RSS блога Подписка

Конструктор для племянника

Обзор будет почти без букв и цифр и с небольшой кучкой фоточек. Я не специалист по лего и иже с ними, но могу резюмировать, что в детстве за такой конструктор душу бы, пожалуй, продал ;)

Собственно, тут у нас не конструктор, а набор из восьми конструкторов, каждый из которых можно собрать тремя способами. То есть у нас получается 8 моделек, но всего 24 варианта. Ну и из всего этого можно собрать один большой авианосец (?). В наборе есть всё — и машинки и кораблики и самолёты-вертолёты. В каждом конструкторе есть фигурка (впрочем, так как конструктор планировался в подарок — я не вскрывал все коробки чтобы проверить что там есть). Сборка не сказать чтобы сильно сложная, но и не как два пальца об асфальт. соединяются детальки надёжно, разъединяются с адекватным усилием за редким исключением. Качество литья отличное, никакой заусни и облоя. Опять же — я не могу сравнить с оригинальным лего, но вспоминая конструкторы из ГДР — этот однозначно получше будет.

К делу. Конструкторы поставляются в огромной коробке. Размеры — 40х18.5х17см. Внешний вид реально впечатляет — в рюкзак я всунуть не смог (правда была еще упаковочная картонная коробка с пакетами с китайским воздухом).

С торцов приведены рисунки каждого набора входящего в комплект.

Внутри — инструкция по сборке большой модели из деталей всех конструкторов и 8 коробок с собственно конструкторами. На каждой голограммка. Внутри каждой малой коробки — два пакета с деталями, инструкция по сборке формата А3, наклейки, и бумажка с номером упаковщика и штампом ОТК ;)

Инструкцию спрячу под спойлер

Фото каждой коробки с обеих сторон, для понимания что можно собрать из каждого конструктора и как это вообще выглядит — тоже, пожалуй, спрячу под спойлер

Далее я вскрыл одну коробку (№3) и собрал все три модели. Немного может сбить с толку тот факт, что соделей три, а инструкция двухсторонняя, и начало сборки второй модели — оно на первом листе. Я некоторое время тупил, пытаясь понять где ж начало ;)

Инструкция

Результаты сборки. Первая модель — состоит из самого большого количества деталей. кстати, наличествует запасная деталька с осью для колеса — это очень хорошо. Общая длина модельки — около 10см. Солдатик был частично собран «из коробки». Есть подвижные детали — лобовое стекло наклоняется, фары как-то там чутка шевелятся (кстати, с фарами что-то там не совсем понятно, такое чувство что они не совсем подходят — а мож я чего не так собрал, ну и их стекляшки я не смог отделить руками от других деталей), турель поворачивается (правда мешает голова солдата, если он за рулём)

Модель номер два попроще, но не менее интересна — тут не только турель вращается, но и стволы поднимаются. Неиспользованных деталей соответственно больше

Третья модель самая простенькая, но тоже прикольная

Остальные не собирал — этим будут заниматься племянник с папкой ;) Думаю, их ждёт немало залипательных занимательных вечеров — 25 моделей, одна из которых прям большая — это вам не хухры-мухры.

Повторюсь, не могу сравнить с лего, но вообще конструкторы очень понравились. И по качеству литья, и по качеству полиграфии, и вообще — придраться просто не к чему. всё и качественно и интересно, и хорошо держится, и в то же время достаточно просто разъединяется. Короче, даже я, 40+ летний дядечка, получил удовольствие от сборки.

