RSS блога Подписка

Обзор держателя Mokis. Тот самый держатель по акции от jd

1. Цена: 4.12$ (на момент заказа - 0.79$)

Доброго дня, дорогие читатели муськи, делаю свой второй обзор. Посылка шла довольно долго (приблизительно 1 месяц), но упаковка любых товаров от jd радует — товар всегда упаковывается в пупырку из-за чего повреждения коробки минимальные. Сам держатель остался целый, никаких повреждений не было.

Сам держатель — неплохой, буду использовать его на постоянной основе, но есть косяки в литье пластика о чём будет описано ниже

Держатель имеет простую конструкцию, «ход» подставки тугой, есть фиксаторы, силиконовую «подставку» под девайс и ножки из этого же материала. Сборку могу оценить в 4/5, учитывая его цену.

Силиконовая подложка с завода вставляется отдельно из-за чего на углах он прилегает не полностью

Максимально возможная позиция держателя (всего 16 позиций)

Позиции которые использую я на планшете Mi Pad 2. Планшет держится уверенно, не скользит и подставка не падает, хотя вес планшета составляет не скромные 322г

А теперь разборка, «пробки» держателя запрессованные довольно сильно.Мне без повреждений снять её не вышло, незначительно испортил внешний вид.
Внутренняя часть пробки

Внутренность самого держателя

Итог
Плюсы:
— цена;
— функционал (есть возможность использовать устройство практически под любым углом);
— устойчивость как держателя, так и девайса, который установлен.
Минусы:
— некоторые косяки в сборке (огрехи от литья пластика);
— тугой ход подставки (спорный момент), но есть возможность его сломать при большом усилии.

Всем спасибо за просмотр данного обзора, желаю всем удачного дня!
  • Darold
  • 03 июля 2018, 13:03
А за 0,19 были еще лучше :)
И в челом подставка, как мне показалось намного удобнее ORICO`вской, которая тоже за те же деньги часто продается. ORICO может и выглядит по солиднее что ли, но по сути это кусок пластика без какого либо удобства в плане регуляции и антискольжения ее по столу, в отличии от этой.
Что-то не вижу доставки в Латвию… Самое смешное что есть доставка в соседнии Литву и Эстонию…
Максимально возможная позиция держателя
Каким образом вы собираетесь использовать держатель в таком состоянии?!
Вот так вот (ну это способ для особых извращенцев)
Надеюсь, что вы не хирург и гланды через анус не удаляете...)))
:D
  • azzyb
  • 03 июля 2018, 14:06
Очень хорошая вещь. Брал белого цвета. Описанных недостатков нет
Есть и белый и чёрный. Белый, при просмотре кинушек и др., отвлекает внимание наличием полочки, особенно при горизонтальном положении смарта. Получается как-бы белая полоса внизу экрана.
Кстати, если кому интересно, что за товар был в той «коробочке с сюрпризом», которую JD продавал за 1.99$ — я его получил на днях.
Какой-то левый зарядный шнурок с переходником для айфона… Больше я в такие игры с JD не играю.
  • sonx
  • 03 июля 2018, 14:42
Вам еще повезло, мне 2 розовых чулка с дырками пришло Х)
  • Sunduk
  • 03 июля 2018, 17:10
А мне пришла ключница. Которая потом мелькала по 1,19.
Вот свинство! Они же обещали, что стоимость будет выше двух долларов.
Обещать не значит жениться.
Как бы своих денег стоит (0,79$) но не все телефоны и планшеты нормально станут, особенно те что с усиленной батареей. Подложку пришлось вынять.
  • VladM
  • 03 июля 2018, 15:13
Первое фото со штангелем ввело в ступор :-) цифирьками…
Да, штанегенциркуль начинает глючить после преодоления порога в 60 мм в 4/5 случаев)
  • HOMSV
  • 03 июля 2018, 15:59
Силиконовая подложка с завода была приклеена плохо, но свою функцию устойчивости выполняет отлично
она вообще не приклеена
Спасибо за указанную ошибку, исправил.
Заказал эту подставку, безтреком отправили, отслеживание только по Китаю. Прошло больше 40 дней, нет подставки.
Ситуация с пропажей безтреков не изменилась, к сожалению…
А может и не пропало. Мне вот тут вчера пришла бандеролька отправленная безтреком в апреле…
Не забывай, что в России безтреки вот уже пару лет идут через сортировку в Якутии, потому идти может очень долго.
Ждите, может и 60 дней идти
Сегодня получил эту подставку, шла 39 дней. Так что может еще придет. )
Ждем фото этой подставки со смартфоном.
  • RaMan
  • 03 июля 2018, 22:46

На жиди есть ещё аналог моеис, но его не рекомендую покупать, смарт не влазит в разьем
  • nep
  • 04 июля 2018, 00:00
Если протирать объектив телефона перед съёмкой, то фотки получатся более чёткими. Особенно заметно при съемке источников света.