RSS блога Подписка

Обзор мужской сумки-ранца для путешествий и спорта

Здравствуйте. Спортивная сумка в хозяйстве всегда пригодится, а мужчине который занимается спортом или ездит в частые командировки она просто необходима.

После заказа посылку я получила спустя всего дне недели. Упакована посылка была в синий почтовый пакет, в нем лежала сумка в фирменном пакете на зип застежке с ручкой.

Сумка в магазине продается в двух цветах: черный и серый.

Я выбрала серый.Ткань, предположительно синтетическая

Этикетки на сумке на китайском языке, но самое главное — рекомендации по уходу понятны.

На сумке есть нашивка с названием бренда TUOGUAN

Это же название дублируется на всех железных бегунках для молний

Сумка на мой взгляд очень удобного размера, компактная, но при этом вместительная. Ее можно носить в руках или через плечо с помощью ремня. Размеры сумки: длина 51см, ширина 24 см, высота 26см.

Дно плотное и держит форму. На дне сумки расположено 5 ножек подставок для удобного расположения на полу.

В сумке есть одно большое отделение и карманы по бокам.

Сумка оснащена эргономической ручкой для удобства ношения в руке. Ручка дополнительно уплотнена прорезиненной вставкой и не будет врезаться в ладонь.

Карман с этой стороны не большой, размером 25 см на 21,5см. Внутри поделен пополам еще двумя сетчатыми карманами органайзерами. У меня в этот карман влезло полотенце среднее, гель для душа и шариковый дезодорант. При желании можно запихнуть еще немного мелочей.

С другой стороны, карман побольше. Он предназначен для сменной обуви и имеет клапаны для проветривания.

Карман переходит прям в основное отделение и удобен тем, что его можно вывернуть и вытряхнуть/свернуть при желании. Размеры кармана 33см на 20 см.

В главном отделении тоже есть карманы органайзеры их три. Один большой на весь бок сумки размером 39 см на 18см и маленький сетчатый 18см на 18см.

В комплекте к сумке прилагается кодовый замок.

Третий карман располагается на всю длину и ширину верхней крышки его размер 32см на 17см.
Сбоку сумки также есть карман, достаточно большой. Его размеры 39см на 19 см.

С противоположной стороны еще два небольших кармашка для мелочей.

Лямки, очень удобные серповидной формы, подшиты пористой тканью. Благодаря такой конструкции лямок, носить рюкзак комфортно и не жарко.

Застежка рюкзака на груди, застегивается и расстегивается очень легко.

Ну и при необходимости лямки превращаются в ручки. Для удобного переноса тяжелой сумки у ручек есть смягчающая накладка, соединяющая ручки и застегивающаяся на липучку.

Вот так выглядит полная сумка.

Вот что в нее поместилось для тренировки. Карманы не все были забиты, так что можно еще положить сбоку журнал, книгу, пару бутербродов. А если собираетесь в дорогу, то и вещей влезет куда больше.

Вот так смотрится на человеке.

По итогу:
Сумка мужу понравилась, удобная функциональная, вместительная. Отлично подойдет для поездок на короткое время, командировок, в качестве спортивной сумки на тренировку. Из плюсов можно выделить сравнительно небольшие размеры. Достаточное количество мелких карманов, по которым можно распределить мелочевку. Качественную фурнитуру. Сшита из плотных материалов. Минус неудобно носить в качестве рюкзака, лучше бы был ремень в комплекте.
На этом все, благодарю за внимание.
  • CTAHOK
  • 12 ноября 2018, 09:11
Подтверждаю, в качестве рюкзака — не очень удобно, если только как компромисс в некоторых случаях. Зато сумка вместительна и карманов предостаточно.
  • Ulises
  • 12 ноября 2018, 17:14
Ну, не знаю…
В течение длительного времени юзалась по командировкам сумка такого типа:

только на ней еще и лямка «через плечо» была. По факту — очень удобно! Поднести — за ручки или через плечо, а если перенести и нести, то только ручки и за спину.
Сумка длиной 1 метр выбиралась из-за возможности переноски АК74, не говоря уже об АКС74 в сумке без палева со стороны и в транспорте без чехла. Про@баный брезентовый чехол, вернее — его отсутствие, сильно усложняет заключительную задачу «возвращение домой» ЖД транспортом, не говоря уже о метро. Про самолеты можно не говорить — только военно-транспортная берет в любом виде.
Выглядит ооочень похоже на мою спортивную, без возможности носить «а-ля рюкзак».
Отличия
— длина в моей 45 см (ровно по шкафчикам в тренажёрках) — все вещи для зала с запасом входят,
— один отсек под обувь и второй — термокарман, для ссобоек.

Только вот стоит та на алишке $17.67 (брал за 23 год назад)
  • Tema220
  • 12 ноября 2018, 11:48
есть линк?
Скину в личку — модеры не пропускают.
  • Aostspb
  • 12 ноября 2018, 11:00
Раньше это называлось «сумка хозяйственная». :)
  • Nikodim
  • 12 ноября 2018, 14:12
как-то громоздко выглядит. если носить полупустую, то вообще сомнительный «функционал».
покупал год назад такую:
к стати, цена была 40 уе, сейчас почти в 2 раза ниже.
по прошествии времени могу сказать, что функция «рюкзак» скорее бесполезная фича, носить на лямке нагруженную чем-то тяжелым я бы не рекомендовал. Таскать в зал довольно удобно, но с моим набором вещей она всегда полупустая, зато для путешествий с набором вещей на неделю — самое то. вообще товар довольно специфический. второй раз, скорее всего, я бы её не купил.
для нас эта сумка очень подошла. Муж и сын играют в футбол и сумка не скажу что забита, но и не пустует у них.
  • Nikodim
  • 12 ноября 2018, 16:05
вот и я том же: чтобы держать форму, как на фото, нужно чтоб она была близка к полной, но ради этого наполнять её вещами — сомнительное удовольствие. функция рюкзака скорее прикол, хотя пару раз пользовался. из-за того, что крепление плечевой шлейки не крепится к днищу, есть риск вырвать её тяжелыми вещами. но для путешествий — самое то.
на сколько я понял они используют сумку на двоих и она не полная?
Да, для двоих.Не полная в плане, что есть еще боковые кармашки, в которые можно что то загрузить еще. В основном отделении она полная.
  • toxa7
  • 13 ноября 2018, 12:42
лучше бы был ремень в комплекте.
а отдельно поясной ремень к сумке существует ??
в комплекте его нет, да и зачем в сумке и так много кармашков всяких
  • toxa7
  • 15 ноября 2018, 15:25
я про пояс поддержки, наподобие того, что на рисунке 1
нет, такого нет в комплекте