RSS блога Подписка

Влагозащищенный рюкзак необычного покроя Xiaomi 90FUN

Всем привет,

Еще один товар из активно развиваемой Сяоми экосистемы 90FUN. В нее входят чемоданы, сумки, рюкзаки и другие аксессуары для путешествий. В это раз обзор достаточно большого рюкзака с интересным дизайном и отличной влагозащитой.

Рюкзак вряд ли можно посоветовать заядлым путешественникам по пересеченной местности, но вот для любителей побродить по городу — самое то, эдакий Urban Style:

Материал изготовления нейлон и полиэстер.

Размер 395x290x160:

Рюкзак достаточно большой, но совершенно не выглядит громоздким:

Вес:

Лейблы:

Снизу вшито дно, что позволяет ставить рюкзак и он имеет меньший шанс упасть:

Отделения

В рюкзаке два больших раздельных отделения, одно на застежках второе на молнии. Интересно выполнено внешнее отделение — в виде котомки, только вместо завязок — застежки:

Я, поначалу, не мог сообразить, как их открыть, т.к. привык, что застежки на рюкзаках открываются сжатием боковых частей. В данном рюкзаке, они другой конструкции, нужно нажать на язычок спереди и защелка открывается:

Чтобы закрыть внешнее отделение нужно свернуть верхний край (горловину) и закрыть защелки:

Еще на внешнем отделении есть молния, позволяющая получить более удобный доступ к содержимому. Подкладка очень жизнеутверждающего желтого цвета:)

Внутри этого отделения, есть два дополнительных небольших кармашка и большой на молнии:

Между внешним отделением и тем, которое прилегает к спине — жесткий разделитель, поэтому в одно отделение можно положить, ноутбук, а в другое мягкие вещи.
Такая форма внешнего отделения позволяет засунуть в него большой ноутбук 17":

Однако, считаю, что более оптимальным для ноута является второе отделение, то которое прилегает к спине и закрывается на молнии:

В него уже, конечно, не положишь 17" ноут, как во внешнее отделение:

Только 15" и меньше, но зато в этом случае ноут надежно защищен со всех сторон мягкими упругими подушками, и с боков, и лицевой, и задней панели:

Внутри этого отделения:

Есть специальный карман для планшета:

Между частями отделения вшит клапан, не дающий высыпаться из отделения содержимому (теоретически), если полностью откроешь молнию:

Спинка

Спинка рюкзака состоит из упругих горизонтальных подушечек, сверху которых находится сетка для вентиляции:

Таким же образом выполнены и лямки:

Широкие и удобные:

Длину лямок можно регулировать в пределах 20см:

Сверху есть ручка:

Поперек спинки вшит еще такой элемент, предположу, что тоже для возможности переноски:

В левой боковой части есть еще и потайной карман:

Фурнитура

Качество пошива и фурнитура отличные, все лямки и швы прошиты дважды и имеют усиливающие прострочки или тесемки:

И везде попадаются стилизованные под символ марки элементы. Например, молния внешнего отделения с магнитным держателем:

«Собачки» молнии второго отделения итд:

Даже пакетик силикагеля:

Влагозащита

Пожалуй, это рюкзак с лучшей влагозащитой, которую я встречал. Во-первых, на рюкзаке везде установлены специальные, не пропускающие влагу молнии:

Они похожи на обычные, только вшиты, как бы наизнанку, с перевернутой «собачкой»:

Во-вторых, вся ткань обработана каким-то составом, который не только не позволяет влаге попасть внутрь, но и попросту не дает смочить ткань, в результате чего влага собирается в капли и скатывается. Я наливал на ткань воду и оставлял на полчаса:

Плюс еще и втирал ее — ткань совершенно не намокает и не пропускает влагу, в т.ч. в области молний:

Конечно, если его полностью окунуть в воду и подержать, водичка дырочку найдёт, но вот от дождя средней интенсивности, думаю, внутренний мир рюкзака будет защищен.

