RSS блога Подписка

Беруши C&C для сна

1. Цена: $0.99 (6 пар)

Покупался по большому счёту из-за пластикового кейса, но опробовать беруши в деле тоже был интерес, поскольку сам живу в оживлённом месте города, что порой мешает высыпаться с открытыми окнами. Обзор совсем маленький, но элементарные моменты покажу.

Характеристики

Название: C&C
Назначение: для сна
Материал: пенополиуретан
Шумоизоляция: 35дБ

Внешний вид. Размеры

Изначально упаковка представляла собой картонную коробочку, как на главном фото и запаянную в плёнку, однако до настоящего момента она не сохранилась. Внутри коробки был помещён пластиковый кейс с шестью секциями, в каждой из которых находятся по одной паре беруш.

Подобные кейсы я встречал на алиэкспрессе за чуть менее 1$. Внешние размеры 86х56х20мм

Секции полностью съёмные

Можно разделить внутреннее пространство как на 4 ячейки, так и на те же 6, но разных размеров

Размеры секций (на всякий случай)

Собственно, беруши, жёлтого цвета. Я перевёл с китайского языка характеристики, указанные в лоте. Материал указан пенополиуретан, который весьма часто используется в изготовлении беруш. Заявленная шумоизоляция 35дБ, однако на практике естественно, она будет ниже. Беруши выполнены в форме конуса с округлённой вершиной и плоским дном.

Длина около 25мм

Ширина основания примерно 14мм

Ширина верхней части — менее 10мм

Материал на ощупь мягкий, легко деформируется при незначительном сдавливании. Незнающие люди думают, что беруши нужно вставлять в уши «как есть», однако это не так. Сперва необходимо хорошо вымыть руки и скатать затычку в валик — в таком виде и нужно помещать беруши в ушной проход, предварительно оттянув ушную раковину вверх.

На фото ниже — пара беруш, одна из которых сжата, а вторая в состоянии покоя.

Беруши — самовосстанавливающиеся, поэтому, в течении короткого времени они возвращаются в исходную форму и будучи вставленными в уши, постепенно заполняют собой ушной проход для лучшей изоляции.

Опробовал в деле. Поскольку материал мягкий, то такого дискомфорта, как от наушников-затычек уже не ощущается.
В ухе

Что касается звукоизоляции на деле, то по факту — беруши просто приглушают громкий звук. Рядом с моим постоянно открытым окном в 30 метрах расположена трасса, по которой проходит интенсивный автомобильный трафик. С надетыми берушами, если выражаться фигурально, трасса с автомобилями отдаляется метров на 400 — движущиеся грузовики, тракторы по прежнему слышны, но заметно тише, что достаточно для засыпания. А вот против «пердунов» с оторванными глушителями эти беруши уже не спасают. Было бы интересно проверить их против соседа с дрелью, однако уже 2 месяца никто ремонт пока не творил.
Мыть их, как оказалось, можно, и затем повторно использовать, но предварительно выждав, пока они высохнут, так как материал губчатый и хорошо впитывает влагу.
В целом обычные беруши. Если подобный кейс не нужен, то в оффлайне тоже можно найти беруш в изобили, совершенно разных по характеристикам, форме и материалам.
  • kzndenis
  • 06 августа 2018, 10:09
то такого дискомфорта, как от наушников-затычек уже не ощущается.
А пенные насадки
  • 06 августа 2018, 10:11
С заводскими пенными насадками не примерял наушники, тут не скажу. Но слышал, что из сабжевых беруш колхозят новые амбушюры для наушников и вроде как они удобнее становятся.
  • knop4eg
  • 06 августа 2018, 10:30
Колхозят. Но киты уже позаботились о потребителе и можно купить готовые.
  • bravchik
  • 06 августа 2018, 10:15
Против дрели и музыкальных басов, увы, плохо помогают.
  • iG0Lka
  • 06 августа 2018, 10:59
а мне помогают и даже очень и от перфораторов и от косильщиков травы.
может вы не очень глубоко их пихаете?
У меня вообще внешние звуки практически отсекаются.
  • bravchik
  • 06 августа 2018, 11:32
От косильщиков да, но если низкочастотные звуки, то все равно их слышно. Может, конечно, это индивидуальные особенности.
  • 06 августа 2018, 10:37
пробовал вату, беруши от 3М гораздо гораздее) По форме примерно такие же, как у автора.
  • st512
  • 06 августа 2018, 10:59
Можно ссылочку
  • 06 августа 2018, 11:02
Я их в кастораме обычно беру www.castorama.ru/berushi-odnorazovye-zm-1100-oranzhevye, в ВостокСервисе тоже они есть.
  • st512
  • 06 августа 2018, 11:04
Ээх, для Украины не вариант… Может кто из Китая посоветует хорошие?
  • refery
  • 06 августа 2018, 11:52
так и в Украине продают, есть варианты даже со шнурками, для промышленных работ.
  • SODIUM
  • 06 августа 2018, 13:35
В Одессе пошел в аптеку за берушами, и на удивление продали 3М)))
  • Esculap
  • 06 августа 2018, 18:16
Считаю себя профессионалом в этом вопросе (Начинал пытаться дрыхнуть со строительными наушниками. Кроме шуток, есть такая чувствительность)… Перепробовал много аптечных, 3М тоже. Недостаток у всех один. Ведь их надо регулярно мыть с мылом. И после 2-3 раз они все, независимо от этикеток превращались в кусок поролона, который не запоминает форму, т.е. после сдавливания они мгновенно распрямляются и не лезут в ухо. Альтернатива нашлась там, где её не ждали, т.е. в Китае.

