RSS блога Подписка

Флешка Netac U903. Наверное, самые доступные по цене 128GB

Так как я до сих пор не обзавёлся безлимитным доступом к интернету, то поэтому мне нужны объемные носители информации.
Еще давно прочитал обзор от Waldemarik и поэтому когда увидел Netac U903 емкостью 128GB всего за 18$, то долго не раздумывал.

Так как JD щедро раздает товары на обзор, то я решил сделать скрин покупки, чтобы показать, что флешку я действительно купил сам.
Доказательства покупки.

Обозреваемую флешку по низкой цене 17.79$ я нашёл сам и сразу купил. Затем было сообщение об акции от Станка про носители информации. Я увидел, что цена еще упала до 16.45$ и прикупил еще одну. Вторая флешка пока в пути, еще не получил.
Ехала посылка почтой Бельгии почти месяц. Упаковка у магазина поменялась, теперь доставляют в темно-фиолетовых пупырчатых пакетиках.
Упакована флешка в блистер.

Внешний вид уже знакомый по прочитанному обзору. Пластиковый корпус, оформление в черно-красных тонах.
Спереди указаны производитель и модель.

Сзади вообще ничего не написано. Размеры флешки с колпачком 60 x 19.8 x 8.3 мм.

Под колпачком штекер с привычной для USB 3.0 пластиковой вставкой синего цвета.

Колпачок в меру жесткий, снимается со средним усилием.

Объем флешки нигде на корпусе не обозначен. Хорошо, хоть на штекере есть пометка. Хотя, если у вас только одна такая флешка, то это не проблема.

При подключении к компьютеру, боковые красные вставки подсвечиваются изнутри светодиодом.

Одна из особенностей флешки – возможность шифрования файлов.
Внутри носителя лежат программка и pdf файл с инструкцией.

Содержимое инструкции.

У программки англоязычное меню, но что-либо зашифровывать ей я не рискнул.

Давайте начнём наконец тестирование. Я подключил флешку к проверенному хабу Orico (USB 3.0) и проверил ее на соответствие заявленному объему.
Тест длился достаточно долго. Завершился вполне успешно.

Вот только скорость меня смутила.
Запускаю Crystal Disk Mark и слегка офигеваю.

Как показали эксперименты, у флешки при подключении к моему настольному компу такая низкая скорость и через хаб, и почти на всех портах напрямую, кроме одного.
Потом я попробовал подключить к ноутбуку. Там скорость нормальная.

В итоге, на единственном «скоростном» порту настольного компа получились вот такие результаты.

Я ожидал лучшего, но вполне неплохо.
Затем попробовал тестировать usb flash benchmark.
Тут меня удивило непостоянство результатов.
Скорость очень сильно изменялась с каждым проходом теста.

Теперь немного тестов в HD Tune. Тесты на запись не стали запускаться.

Ну и еще один тест.

Мне хотелось посмотреть данные о носителе через Flash Drive Information Extractor, но программа не стала запускаться, требуя последнюю версию, но официальный сайт не открывается. Так что, не получилось.
На этом тестирование заканчиваю.
Напоследок сравнительное фото.

Давайте подводить итог. Капризность флешки по отношению к USB портам, это скорее всего мой частный случай.
Скорость работы оказалась не такой высокой, как я ожидал. Но все это искупается ценой. Если сравнивать с ценой по акции в 16.45$, то у нас оффлайне за эти деньги только 32GB удастся купить. Поэтому я и купил вторую такую флешку. Хотя цены на носители информации падают, в наших магазинах до такого уровня нескоро опустятся.
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE.
На днях получил вторую флешку Netac.
В качестве доказательства фото обеих вместе.

Сразу провел экспресс тест скорости через хаб. В отличии от первой, оказалась некапризной к портам, скорость нормальная.
Запустил тестирование емкости. Все равно тест длился долго и средняя скорость невысокая (((

Потом провел один нормальный тест скорости.