Вместимость

Если во второе отделение положить ноутбук 15"…

… то во внешнее помещается, примерно, такой объем вещей:

— брюки,
— две рубашки поло,
— два свитера,
— шорты

Использование

Рюкзак пошит грамотно, давление груза на спину и плечи равномерное, нигде ничего не давит и не перевешивает. Лямки можно затягивать и расслаблять одной рукой:

Итог

Очень оригинальный рюкзак, с необычными элементами дизайна и компоновки, что не мешает ему быть действительно удобным и функциональным. Достаточно вместительный и стильный, качественные материалы и пошив, отменная влагозащита. Рекомендую.

На этом все.

Всем Добра!
  • aik
  • 26 июля 2018, 10:29
Поперёк спинки — это чтобы рюкзак на ручку чумодана надевать.
Опередили. Да, именно для этого у многих рюкзаков Xiaomi пришита поперечная лямка.
  • aik
  • 26 июля 2018, 10:33
Да не только у сяоми, это вообще довольно распространенное решение.
ага, на голом тигре сереньком у меня тоже есть
Спасибо, что то не догадался :)
  • bdos
  • 26 июля 2018, 10:30
А вместимость в полторашках?
Источники расходятся в показаниях пишут: 20-35л
  • SL-SPB
  • 26 июля 2018, 11:04
а померить?
  • trex
  • 26 июля 2018, 11:05
Тогда лучше «абалаковский» в далекие 80-е, входило 100 пустых поллитровок из по пива. У меня был попроще из «Спорттоваров»- вместимость 87 пустых бутылок. Сейчас отбиваю плитку на кухне и вспоминаю свой рюкзак, он давно почил в бозе, но как бы он пригодился для выноса мусора.(хе-хе).
К измерению в полторашках, их тогда не было.
  • ishin
  • 26 июля 2018, 10:44
Как же он убого выглядит на спине ( не рюкзак а мешок )
на днях с JD пришла сумка через плечо из этой серии — 90FUN City.
качество и функциональность на отлично, все продумано до мелочей, размерчик бы только поменьше немного хотелось, мне а4 не нужен, но а5 маловат
за 1000р в оффлайне точно ничего подобного не найти

Маленький, дорогой и страшный рюкзачок.
Из серии сяоми головного мозга.
Я вот смотрю на логотип, и что то мне подсказывает что это не девятка в названии, а G, т.к. на одном из фантиков надпись GOFUN (gofun)
  • iMADik
  • 26 июля 2018, 12:07
А внутри на ткани резиновые напыление есть? Без него какой бы пропитка не была, она в итоге сдаётся. Пока из рюкзаков ничего лучше Dakine и Deuter не встречал…
  • lorhen
  • 26 июля 2018, 16:05
По непромокаемости — Ortlieb
  • iMADik
  • 26 июля 2018, 16:16
это уже герма на лямках)))
На днях тоже получил с магазина 90FUN (JD) рюкзак: Xiaomi College Style Backpack (браз за $9.99, сейчас $12.99). Достаточно годного качества. Магазином 90FUN доволен!
  • Kettah
  • 26 июля 2018, 14:51
При сравнимой цене Сяоми проигрывает рюкзакам Татонка в эргономике и качестве.
  • lorhen
  • 26 июля 2018, 16:06
Tatonka, это спорт, а ксями — попса.
  • Miyka
  • 26 июля 2018, 22:09
Уже писал про этот рюкзак неоднократно. Молния пропускает в дождь.
После года ношения решил доработать. Первое, что я сделал, это добавил жёсткую основу в роллтоп, чтобы не сминался во время частичной или пустой загрузки. Теперь рюкзак выглядит как промофото. Второе, пропитал эту молнию водоотталкивающей штукой. Третье, добавил светоотражающие полосы.
  • DainB
  • 27 июля 2018, 03:12
Эта «специальная молния» на самом деле самая обычная молния пришитая навыворот.
  • Miyka
  • 27 июля 2018, 10:11
Все так)
И я говорю именно про ту молнию, что закрывает отдел для ноутбука/планшета.
  • rubyfox
  • 02 августа 2018, 14:48
Блин, второй раз читаю обзор и все больше хочу этот рюкзак. Жаль месяц назад заказал другой и сегодня он приехал. Может быть еще немного подумаю и куплю такой вторым 8-)