня 2018, 18:06
Закос под Пион несомненный :) У меня плазма Пионерская стоит, так что не опознать невозможно :)

А вот за прим по 30 пин +
а можно чуть более развернуто про 30 пин и соответствие разрешению? спасибо
  • 05 июня 2018, 20:15
количество каналов лвдс, на фуллхд в телевизорах всегда идет разъем 51 пин

хотя у мониторов бывает и в 30 пинах фуллхд но там 6 бит обычно и распайка другая
(дел)
ответ прочитал выше
HD
Если человека интересует T2, то зачем ему FullHD? Там и HD избыточно.
тут согласен
не хотел ванговать и разводить лишний срач, но ниже выложили матрицу сабжа, она — HD.
FHD в сабже не нативное со всеми вытекающими.
Впрочем, 1080p контент у вас и в днсовском телеке будет показывать.
ЗЫ
Ничего против этого тв не имею, но на жидах должна быть цена на 30-40% ниже.
этот без «андрюши»
Чего то как то не впечатлил сабж. ХЗ, но лучше в оффлайне брать такие вещи
  • mnb2
  • 05 июня 2018, 12:59
У кореша Лыжа накрылась чере 1,5 года, система подсветки полетела. Стоил не дешево телек. Ремонт вышел в 10 кусков. Я сам присел от такого. Вот тебе и качество.
  • 05 июня 2018, 17:26
ну 10 это развод — ремонт подсветки в 32 стоит от силы 3 штуки а у 42 — 5, но у этих китайских гов-шей тоже подсветка летит, там теплооотвода вообще нет — планки прикручены прямо к пластику
  • mnb2
  • 06 июня 2018, 10:27
это с материалами? там диагональ именно большая 5 т.р. У нас далеко живущих цены увеличены из доставки.
Засветы дикие
  • Dramba
  • 05 июня 2018, 13:12
А мне по акции не отправили, заказывал с DVB-T2 "LED-телевизор 32PR-HT2-DVB--T2 / HDMI USB" по акции, с доставкой выходило 9275руб. Сказали что закончились, хотя до сих пор продают.
  • vlo
  • 05 июня 2018, 13:57
указываемые в спеках углы оценивают по падению контрастности до 10:1.
так что тут совершенно типичные «178/178». меньше на сегодня бывает только у tn+.
Качественный обзор, напоминает обзоры мониторов на 3dnews. Только не увидел частоту мерцания подсветки экрана. Это довольно важная для здоровья характеристика, которую легко измерить дома.
спасибо. подскажите, чем измерить? не нашел инфу
Частотомером или осциллографом.
Пожалуйста. Программу осциллограф www.sillanumsoft.org/Download/SetupVA2014.02.exe поставить на компьютер и в микрофонный вход включить фотодиод. Наибольший пик на анализаторе спектра будет показывать частоту подсветки.
Можно и смартфон использовать таким же образом с другим подобным приложением.
Также есть способ с записью видео, быстро двигая камеру.
Мало практики с всякими боксами :)
На дохлых процессорах часто делают интерфейс в 720р, чтоб не тормозило. А зум 720-1080 аппаратный через VPU. Видео тоже декодит VPU, поэтому дохлый проц и показывает 1080, а то и 4к ;)
РТФМ :)
не спорю. Спасибо за культпросвет :)
>>Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

ну только в этом случае «покупка» оправдана.
  • SIBIR
  • 05 июня 2018, 17:09
  • 05 июня 2018, 20:53
Это иллюстрация к прекрасному рассказу :)
Герберт Уэллс. Искушение Хэррингея
комментарий скрыт

Плевать на страну, а бить нужно! Ибо когда били розгами, рождались великие таланты типа Менделеева, Пушкина и Толстого. В наше время не кнута, а пряника ваши дети похожи на клонированные овощи, способные только пальцем в планшет тыкать. На большее мозгов не хватит. Проведите эксперимент, вывезете детей в лес на денек, они там будут маяться и ныть. А если захотят «побольшому», то додуматься подтереть жопу лопухом мозгов не хватит — будут терпеть до победного. Так что не надо тут ля-ля про суперские западные законы, передратые на скорую руку. Я своих детей буду воспитывать как я посчитаю нужным, а не так как считает горстка управленцев, в домах которых не помещаются золотые слитки.
А вы настолько гениальны, что сами до всего дошли без помощи тех же родителей?
Многие не могут пальцем в планшете… для таких детей, они идиоты.
Победит тот кто сможет приспособиться. Будет война, будут по лесам бегать и жопы лопухами подтирать, не будет, будут пальцем в планшете тыкать.
Воспитывайте как хотите, но всегда старее поколение думает что оно самое умное. Авторитет своего жизненного опыта мешает.
Но, да! детей надо наказывать, чтобы они знали что бывает и расплата.
  • 07 июня 2018, 13:06
Большинство тех кто с планшетами-уже идиоты.ИМНО заслуга планшетов.Или наоборот?
Если в 70-80г в школе в классе было 60-70% идиотов (и большинство их после 8 класса отправляли в ПТУ принудительно) то сегодня 90% а потом в жизни 95-98%.
Имея планшет они немогут даже в гугле справку навести.
Например что такое 3 закона Ньютона, реактивное движение и почему в сериале Экспансия ракетные корабли при торможении летят двигателями вперёд.Каждый 2 вопрос в обсуждении.:))))))))А ведь это проходят по физике в начальной школе!
Ведь в Звёздных Войнах космические корабли так не летают.
Идиоты-поголовно.
Пальцетыком в планшет научились -читать и понимать, задавать вопросы не научились.Мозгов то нет.
Но это не главное в жизни-главное в контактике-фесбуке пальцетык.

