RSS блога Подписка

Игрушка Тираннозавр рекс - самый реалистичный динозавр виденный мной вживую

1. Цена: $6.99 (покупал за $4.99)

Тираннозавр рекс — от лат. «ящер-тиран» и рекс «царь», был одним из самых крупных наземных хищников всего времени и достигал в длину 12.5 метров, в высоту до бедер 3.4 м. Масса тела по современным оценкам составляет ~9.5 тонн. Для сравнения масса самого крупного современного слона достигает 5-6 тонн. Воистину Ти-рекс был царем доисторического мира динозавров. О красивой игрушке-тираннозавре и будет этот мини-фото обзор.

Сын подрастает и вполне заинтересовался динозаврами виденными много раз на Ютубе. И конечно самым популярным является именно Ти-рекс воспетый в кинематографе и прочей массовой культуре-мультуре. Но вот как-то динозаврими игрушками мы не особо обзавелись. Все обычно заканчивалось покупкой очередного «Хот-виллса» или других машинок. Но упоминания сыном Ти-рекса не оставили нас равнодушными, хотя почему-то именно этого динозавра как-то не встречалось (или мы не туда смотрели). И вот жена, просматривая магазинные новинки, наткнулась-таки именно на тираннозавра. Да еще и скидка на него была, да еще и в отзывах писали об отличной детализации. Ну что ж, вместо еще трех хот-вилсов заказали одного Ти-рекса…
Покупка и доставка
На всякий случай скрин покупки, что-то не доверяют тут обзорам с JD

Доставили обычной почтой за 18 дней, хотя в отзывах пишут про курьерскую доставку DPD. Но честно говоря, как работают наши курьерские службы, лучше пусть Почтой России отправляют, так хоть не торчать дома целый день. (Последний раз я три дня сидел дома, ждал посылку, потому что доставку просто три раза переносили без особых причин). Упакован был в обычный желтый китай-пупырь-пакет.
Когда достали игрушку из мешка был определенный вау-эффект. Детализация просто потрясная. Да и размерчик что надо!

Мы уже знали, что челюсть у него двигается. Отрой-ка ротик, малыш…

У-ууу-х. Просто чудо, как хорош. Материал, из которого сделан динозавр — что-то среднее между резиной и пластиком. Он слегка прогибается, если надавить ногтем, а кончики хвоста, пальцев или языка немного подвижны. Тут, кстати, хорошо виден какой-то шов на шее и загривке. Непонятно, это относится к предполагаемому внешнему облику динозавра или просто технологический шов. Голова в этом месте неподвижная.

А помните эти тупые жуткие маленькие глазки из фильма Парк Юрского периода? Да, да, они тут именно такие.

Кстати, в этой самой эффектной сцене с тираннозавром использованная аниматронная модель из-за «дождя» начала глючить и натурально жить своей жизнью. Помните, он раздавил панорамную крышу автомобиля? Так вот это динозавр «сделал сам»))) Возможно детишки тогда наделали немало кирпичей во время съемки… Ну ладно, вернемся к нашему Ти-рексу.

В длину от кончика хвоста до края морды игрушка составляет 31 см. В высоту около 13 см.

Вот по сравнению с обычной машинкой Hot Wheels

Вот, что плохо, так это его устойчивость, которая должна достигаться за счет мощных пальцев задних конечностей, но видимо из-за плоховатенькой упаковки ноги погнулись и теперь стоит он не совсем неустойчиво. Когда сын наиграется, попробую подогнуть ногу так, как она должна быть, иначе просто боюсь, еще отломится…

На внутренней стороне бедра у Ти-рекса есть надписи: какой-то номер (вроде) OX2061, NEW CANNA и конечно же MADE IN CHINA

А вот по сравнению с другими динозаврами. Кислотно-желтые бронтозавр и птеродактиль из «Пятерочки» пара за 99 руб. и купленный на отдыхе за 1 евро некий динозавр, больше похожий на дракона. Тоже кстати неплохой в плане детализации, но точно не дотягивающий до Ти-рекса по красоте и размерам. Ну про пятёрочных зверей и говорить не приходится, купили их просто, походя.

