RSS блога Подписка

Блендер для напитков TINTON LIFE Juicer

Небольшой обзор простого и недорогого блендера для сока и фруктов.
Подойдёт для приготовления и смешивания напитков…
В комплекте есть бутылочка, которую можно взять с собой намешанный сок или напиток.

Вот такой лот попал на обзор: TINTON LIFE Portable Electric Juicer Blender Fruit — простенький Недорогой блендер-джусер.
От простого и привычного блендера отличается малым объёмом и меньшей мощностью.

Устройство простое до нельзя, одна кнопка, бутылочка объёмом 600 мл, она же является ёмкостью для смешивания.

Характеристики блендера TINTON LIFE Juicer

Это простой малогабаритный блендер, который не займёт много места.

Всё компоненты, кроме моторного блока, можно без проблем мыть.

В комплекте есть бутылочка с крышкой (все с уплотнителями, силиконовые кольца), крышка с ножами для установки на бутылочку, ершик для мытья, сито для семечек фруктов.

Комплект на фото

Характеристики на коробке

Инструкция — была помята, особенно интересного ничего нет, убираю под спойлер

Сито для семечек — очень удобно протирать мякоть перед обработкой. И удалять семечки. Например, арбузные из мякоти. С другой стороны, если как следует протереть — можно и не закидывать в блендер)))

Бутылочка имеет крышку с уплотнителем. Вполне подходит в качестве велобутылки, можно закинуть с собой в сумку — крышка имеет уплотнитель, предусмотрено отверстие под ремешок

В крышке бутылки, как и в крышке с лезвиями предусмотрено силиконовое кольцо, которое неплохо уплотняет соединение. Ножи сделаны на разных уровнях, могут неплохо размалывать мякоть фруктов. Как показало использование, лёд и шоколад перемалывают плохо

На обратной стороне типовой зацеп для мотора привода. Обычная резиновая муфта

Для работы нужно загрузить сырье в бутылку, нацепить крышку с ножами, установить в блеендер

Сам корпус блендера небольшой по размерам, из белого пластика с чёрным дном. Есть одна кнопка, внизу ножки и вентиляционные отверстия

Конструкция скопирована с брендовых моделей. При установке нужно попасть в зацепы на корпусе, там стоит концевик, который блокирует муфту

Внешний вид комплекта, подготовленного, к работе. Рекомендую хорошо промыть все, а сам блендер протереть (пыльный, да и китайский пластик не внушает доверия).

В принципе, внешний вид неплохой. В общем обращаю внимание дешёвый пластик, который слегка выдаёт происхождение блендера

Очень удобно делать коктейли с соком, смузи и прочее, взбалтывая фрукт без кожуры.
Вот рецепт из описания — арбузный сок

Мне было интересно сделать молочный коктейль «как в детстве».
Пошаговый рецепт: Берем ванильное мороженое – 2 ст. л., наливаем молоко – 250 мл; и стружку молочного шоколада – 50 г.

Загружаем все это дело в бутылочку, завинчиваем крышку с лезвиями. Устанавливаем бутылочку на блендер, фиксируем в прорезях. Нажимаем кнопку до готовности (степень перемешивания контролируем через прозрачное стекло).

Получилось даже лучше, чем я ожидал, с пенкой от мороженного и молока.

А вот шоколадной стружки я маловато добавил, надо было побольше

Выводы.
Блендер маломощный.
Максимум перемешать сок, превратить в кашу мякоть фруктов. С шоколадом он не справился — нужно добавлять сразу стружку. Со льдом также не справился, добавлять не нужно.

Я бы не рекомендовал его в качестве замены большому брендовому миксеру. Он просто не выдержит))) Лучше иметь и большой, и подобный маленький.
Назначение подобного из обзора — недолго перемешивания соков, жидкостей, с мякотью. Не более.
Но нужно отметить — он недорогой, да и идея с бутылочку мне понравилась.
Нужен ли он вам — решайте сами.
Получилось даёт лучше.
Очень странная вещь.
Так и не узнал, зачем мне лучше иметь и большой и вот такой маленький. Шейкер купите и перемешивайте)
В шейкере лениво)))
Вот реально что интересно — блендер такого же формата, с бутылочкой, но аккумуляторный.
Вот он имеет место быть.
  • figvam
  • 04 сентября 2018, 17:11
Такой небольшой удобен в поездках.
а руками взболтать не судьба?
  • CyJLTaH
  • 05 сентября 2018, 22:42
«Взболтать руками» сельдерей и капусту?
Ну попробуй! А я посмотрю на ту «судьбу».
  • u3712
  • 04 сентября 2018, 16:42
Мне было интересно сделать молочный коктейль «как в детстве».