«Права купили, машину купили-ездить не купили»©
Не по теме, конечно, но я с трудом представляю, чтобы Пушкина или Толстого били розгами. Они как бы дворянами были. А в лицее запрещено было бить.
  • 05 июня 2018, 17:24
скажу вам по секрету что тут панель нефуллхд — но 32 дюйма даже такая для замены стоит дороже чем весь этот тв, хотя панель сдесь судя по ткону третий сорт я не вижу там по названию CSOT или Kent а тут еще и скалер который отдельно у китайцев стоитт 40 — 50 зелени
в 2010 лыжу брал 32LH5000 за 23т. Так вот что скажу полноценноый 100 Гц правда тогда рамки были широковаты. Звук очень неплох по спецификации 4 динамика. Пашет и по сей день. Тогда был в новинку с разьемом под флешку чтобы фильмы читал. В том числе MKV.
Год назад брал в Розетке некий китайский телевизор 32" с гордым именем Mistery. Без андроида и T2. Внутрь была интегрирована Малинка, на ней Коди и Рекалбокс. Уделывает по функционалу смарт, и бюджетно.
  • 05 июня 2018, 20:26
Внутрь была интегрирована Малинка, на ней Коди
Как реализовано ДУ в этом миксе?
Телик корявенько поддерживает HDMA CEC, при включении Малины выходит из спячки. Малина управляется аэромышью и (или) с смартфона приложением Yatse.
Нельзя. У вас в 1080p мыло. Это интерполяция.
И какой инпут лаг у телевизора?
  • SL-SPB
  • 05 июня 2018, 22:11
Телек настолько уныл, что даже обсирать его лень).
  • Goga59
  • 20 июня 2018, 16:29
Ну за эти бабки да… Уныл — не то слово.
если интересно, моделька матрички — ST3151A05-9
написано вот тут:

а это ттх данной матрички:
  • 06 июня 2018, 00:56
csot хоть и третий сорт но встречается даже во вполне дорогих самсунгах типа 48M5500
У меня такой же телевизор я измерял на 2 мм примерно 5,5 пикселей 392 мм по высоте получается 1078 строк.
Дополнительно другой замер
Мне JD этой фирмой телеков всю почту засрал
  • rrrrex
  • 06 июня 2018, 04:05
16.5 мс это время кадра, а не отклик. За 1 секунду (1000мс) 60 кадров. Значит один кадр длится 1000/60=16.6 мс.
  • RZ101
  • 06 июня 2018, 09:37
А это как я понимаю заземление?

Тот же вопрос задал себе, когда увидел это фото))). Вот, оказывается, не один я такой. Корпус, видимо не из дешёвого пластика, а из высокотехнологичного электропроводного углеволокна.
Вот его и заземлили
Такое заземление делается с целью снятия потенциала статического электричества с поверхности пластика и практикуется многими, Samsung, например, не исключение.
  • 07 июня 2018, 13:19
А в пластик добавляют электропроводную САЖУ!!!
Для снятия статики.
Гугль гаспада, гоу ту гугль.
А то только пальцами в планшетики тыкать можете.
В нетбуках для этого внутри корпуса делают медное напыление…
Блин… вот и не знаешь что купить, хочу большой 48 дюймовый. в магазе без всяких 4 cpu ))стоят столько же, с гарантией и прочей мишурой. Но хрен знает какая там матрица, может хуже, может лучше.
Долбанные продаваны со своими спецификациями.
Если есть возможность посмотреть глазами — выбрать глазами, может быть что какой сатурн/эленберг/мистери/рогаикопыта будут иметь нормальную картинку.
Если нет — самый дешёвый бренд (лж/филипс/етц).

