RSS блога Подписка

Зубная паста Crest (партия из 4 тюбиков по 24 г каждый) vs Blend-a-Med 3D из супермаркета. Вторая попытка. И заключительная.

Добрый день. Да, признаю, в предыдущий раз, меня немного увело в сторону от товара. Что же… Исправим…
Материя (в т.ч. зубная паста*) — объективная реальность, данная нам в ощущении...
В.И. Ленин
*прим. автора обзора))

Мотивация.
1. Накопился опыт двухнедельного использования этой пасты.
2. Пришла очередная посылка с ней же и оттуда же.
3. Учел мнения читателей первого обзора и купил, для сравнения, блендамед через дорогу.

Паста на этот раз пришла в совершенно не помятых упаковках.

Да, и если бы не фиолетовый цвет, товар выглядел бы вполне себе патриотично-в бело-сине-красных тонах.
Срок годности — до августа 2019 г.

Масса каждого тюбика — 24 г.

На днях продавец продавал ее за 38 руб. с копейками. При одновременном заказе партии из 4 штук.

25 грамм другой, не менее экзотической пасты стоит намного дороже — раз в 5.

Доставка – долгая, более 40 дней (точнее – 46).

Упаковка для транспортировки – надежная, почти безупречная.

Колпачок отвинчивающийся. Защитная пленка из фольги присутствует.
Эх, хотелось бы такой вариант попробовать флакон

Масса. C массой – все по-честному.

Размеры тюбика в сопоставлении с другими пастами.

Запах – приятный, ментоловый, нотки напоминают запах вьетнамского бальзама «Звездочка».

Цвет – полупрозрачный, с включениями в виде блесток.

Консистенция – гелеобразная, гомогенная, на зубах ничего не скрипит, механическое воздействие от блестящих вкраплений не ощущается.
Вкус – мятно-ментоловый, не резкий. Приятный.
Послевкусие – не выраженное, чувство свежести после применения есть. До ближайшего перекуса.
Пенистость – нормальная, для полноценной 2-3 минутной чистки зубов вполне достаточно ее количества размером с горошину.
Продолжительность использования тюбика – с учетом массы, раза в 4 меньше, чем обычной пасты в фасовке по 100 г. из супермаркета.
Химический состав – натуральных ингредиентов не обнаружено (кроме воды).

Среди компонентов содержащие Ca соединения не отмечены, а F наличествует…

Место производства – четко не указано, по штрих-коду EAN-13 – США.

Отбеливающие свойства – за 2-недельный цикл визуально особой разницы в цвете эмали не выявлено.
Для детей после 6 лет – допускается применение. Для детей более младшего возраста – я бы не стал использовать.

Наступил на горло своим принципам, ибо не пользуюсь продукцией этой фирмы, купил и провел сравнение с пастой под торговой маркой Blend-a-Med 3D. В продаже в шаговой доступности из 3D была только эта паста (по цене 84-114 р.). Чего не сделаешь ради науки mysku…

Ну, что могу сказать. Общего только то, что обе они — зубные пасты. Цвет другой, консистенция более густая, запах другой, вкус другой, хотя также мятные нотки и доминируют. Никаких включений нет. Пенятся обе великолепно. Во время чистки — Crest показался чуть более нежносладким, что-ли. Как ни странно, но субъективное чувство чистоты во рту было менее выражено и закончилось быстрее от пасты, купленной на месте. После чистки Crest привкус отсутствовал, во рту было ощущение, как после свежевыплюнутой мятной жвачки. От блендамеда оставался некоторый химический привкус мяты. Не хочу никого переубеждать, но по органолептическим ощущениям Крест был более нежен, свеж, ярок и приятен. Для меня лично он доставил больше положительных эмоций. Этот как 2 дерева под окном — тополь и ясень. Оба они — деревья, но деревья разные… Если бы я, встретив обе пасты рядом на прилавке магазина, имел возможность выбора, я бы выбрал Crest. Но это все очень субъективно.
По составу смотрите сами:

