RSS блога Подписка

Конкурс красоты среди наидешевейших картхолдеров. Или в поисках лучшего вместилища для банковских и дисконтных карт.

Кошелек, кошелек. Какой кошелек?...
Костя Сапрыкин.

Я не планирую удивить аудиторию, анонсируя этот товар. Он всем уже давно хорошо известен. Более того, именно эту вещь я и купил среди первых своих заказов еще лет 7-8 назад. Цель обзора одна – поведать аудитории о свойствах конкретных лотов, некоторые из которых на JD часто продаются по бросовой цене. О чем нас регулярно и информирует сервис уважаемого ресурса
mysku
К примеру, вчерашние предложения

Предвидя вопросы о том, зачем мне такое количество картхолдеров, оперативно отвечу на них.
1. Этот товар отнюдь не вечен, в процессе использования теряет внешний лоск, функционал. Поэтому иметь небольшой резерв, подменный фонд, будет не лишним. А с учетом их стоимости – не будет и обременительно для домашних финансов. Да и не один я пользуюсь этим аксессуаром.
2. Банковских и бонусных дисконтных карт развелось ну очень много. Они не желают пребывать в тесноте, хотят размещаться в комфорте.
3. Банковские карты на фотографиях не активны, играют демонстрационную роль. Денег на них нет. Абсолютно точно, уверен.
4. Не сомневаюсь, что сходный товар можно приобрести и по месту обитания, в Фикспрайсе, на привокзальных лотках, но туда не захаживаю.

Не все купленные изделия одинаковы, поэтому нам и предстоит провести парад картхолдеров и выбрать из нескольких вариантов наиболее подходящие для покупки.

Все детали постарался отразить на фотографиях, текста – самый минимум.

А вот и сами участники.

Завершая конкурс красоты картхолдеров, подведем итоги и обозначим кандидатов на призовые места по совокупности характеристик и цены.
1 место уверенно занимает лот №1, рассчитанный на хранение 20 карт.

Понравился больше всех остальных. Хотя и предположу в составе изделия «вопиющий дерьмантин», или какую-то дешевую разновидность подобия кожи, но мягкая обложка, запах, напоминающий запах натуральной кожаной обуви из коробки, безоговорочно и безапелляционно указывают на несомненного номинанта на первое призовое место. Хотя, кожа-не кожа, какая, по сути, разница для этого предмета?

2 место

Чистокровный, 100% синтетик… С запахом в нагрузку. Никаких иллюзий по поводу благородного происхождения, но, в целом, — пользоваться можно. Вместимость минимальная — 10 карт. Цена без комментариев…

3 место

Не обошлось без традиционных ноу-хау от китайских партнеров (бумажный вкладыш). Вместимость — 12 карт. Ничего особенного и сверхъестественного.

Из минусов: карт размещается не много, зачем-то присутствует дурацкая бумажная вставка, которая, впрочем, легко ампутируется.

4 место
Самое страшное, но и самое вместительное изделие. Вмещает 24 карты.

Один перспективный участник 5 не прибыл на состязание в положенный срок. А жаль, выглядит вполне себе недурно за заявленную цену. Ну да и ладно, прибудет — определим его на 5 место.

Отмечу также и результат своего наблюдения за этим товаром. Из года в год, при сходной цене, картхолдеры становятся все хуже и хуже. Не по качеству изготовления в целом, а по используемым для их производства материалам.

Альтернативные варианты – металлические картхолдеры. Ими также пользуюсь. Но есть несколько «но». В частности, срок их службы, в моем случае, он меньше. Первое же падение, помимо необходимости собирать разбросанные веером карты на полу магазина, приводит к поломке замка или петлей. Да и внутренние перегородки, разделяющие корпус на отсеки, ломаются достаточно быстро.