Но вот с ОЛЕДами плохо — они все смарты.
Очень просто: у меня роутер Huawei WS319 разница между LAN и WiFi колосальна: в первом 100мб/с во втором 50мб/с + влияние з… го эфира от дефолтников кому «намана» токатьсядолбиться в с. на одном канале.
всё хорошо, только в Беларусь не доставляют. И это минус. А на наши цены у наших дилеров-барыг без слёз смотреть сложно. Ну и таможня с ограничением 22 евро…
BLC.by доставят до Минска в обход таможни. Сам пользовался, брал телефон с Али. За доставку взяли 10$ и 5р пересылка с Минска на Гродно.
Ну так то телефон. Я их цены смотрел в прошлом году. А телевизор это 50$, что сводит на нет весь смысл покупки
  • kiv69
  • 10 июня 2018, 18:16
Пока не увидел про п.18, недоумевал, зачем такое Г покупать.
Впрочем, спасибо за обзор, хотя и так ясно, что ТВ надо брендовый брать.
Понравилось «зачем RJ45, если есть WiFi», нормальные люди ТВ именно проводом и подключают, если есть возможность. Вафля либо от лени, либо при невозможности культурно провод дотянуть. Так как фризы по любому на вафле будут.
Насмешило подключение накопителей и отсуствие теста в домашней сети, похоже, автор про DLNA ещё не слышал :)
Есть же lagom.nl, там нормальный lcd test, где и разрешение реальное будет видно, и градиенты, и отображение черных/белых тонов, и даже какую-никакую динамику можно хотя бы косвенно оценить. Раз уж это п. 18, надо делать полноценный обзор со всеми характеристиками. Input lag тот же измерить.
Например, как тут.
  • spume
  • 13 июня 2018, 17:54
Заказывал 7 июня. После получения и распоковки (доставка со склада в Москве очень быстрая, во всяком случае до Твери — 3-и дня) немного приуныл:
Как видно из фото, сверху матрицы просвечивается рассеиватель LED подсветки и корпус ТВ и рамка имеет в верхней части некоторый выпуклый вид. При получении/доставки не дали никаких документов, коробка запечатана и паспорт в ней на ТВ чистый — интересно, а как-же его обменять? Принял решение о самостоятельной доработки (проклейка по матрицы одностороннего скотча), вот что вышло:
После доработки остались засветы по краям матрицы сверху в двух местах, минимизировал их уплатнителями в местах скручивания рамки к корпусу. Из плюсов — действительно неплохой экран, очень яркая подсветка (у Самсунгов 6-ой серии 2015 года была хуже). Достаточно мощный процессор, андройд. Из минусов — очень посредственный по качеству звук (хотя и с запасом по громкости). Геометрия корпуса — печаль! Изложил только факты, знал-бы что так не все однозначно — купил бы с гарантией в своём городе.
  • maz20
  • 14 июня 2018, 16:28
Хотел спросить жду свой с 31 мая в Ростов на Дону так еще и не приехал, wifi уже антенна нормальная можно еще фоток прикрепить и матрица все таки hd ready?
  • spume
  • 14 июня 2018, 17:56
Про антенну, нет — просто проводок в термоусадке, но все работает. Сложилось ощущение, что для теста автору обзора выслали экземпляр явно не рандомно. Повторюсь — проблемы только с геометрией корпуса сверху (у меня) и небольшими засветами матрицы тоже сверху (только на тёмном фоне). Как второй телевизор (к примеру для дачи) при скромном бюджете — вариант не самый худший. Матрицу на разрешение не тестировал (под монитор для ПК этот вариант лучше не рассматривать). В целом подсветка равномерная и яркая, цветовая гамма не расстроит (тестировал год назад аналогичный начальной серии LG с тем же функционалом — по экрану печальнее во всех отношениях). В качестве основного ТВ лучше тоже не рассматривать — все же смотрится бюджетно. Плеер с AC3 из коробки не работает, поставил MX Player, немного пошаманил с настройками — звук наладил. Прекрасно тянит фильмы более 10 гигов.
Я уже тут показал mysku.club/blog/jd/63618.html#comment2669181 как проверить разрешение монитора, у меня где измерено 9,8 мм там 27 пикселей 27/9,8*392=1080
  • CEBEP78
  • 01 августа 2018, 00:13
@summerman Здравствуйте, есть ли Play Market в телевизоре? И работает ли на нем OttPlayer?
Кто может слить прошивку с телевизора. В инете нет прошивке 1920x1080, есть только 1366x768 TP.ATM20.PB819_1366x768_4G_REF48. Я прошил телевизор прошивкой TP.HV320.PB818_1920x1080 нет звука.