Тот же 3М, но качество стабильное, выдерживают многократное мытьё, пока не истреплются физически.
И если уместно, дам ссылку
  • 06 августа 2018, 19:20
Уместно более чем. За ссылку спасибо.
их надо регулярно мыть с мылом
выбрасывать не пробовали?
Это же не наш метод — выбрасывать одноразовое.
Согласен на все 100%!!!
Беруши 3M 1100 самые лучшие по всем параметрам, как по удобству и качеству звукоподавления, так и по сроку службы каждой пары.
Сплю с берушами уже более 10 лет. Пробовал разные, но именно эта модель используется мною последние 7-8 лет.
Последний раз брал по месту пачек 8 года 2 назад по цене 37 рублей упаковка. Ещё 4-е упаковки осталось.
Вставляю в уши пинцетиком, сначала скатаю их в узенькие цилиндрики, затем захватываю пинцетом оставляя впереди небольшую выступающую пипку. Вставляю почти на полную длину.
Вот такой «садизьм».
Зато сплю спокойно и барабанные перепонки ночью отдыхают, тоже, что положительно (думаю...) сказывается на слухе.

• ilfat
  • 07 августа 2018, 23:22
Я не один такой)
  • vovanium
  • 06 августа 2018, 21:53
У меня жена уже почти год спит в берушах, Howard Leight Max Small. Основной плюс это их форма. Они в виде колокола, и значительно лучше сидят в ухе, и не выпадают, когда крутишь головой на подушке во сне.
Вот так выглядят