Однозначно рекомендую к покупке — за такую цену я в оффлайне и близко ничего подобного не встречал. Акции на этот конструктор там постоянные, так что заказывайте быстрее — еще успеете к новому году ;) А если не закажете — рискуете не купить совсем.
На 8 дней рождения можно сходить :)
ну как вариант, чо ;)
  • dn3
  • 23 ноября 2018, 13:45
а для девченок подобное в коллекции есть?
что мешает посмотреть в магазине?
  • CTAHOK
  • 23 ноября 2018, 13:57
Видел у них конструкторы зАмков, для девочек.
  • sir0ta
  • 23 ноября 2018, 13:45
Сейчас в детском мире довольно большие скидки на конструкторы лего. + если платить картой мир, то сразу манибэк 7% (надо зарегать на privetmir.ru карту). Плюс -50% на второй комплект.
Заказал младшей www.detmir.ru/product/index/id/619001/ + www.detmir.ru/product/index/id/3018900/
Вышло сейчас порядка 3200, но при оплате должно получиться порядка 2700 — 7% манибэком.
Просто к слову вдруг кто подумывал.
А сейчас вообще что-то с чем-то. Все наборы лего -50%. И этот набор вообще становится за чуть меньше 2 тысяч… побежал срочно смотреть по наличию.
  • Degas
  • 23 ноября 2018, 13:50
Помнится на JD была отличная скидка на такой же набор, но только с динозаврами. Обошелся чтото около 250 рублей. Качество надо сказать не очень, некоторые детальки просто не держатся на своих местах и если собирать без клея то в последствии лучше даже не дышать в сторону фигурок НО! за 250 рублей я бы взял еще :)
  • denM
  • 23 ноября 2018, 13:53
как обычно — много лишних деталей осталось :)

да — подлодка странная какая-то.
не, деталей практически не осталось. то есть после сборки первой модели там два колеса с креплениями остались и пара «клыков» кажется. ну так это нужно в других моделях.
  • d_averk
  • 23 ноября 2018, 15:42
Конструктор норм. Как раз сейчас с дочерью собираем. Если еще скидочные купоны какие-нибудь, то надо брать.
ЗЫ. Динозавров еще год назад собрали
ЗЫЫ. И еще один похожий, но желтый лежит
  • bencoff
  • 23 ноября 2018, 16:20
Так что, получается в данном наборе нет большого корабля, который показан на каждой упаковке?
Или он есть, но просто небольшой, как кажется исходя их картинки?
большой корабль собирается из всех восьми конструкторов одновременно

неужели второй абзац обзора ТАК плохо воспринимается?

«Собственно, тут у нас не конструктор, а набор из восьми конструкторов, каждый из которых можно собрать тремя способами. То есть у нас получается 8 моделек, но всего 24 варианта. Ну и из всего этого можно собрать один большой авианосец (?).»
Должен собираться или один большой корабль или маленькие наборы
комментарий скрыт

шо к чему…
  • xr0m
  • 23 ноября 2018, 18:56
слишком мало милитаризма и прививания величия
вот сколько себя помню — пацаны играли в войнушку. при чем тут милитаризм и вот это вот всё?

каким боком вообще Сирия к китайцам произвевшим этот набор и белорусам, его купившим?! что за параноидальный бред?
  • Alihan
  • 24 ноября 2018, 12:28
в мире слишком много феминизма, изживания мужских моделей поведения. Так что нечего гнать на нормальные игрушки для нормальных детей, родители которых еще на заболели толерастией
после модерации комменты выглядят странно… «шо к чему» адресовалось xr0m.
  • non7top
  • 23 ноября 2018, 22:42
  • spax
  • 23 ноября 2018, 23:27
обзор-то читал? нету ни облоя ни кривого литья.
  • a2bear
  • 27 ноября 2018, 00:15
На НГ 2018 такой же сыну Дед Мороз прислал. Дитё в восторге. Хватило аж недели на две удовольствия (растягивал).
А в эти выходные зашли в лего магаз. Звезда Смерти -42Т.Р.!!! Пластмасса!!! Лучше уж лепина поддержать.
надо сказать, что лепин не так чтоб прям СИЛЬНО дешевле лего. то есть дешевле, да, но не на порядок по-моему. то есть всякие их «техники», аналоги лего, тоже так нехило стоят.
Очень не хватает информации о совместимости с оригинальным Лего.
я вроде бы написал, что оригинального лего у меня нет
Прошу прощения, проскорбноглазил.