RSS блога Подписка

Bluetooth 5.0 TWS наушники QCY T1

1. Цена: $21.8 (я купил за 1300р)

Всем привет, сегодня на обзоре Bluetooth 5.0 TWS гарнитура QCY T1

Поскольку у нее нет никаких особенностей, обзор будет небольшим.
Приехала она с JD за месяц, упакована была не так как обычно (желтая липкая лента с лого JD, а просто в фиолетовом пакете, в котором была коробка, замотанная в пару слоев пупырки. Но даже эта защита на позволила почте России ее хоть как-то повредить. Сама коробка плотно запаяна в полиэтилен, по качеству упаковки на уровне коробок с айфонами, на картонный бокс надета белая суперобложка с изображением гарнитуры и ТТХ, есть наклейка с каким-то серийником, подтверждающим подлинность.
Кстати, у этих наушников много имен, на рынке США за них 50$ просят.
Внутри лежит: бокс для наушников в поролоновой ванночке, сами наушники вставлены в бокс, контакты не закрыты наклейками, как у других производителей, при этом пришли полностью заряженными как наушники, так и бокс, видимо, утечек тока нет (учитесь, Samsung и прочие Havit, сажающие бокс в ноль за неделю).
Коробка

В отдельном картонном кармане в 2 пакетах лежат: 2 пары насадок (как по мне – качество всех трех пар и их форма оставляют желать лучшего), 15 см usb-microusb кабель и инструкция на английском и китайском языках.
ТТХ
Время работы в режиме разговора: прибл. 4hr
Профили Bluetooth: HFP/A2DP/HSP/AVRCP
Шумоподавление: CVC6.0
Батарея (наушники): 3,7 в 43 мАч
Батарея (зарядный чехол): 3,7 В 380 мАч (24 часа музыки для наушников)
Вход: 5 В 500mA
Батарея Тип: литий-ионный
Посылка включает:
2 х Мини Bluetooth наушники (левый и правый наушники)
1 х зарядка окно
1 х usb кабель для зарядки
2 х уха Шапки
1 х Руководство пользователя

Инструкция

Когда я их заказывал, было опасение, что в QCY повторят ошибки, допущенные при создании модели Q29 (никакая эргономика, и, как следствие плохой звук, дурацкая реализация крышки бокса, разрывы соединения), но опасения не оправдались: в ушах сидят отлично, несмотря на отсутствие резиновых поверхностей и дополнительных креплений за ушные хрящи (у модели Q19 такие насадки есть и за пару неделю ношения они растягивались и переставали держаться, соскакивая и тут-же теряясь), крышки у бокса нет (сразу говорю для тех, кто посчитает это меганедостатком: там сверхмощные магниты, их не то что вытряхнуть, достать руками сложно), их за чего в этой простой конструкции ломаться нечему.
наушники и бокс

По звуку: с телефоном коннектятся по протоколу ААС, что хорошо, звук приятный, басов достаточно (слушал в них в основном рок, но и с трансом/хаусом справляются), на улице разрывов не было, в метро 1 раз на перегоне до Строгино, где в середине перегона внезапно добивает 4g связь с поверхности (Yota). В метро 80% громкости хватает, есть запас.
Описывать работу кнопок/датчиков не буду, все написано в инструкции и ей соответствует, кнопка на наушниках нажимается достаточно легко и дискомфорта уху не доставляет, нажатие сопровождается тихим щелчком, так что гадать сработало или нет не приходится (мне такое исполнение нравится больше сенсорных панелей).
При разговоре звук идет из обоих ушей, слышат меня хорошо, я тоже.
Задержек звука при просмотре youtube не заметил.
в ухе

Время работы традиционно не замеряю, обещают 4 часа, но по факту будет 3.5, что стандартно для подавляющего большинства этой ценовой категории.
Из недостатков эксплуатации отмечу только один – нет индикации заряда батареи в трее (похоже, что это проблема многих bt 5.0 ушей, все уши с bt 4.2, что я видел, кроме iconx, у которых свое приложение, имеют этот функционал). Ну и насадки на сдачу положили (как всегда). Но за 1200 р это несущественно, еще год назад за сравнимое качество китайцы просили от 50 до 100 $, не говоря уж о производителях уровня Samsung / Jabra / Sony.
Ввод: брать можно, потерять не жалко))).
  • 20 декабря 2018, 20:27
Завтра заберу с почты такие же.
  • 21 декабря 2018, 18:00
Для зала самое то. Сейчас в них занимаюсь.
Звук по aac. Индикатор заряда есть на android 9.
  • 21 декабря 2018, 18:41
  • cliffz87
  • 07 февраля 2019, 20:51
как их сконектить то? в телефоне появляется только правый, к нему соединяюсь — звука нет ни в телефоне ни в наушниках. наушники (оба) могут перелистывать трек и ставить на паузу. какие-то уведомления булькают из обоих ушей- реакция на зажатие кнопки. пробовал на трех устройствах (хонор 8х, шарп аквас с2 и мало популярный планшет)
  • arbatjc
  • 20 декабря 2018, 20:32
Однозначно плюсик! (Жалко, что за Йоту поставить ещё один нельзя, поставил бы!) :-)
  • arbatjc
  • 21 декабря 2018, 06:28
Интересно, какие душевные страдания доставил мой пост, что минус?
Мне не принципиально, но в принципе, для понимания…
  • aeva
  • 20 декабря 2018, 20:34
мигалка отключается или заклеивать надо?
после соединения с тлф диоды не горят
  • 20 декабря 2018, 20:36
Тоже заказал такие — приятно удивлен качеством, на iOS показывает заряд наушников, хватает на 4 часа.Не AirPods конечно, но за такие деньги отлично просто)
  • Dish1972
  • 20 декабря 2018, 20:43
При подключении к айфону плясок с бубнами нет?
Подключаются сразу парой или по одному?
  • 20 декабря 2018, 20:47
Правый подключается сходу(виден в настройках) — левый сам соединяется с правым(не виден в настройках).
  • 03 февраля 2019, 00:01
У меня последние пару дней какие-то пляски начались, связываю это толькосо сбросом настроек блютуса в телефоне, больше не с чем.