На prom.ua надыбали магазин с нормальными ценами, 6 пар стоят 50 грн (меньше 2 баксов). При такой цене не заморачиваемся с мытьём, раз в 10 дней просто выкидываются, и берется новая пара.
тоже там брал. суперские
  • bdos
  • 06 августа 2018, 10:34
Использую такие когда хочу выспаться в поезде. Но правда ещё коньяк надо принять. И что больше помогает ещё вопрос.
  • fox1973
  • 06 августа 2018, 10:43
Беруши есть силиконовые, доволен)) А вот ради коробочки готов купить, коробка то отдельно дороже стоит))
  • uZver
  • 06 августа 2018, 10:45
  • 06 августа 2018, 11:01
Пользуюсь регулярно(4-5 дней в неделю) уже года 4, до сих пор пробок нет. А глядя на беруши, которые пользую в течении недели — так они и уши отлично чистят) Вот сырость в ушах иногда бывает.
Мне кажется, что серная пробка не от берушей, а от чего — то другого…
Серная пробка (как говорят врачи) — атавизм. Остатки жизни пещерного прошлого человека, когда он спал на земле в пещерке, а то и паче того, в полях…
Защитная функция организма отпугивающая всяких мошек с таракашками от желания найти себе новый и тёплый домик в ушном проходе дрэвнего человека. :)
А, если ушки чистить ватными палочками, таки раз в сутки, хотя бы?
  • LynXzp
  • 06 августа 2018, 23:43
На которых написано что ними нельзя чистить уши?
  • Rent
  • 06 августа 2018, 22:15
uZver дело говорит — беруши годятся для периодического использования, для постоянного глушения шума — только наушники! Из-за беруш перестаёт вентилироваться ушной канал и нарушается микрофлора.
Каккая, блин в СЕРЕ — микрофлора? Вы, задумайтесь…
В природе некоторые бактерии и встречаются (мало), но в ушном проходе, сомневаюсь.
Хотя могу и ошибаться…
Но, тут есть ещё один вопрос, зачем в ушном канале, микрофлора? В каких жизненно необходимых процессах она участвует?
Я по бактериям не спец. Но, как-то микрофлора в серных ушных отложениях…

Дописал из умной статьи: Микрофлора уха

Особенностью нормальной микрофлоры уха является то, что в среднем ухе в норме микробов не содержится, так как ушная сера обладает бактерицидными свойствами. Но они все же могут проникать в среднее ухо через евстахиеву трубу из глотки. В наружном слуховом проходе могут находиться обитатели кожи: стафилококки, коринебактерии, реже встречаются бактерии рода Pseudomonas, грибы рода Candida. При воспалительных заболеваниях наружного, среднего и внутреннего уха исследуют гнойное или серозное отделяемое. При этом следует учитывать, что в норме в наружном ухе, слуховом проходе присутствует нормальная микрофлора, представленная сапрофитными и условно-патогенными бактериями — обитателями кожи. Это S. epidermidis, C. pseudodiphtheriticum. В среднем и внутреннем ухе микрофлора отсутствует. При остром воспалительном процессе в них возбудителями инфекции могут быть S. aureus, S. еpidermidis, S. pyogenes, S. viridans, S. pneumoniae, а также H. influenzae, E. coli, C. diphtheriae, Bacteroides. При хронически протекающей инфекции чаще обнаруживают ассоциации грамотрицательных микроорганизмов рода Proteus, Klebsiella, Enterobacter, Esherichia, Pseudomonas, а также Mycobacterium tuberculosis, Actinоmyces и плесневые грибы Aspergillus, Penicillium, Mucor.

Тоесть, никакой НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры в ушном проходе быть не может… Может быть только — болезнетворная, вредная при болезнях уха.
Такой смысл цитаты.
спасибо за обзор. Тоже часто использую такие беруши. НО, имхо, мыть их нельзя, пористый материал, обычно, пропитан каким-то составом, который замедляет восстановление формы и обеспечивает более плотное прилегание к ушной раковине (проверял на 3M-овских), а если помыть, то состав смывается и они восстанавливают форму мгновенно — не успеваешь в ухо засунуть
Мыть — нельзя!
Материал теряет внутреннюю липкость и плохо формируется в трубочку.
  • denM
  • 06 августа 2018, 11:24
хорошая вещь, актуальная, вот только будильник можно не услышать.
  • DrMad
  • 06 августа 2018, 11:38
эти беруши плохие. перепробовал кучу разных, т.к. спать могу только с ними. лучшие, для меня конечно, 3М 1120. самые удобные и прилично глушат. силиконовые 3М, конечно, глушат еще сильнее, от них быстро появляются болезненные ощущения в ушных каналах.

