RSS блога Подписка

Сумка для инструмента WORKPRO (600D)

Неплохая сумка для хранения и переноски инструмента, как и другие сумки от WORKPRO.

Сумка просторная, сшита неплохо, удобство присутствует.
Если интересно, зачем же она нужна — веллкам под кат.

Итак, сумка для инструмента, а вернее для моих босяцких тушек без кейсов, без чемоданов, без «умного хранения».
Чтобы экономия при покупке «тушек» инструмента не выходила боком, да и чтобы был какой-никакой порядок, периодически прикупаю сумки для инструмента. Кейсы использую редко, они подороже, да и не так удобны.
У WORKPRO есть цела линейка подобных сумок (Как и у некоторых других производителей).
Конкретно речь пойдет про сумку WORKPRO 600D (16").

Выглядит как простая сумка с отсеками для мелочевки, на молнии и с ремнем. Качество изготовления на четверочку, материал синтетика, но сшито хорошо.

Размер 32 х 18 см позволяет положить не просто шуруповерт, а аккумуляторную дрель, а то и 2-3 инструмента еще. Высота 23 см — но так, как сумка застегивается на молнию, то часто высоты «съедается». Но все равно очень удобно и недорого.

Упаковка простая до нельзя — пакет, без пупырки. Ломаться там нечему.

Этикетка WORKPRO. Сумка — не подделка, это действительно хороший товар.

Внешний вид — черная сумка с красной прострочкой. Молния, кармашки — все на месте.

Масса пустой сумки около полукилограмма (с ремнем)

Логотип Workpro вышит нитками.

Ручки застегиваются вместе.

Швы аккуратные, нитки не торчат.

Молния. Сшито все просто, но неплохо.

Молния пластиковая.

Ремень через плечо. Я его не стал цеплять, обычно вожу в машине, ремень не всегда нужен, только мешается. Его можно свернуть и положить в карман сумки.

Карабины металлические, на вид прочные.

Полукольцо для ремня — вшито прочно, прострочено несколько раз.

Кармашки. Их несколько с каждой стороны, небольшие — можно положить мелочь (изоленту, рулетку и т.п.)

Карман с липучкой. Можно положить что-то ценное)

В руке — сумка удобная.

Размеры внутри кажутся избыточными. Хотя постепенно вхожу во вкус)

Тушка Ударная дрель помещается вместе с аккумулятором (но со снятой ручкой).

И остается еще место. Можно дополнительно положить еще батареек или мелкую тушку.

Два инструмента рядом, с аккумуляторами. Зарядное устройство я обычно не беру с собой.

Можно взять с собой в запас батареек))))

Отвертка, мультитул, горелка ..., в сумку можно собрать с собой все, что угодно.

Застегивается со всем, что было на фото — нормально, без напряга. Еще есть место для батарейки М18.

Уже не первая моя сумка под инструмент, у меня под каждую тушку по подобной сумке.
Фото из предыдущего обзора

Очень удобно — можно хранить и тушку, и батарейку, и сопутствующую оснастку/расходку вместе. Есть карманы для бит, мелочевки, рулетки и т.п.
В отличие от пластиковых кейсов — занимает меньше места, удобнее, мобильнее, универсальнее.
Дополнительная информация - пруф
Брал не так давно, чуть дешевле, чем сейчас, но сейчас действует купон $2 от $20, так что можно взять выгоднее))))
Сумка WORKPRO простая, но приличная, качество изготовления нареканий не вызвало. В оффлайне я видел и подороже.
Самые дешевые сумки как правило, качества похуже и практически «не носятся» — быстро ломаются молнии, распускаются синтетические нитки. Поэтому обычно ищу приличные (Matrix, WORKPRO, CLC LeatherCraft и подобное).
У нас в России на сайте Вилдбериз эта сумка стоит на 500 рублей дешевле (12 долларов), с бесплатной доставкой курьером до квартиры. Одно время хотел её купить, потом передумал, решил купить сумку для инструментов Milwaukee, за 30 баксов.

ого, спасибо.
Не думал, что так все хорошо.
В указанном магазине почти весь ассортимент WORKPRO, от 400 до 1500 рублей. Я себе взял еще парочку — маленькую для М12 и такую же в пару.
Теперь все тушки в одинаковых сумках))))
В последнее время мой любимый вопрос: что вы делаете своим инструментом? Он у вас как новый.
Коллекционирую)))
Логично — фото делаю при покупке, перед использованием))
Я спросил, тк из вашего обзора следует, что тушками вы пользуетесь давно
Первый комплекты уже «побитые» жизнью.

