RSS блога Подписка

Городской рюкзак Xiaomi 90 Points Classic Business Backpack

Всем привет!

В этом обзоре хочу рассказать о рюкзаке делового стиля, который подойдет для ежедневных поездок на работу. В рюкзаке удобно переносить ноутбук, различные документы, а также остается место под зонт/ланч-бокс/пенал и т.п. Кому интересно, прошу под кат.

Посылка дошла мне из Китая за 30 дней. Рюкзак был упакован в белый фирменный пакет JD с пупырчатым полиэтиленом изнутри. Сам рюкзак дополнительно лежал в тонком целлофановом zip-пакете.

К замку рюкзака была приделана бирка с фирменным логотипом «90» с одной стороны и характеристиками изделия, и рекомендациями по уходу на другой.

Вот так выглядит рюкзак на спине:

Цвет рюкзака я выбрала темно-серый (также эта модель есть в светло-сером и темно-синем цвете). Внутри все выполнено в светло-сером цвете.

Ткань: полиэтер с водоотталкивающей пропиткой.
Размеры рюкзака: 400х305х140мм.
Вес в пустом состоянии: 800гр.

Дизайн рюкзака довольно лаконичный. Форма — прямоугольная.

В верхней половине на лицевой части есть небольшая прорезиненная молния, под которой скрывается отдел глубиной 19 см. На язычке бегунка выполнена гравировка «90» (на язычках всех внешних молний рюкзака имеется эта гравировка). Язычки всех молний металлические. Левее молнии есть небольшой значек с надписью «Yours by design».

Всего рюкзак имеет два больших отдела. Оба закрываются на молнии с двумя бегунками (эти молнии не прорезинены).

Первый их отделов поменьше и в нем есть два кармана на молнии и два без (под ручку и под визитки, к примеру). В целом, в этот отдел можно убрать зонт, бутылку воды, паспорт, кошелек и т.п.

Другой отдел более вместительный, в нем есть карман на молнии, два небольших открытых кармашка и две больших секции, закрывающиеся на «липучку», для ноутбука и планшета/книги. У меня ноутбук 13.3" убирается легко и еще остается место (около 3 см сбоку). На застежке-липучке имеется небольшой кармашек под флешку. Также есть небольшая петелька-резинка для ручки.

С правого боку у рюкзака есть небольшой «потайной» карман на молнии, в который можно убрать что-нибудь небольшое.

Ткань рюкзака имеет водоотталкивающую пропитку. Лямки регулируются стандартными клипсами, а излишек ремня можно закрепить в резинки, которые предусмотрены тут же. Дно рюкзака прорезиненное.

Сверху рюкзак имеет ручку для переноски рюкзака в руке.

Спинка рюкзака выполнена частично из сетки. При долгой носке спина потеет также, как и под любым обычным рюкзаком.

Также на спине имеется лямка, которая позволяет поставить и закрепить рюкзак на ручке чемодана.

А вот так рюкзак смотрится на мне:

В итоге рюкзак хороший и сшит качественно. Я считаю, что это больше мужская модель, нежели женская, поэтому отдала его мужу и он ходит с ним на работу каждый день. За почти 3 месяца, что муж его носит, внешний вид рюкзака не изменился, также рюкзак пережил поездку заграницу. По отзывам мужа рюкзак удобен для ежедневного пользования, но слишком сильно его лучше не набивать, так как лямки достаточно тонкие и будут врезаться в плечи.

Всем спасибо за внимание!
  • nemoi13
  • 11 ноября 2018, 13:47
Ну неплохой рюкзачок
ага! я даже сначала и не заметил этой серой сумки.
  • Netra
  • 11 ноября 2018, 21:12
какой сумки?
  • CyJLTaH
  • 11 ноября 2018, 21:47
Жаль такой на 17" не выпускают.
Вроде пошит хорошо, молнии правильные, правильный карман под ноутбук.
этот же вроде побольше первой модели рюкзака. В него точно 17-ка не влезет?