RSS блога Подписка

Bluetooth-гарнитура TOYAR A9

Вновь приветствую, дорогие товарищи!
Готов представить очередной обзор на беспроводную Bluetooth-гарнитуру в форм-факторе каноничной Bluetooth-гарнитуры, которая попала в мои цепкие лапы. Казалось бы, после очков можно выдохнуть… Но нет, и тут пришлось поморщить свой нос))

Toyar и на этот раз решил использовать картонную коробку другого, пожалуй самого мощного бренда в мире. Куда более могущественного, чем Apple, Google и Microsoft вместе взятые. Название этого бренда 'Noname'. Наверно приходилось слышать о такой фирме. Не так ли?))
Ну, шутки в сторону. Коробка кстати более крепкая и сбитая, чем у очков. Могущество бренда Toyar и в этот раз ограничилось наклеенной поверх коробки наклейкой…

Открываем. В специально обрезанной бумажной форме угнездилась Bluetooth-гарнитура

Комплектация стандартная. Гарнитурка, парочка сменных амбушюр и микро юсб кабель, коротенький, 20см.

Дизайн простой, в глаза не бросается. Корпус с софт-тач покрытием, собирает отпечатки.

Размеры компактные, вот вам в сравнении с супер-гаджетом домашнего быта — спичечным коробком. Да, без верблюда, зато с. Верхний Ломов. Вот так вот.

Первый акт смачного сморщивания носа произошел, когда я поднес гарнитуру к носу примерно на 10 см, потому что есть резкий химический запах от пластика.

На обратной стороне наушника есть кнопка для ответа на вызов и голосового набора

Наушник поворотный, можно вращать, чтобы вешать гарнитуру на любое из двух ушей

Материал возле наушника силиконовый или типа того, в общем очень гибкий

Акт сморщивания носа номер 2.
Снял я значит амбушюру, а тут… Ну товарищи работники подвала имени 'Детей подземелий', ну хоть высыпайтесь что ли, когда гаджеты лепите.

На торце гарнитуры два сдвижных переключателя. Левый подпружиненный, чтобы звук сделать погромче и потише. Правее выключатель ON/OFF. Когда его включаешь, то голос китаянки оповещает там о чем то. Китайский я не знаю, так что понятия не имею)) Дырочка со светодиодом двухцветным и гнездо микро юсб для зарядки. Подвоха тут не нашел. Тактильная отдача у всех кнопок нормальная. Символы, нанесенные белой краской ногтем не истираются.

Надо еще как то разобрать гарнитуру. Ногтем и отверткой разборка не увенчалась успехом. Взял пику и крышка поддалась сразу. Чип и вправду CSR, не обманули

Аккумулятор внутри на 90 махов. Для поболтать одного заряда мне хватило на 4.5 часов.

Качество звука гораздо лучше, чем у очков от той же конторы, есть даже некоторый бас, а вот громкость… Когда повесил на ухо гарнитуру и включил ее, у меня чуть перепонку не разорвало, очень громкий. Громкость тут избыточна. Но к счастью, ее можно поубавить. Сигнал стабильно держит на 6-7 метрах, а дальшше происходят рандомные провалы звука. Я бы пользовал эту гарнитурку, простив ей кривое литье наушника. Она и на ухе держится отлично, но меня отвращает химическая вонища, которая исходит от пластика. Кину на балкон под козырек, может выветрится, главное чтоб не сдуло ветерком))
Описание на сайте гласит, что это СТЕРЕО гарнитура. Это ошибка или я чего-то не понимаю? :)
Аналогичная дома валяется) У меня в комплекте был наушник проводной и на конце микро юсб, который втыкается в гарнитуру и получаем стерео)
Фото как на ушах держится будет?
  • xpm
  • 19 июня 2018, 16:58
Микрофон возле динамика спорный момент, Mpow в этом плане более продуманна, но покрытие софтач такая гадость, у меня на Mpow начало облазить через пол года, счистил ногтем, без него лучше.
  • mzr910
  • 19 июня 2018, 19:30
в оригинале у плантроникса с микрофоном все нормально ( оно у рта и их от 3 до 4 ) — китайцы вечно при передерке теряют смысл
  • xpm
  • 19 июня 2018, 20:10
Я Китайца сравнил с Китайцем, микрофон у Mpow в нижней части корпуса, когда микрофон расположен рядом с динамиком то он улавливает голос из динамика, из за этого возникает эхо и паразитные призвуки.
  • Emelya
  • 19 июня 2018, 17:07
А почему этот одежный крючок в статье называется Дояром, а на наклейке — To Air? И для какого вида спорта они? Ушного лифтинга? ;)
Снял я значит амбушюру, а тут…
«био-дизайн» :)
  • nick23
  • 19 июня 2018, 17:59
Человеку с очками ~ не подойдет.
Кнопку ответа по обзору не нашел. (надо искать у прода, тоже не нашел «трубки»)
В таком дизайне аккумулятор меньше(что видно по автономности).
Может ли гарнитура «разговаривать»? (надо искать у прода — вроде есть «войс алерт»?)
Автономность при разных стандартах связи(4.0, 4.1)?
Не факт что в таких гарнитурах стерео на втором динамике, а не моно(дублирование). Надо проверять и это может зависеть от качества связи.
Микрофон непонятно где (вряд ли будет нормально слышно). Есть ли шумоподавление?
Версию чипа не рассмотреть.
Обзор ИМХО халтурный.

Вот ИМХО более менее гарнитура и даже должен быть заушный крючок (2 шт) правда почти разобрали и цена выросла. Здесь еще вроде есть:
Человеку с очками ~ не подойдет.
Похожий плантроникс — подходит с некоторыми ограничениями.
Bluetooth-гарнитура TOYAR A9
Toyar и на этот раз
Могущество бренда Toyar
А почему на коробке и в магазине — Toair?
  • 19 июня 2018, 22:00
А почему на коробке и в магазине — Toair?
Дояр и в Китае дояр)))
Трояр :)

• infino
  • 20 июня 2018, 01:29
Сколько весит, при таком огромном акуме и таком малом времени работы?
чтобы вешать гарнитуру на любое из двух ушей
Всё же, правильнее было бы написать «чтобы вешать гарнитуру на любое ухо», как-то уточнять количество ушей странно =) У всех их не больше двух )))
а можно фото в «боевом» положение за ухом?
как она сидит то, непонятно… может она здоровая и ухо «выпирает» :)
Кто в теме, подскажите. Для супруги нужна гарнитура. что бы можно было отвечать на вызов голосом.
plantronics m155 умеет такое.