Новые комплекты предварительно фотографирую.
ДО работы))))
Ну и как бы не всегда все это мне лично)))
У них раньше был ассортимент побольше, но иногда можно подловить скидку и купить недорого, а для вещей в машине, я купил сумку Barrel от российской фирмы TPLUS за 567 р. внутри пропитка типа резины, что-бы не промокала, хочу купить их атрибутику для буксировки, рывковые троса, флажки, сумки, народ хвалит, тоже торгуют на Вилбериз и Озон, там и ассортимент шире.
  • Lvenok
  • 17 июня 2018, 21:38
Тоже брал по таким деньгам под новый год на али.
Из минусов — нету внутри карманов и разделителей для инструмента. Когда накидываешь много мелкого ручного инструмента, оно там все наваливается кучей и приходится перерывать все чтобы найти что-нибудь нужное в данный момент. А из внешних есть риск, что выпадет, или кто-нить схватить, то что плохо торчит… Но за такие деньги хороший вариант. Можжно отдельными вкладышами озаботиться…
  • Vairon
  • 18 июня 2018, 01:53
Уже года полтора пользую её на работе. Присмотрел изначально на Али, но взял в Юлмарте: дешевле и быстрее вышло. Сумка порадовала прочностью и удобством ношения, но навал внутри подтверждаю. Мелюзга, конечно, в карманчиках, но всё, что хоть немного крупнее мелюзги летит в основной отсек. Непродуманная сумка, удачным вариантом она мне не кажется.
Поеду забирать сегодня эти сумки))
Купил я такую же сумку в вилдберриз.
Только на фото другая модель, попроще.
Как с обзоре стоит почти 900.
Хотя да, вышло дешевле)
У меня тоже есть такая. Хранится весь инструмент в автомобиле. Удобно.
Сшита действительно качественно. Это видно сразу. И материал толстенный.
  • cofein
  • 17 июня 2018, 19:28
На али вчера читал, многие жалуются и я передумал.
конкретно про что? я CLC LeatherCraft купил пару, очень хвалили, дорогие, а в итоге сумка как сумка. Удобно, но без ажиотажа)))
  • cofein
  • 17 июня 2018, 23:11
Кто-то писал что со склада в РФ шлют брак и надо заказывать из китая.
Я просто сам её присматривал не один месяц всё ждал обзор. Но на али отзывы разнятся, да и продавец со сном не стал общаться когда я возвращал деньги за съёмник изоляции (типа офф магазин).
кинул бутылку 5л с водой сложилась как говно
нитки торчат везде
Брак. Швы кривые и не прошиты, нитки торчат.
  • 17 июня 2018, 21:22
весь инструмент в автомобиле
Инструмент в автомобиле? Вы не можете себе позволить его передвижение без инструментов в нем? Хорошо что вы далеко от меня проживаете.
  • astoa
  • 17 июня 2018, 22:47
Это так говорится. У меня тоже похожая сумка в авто ездит. Ну, там… всякая всячина… перчатки (а вдруг, колесо менять придется), полотенчик (для фары протереть), бутылка пластиковая (бачок омывателя заправить), силиконка в аэрозоли, жидкость для мытья стекол, бинокль, пара икейских больших сумок-пакетов, бинокль, рулетка, мультиинструмент-викс… наверное, и еще что-то, уж и не помню. Но сумка нужна — иначе бы все по багажнику каталось.
Нет, у меня в автомобиле нет багажника. Поэтому мелкий инструмент, а также насос я сложил в эту сумку и кинул за задним сиденьем второго пассажирского ряда. Очень удобно.
У меня тоже насос в похожей сумочке катается.
В кармашках мелочевка (переходник — накачать мячик и тп)
компрессор, балонник, трос (шаклы по необходимости), вы где возите? чем это не инструменты?
  • Vairon
  • 18 июня 2018, 01:59
А я не стесняюсь возить с собой джонсвэевский набор инструмента, хотя уже многие спрашивали: на фига — свиномарки же не ломаются! И пила с топором, и лопата, и мультиметр, и газовое паяло. И периодически всё пригождается — если не в машине, то в быту, на даче, в деревне, на рыбалке. И даже на работе, когда машина ближе, чем мой рабочий инструмент. Краснею, стыжусь, но пользуюсь.
И жена в Тииде тоже возит. И тоже пользуется, когда никто не видит )).
ну у меня всегда пол багажника завалено инструментом — чемодан с отвертками/кусачками/мультиметром/проводами и прочим что мне надо по работе СКС и прочего, плюс шурик (бош 10,8), плюс за частую сумка с хилти (te2-22+sfc 22) плюс пара чемоданов с расходкой… это минимум что живет у меня в багажнике, потому что работаю я каждый день и почти круглосуточно))) а вот набор головок/ключей и прочего последнее время перестал возить, а вот в зубиле он жил всегда))))
  • 18 июня 2018, 06:14
В нише запаски в запасном колесе.
Юлмарт подобная 1000 рублей www.ulmart.ru/goods/4016197
  • Melort
  • 17 июня 2018, 19:39
дорого.
ищите matrix руб за 500-600)
  • 17 июня 2018, 21:23
И то и другое разовые вещи. Именно носка иснтрумента с острыми краями, заусенцы и прочее… короче кончаются в мах. А уж пыль убивает молнии на раз и два.
  • astoa
  • 17 июня 2018, 22:48
На Матрикс вроде бы еще никто не жаловался.
Купил WORKPRO, но с пластиковым дном когда они только появились в юлмарте.
За год пользование ничего не отвалилось. Сумка достаточно небольшая треугольной формы.
Советую именно с пластиковым дном, можно ставить в грязь, сырость и т.п, потом просто протереть.
Покупал примерно за 1000 рублей
Гм. Поклонник милки не имеет оригинальной сумки? Большое упущение! Обозреваемой проигрывает только отсутствием ремня через плечо.