Субъективная оценка Crest– хорошая паста за свою цену. В продаже по месту жительства много альтернативных и более экономически оправданных предложений. Купить и попробовать Crest – пожалуй, рекомендую. Хотя с успехом можно продолжать пользоваться и прежними своими привычными, хорошо известными и любимыми пастами. А вот покупать нонейм китайские пасты не собираюсь, особенно дистантно) Думаю, что и вам не стоит…
С приветом из НиНо…
  • 25 июня 2018, 07:55
Как и в другом посте писал-этот китайский Crest —совсем другой ежели брать европейский а тем паче американский.Сам брал, попробовал-раздал.Даже гранул в этом экземпляре для китов нет, отбеливание стремится к нулю-короче какой то вариант для нежных маленьких китайских зубов или же еще что.
Европейского не пробовал, если не считать Германский аналог, купленный через дорогу)) Покупать с ебея — экономически не выгодно, да и не факт, что тот же Китай не приедет. Гранул нет, блестки есть. Отбеливания тоже не наблюдаю, но оно мне и не нужно. Паста понравилась по ощущениям, хотя и не настолько, чтобы на нее полностью перейти.
  • 25 июня 2018, 08:30
Берем эту ,-очень рекомендую, цена за 9 пак.При весе посылки от 2 кг-отсылают ЕМС.
Благодарю. Я уже Крестом «наелся». Для потенциальных покупателей — информация интересная.
  • 25 июня 2018, 10:09
Мы именно этой пастой чистим зубы с тех пор как рубль упал так низко,-и никто не наелся еще, включая детей от 2 лет.К стоматологу раза в три стали ВСЕ реже обращаться.
Как то так товарисчи-рад если кому то смог помочь-для этого мы и находимся на данном ресурсе
Еще друзья рекомендую витамины с этой же аптеке,-стоят дешевле-эффект много лучше чем от продающихся у нас.
а какие витаминки посоветуете?
сам раз-два в год поедаю Супрадин/30 таблеток (в месяц).

Есть аналоги?
  • 25 июня 2018, 11:28
Нам нравятся такие, эффект есть и заметен сразу, чувствуешь например что заболеваешь простыл или еще что, выпил витаминку-она такого синего цвета большая, одну другую и все-здоров.Пропиваем раз в году, декабрь-январь-февраль,-что такое грипп забыли почти.
  • wakh
  • 27 июня 2018, 00:59
там, походу, что-то лютое, выпил «синюю», на 1-2 недели память отшибло, пока лежал — простуда прошла. да и с пастой «айхерб эффект».
Боюсь нарваться на холивары но витаминки — это как раз то что нифига не усваивается организмом. По крайней мере я как раз и получил свой первый камешек в почке, после пропития месячного курса с кальцием. К счастью «витаминки» -такая штука которая (кроме кальция) в основном по кошельку только бьет.
что маркетинг с людьми делает. Зубы вторым рядом не начали расти?
Только мне кажется это совсем другой «крест»? Я к тому, что если бы автор писал обзор на Катайский «супер отбеливание и восстановление эмали», а вы ему — лучше европейская «летние травы и комплексная чистка».

Мне тоже разные пасты одного бренда, заходят «по разному».
А мне понравился Крест. Хорошо очищает и освежает. Стойкое послевкусие.
Я, лично, рекомендую.
  • Grog
  • 25 июня 2018, 09:37
и что я вижу — Перейти в магазин
US$ 6.11
Пару дней подождите. Обычно 40-50 рубл *4 шт. 400 — недолго провисит.
Появилась в продаже 1
Купил в Китае с штрих кодом США) ну хорошо.
Может делается для США рынка и в самом Китае по лицензии или с пометкой «привезли из США».
Адвокат китайцев) ни кто не имеет права делать штрих коды других государств.
Да запросто. Регистрируете компанию в США, делаете товар в Китае — можете смело ставить штрих-код США, всё законно.
И без спроса продавайте кому хотите) смешно ) ладно уж. Не хочу влазить в эту демогогию.
  • SERG27
  • 25 июня 2018, 13:27
(24 г партия по 4 шт)
МОЖЕТ наоборот- 4шт по 24 гр? :))
+, поправил
  • piliks
  • 25 июня 2018, 21:55
CREST это тот же BLEND-A-MED, только для США. Разве, что на вкус и цвет другой. На упаковке в обоих случаях изготовитель PROCTER&GAMBLE.
Лучше всего тайская зубная паста, советовались со стоматологом-заведущей крупной клиники города НН. Опыта у неё достаточно, чтобы судить о качестве. Так вот эту она признала и сказала, что частицы у нее не крупные и реально снимают налет.
найти можно по номеру в гугле 903306838 или 1038341550
А вот отбелить можно полосками, но тем, у кого зубы чувствствительные, не рекомендую. Полоски брали CREST 3D WHITE LUXE WHITESTRIPS PROFESSIONAL EFFECTS
Для наиболее максимального эффекта( да, знаю, что вредно и нельзя) ложился прям спать с полосками. Просыпался среди ночи и сдирал. На 4 день зубы начало покалывать, на пару тонов сделались белее. Но не советую такой метод, просто описал свой опыт.
Ее и в гипермаркетах рублей по 200 продают. Да и на авите полно))) Все никак руки до тестирования не дойдут.
В Ашане к сожалению, другой фирмы. Да и цена не радует(