Вывод: неплохие флешки за эти деньги, но качество не отличается стабильностью.
  • nemoi13
  • 28 августа 2018, 07:53
Скорость роста курса доллара полностью нивелирует падение стоимости флэшек. В итоге в пересчёте на родные тенге, цена становится только выше.
Это не доллар растёт, а рубль падает. А когда-то было иначе? Так что ничего особо не меняется.
  • sweetest
  • 28 августа 2018, 09:51
сути и результата это не меняет ))
  • 28 августа 2018, 11:33
Меняет, но только в том случае, если вы получаете зарплату не в рублях и не в тенге.
  • 28 августа 2018, 11:37
nemo13 вроде про тенге писал
И рубль, и тенге (и турецкая лира тоже) падают этим летом относительно доллара.
  • 28 августа 2018, 13:56
Только у нас рубль падает «благодаря» закупкам Банка России и Минфина согласно бюджетного правила. Как только ЦБ перестал покупать, то и рубль перестал падать. Вообще, если бы не эти гаврики, то доллар у нас стоил бы 40-50 руб.
  • 28 августа 2018, 16:04
Не заблуждайтесь! ЦБ не прихоти ради покупает доллары. Они ими погашают внешние долги и пополняют потраченные запасы. Рубль падает из-за того, что экономика россия катится в пропасть. Россия всё закупает на западе и у китайцев (в обоих случаях за доллары). А продает нефть и газ, цены на которые падали и так и не поднялись до прежних уровней. Плюс на рубль давят санкции, т.к. из россии уходят западные инвесторы, америка не выдает низкопроцентные долларовые кредиты, а недавно практически перестали покупать у россии алюминий. В итоге получаем ситуацию, когда нефти продали на 100 долларов, а китайских товаров купили на 120 долларов и чтобы сравнять кредит и дебит приходится докупать еще 20 долларов, вот курс рубля и падает.
P.S. Хотите поднять курс рубля, то прекратите закупаться на западе и в китае. Тогда курс рубля станет как при совке 1:1, но купить на нa рубли можно будет только товары внутреннего производства плюс ровно столько западных товаров, сколько продали нефти и газа! По факту это будет не так уж и много, так как россия практически ничего не производит, а то, что производит тоже сильно завязано на западе.
  • 28 августа 2018, 16:37
ЦБ покупает доллары для Минфина согласно бюджетного правила, а не для погашения внешних долгов. Чем дороже нефть — тем больше валюты ЦБ покупает.Учите матчасть.
  • 28 августа 2018, 16:39
И что же минфин делает с долларами???? Закручивает в банки на зиму?????
  • 28 августа 2018, 16:45
Да, Госдеп устраивает нам санкции, ФРС печатает бумажки, а мы согласно бюджетного правила закупаем эту макулатуру — поддерживаем экономику врага. И чем выше нефть — тем больше мы обязаны покупать эту макулатуру
  • 28 августа 2018, 16:48
Бедненькие. У меня аж слезы по лицу потекли. Ты еще скажи, что американцы и китайцы силком заставляют вас покупать их товары, которые они продают за доллары. По твоим рассуждения получается, что если нефть упадет в цене, то курс рубля подымется, ведь ЦБ станет меньше закупать доллары.
Курсы валют формируются на обьемах товаров покупаемых и продаваемых между странами. Если россия покупает больше, чем продает, то курс рубля падает. Все просто и никакой мистики.
  • 28 августа 2018, 16:58
Уважаемый, это не мои фантазии, а бюджетное правило — погугли пожалуйста.
  • 28 августа 2018, 17:05
Ну и???!!! Если нефть падает в цене, то ЦБ перестает закупать доллары и курс рубля повышается. Так??????
  • 28 августа 2018, 17:34
Изучайте кривые спроса и предложения.
Если «ЦБ перестает закупать доллары», то спрос уменьшится, курс рубля повышается.
Если «нефть падает в цене», то предложение $ уменьшится, курс рубля понижается.
Где оно устаканится — зависит от платежного баланса.
  • 28 августа 2018, 17:45
А если покупает меньше, чем продает? Продолжите свою мысль.
  • 29 августа 2018, 02:17
Тогда курс рубля будет расти. Я уже писал, если сделать как в совке, то курс будет 1:1. Но ведь вам не курс важен, а реальное количестсво товара покупаемого на западе. А при курсе 1:1 это количество очень маленькое.
  • 28 августа 2018, 17:09
поддерживаем экономику врага
Странно, а зачем вы пишете в разработанном и внедрённом в жизнь этим злополучным врагом интернете, причём с устройства, этим самым врагом и придуманном?)

Логичнее было бы от врагов либо полностью дистанциироваться (если не воевать), не используя никакие его вражеские штучки, включая ОС и зелёные бумажки, либо прекратить враждовать и попробовать подружиться!) Тем более что эти ваши враги чётко дают понять, на каких условиях согласны с вами не враждовать.
  • 28 августа 2018, 17:17
Это как анекдот с водкой.

Водка-это враг, а врагов мы не боимся, поэтому будет пить ее до последней капли.

А с американцами вообще поскудство получается. Они, вместо того, чтобы продавать нам свои товары за рубли по нашему курсу, продают их за свои доллары по международному курсу. Но мы то их не боимся и как только выйдет новый айфон, обязательно пойдет и встанем в очередь перед магазином apple, чтобы купить их, назло всем пиндосам.
Как на ошибки грамматические указывать, так сразу «в личку», а как оффтоп флудить — все ок…
  • 28 августа 2018, 17:31

В итоге получаем дефицит торгового баланса?
Положительное сальдо торгового баланса России в период с января по апрель текущего года выросло на 37,8% (на $17,9 млрд), до $65,3 млрд. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

А дальше уже пошла ахинея про «сравнять кредит и дебит приходится докупать еще 20 долларов»
  • 28 августа 2018, 17:35
Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).
В СССР до самого последнего дня его бесславной кончины как карточного домика со всех утюгов постоянно и не такое сообщалось о его величайших успехах во всех областях человеческой деятельности! И что с того?)

Тем вашим хлопцам, затеявшим поднятие НДС с пенсионной реформой, наверняка какая-то другая цифирь про сальдо известна! ;)
  • 28 августа 2018, 17:43
Если у вас есть другие данные о торговом балансе — опубликуйте, пожалуйста.
  • 28 августа 2018, 17:49
опубликуйте, пожалуйста
Публикую:
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет!»
© проф. Преображенский.
  • 28 августа 2018, 18:29
ОК, не можете дать точные данные, скажите хотя бы экспорт больше импорта или наоборот?
  • 28 августа 2018, 18:39
скажите хотя бы экспорт больше импорта или наоборот?
Нет, это лучше Вы скажите, по какой причине ваш рубль падает, если торговое сальдо в плюсе, нефть на высоте, а власть зачем-то активно выискивает деньги, повышая налоги и отчаянно пытаясь взыскать их с людей пенсионной реформой?