Пока сравнивал с машинкой, тираннозавр решил ее сожрать

Там же в магазине есть и другие динозавры:
Трицератопс $6.99

Карнотавр $5.99

Теризинозавр $6.99
Даже не знаю, нужен ли какой-то завершающий абзац. Нам всем игрушка очень понравилась. За 350 руб. мы получили очень реалистично и качественно сделанного динозавра немалого размера. И учитывая, что живых динозавров я в своей жизни не видел, ну если не считать крокодилов, ящериц и черепах, то этот самый взаправдашний :)
самый реалистичный динозавр
таки застали их, есть с чем сравнить? :)
  • 17 сентября 2018, 22:20
к сожалению телефонов с камерами тогда еще не было, а так бы фотки обязательно выложил ;-)
  • SL-SPB
  • 17 сентября 2018, 22:16
динозавр виденный мной вживую
Чёт я не верю).
Для многих сегодня кино — это и есть «вживую». К тому же, осложняется трудностями в выражении своих мыслей.
Динозавр не нравится.
  • Slasher
  • 18 сентября 2018, 00:10
Причины, причины неверия в студию) Только не надо говорить что динозавры вымерли очень много тысяч лет назад, возраст автора Вы не знаете, так что это не аргумент)))
  • Djovani
  • 17 сентября 2018, 22:18
самый реалистичный динозавр виденный мной вживую)))

Может самая детализированная копия динозавра?
Конечно копия, а оригинал никому не показывают
  • Djovani
  • 18 сентября 2018, 09:54
Жаль Муська режет гифки (((
Нет
  • enya88
  • 17 сентября 2018, 22:50
хороший обзор, мы с сыном как раз только решили начать собирать коллекцию динозавров
Самый реалистичный — это шляйх (SCHLEICH). Но там цены от 30$
  • 17 сентября 2018, 23:05
Зашел спецом, глянул. Если речь, например, об этом, то мне он кажется, каким-то по-детски стилизованным что ли. Ну или может, я теперь не могу просто других независимо оценивать))) Хотя шкура у него действительно чётенькая)
Их надо вживую смотреть, выглядят очень реалистично. У них в серии одних рексов только штук 8 разных. Но ИМХО своих денег пластиковая безделушка не стоит. Дерут деньги якобы за ручную покраску и надписи Made in Germany, Japan и др.
каким-то по-детски стилизованным
Так их для детей и берут, мажоры в основном, если говорить про население нашей страны. В остальном мире такая цена — норма.
  • andre363
  • 17 сентября 2018, 23:33
Автор же объяснил откуда такое название. В первом предложении.
  • TheRexx
  • 18 сентября 2018, 06:53
Rex — латинское слово, обозначавшее царя в Древнем Риме
  • trex
  • 18 сентября 2018, 07:03
ням ням. вкусно. trex
  • boozle
  • 18 сентября 2018, 07:48
На самом деле все динозавры были одинаковыми, просто разные ученые собирают кости по разному.
  • 18 сентября 2018, 09:37
ну как минимум вес Ти-рекса оценивался по разному на протяжении истории палеонтологии:
Wikipedia
Оценка массы тела этого образца в течение многих лет сильно изменялись: обычно от 5,4 тонн до 6,8 тонны, реже — более чем 7,2 тонны или менее чем 4,5 тонны, самая современная же оценка равняется примерно 9,5 тоннам. В 2009 году палеонтолог Пакард и его коллеги протестировали метод измерения массы динозавров на слонах и пришли к выводу, что прежние техники измерения были весьма несовершенны и масса динозавров зачастую переоценивалась, соответственно, масса тираннозавра могла оказаться гораздо меньше, чем было принято считать. Однако, более современные измерения (выполненные при помощи метода GDI, в котором объём животного вычисляется с помощью построения множества сечений и умножения их средней площади на длину тела) позволили заключить, что масса тела самого большого из найденных типовых экземпляров приближается либо даже превышает 9,5 тонн.
Так что да, мы видим к сожалению (а может и к счастью :-)) не динозавров, а то, какими их видят палеонтологи)
  • Erik
  • 18 сентября 2018, 07:48
Блин, уже нет в наличии. Хотел заказать
  • 18 сентября 2018, 09:33
вроде бы есть
Брал сыну и племяннику, на алиэкспресс по 10 баксов. Детализация отличная.

У меня в офлайне такие по 4-5
У нас в офлайне видел от Папо, 25 баксов. А эти реплика под них
  • eyesonly
  • 19 сентября 2018, 15:19
www.ozon.ru/context/detail/id/143414337/ вот неплохой, с детализацией, все дела. Ну и у меня их пункт самовывоза в соседнем доме что вместе с бесплатной доставкой очень удобно)