Советую попробовать силиконовые. Очень хорошо задерживают звуки идеально принимают форму ушей.
  • DII
  • 06 августа 2018, 12:32
Намного сложнее найти в продаже.
  • 06 августа 2018, 13:00
А бывают ведь ещё восковые, правда далеко не дешёвые. Интересно, как они на деле…
А мне такие не подошли, слишком толстые. Покупаю такие:

$2.33 за 15 пар.

Ссылка не вставляется почему-то. На buyincoins ищите.
  • Kruzo
  • 06 августа 2018, 11:49
Если кому интересно, Honeywell Laser Lite выходит 0.7$ за 6 пар в офлайне (востоксервис). 7.7р за пару. Нормальные беруши.
  • zogar
  • 06 августа 2018, 11:53
По рекомендации с какого то форума приобрёл в США беруши Mack's (NRR 32 dB) 50 пар за $9.98. Доставка была практически бесплатной, т.к. посылка была сборная в Shipito. Магазин оплату с карт эмитированных российскими банками не принимал (это было ещё задолго до санкций) — поэтому делал заказ через Shipito.

На коробочке нашёл URL производителя, страница с продукцией — www.macksearplugs.com/product-categories/, а там далее отыскал ссылки на магазины торгующие их продукцией, вот один из них — www.earplugstore.com/macks.html

Беруши самых разнообразных предназначений: для сна, для музыкантов, для мотоциклистов, пловцов, стрелков, путешественников и т.д. и т.п. Продукт качественный, "Made in U.S.A."
У меня вот такие — www.earplugstore.com/macks-safe-sound-ultra-ear-plugs-50.html
ну то есть помогают.
  • 06 августа 2018, 12:59
Куда лучше, чем медицинская вата, как предложили выше.
  • Rucha
  • 06 августа 2018, 13:05
«беруши просто приглушают громкий звук.»
Судя по фото в ушах, вы их неглубоко засовываете. Надо засовывать так, чтобы беруша полностью вошла в слуховой канал. Вот тогда будет реальная тишина.
продемонстрируйте пожалуйста на себе, заодно узнаете какой длины у Вас ушной канал
  • Rucha
  • 06 августа 2018, 13:50
Без картинок не понятно? Иногда так засовываю, что достать можно только пинцетом. В этом случае звукоизоляция максимальная.
Не понятно, возможно у Вас ушной канал длиннее среднестатистического (25мм), а теперь посмотрите на длину обозреваемых берушей, возможно тогда поймете о чем я написал.
  • 06 августа 2018, 15:53
Стандартный размер, у нас в датацентрах стоят банки таких по 500 штук, когда вставлены правильно глушат абсолютно все. Проверить правильно ли они вставлены очень легко — если правильно то вы будете слышать движения вашей челюсти.
Я все это знаю, т.к. регулярно пользуюсь берушами, речь то идет не о правильности вставки, а о «запихай ее по самые гланды»))). А если у человека ушной канал немного короче, то беруша упрется в перепонку, еще и серу на нее пропихнет (тут у кого как, от физиологии зависит)
  • 06 августа 2018, 16:10
Правильность вставки на картинке от 3M двумя постами ниже.
ага, вот только там другой тип берушей
  • 06 августа 2018, 16:38
Уху без разницы

Кто ж против, пихайте пока в мозг не упрется, на картинке же нарисовано
  • 07 августа 2018, 00:01
У меня мозг не в ушах, про вас не знаю.
+1000 от коллеги из AWS :)
  • 06 августа 2018, 15:49
Подтверждаю, они должны полностью входить в ушной канал.
  • 06 августа 2018, 15:57
Полностью, или почти — полностью.
  • fds2002
  • 06 августа 2018, 13:49
C&C

как много в этих буквах…
  • 06 августа 2018, 15:17
Да, сразу этого персонажа вспомнил:

• chukchuk
  • 07 августа 2018, 00:24
  • Grean
  • 06 августа 2018, 16:33
А я как-то уже приспособился в таких случаях засыпать в наушниках Fidue A31s, они такие маленькие, что ни в каком положении не мешают лежать. Да ещё и музычку можно запустить при желании.
Я от беруш ожидал большего :(
Покупал эту оранжевую дрянь из касторамы, покупал аптечные «пенки». Касторамные беруши не понравились вообще, вот уж действительно проще ваты в уши напихать, больше толку будет. Пенки — да, они шум глушат, но не все диапазоны. От звука перфоратора очень хорошо помогают, от визга детей, собак и алкопролетариев с улицы — вообще никак. Заснуть со вставленными берушами у меня ни разу не получилось. Есть какой-то слабоуловимый дискомфорт то ли от ощущения распирания уха, то ли от воздушной пробки, то ли еще от чего-то.