Ради откатного моста на Сахалин как-то неубедительно, на большую войну, что-ли, ресурс собирает?
  • 29 августа 2018, 09:35
То есть данных у вас нет, один пустой трёп
Жаль
Тут вопрос, куда потом идут деньги за экспорт сырья. Олигархам, они их выводят за границу. В итоге баланс хороший, а денег нет.
  • 29 августа 2018, 02:22
Вы не учитываете, сколько реальных денег попадает в бюджет от продажи углеводородов. Официально как минимум половина чистой прибыли идет на зарплаты «эфективных менеджеров», а они выводят эти деньги на запад или в оффшоры. Если нефти было продано на 100 млрд, то это не значит, что эти 100 млрд. сразу поступили в бюджет. Часть из них идет на покрытие расходов связанных с бурением и транспортировкой, часть на зарплаты «менеджеров» и только оставшаяся часть идет в бюджет. Поэтому реальное сальдо будет отрицательным, из-за чего падает курс рубля.
  • 29 августа 2018, 09:37
Зарплаты входят в себестоимость, чистая прибыль получается после выплаты зарплат.
Вы во всём так хорошо разбираетесь, как в зарплатах, прибыли и торговом балансе РФ?
  • 29 августа 2018, 10:50
Я разбираюсь настолько хорошо, что понимаю простую истину: россия покупает больше, чем продает, как следствие падает курс рубля. Чтобы правильно посчитать валютное сальдо, надо учитывать чистую прибыль, идущую в бюджет страны. В итоге реальное сальдо получается отрицательным! А если у россии перестанут еще что-нибудь покупатъ (как получилось с алюминием), то сальдо станет еще хуже. Правда с падением рубля, повышаются цены на импортные товары и падает спрос, что немного поддерживает рубль. Но вечно отказывать себе во всем люди не могут, рано или поздно надо идти в магазин и покупать необходимые вещи. Так как тенденция экономии длится уже не первый год, то запасы у людей заканчиваются, приходится закупаться, а это опять давит на рубль. И это еще надо учитывать, что правительство постоянно берет деньги из резерных фондов, а то ситуация была бы еще хуже. Одна надежда на увеличение цен на углеводороды. Но нефть и газ не спасут страну в долгосрочной перспективе. Европа переходит на зеленую энергетику, а автомобильная промышленность потихоньку внедряет электроавтомобили. Через 20 лет нефть и газ будут никому не нужен.
  • 29 августа 2018, 11:12
Так вроде каждый может иностранный язык выучить, и свалить в поисках лучшей жизни. Или вы из патриотических соображений переживаете?
  • 29 августа 2018, 11:25
Ну во первых, выучить иностранный язык на хорошем уровне не так уж и просто. Во-вторых никто не ждет вас с распрастертыми обьятьями. Если у вас есть хорошее образование (именно хорошее, а не достаточное по российским меркам) и вы знаете очень хорошо иностранный язык, то шансы у вас увеличиваются. Но таких людей не много. Тут в соседний город люди не могут переeхать, а вы предлaгаете заграницу. Лично я не переживаю, мне все равно. Но это до поры до времени. Eсли ситуация станет еще хуже, то проблемы начнут появлятся во всем областях социальной жизни, а это затрагивает всех и вся. Например, люди будут меньше покупать китайских безделушек и не будут делать на них обзоры, а значит при выборе товаров придется покупать на свой страх и риск.
  • 29 августа 2018, 14:04
Если вас «там» не ждут с распростертыми объятиями, то почему «здесь» ваши интересы кого-то волновать должны?
  • 29 августа 2018, 14:02
Это просто ложь. Но судя по плюсующим, пользующаяся популярностью.
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» © Пушкин
Поэтому больше не буду докучать публике.
  • 29 августа 2018, 15:42
Вы правы, во всем виноваты инопланетяне с планеты Нибиру!
  • 13 сентября 2018, 11:36
А вывод российскими олигархами как частными лицами средств за границу как в расчете сальдо контролируется? Эти же объемы могут очень больших значений достигать.
  • 18 сентября 2018, 13:04
Вполне могут.
Но вопрос был «когда нефти продали на 100 долларов, а китайских товаров купили на 120 долларов», то есть именно о внешней торговле.
RBS просто обманул читателей.
  • bernes
  • 28 августа 2018, 20:49
Спасибо огромное! За общую Наглядность Картины! ))
  • Poggos
  • 06 марта 2019, 15:53
Вопрос не по теме (возможно смешной для Вас. Но внятно мне еще не отвечали на него). Просто вижу, что Вы разбираетесь (в отличии от меня)…
Объясните, пожалуйста, почему при печатании денег (не подкрепленных товарной массой и тп) происходит инфляция, а если взять деньги у МВФ и прочих международных организаций — то все ок. И в том, и в другом случае в экономику вливаются посторонние деньги, ничем не подкрепленные.
Другими словами, какая разница, взять у кого-либо в долг и потом погасить его; либо напечатать те же деньги, а далее их просто сжечь например?
пополнение, гривня(
Да как бэ и доллар ростет тоже. С начала года к Евро на 10% вырос.
  • Vlad2043
  • 28 августа 2018, 07:55
Файловая система FAT32 или NTFS?
  • 28 августа 2018, 08:34
Была FAT32
После тестов на скорость я фотматировал в ntfs
Если планируется использование виндовсонли, то лучше exfat все таки
  • 28 августа 2018, 09:36
Спасибо за совет
Флешка пока пустая, переформатирую
  • sweetest
  • 28 августа 2018, 09:55
Ну что оно такое я сам потом загуглю с компа, если что…
чем конкретно оно будет лучше, чтобы этим заморачиваться?
забил на все почти, но как мне помнится этот матюг Файловой системы вроде относился к Linux…
Только пришла 64гига «нетак» за 11$. Думаю этого за глаза хватит. 128 до 10$ упадет можно будет брать
  • bernes
  • 28 августа 2018, 12:06
128 до 10$ упадет можно будет брать
Тоже так вот и подумал…
Объём — отличный! 1/2 ноутбука слилось бы разом! ))
За обзор, Спасибо ))
  • Vadility
  • 29 августа 2018, 13:45
Блин, в Украине в офлайне флешки на 64 гига начинаются от 11 долларов. Для определенности — TEAM C153 64 GB
  • laer
  • 28 августа 2018, 08:13
В хозяйстве два экземпляра. На 16 Гб и 32 Гб. Проблема со скоростными портами как у автора. Работает в 10% портов USB 3.0.
При получении проводил тесты скорости и объёма, 32 Гб умерла после прохода H2testw, прошил > пока работает.
Вывод качество соответствует цене.
Здравствуйте. У меня недавно умерла такая же флэшка, но на 64. Чем прошивали? Можете подсказать? Заранее благодарен!
  • 05 июня 2020, 21:12
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста чем прошивали?
Форматировал в приставке Триколор после этого комп ее не видит, отправляет на форматирование но отформатировать не может средствами Window. В общем подскажите если не сложно как ее можно реанимировать!?
  • albus
  • 28 августа 2018, 08:29
Не хватает фотографий с нарезанной колбасой и разделанной курицей ;).
  • 28 августа 2018, 08:35
Хорошо вы этот коммент не к обзору футболки написали ;)
  • 28 августа 2018, 11:37
Вы не правы. Автор сделал все правильно. Лишних тестов нету. Каждая программа тестирует свои параметры. Излишком являются тесты связанные с частным случаем неработоспособности некоторых портом на компьютере автора, но оформление обзора получилось компактным, поэтому это не так страшно
  • 28 августа 2018, 14:43
albus пошутил насчет того, что я обычно пишу обзоры ножей
Наверное, вы их не читаете, поэтому не понятно
  • dimats
  • 28 августа 2018, 08:36
Самая дешевая 128G флешка что я видел (да, была акция продавца)
была куплена за $15.79 — вполне быстрая, хотя заметно греется под нагрузкой

Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1): 7.183 MB/s [ 1753.7 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1): 1.385 MB/s [ 338.1 IOPS]

Test: 1024 MiB [F: 0.0% (0.0/117.2 GiB)] (x5) [Interval=5 sec]
Date: 2018/04/17 6:11:12
OS: Windows 7 Enterprise SP1 [6.1 Build 7601] (x64)
  • 28 августа 2018, 09:06
Дешевая — это конечно хорошо, только очень не надёжные дешевые оказываются почему-то…
  • Vegas15
  • 28 августа 2018, 09:54
меня ваша ссылка привела вникуда
  • Lar3s
  • 28 августа 2018, 10:14
Угу, весной все их набрали на вес. В итоге у меня всего одна пришла рабочая, остальные не виделись в портах 3.0, благо потом нашли способ перепрошивки с восстановлением полной работоспособности. Но в попытках реанимировать самостоятельно, одна флешка погибла когда выключился ноутбук во время глубокого форматирования. И из всех флешек только одна имела 117 ГБ для записи, остальные (которые изначально были проблемными) — 107 ГБ.
Дёшево, конечно, да, но качество пипец какое.
Флешка дешевая, только взяв такую по акции с большой скидкой теперь использую только для переноса фильмов, а хотел сделать софтовую флешку. Причина — записанные файлы со временем искажаются, т.е. записанная инсталяшка считывается и запускается, а на второй день уже не запускается из-за какого-то сбоя. При этом все тесты проходит на ура. Так как данные портятся то применение одно — музыка и фильмы.
  • dimats
  • 28 августа 2018, 12:05
хм… а я сразу туда закатал этим летом 100гб музыки перед поездкой далеко за город, где и FM не ловит. Так и пользуюсь…

надо будет залить несколько iso и записать там же md5 хеши

UPD: нашел на этой флешке архивы rar — проверил целостность — живые. Лежали несколько месяцев на ней.
Архивы 190мб, 700 мб, 240мб,

А вот толстый мултипарт rar на 14гб — есть битые файлы. Хорошо что нашел этот же архив на NASe домашнем — там все части целые.
  • alex323
  • 28 августа 2018, 18:36
Записал туда фильмы, проблем никаких.
  • 28 августа 2018, 08:59
Вопрос не в тему: зачем такие объемы (128Гб), что там держать?
Всякие торренты. Чтобы не греть под ними HDD и не тратить пространство SSD.
  • 28 августа 2018, 09:13
Ясно.
  • 28 августа 2018, 09:34
Торренты вам флэшку довольно быстро убьют, тем более дешевую китайскую.
  • 28 августа 2018, 09:51
Я б даже сказал, в 100 -1000 раз быстрее убьют, чем hdd
  • 28 августа 2018, 11:36
Почему?
  • 28 августа 2018, 14:11
Живучесть в циклах записи у tlc памяти, на которой делают флешки тысячи а иногда и сотни циклов. Механизма распределения износа, как в ssd нет. HDD же имеет огромную износостойкость при нормальной эксплуатации.