ЗЫ. Один бегунок молнии у милки чего стоит!
Один бегунок молнии у милки чего стоит!
У Милвоки большие сумки стоят всего 1800 р. ссылку давать не буду, рийобовские по 2500р.
Использую для хранения инструмента Milwaukee фирменные сумки данного бренда. Есть 3 сумки разных размеров, от малой для хранения болгарки, до большой, где храню гайковерт 2763, 2 аккумулятора к нему и 2 комплекта головок. Большую и среднюю сумки получил вместе с инструментом с eBay, другую покупал у перекупа. Возможно фирменные сумки несколько уступают по функционалу, наличию многочисленных карманов, но в целом свои функции исправно выполняют и обошлись мне значительно дешевле обозреваемой.
Нормальная сумка. Покупал здесь тыц
  • 17 июня 2018, 21:25
А теперь выкинем отсос по п.18 и применим ее в быту на скажем годика 2-3. Тряпица будет в мусорке. Ибо теста на разрыв лямок не было, на подхват затяжки не было, отверткой в сумку случайно не ткнули.
  • Lvenok
  • 17 июня 2018, 21:43
Материал нормальный, но ее реальная цена 600-700 руб. и без внутренних карманов.
вот зря… больше года ездим с такой на объекты и храним в ней не сортируемый хлам, а это могут быть обрезки ввг с торчащими жилами, ножницы по металлу, обрезки/обломки чего либо на случай авось пригодится, острые сверла по дереву (спиральки, перки) и прочее — ничего не порвалось не сломалось, единственный минус — при попытке ее закрыть на молнию — теряется много объема — поэтому по возможности открытая живет
такую использую уже год почти. Куча полезного влазит.
  • Slovac
  • 17 июня 2018, 21:48
Лучше брать WORKPRO W081022 там дно пластиковый поддон.
  • denM
  • 17 июня 2018, 22:56
веллкам
веллком ;)

кх-м, не понятно — дно и стенки жосткие или нет? ;) ежели нет, вот вам доработка — положить на дно фанЕрьку под размер сумки чуть меньше размерами чем сумка, 5-ку не нужно, можно потоньше, хотя тут зависит что таскаете, аналогично можно по бокам положить — будутЬ жосткие стенки у сумки — - доп. защита.

если делать нечего и времени много и руки из правильного места у вас или жОны и есть хорошая машинка швейная, то можно вшить, только придётся распарывать (если ткань из 2-х отдельных сшита), или дополнительно вшить.
  • HElf
  • 18 июня 2018, 05:08
жОсткие?
  • denM
  • 18 июня 2018, 08:21
я намереннно исказил для прикола.
Навскидку- такая же сумка WORKPROна OZONE — 869 р.
Там же больших размеров и с жестким дном — 1199 р.
сумка неудобная, покупал оффлайн, внутри вообще нет карманов — единственное достоинство цена
А зачем ей внутри карманы? Это, по сути, мягкий ящик для инструмента.
  • Melort
  • 23 июня 2018, 20:01
Чтобы внутри инструменты носить, всякие там отвертки, пассатижи и прочее и не в куче, а так, чтобы каждый предмет на своем месте)
  • 18 июня 2018, 14:57
А под автомобильный компрессор какую сумку посоветуете? А то родные быстро рвутся даже при аккуратном использовании
Такую же, но поменьше, на wildberries (выше писали) за 400 рублей есть
  • 18 июня 2018, 16:17
Нашел(( не доступна к доставке в мой регион
Выше писали — юлмарт, Онлайнтрейд и тп.
  • 19 июня 2018, 03:33
Не возят они…
Вот и выходит проще с ебея или Али заказать, если товар доступен, то и его привезут в любую точку страны
Сумка достойная. Мужу подарили, когда ящик из-под шуруповерта сломался. Оказалась из но со устойчивой и практичной. А вот где её конкретно покупали не знаю. Хочу такую ещё найти под дрель, а то там картонная коробка
Посмотрел обзор — не могу выбрать, workpro или matrix?
ИМХО, смотрите по цене и целесообразности.
Я выбирал по размеру места хранения (полки) и наличию карманов.
У меня есть простая matrix, она без карманов.