И самое главное: обыкновенные наушники-затычки глушат звуки гораздо лучше аптечных беруш. Сейчас если хочу побыть в тишине, то просто вставляю в уши sennheiser cx3.00. Они не только классно звучат за свои деньги, но и хорошо шумоизолируют.
Беруши не глушат низкочастотные, ударного типа звуки. Например, сосед долбит кулаком по стене к своему соседу…
Тут, никакие беруши не помогут, учитывая передачу вибрационных толчков через ножки кровати и восприятие данных ударов практически всем Вашим — телом.
Зато, среднечастотные и высокочастотные равномерные и не очень звуки глушаться, хорошо.
Но, при «старении» беруш, звукоподавление, тоже ухудшается.
Тогда меняем. :)))
  • mrFlash
  • 06 августа 2018, 18:38
Вот хороший вариант, хотя тоже это лечит следствие а не причину.
Вот, про причины, подробнее есть —

«История одного преступления»
  • Torre
  • 06 августа 2018, 19:01
Уважаемые форумчане!
Внимательно прочел все комментарии. Хочу высказать свое видение ситуации. Беруши предназначены для глушения громкого однотонного шума. К примеру, на работе под боком постоянно работает крыльчатка. И хоть я ее и пытался отрегулировать (рихтовал и правил лопасти), все равно до приемлемого уровня выправить не возможно. Даже не сильный перекос при посадке на вал имеет значение. В этом случае беруши отлично справляются со с своей задачей. Еще один огромный плюс у беруш в том, что при работе в горячем цеху пот никак не мешает. В чем огроменный недостаток промышленных наушников. Но при этом, во время работы Вы должны слышать резкие звуки. Такие как крик, звуки падения чего либо и т.д. Для этого затычки и наушники разрабатывались. Спать в берушах все таки гораздо спокойней, чем без них. Но поскольку сие поделие не для этого, это чревато разными неожиданностями.
лучше Honeywell нет — мягкие, есть на всех площадках и в строительных магазинах, стоят недорого, удобно спать
реально — глушат все ))
Интересно, дизайн в виде члена они специально сделали…
как в анекдоте:
— больной, вам везде видятся члены!
— а зачем вы мне их показываете?!
  • sever
  • 07 августа 2018, 00:26
Для сна идеально подходят мягкие полиуретановые беруши Moldex. Правда дороже, чем 3M 1100 — цена 2USD в оффлайн-аптеке за две пары.
Хорошо показали себя в поезде и самолете. Не распирают ушной канал. Субъективно больше нравятся, чем 3М и аналоги.
  • chukchuk
  • 07 августа 2018, 00:28
а продай вам 3м за 30$, еще больше понравилось бы
Как правильно написал DainB — только правильная вставка гарантирует результат. И даже привел картинку. А его заминусили.
Так вот, автор написал что нужно скомкать, но не написал, что при вставке нужно потянуть за ушную раковину вверх. И лишь только тогда они войдут так как нужно. Я бы попросил ТС дополнить обзор картинкой от DainB и словами об оттягивании уха вверх.
  • 11 августа 2018, 05:47
Добавил, спасибо.
  • 19 сентября 2018, 13:45
Беруши пришли и опробованы ночью. В сравнении с 3m глушат звук слабее, по размерам чуть меньше, не так плотно сидят в ухе(из за этого и меньше эффект). Скручиваются хорошо. Сначала имели посторониий запах, но за ночь он выветрился. неприятных ощущений он использования нет.