Торрент нагрузка характерна огромным числом записей и считывания мелких блоков
  • detrin
  • 29 августа 2018, 22:22
Я б даже сказал, в 100 -1000 раз быстрее убьют, чем hdd
Первый свой террабайтник убил торрентами. Раздал порядка 10-15TB где-то за год.
После этого никаких торрентов на hdd. Первое время вырубал все торренты, а потом как купил ssd, закачиваю только на него и раздаю с него же.
  • 29 августа 2018, 22:32
Один случай статистику не создаёт. Я сотни терабайт рвздал с выделенного под торренты зеленого wd. Что не отменяет того факта, что торрент создает нагрузку тяжелую для любого накопителя. И флешка при такой нагрузке сдохнет в среднем много быстрее
  • 28 августа 2018, 11:28
А вот можете объяснить — почему убьют? Нагрузка идет на контроллер флешки — читать, писать в несколько потоков. А сами ячейки, по идее не испытывают особой нагрузки. Ведь не переписывается весь файл после добавления нового фрагмента. В среднем выходит 5 гиг в день записи (у меня так вдвое меньше), этого хватит даже для тлц на годы.
  • 28 августа 2018, 11:47
почему убьют?
У меня последние лет 12 работают USB флешки разной ёмкости в разных роутерах.
Некоторые через год-два начинали глючить, файловая система рандомно отваливалась и сыпала ошибками.
Однако ни одна, в отличие от многочисленных microSD карт в смартфонах, планшетах и тв-боксах в RO не залочилась. Все удавалось вернуть к жизни путём переформатирования заводскими утилитами. Правда, после такие реанимированные в роутер не втыкал, доверия к ним уже нет.
  • 28 августа 2018, 12:10
Если вам только раздавать, то флэшка сойдет.
Но у большинства людей обычные задачи — скачивание, а не раздача. Скачал, использовал, удалил. То есть постоянная запись будет, а не чтение.
  • 28 августа 2018, 12:59
Вы не ответили на вопрос. Записи при скачивании будет не больше, чем при простом копировании файла на флешку.
Даже если использовать ntfs, в которой добавляется протоколирование, то ведь оно имеется и при простом копировании.
  • 28 августа 2018, 13:26
При простом копировании вы что-то записали на флэшку и оно у вас там лежит.
А если флэшка у вас под скачивание торрентов, то запись туда будет постоянная.
Если вы качаете по 5 гигабайт в день, то лично я вообще не вижу смысла под это флэшку отводить — скачали на тот же ссд или винт, не такая уж и большая нагрузка.
  • 28 августа 2018, 16:54
Вы можете привести ссылку на статью, объясняющую, почему торрент для флешек опаснее простого копирования? Все ваши (и /2gusia/ ) утверждения абсолютно субьективны. Я утверждаю, что при записи 5гиг на флешку прямым копированием или через торрент износ ячеек будет одинаковым (у торрента окажется вдвое больше если размер блока будет меньше размера страницы) — это следует из знания принципов работы фс. Например тут habr.com/post/329596/ неплохо описана работа контроллера.
  • 28 августа 2018, 17:23
Дело не в количестве и методах записанного, а в регулярности записи.
Если вы на флэшку скачаете торрент и на этом закончите, то она изнашиваться не будет.
Если вы будете ей пользоваться по методу «скачал, очистил, скачал снова...» — то она будет изнашиваться. Точно так же, как и от постоянного копирования на неё.
  • 28 августа 2018, 20:01
Вот вы назвали и второй источник повышенного износа. Для справки, кластер на 32 Гб флешке по умолчанию 32к. 64 и 128 гиг 128 к. У жёсткого диска по умолчанию 4к А теперь прикиньте мультипликатор износа, если торрент настроен на блок 16 к, к примеру. Да, это можно побороть и я тонкую настройку упомянул. Но кто ее делает?
  • 28 августа 2018, 22:44
Какие-то смутные теории. Причем тут размер блока торрента? Уже лет 20 торренты кешируют блоки в оперативке кусками в десятки МБ и ими же пишут. Потому не надо никаких тонких настроек.
Думаю легенда об убиении флешек торрентами возникла от использования дохлых китайских отбракованных флешек, которые и один цикл перезаписи не всегда выдерживают.
  • 29 августа 2018, 07:36
Ваша манера дискуссии очень напоминает тролля, но я могу ошибаться. Поэтому предприму еще одну попытку. Если блок нарезки торрента меньше кластера фс, а самих блоков достаточно много, то последовательно скачаны будут блоки из разных мест огромного файла. Даже если у вас будет большой кэш(но много меньший размера файла, правильно?) И вот у вас, скажем 1000 блоков скачано в кэш и их надо записать, скажем, в 800 разных кластеров. Помог вам кэш? Да. Сильно?

Можно настроить? Можно, приведя кластер фс в соответствие с блоком торрента. Но в результате на флешке резко упадет скорость, а, главное, область адресов блоков ( ее по разному называют в разных фс) сточится очень быстро. TRIM же не поддерживается