В качестве еще одного альтернативного, был заказан, но пока еще не получен и такой вариант
альтернатива
Всем удачных покупок и с приветом из НиНо…
А я еще не дождался свои визитницы с этого JD
У меня еще тоже несколько позиций в пути. Но, как правило, доходят.
Красиво, удобно, но в последнее время предпочитаю смартфон с NFC чипом.
И в него все дисконтные карты?
Все дисконтные не получится — на многих есть только магнитная полоса, а те, что со штрих-кодом отлично добавляются в Google Pay и считываются на кассе.
И посылаетесь Вы лесом на кассе…
Магазины: Подружка, Лента, Карусель и прочие
Подружку с Каруселью в своём городе не встречал, а Лента, и все прочие, включая все АЗС принимают замечательно.
Подтверждаю, насчёт Ленты и Окея — все отлично принимается.
  • Mair
  • 30 июля 2018, 09:09
Карусель принимают, как раз недавно узнавал.
Все платёжные. Дисконтных у меня не много — по магазинам больше жена специалист…
Согласен, члены семьи пользуются. Подожду до смены смартфона и тоже вольюсь))
Какой смартфон используете?
Если вопрос мне, то Apple. Мне телефон на Андроиде нельзя, т.к. с моими шаловливыми ручками, я нацепляю всё, что только можно, поэтому для экспериментов у меня планшет на Андроиде, который я чем только не прошивал, и, что только на него не ставил, а на телефоне — чистая не джелбрейкнутая (хотя раньше тоже развлекался) iOS, которой я более или менее доверяю.
  • ksan
  • 29 июля 2018, 18:07
NFC чипом
ОК. Для банковских карт годно. Но, для дисконтных такая мощь ) не нужна.
Но много-ли у обычного человека банковских карт? ИМХО, много если есть пара-тройка.
А дисконтные со штрих кодом у меня все отсканированы и предъявляются в магазине в качестве картинки на экране смартфона.
И спрашивается зачем эти кард-холдеры? Что бы в них дома было удобно хранить карточки?
Что бы в них дома было удобно хранить
Да, безусловно, и для этого…
Но много-ли у обычного человека банковских карт
Каюсь, много, больше десятка точно( Для разных задач — разные карты.
  • w70
  • 29 июля 2018, 16:37
По мне, так конкурс- выбери лучший из худших.
Есть истина в этом тезисе)))
еще один до кучи. нормальный
0,72$
  • AlinaK
  • 29 июля 2018, 16:50
Понравился первый. Но уже есть. Не хочется лишний раз брать ещё одну вещь
  • trigi
  • 29 июля 2018, 16:51
Ваши ссылки нерабочие!
На распродаже в июне взял за 0.19$
Проверил, все открывается.
del
Хотя и предположу в составе изделия «вопиющий дерьмантин», или какую-то дешевую разновидность подобия кожи...