Получилось даже лучше, чем я ожидал, с пенкой от мороженного и молока.
Судя по вашим фото, пену он так и не взбил. Так что — или молоко не то, или блендер… «только для смешивания».
Чтобы получить нормальный коктейль, который «тот самый», блендер должен давать высокие обороты. К слову, на «миксере» вообще этого не добиться — там не прямой привод, а редуктор (кажется в 4 раза).
И потом, что-то я не увидел в обзоре замера мощности. Если на фирменных блендерах врут с мощностью раза в 1.5-2 (по измерениям ixbt), то от китайского продукта как-то ждешь большего.
  • Bober
  • 04 сентября 2018, 19:18
Взял недавно блендер https://aliexpress.com/item/item/US-EU-NO-1-Quality-G5200-BPA-FREE-3HP-2200W-Heavy-Duty-Commercial-blender-Juicer-Ice/32830046527.html
Совместим по чаше с Витамиксом. Жрет от сети те же 900 ватт, как и Витамикс. Обороты пожиже, то за счет более эффективных ножей продукты измельчает даже лучше Витамикса. Сам в шоке!
Хотел тоже самое сказать, опередили, лишь добавлю.
Долго искал возможность получить молочный коктейль из детства, перелопатил весь инет, куча проб и не удач.Уже позже купив милкшейкер получил похожий продукт.Оказалось, что оборотов должно быть не менее 18000, насадка в виде гребного винта, молоко настоящее, не из пальмового масла, охлажденное до кристалликов льда.Мороженное тоже должно быть правильное, иначе его добавление может только испортить коктейль, я часто взбиваю без него. Объем напитка при взбивании увеличивается в три раза, пузырики от самого дна до верха, консистенция напитка похожа на хороший кефир.Вот такой должен быть молочный коктейль из детства.
Для любителей нынче модных смузи самое оно. Бутылочку с собой брать например на работу. Есть такой же Сяоми Дороже но качественней
Смузи это, по сути, фруктовый лед. Этот блендер на вряд ли превратит лед в мелкую стружку.
Нет, смузи это как раз перемолотые овощи-фрукты-злаки. А в кафе под названием смузи могут подавать что угодно. Перемолотый лед это скорее маргарита -) алко коктейль с текилой
Ну как то мода — модой, но молочные коктейли интереснее)
  • 21 сентября 2018, 23:36
У нас дома любитель смузи — шестилетний сын. Ох уж эти гаджеты! Насмотрелся мультиков и смузи ему подавай. Но зато совместное времяпровождение и каждый раз новые фантазии с рецептами)))
Смотрите блендер от Xiaomi, есть аккумуляторные — безопасные, сам сможет готовить
  • 22 сентября 2018, 21:57
Так он и сейчас рвётся в бой-уже доверяю ему готовить в обычном блендере, делая вид, что я за ним не слежу))))
  • chaloc
  • 04 сентября 2018, 16:42
Вы там после подобного слово «хлама» пропустили.

зы: черт с ними со знаками припинания, но с окончаниями совсем печаль-беда.
  • OXOTA
  • 04 сентября 2018, 20:51
*препинания
но с окончаниями совсем печаль-беда.
надо отключить проверку текста на смартфоне, но я боюсь ошибок станет еще больше
  • aquahawk
  • 04 сентября 2018, 17:12
Использовал такой купленный в оффлайне, вполне достойно. Яблоки спокойно перефигачивает. Но если положить фруктов а потом сверху мороженое из морозилки то он крутит, но перемешивания нормального не происходит. Стоит мороженому подтаять и он начинает справляться. В общем ему нужно какое-то ненулевое количество жидкости чтобы нормально перемешивать объём.
Про мороженое соглашусь, так и было
  • 21 сентября 2018, 23:38
Мы во время болезни в качестве витамина «С» перемешиваем чёрную смородину мороженную, которой тоже нужно чуть подтаять, а потом норм.
Мне с киви нравится)
  • 22 сентября 2018, 21:54
К сожалению у меня у мужа и ребёнка на киви аллергия
с арбузами есть странная особенность — через часа 4 такой арбузный смузи приобретает какой-то кориандрово-клоповый запах, даже при 5°С в холодильнике, несколько раз делал и каждый раз выливал то, что сразу не было выпито
  • VitruM
  • 04 сентября 2018, 18:25
Тест со льдом в студию )))
Боюсь это будет последний тест этого блендера)
  • kayuda
  • 22 сентября 2018, 22:09
Для чего подобный тест, просто испортить блендер? Тем более, что автор указал предназначение, для перемешивания жидкостей, с мякотью.
  • kayuda
  • 04 сентября 2018, 18:35
Блендер дома всегда пригодится. А хороший вдвойне необходим.
Хороший буду искать)
  • mmasco
  • 04 сентября 2018, 19:29
Блендер должен уметь перемалывать лед, дрова, кирпичи, айфоны Х. Все остальное это не блендер а нафиг никому ненужная игрушка занимающее место в кухонном шкафу и собирающая пыль. И вашу ждет ровно та же участь.
  • dimmm84
  • 05 сентября 2018, 08:27
Аж олдскулы свело))
Прикольная игра)))
  • 05 сентября 2018, 12:49
Охххх, вспомнил.
  • rotten
  • 04 сентября 2018, 19:55
блендер должен жрать все!
  • mmasco
  • 04 сентября 2018, 23:13
Да да, вот у мужука блендер а в обзоре действующая модель блендера…
Масштабная)
  • 05 сентября 2018, 12:48
Дыня и молоко вот таким блендером. Оч. вкусно. :)
  • 21 сентября 2018, 23:39
а Вы попробуйте ещё щепотку ванили добавить — вообще вкус интересный получается.
  • 22 сентября 2018, 10:33
Спасибо. Завтра и попробую)
И стружку шоколадки — заморозить, а потом на мелкой терке)
Ну мои так любят))
  • 22 сентября 2018, 22:05
Я за дыней уже еду)
  • MitCh
  • 05 сентября 2018, 15:53
Сегодня такой доехал как раз, жена попросила финтесс-коктейли мешать всякие.
База с мотором легковесная, раза в 3 легче ручного блендера Бамикс, в котором «всего» 200Вт. Полагаю что там мотор с гулькину этусамую и 300Вт он выдает на заклинившем валу, секунды 2. После чего красиво и ароматно уходит.
Яблоки смолотил в пюре, но при этом визжал как в последний раз — хоть беруши вставляй.
Да простят меня хейтеры, но надо было брать аналогичный Сяоми )))
Да я сам уже в сторону Сяоми смотрю