Если аргументация не убедила то у меня совет только один -качайте торренты на свои флешки. КССЗБ
  • 29 августа 2018, 09:33
Почему вы постоянно изобретаете странные ситуации? С таким же успехом можно утверждать об страшной опасности бутербродов для жизни, приводя в пример случаи их попадания в трахею.
Разве сейчас существуют качальщики торрентов не установившие режим последовательной закачки для предпросмотра? Впрочем спор заканчиваю — можете и дальше пугать людей.
  • 28 августа 2018, 14:22
Записи при скачивании будет кратно больше, чем при простом копировании. Это легко проверить, погоняя две флешки одинаковых в обоих режимах. Одну из причин вы упомянули. Вероятно, знаете и другие. Соглашусь, что кратность оч сильно зависит от используемой ФС и настроек торрент клиента. При должной настройке можно даже кратность придушить.Только это никто не делает ибо от малой износостойкости tlc память самого дешёвого разлива все одно не спасет
Если их раздавать, возможно. Но какой в этом смысл. Раздача идёт во время закачки, которая длится недолго.
Но какой в этом смысл.
Я думал, что в этом-то как раз весь смысл.
Почему ты так думал?
Ну как, почему… Вот, вдруг, перестали все раздавать.
По идее, такого не может случиться, если файл достаточно популярен. Всё равно кто-то будет качать и раздавать.
… какой в этом смысл. Раздача идёт во время закачки, которая длится недолго.
  • 29 августа 2018, 07:41
Я раздаю примерно в 100 раз большеё чем качаю. Nas всё равно работает, это мне ничего не стоит.
  • stupic
  • 28 августа 2018, 12:41
Настроить uTorrent:
«помещать загр. файлы в:» — HDD или SSD
«переносить завершенные файлы в :» — USBFlasch
и будет работать
  • 28 августа 2018, 13:27
И по мере забивания флэшек будете втыкать всё новые?
Вопрос не в тему: зачем такие объемы (128Гб), что там держать?
Фотографам, но не тем кто снимает на телефон и не видит разницу, а на настоящий фотоаппарат. Равка у них весит 40 мб и более. Вот и считайте- каких то 20 снимков и уже гигабайт. И среди этих 20 не одного путного, опять съемка. Правда обозреваемое гавно фотограф не купит, ибо без штанов останется. Лучше переплатить раза в три и купить нормальную флешку с гарантией 5 лет
  • 28 августа 2018, 09:35
Фотограф обычно на SD-карты снимает, а не на usb. ;)
  • 28 августа 2018, 09:50
Фотограф обычно на SD-карты снимает
Настоящий снимает на UDMA CF ;)
Ну или на БФ
  • 28 августа 2018, 10:14
Настоящий снимает туда, куда ему удобно.
Многие вполне настоящие знакомые с полного кадра перешли на кропнутые беззеркалки — качества уже достаточно, а физические размеры в два раза меньше.
  • 28 августа 2018, 10:25
с полного кадра перешли
А можно мне тушку марк2 недорого организовать? :))
  • 28 августа 2018, 10:54
Там вроде больше никоны были. Но уже распроданы.
У некоторых переход на фуджи, у некоторых на олимпусы старшие.

Да и кто на полном кадре сидит, там же всё равно сейчас только одна карта CF, а вторая SD.
Фотограф обычно на SD-карты снимает, а не на usb.
А сохраняет то куда?
Настоящий снимает на UDMA CF
Вот именно
  • 28 августа 2018, 10:15
А сохраняет «в компьютер». Ну или на внешний жесткий/ссд — именно потому, что объемы нужны большие.
  • kirych
  • 28 августа 2018, 10:27
Мой сценарий использования: MultiBootUsb со всеми виндами и dos-утилитами(18gb)+ SnappyDriverInstaller(15gb)+ MInstall(сборник всех нужных и «пролеченных» программ с автоустановщиком на 50gb). Вот вам флэшка на все случаи жизни «сисадмина-эникейщика» +немного в резерве.
У нас учителей обязали иметь флэшки не менее 120Gb
  • 28 августа 2018, 09:00
. Не, весь интернет на 128 гиг не влезет… По моим тестам где то 20 терабайт :) после этого места перестало не хватать :)

А с usb портами это довольно частая дрянь. Производители матерей экономят. В linux проще всего посмотреть как там хаб на хаб навешаны и какие чипы
  • nemoi13
  • 28 августа 2018, 09:05
По моим тестам где то 20 терабайт
Я знаю один сайт, так там чтобы его весь выкачать, и 20 терабайт не хватит. И это только один сайт. А в интернете их ой как много.
  • 28 августа 2018, 09:12
Не благодарите :)
  • 28 августа 2018, 13:57
Не благодарю.
Вам в ответку говорят 'ещё Туши'

Кароч не выкачать все. У меня такое ощущение что в сеть заливается в разы больше чем выкачивается ))
одноклассники же ))))))))))))
  • 28 августа 2018, 11:11
Не, я такого сайта не знаю :) а все кино и музыка, что нравятся влезли
  • 28 августа 2018, 09:21
до сих пор не обзавёлся безлимитным доступом к интернету
Любопытно поинтересоваться почему, из-за его дороговизны или недоступности?
  • 28 августа 2018, 09:41
Не то что дороговизна…
Скорее мне денег жалко
Мне мобильный лимитированный пакет выходит в 3 раза дешевле, чем домашний безлимит
  • 28 августа 2018, 10:19
мобильный лимитированный пакет выходит в 3 раза дешевле, чем домашний безлимит
Понимаю, у самого среди тройки нацоператоров есть пакет Vodafone.UA, уже четвёртый год предоставляющий безлимитные разговоры в сети и 200МБ в день за 5грн ($0.17) продления номера единожды в год.

Но всё-же, общего развития ради, сколько у вас просят за наиболее медленный домашний безлимит? Мне мои честные и стабильные 15Мбит/c в обе стороны обходятся в 50грн ($1.78)/мес.
У вас старый тариф, вероятно. Новые предлагают чуть-чуть больше скорости и стоят примерно на доллар дороже.