PU leather
Скорее всего — он и есть)
  • 29 июля 2018, 17:34

в поисках лучшего вместилища для банковских и дисконтных карт )))
  • shaman
  • 29 июля 2018, 18:16
Плюс бабло на обновление смартфона, если он такое не поддерживает.
  • 29 июля 2018, 18:48
Простите… у Вас огрызок *?*
Тогда поздравляю )))
У меня телефон без костыля не телефон
Везде яблоки и огрызки мерещатся? Не у добру это, батенька)
  • 31 июля 2018, 15:41
«Плюс бабло на обновление смартфона, если он такое не поддерживает»
это привилегия только яблочных)))
***хотя возможно и шутка с оплатой андрюши дойдёт в массы
В планах. Как следующая ступень просветления))))
  • 29 июля 2018, 18:51
Всё очень удобно + напоминания о скидках
Лично у меня карты жили не больше 5-6 месяцев, сейчас я об этом забыл
Как же вы безбожно спалили свою карту Уралсиба… прям с обеих сторон фото есть. :)
Если б свою((
Там срок действия карты 07/18
  • VGA
  • 29 июля 2018, 20:41
У нее срок кончается, скорее всего уже заблокирована. Новая, вероятно, с тем же номером. А вот сберовская еще в силе.
Сберовская Momentum. У меня такая же, для онлайна не работает, только оффлайн. Её можно хоть сколько светить.
  • bretin
  • 29 июля 2018, 20:21
Все представленныу хранители не долговечны. Главная беда-кнопка отрывается. Застежка на магните живет дольше. Но их нет
Пользуюсь больше 2 лет (на 90 штук), кнопка держит хорошо
Застежка на магните не очень хорошо влияет на магнитные полосы на картах.
а мне что делать? нужна такая штука, но только для 1 карточки, что бы корман штанов не оттопыривала… у меня всего одна бесплатная карта сбербанка, маестро. плюс она бесконтактный платеж поддерживает ещё. и хватает её мне на всё, забыл когда наличные с собой таскать приходилось. и больше никаких банковских карточек, или карточек на скидки у меня нету. иногда правда монетки 10-5 рублей таскаю ещё, очень редко когда пользуюсь общественным транспортом, така как у нас в колхозной самаре транспорт никак безналичный платеж освоить не может. есть правда спецефическая странспортная карта, но газели и сараи её непринимают вообще, а класть на неё деньги только на почте можно, и по этому ну её нафиг.
Позвонить/заказать на сайте дебетовую карту от д. Олежи Тинькова. Карту привезут на дом, в течении 2-3 дней.
Серенький холдер из неплохого дерматина в подарок. + карта, которая получше богомерзкого сбера.
Точно. Подтверждаю. 4 карты помещаются свободно.
Жаль, не стали делать один карман с экранированием фольгой например (для мнительных, боящихся paypass)
А вообще качество этих холдеров все ниже (уже два таких имею), поэтому купил в магазине LAN из натуральной кожи. В середине между отделениями — карман для банкнот — очень удобно.
А вообще качество этих холдеров все ниже
Абсолютно согласен. Вымрут потихоньку как класс, будем через смарты платить
зачем мне ещё одна карта, если денег на неё класть нет всё равно. у меня работа плохо оплачиваемая, на свою сберовкую мог бы ещёложить и ложить. а так, знаю я этот банк Олежи, они там либо за обслуживание бабки трясут, либо чтоб они твои деньги на остатке крутить могли, немаленькую определенную сумму. я человек не совсем глупый. очень чщательно читаю и изучаю все приписки мелким шрифтом, и вижу сколько разных законных способов у банков обогатиться есть, за счёт твоей лени и невнимательности.
Все индивидуально. Мы с Олежей довольны друг другом. Очень.
да все люди разные. кому то действительно в этом деле везёт.
Для бонусных карт есть приложение. Достаточно сфотографировать. Я им не пользуюсь. Эти карты нужны не так часто, можно носить в портфеле. У меня там их не менее 10, некоторые даже не помню откуда. В кошелек влезает: несколько купюр для сельмага, где не видели банковских карт и не имеют соответствующего устройства + 3-4 банковских карты+пропуск на работу, карта в метро «подорожник». Железные деньги, котрые мне дают на сдачу в сельпо, необходимы, например, для поосещения общественного туалета (в спб их называют «будка матвиенко», при ней расплодились эти пластмассовые домики). Поэтому, емкость большого размера была бы полезной. «Будки собянина», к счастью жителей мск, железные деньги не признают. Автомат требует купюры по 50 рублей. Жителям же СПБ железные деньги приходится класть прямо в карман, который они постепенно дырявят. Выход — использовать кошелек, который носят через плечо, популярный в 90-е годы прошлого века или на пояс. Или, делать как я. Все класть в портфель.
у меня бонусных карт нет вообще. ненуждаюсь. их обычно покупать приходится, и нужно постоянно что то покупать, а я только единичные покупки совершаю обычно, с очень большим перерывом. в нашей колхозной самаре, в почти всех чепыжках и ларьках, даже в моем спальном районе Металлург, всех приучили что терминал экваринга есть у каждого что либо продающего. государство так же заставило и онлайнкассы подключить. опять же, сейчас кругом гипермаркеты, там естьвсё что надо и вообще с безнало без пролем, и я забыл когда когда последний раз в сельпо, вроде магазинчика в квартире моего дома за чем то заглядывал. с органими тоже всё в порядке, пивное пойло неупотребляю, и поэтому в уличных туалетах не нуждаюсь вообще. поэтому портфель, для складирования не представляю зачем нужен, тем более с городским рюкзаком намного удобнее, если нужно что то таскать на себе. под монеты который год порываюсь купить, на алике вот подобную штуку, https://aliexpress.com/item/item/SIMLINE-Vintage-Casual-Genuine-Crazy-Horse-Leather-Cowhide-Men-Male-Women-Small-Coin-Purse-Wallet-Wallets/32815280596.html,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10869_10868_10059_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_12,ppcSwitch_5&algo_expid=aab2d3f5-e973-4736-80de-4e17f99665f0-11&algo_pvid=aab2d3f5-e973-4736-80de-4e17f99665f0&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0 очень удобная штука, но для меня дорого, за такой маленький кусочек кожи. могу и сам такое сделать, да кожи у меня нет. и клёпки тоже, да и лень если чесно. жду когда подешевет до нормальной стоимости.
«в нашей колхозной самаре» «в нашей колхозной самаре»:

Самара Вики: Население — 1 169 719[2] чел. (2017), девятый по численности населения город России. В пределах агломерации (третьей по численности населения в России) проживает свыше 2,7 млн человек.

Вот даже не знаю и как реагировать на такие высказывания....
от количества людей качество жизни не зависит. этот город как и есть колхоз настоящий. гряный и полразваленный. то что больше миллиона населения, так ведь область очень большая, деревни и города поменьше тут мрут и из них к нам люди бегут, так как там совсем всё плохо. только из за чм2018 кое как одно московское шоссе сделали, и набережную. но денег на содержание уже опять нет, через 1-2 года всё гарантированно равалится и обветшает.
  • Fedor
  • 30 июля 2018, 11:42
Да уж. Все грустнее и грустнее.
  • BOBKAQ
  • 29 июля 2018, 21:21
То-же самое, и гораздо ближе к дому

fix-price.ru/buyers/catalog/item/5883020/?cat=59&sub=80407
  • chvf
  • 29 июля 2018, 22:38
Если бы мне такую «красоту» подарили, я бы обиделся.
  • Doctor
  • 30 июля 2018, 15:20
Давно не таскаю с собой банковские карты ( забиты в самс пей и не путайте его c nfc) и тем более магазинные, для них есть приложение store card и им подобные.
Кстати, с учётом того, что у Самсунга есть MST, можно ли скопировать в Samsung Pay магнитные скидочные карты? Или только банковские?
  • Doctor
  • 31 июля 2018, 10:21
на всех магнитках есть штрих код ) так что необходимости нет
Не на всех) Далеко не на всех, иначе бы не спрашивал)