P.S.
У самого тоже старый тариф — 30Мбит/c за 60 грн.
  • 28 августа 2018, 11:32
тариф — 30Мбит/c за 60 грн
Это халява, мой провайдер за 60грн предлагает лишь 20Мбит/с, а за 30 хочет уже 75грн.
Однако эти цены актуальны и для всех новых абонентов и не поднимал их уже года четыре как точно.
Разве что обрубил возможность оплаты 10Мбит/c за 40грн года два назад.
  • DDimann
  • 28 августа 2018, 12:52
Точно халява. Я за 30 плачу 450 рублей, что немного больше.
А когда то платил 800 128 — первый безлимит в моей жизни :)
  • 28 августа 2018, 12:58
450 рублей, что немного больше
«Немного» — это чуть более чем втрое дороже)
  • DDimann
  • 28 августа 2018, 14:12
Мне считать было лень… :)
  • 28 августа 2018, 14:57
Самый дешевый домашний безлимит у Билайна стоит 3000 тнг в месяц (8.33$)
Мой мобильный тарифный план от Билайна стоит 1290 тнг. в мес. (3.58$) – 12GB интернета, безлимитные разговоры внутри сети, 200 мин. на других операторов.
Сейчас цены в баксах кажутся смехотворными, но это из-за того, что тенге упал. Зарплаты-то прежние остались, поэтому суммы в местной валюте все равно немаленькие.
  • 28 августа 2018, 15:07
3000 тнг в месяц (8.33$)
Мобильный… 1290 тнг. в мес. (3.58$)
Ого какие разрывы! Немудрено что жаба давит в разы переплачивать.

Я за свою основную трубу Киевстара с 5ГБ LTE, внутрисетевым безлимом и 100мин на других плачу 55грн ($1.96)/мес, т.е. на пару блох дороже домашнего инета.
Скорее мне денег жалко
Очень странно от вас это слышать.
Очень странно от вас это слышать.
Странно?
Латунной расчёской он не владеет и большинство его обзоров касаются бюджетных ножей.
Ничего странного, на мой взгляд.
  • Dispater
  • 28 августа 2018, 09:23
У этой фирмы ещё есть флешки с аппаратным read only режимом. Вымирающий вид.
Корпус у этих флешек практически неразборный. Один нетак пришел убитый — хотел разобрать, так получилось «халк крушить». А еще почему-то на них глючит win7 download tool.

У меня вот другая проблема недавно была. Где бы найти пяток микросд флешек по 1-2 гб, ценники идут так что разница между 4 и 8гб 30 центов иногда, а мне как бы и не надо много места, мне карточки нужны.
Ну там для камеры наблюдения(чисто настройки хранить), в ридер(там дофига места априори не надо) и прочие такие мелочи и старые девайсы.
Я с месяц назад через интернет-магазин МТСа брал Кингстоны 8Гб 4класс по 150 руб. С бесплатной доставкой курьеркой по городу. Сливы периодически у них бывают, ловить надо

Глянул инфу — Вам это не актуально, пардон
  • bektyish
  • 28 августа 2018, 10:59
Аналогично, нужны были флешки в 2 гига для установки ОС от С.Стрельца — в подземном переходе в киоске у перекупа брал по 100 — 150 рублей ( российских ) — все БУ и все работают.
  • dansar
  • 28 августа 2018, 10:39
Модель USB хаба подскажите, пожалуйста.
ЭтоORICO UH3C2
  • 28 августа 2018, 14:48
К ответили выше это ORICO UH3C2
Вот мой обзор про него mysku.club/blog/china-stores/47652.html
  • vlo
  • 28 августа 2018, 11:23
самое простое — на время ее запуска поменять дату назад на то время, когда она еще работала.
  • 28 августа 2018, 14:59
Спасибо, воспользуюсь советом при случае
  • 28 августа 2018, 14:10
Как то кисло, 128 должна быть по скоростнее, на днях тоже пришел Нетак:) только 64

что то со спойлером не так(вот блин и тут нетак)

• 28 августа 2018, 14:55
У меня она умерла. Не могу рекомендовать к покупке.
Заказал, пришла. Первым делом тесты. Тесты показали ЗАШИБИСЬ (цена/объём).
через день вставляю в разъём где и тестил, думаю солью инфу на флешку для переноса (кинчики, музычка, ни чего критично важного). А она не определяется. медленно мигает светодиод и всё. Подал спор в JD уже неделю рассматривают. Ещё пара дней, такого рассмотрения со стороны JD и буду в палку писать. Восстановить по номеру контроллера не удалось. Если есть совет как, буду признателен. Ниже привожу скрины тестов «РАБОТАЮЩЕЙ ФЛЕШКИ»

а ВОТ ТАКОЙ ОНА СТАЛА (ПРАВЫЙ СКРИН )
  • 28 августа 2018, 15:01
Спасибо за предупреждение
Значит ничего ценного закидывать на нее не буду
  • 28 августа 2018, 15:57
Попробуй MyDiskTest. Найдешь в гугле (он знает все). А вообще все это лечится на раз-два, если только это не физика, нужно только точно знать контроллер на котором сделан накопитель, подобрать соответствующие утилиты. Мне частенько приносят убитые флешки (так, на запчасти, стало уже почти как «хобби») так вот 50/50 можно во становить (у меня уже наверно с десятка 3 болтается от 0.5 до 16Gb раздаю при случае кому нужно)
  • 28 августа 2018, 16:05
На последних двух скринах он определяется как «Silicon Motion SM3267 AE».
  • 28 августа 2018, 16:31
Не факт, прописать в контроллере можно все что угодно. нужно физически вскрывать и смотреть какой чип
  • 28 августа 2018, 19:19
Можно поподробней как данной программой пользоваться. Скачал, запустил, указал «на какой букве» у меня флешка, жамкнул кнопку «Test the drive now!» и нифига не происходит. На этом мои интуитивные способности по программе закончились… Прошу ссыль на видео как пользоваться программой или детальный план в буквах, на великом и могучем.
есть еще www.usbdev.ru/files/chipgenius/ — им попробуйте
там же на сайте утилиты под память и контролер можно найти

тьфу. немного не про ту прогу подумал что не пашет. пардон
  • gggd
  • 28 августа 2018, 22:35
Доброго времени суток, коллеги. Сегодня и я получил свою на 64, правда в отличие от Вашей мой чип аналогичен оратору выше Silicon Motion SM3269AB (возможно Ваш, 3267, является «проблемным»? Как упомянули здесь, на usbdev Вы можете попробовать найти утилиту для восстановления накопителя. В свою очередь, полученная мною тоже прошла все тесты удачно, но после загрузки её где-то наполовину фильмами (SATrip .avi и DVDrip-avc .mkv) в процессе копирования остальных фильмов посыпались ошибки о битых файлах и папках, после извлечения и присоединения снова накопитель не определялся без форматирования, вследствие чего был отформатирован (полноценно, сняв галочку быстрого форматирования в штатном аппаратчике виндовс) мною в NTFS, по примеру автора обзора. После этого, разом без проблем и без падений скорости (систематически до 355 кб/с) копирования разом были скопированы фильмы общим объёмом 51 гб. Проигрываются без всяких проблем. Остается опытными пробами замерять продолжительность жизни.
Также буду признателен за советы: следует ли оставить накопитель в NTFS, если он будет использоваться исключительно для просмотра фильмов на портативном устройстве? Нужно для профилактики пройтись по нему иным софтом для форматирования (правильного?)?
Благодарю за внимание и Ваши дополнения, друзья.
Что то в этой флешке Нетак… :)
  • scrapped
  • 28 августа 2018, 21:51
да что вы делаете? только что купил на 64 гб.
  • xxx_xxx
  • 28 августа 2018, 22:05
… немедленно одумайся и купи еще и 128! )
  • bretin
  • 28 августа 2018, 22:08
Не так и не сяк. Весной взял по наводке «исследователя» KINGDIAN 120 гб. Полный отстой. Тормоз. Еле закачал фильмы. Но при воспроизведении через один глючат. Вернул 300р из 900
… Никак не смог себе объяснить привязки автором объёма обозреваемой флешки к лимитному\безлимитному Интернету… :-(
Неужели появились новые *единицы измерения*?!-я что-то и где-то пропустил в Жизни?.. ;-)

P.S.:-за муки творчества(при написании обзора), разумеется, спасибо!
  • 28 августа 2018, 23:48
не смог себе объяснить
Логика подсказывает что у автора, бОльшую часть времени пребывающего на работе, а не дома, там-же, благодаря наличию скоростного оплаченного работодателем интернета, имеется и возможность скачать на флешку то, что после когда-нибудь на досуге посмотреть возможность представится).

Хотя, как по мне, это стратегия ошибочная. Помню как в эпоху диалапа конца 90-х — начала нулевых регулярно ходил в гости к приятелю с выделенкой с винтом 8.4ГБ, на который он мне каждый раз закидывал десяток-полтора фильмов, лишь один из которых, в лучшем случае, не чаще чем раз раз в полгода находились время и желание посмотреть)
  • 29 августа 2018, 06:53
Связь следующая: сейчас большинство людей смотрят видео онлайн и поэтому место для хранения этого самого видео им не нужно.
Я же таскаю фильмы, сериалы и даже ролики с Ютуба от приятеля с безлимитной выделенкой. Поэтому мне нужны объёмные носители.
Впрочем, vigera прав. Примерно 100 не самых интересных фильмов так и валяются уже пару лет на винте не смотренными.
А чем винт, скажем на 1Тб, хуже этой флешки?
  • 29 августа 2018, 19:13
Банально дороже
Я понимаю, что соотношение цена/гигабайт у него лучше, но за один присест нужно больше денег платить.
А как же

Поэтому мне нужны объёмные носители.
?
  • 30 августа 2018, 08:09
Ну это ситуация, как с алкоголиком и канистрой спирта.
Есть много – он не остановится, пока не выпьет все. А если есть только одна бутылка, возможно этого ему и хватит.
  • detrin
  • 29 августа 2018, 22:35
Механика есть механика. Помню свой первый диск на 80Гб часто таскал к друзьям. А потом один раз сумка с жёстким упала на пол и всё, каюк ему пришёл. С тех пор только флешками пользуюсь для переноса инфы, либо облака.
  • 29 августа 2018, 23:03
Помню свой первый диск на 80Гб
А мой первый HDD в 89-м был ёмкостью 20МБ и стоил не намного дешевле подержанного жигуля 2103 приятеля, что-то в районе 3 тыс. тогдашних рублей) (либо от 500 до 800 баксов, в зависимости от везения многоходового, по 10-50 долл. за раз, чёрнорыночного обмена деревянных на доллары)
  • 05 июня 2020, 22:50
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как можно реанимировать данную флешку
Форматировал в приставке Триколор. После этого комп ее больше не видит. Отправляет на форматирование, но в итоге отформатировать не может средствами Window, выдает ошибку. В общем подскажите если не сложно как ее можно реанимировать!? Заранее благодарен
  • 06 июня 2020, 20:53
Не поверил сам. Начал закидывать файлы чтобы проверить так общий объем и все сошлось по общей сумме гигабайт. Раньше по моему 120 гб всего было до поломки и реанимации. Программа называется так В общем не дождался ответ. Начал искать сам и нашел сайт про восстановление флешек, но все что там было написано мою флешку никак не реанимировало. Начал пробовать разные проги и наткнулся на одну которая реально что то сделала, что теперь у меня 136 гб в итоге стало!!! )))
Не поверил сам. Начал закидывать файлы чтобы проверить так общий объем и все сошлось по общей сумме гигабайт. Раньше по моему 120 гб всего было до поломки и реанимации. Название программы sm32Xtest_V2.5.51_v2 ссылка