Первое время нормально цеплялись и при вынимании из зарядного сразу подключались, но сегодня никак не могу их заставить это делать сходу. То «Подключено (кроме аудио)» или «Подключено (кроме звонков)» (что это ещё за херня?), то бесконечное «Подключение...», то подключаются только через переподключение блютуса или отмену сопряжения.

Работают, когда подключишь, нормально, но эта свистопляска раздражает.
Такая же ерунда у ребенка в сочетании с Redmi Note 6 Pro была. Подключены еще какие нибудь устройства вроде часов или браслета? Отвязали Amazfit Bip, все заработало как надо. Потом привязали часы заново, все еще работает. Подключается сразу и без ошибок. Два дня — полет нормальный.
Распространённая проблема, оказывается им мешает вайфай, они работают в близких диапазонах частот.
Проведи эксперимент, отключи вайфай — они зацепятся сразу.
Вариантов два — купить/переключить роутер на 5 гигагерц или перед коннектом наушников отключать вайфай в телефоне. В принципе, последнее не очень напрягает, к паре лишних движений привыкаешь.
  • Youmuren
  • 20 декабря 2018, 20:41
Эх, не дошли у меня руки до обзора)
4 часа на средней громкости держат, проверено. Бокс ущербен отсутствием крышки имхо.
На распродаже 11/11 стоили 99 юаней, вообще приятная цена — меньше 1000 рублей.
Да, очень порадовало что оба наушника при звонке работают.
Емкость аккумулятора в боксе:
  • cliffz87
  • 08 февраля 2019, 13:42
а если нет звука, но плеер ставлю на паузу по кнопке и треки перелистываю и при звонке звук слышен только в левом, и на включение уведомлением реагирует только левый — правый совсем молчит- неисправен правый наушник и их можно выбросить? были из коробки такие((
  • sanja02
  • 20 декабря 2018, 20:53
APTX или APTX HD есть???
  • tick
  • 20 декабря 2018, 21:22
не указано в ТТХ…
За эти деньги, сомнительно, что бы производитель этих плюшек в них напихал! ))
  • andrik22
  • 20 декабря 2018, 21:31
На других магазинах написано что внутри чип Realtek, а значит никаких APTX — эта технология есть в чипах CSR
  • Lar3s
  • 20 декабря 2018, 21:58
CVC6.0 это тоже аттрибут куалкомовских чипов. Так что непонятно вообще что там внутри, скорее всего какой-то совсем бюджетный CSR без AptX.
  • andrik22
  • 20 декабря 2018, 22:06
На таобао в официальном магазине написано что реалтек. Да и на али в официальном магазине тоже.
На официальном сайте тоже написано реалтек. и кстати написано довольно скромно, в одном месте — где значок микросхемы.
Кстати эта модель согласно официального же сайта называется T1c, а T1 в другом кейсе.
  • 21 декабря 2018, 18:02
Нет. Но и на aac норм.
в настройках андройда выдает:
HD Audio: ACC

Минус для меня тугие кнопки, при нажатие наушник все глубже в ухо вгоняю.
Кто их может сравнить с Blitzwolf BW-FYE2? А то как раз выбираю такого типа…
  • sweater
  • 20 декабря 2018, 23:48
Вроде 4я версия (BW-FYE4) по-бодрее будет жеж, не?
Кстати да, спасибо
Тогда, может, лучше уже и 5ую версию рассмотреть? )))
У 4-й вот с автономностью намного все лучше, но спасибо, полезная табличка.
Почему никто из них не заявляет частотный диапазон? Неужели всё это — пластмассовые свистоперделки?
  • Nobeus
  • 20 декабря 2018, 21:50
внезапно добивает 4g связь с поверхности (Yota)
Объясните тормозу в чем прикол с Йотой? И при чем тут 4G вообще, речь о bluetooth ушах…
c дешевыми ушами бывает, что в момент подключения / отключения сотовой сети происходит обрыв соединения на 1 секунду, Yota ни при чем, просто я не знаю, как работают другие операторы в метро мск
После второй неудачной покупки QCY этот бренд для меня умер. Это ж надо за такие деньги продавать такое гуано. Все, что дает Bluetooth 5.0 — это чуть увеличенное расстояние приема. Будет 12 метров вместо 9.
  • 20 декабря 2018, 22:57
У меня колонка qcy, с распродажи jd за 5 центов, до сих пор отлично работает)))
  • yalexey
  • 21 декабря 2018, 00:02
Есть подозрение, что покупали вы подделку.
QCY QY8 у меня живут уже пару лет. Звук конечно посредственный, но за $12 ничего лучше не существует в природе. Тем более, с AAC и aptX на борту.
Почему подделку? Официальный магазин на али, вторые с гира. Все более-менее работает, но качество и стабильность работы меня не радует.
Профиль A2DP появился еще в BT 2.0. В этом режиме работы BT передается звук. Потом появился BT 3 в котором появился более скоростной режим передачи данных, никак не связанный с A2DP. Потом появился BT 4, где появился режим BLE, никак не связанный с A2DP. А звук как передавался как BT2, таки передается )).
  • yalexey
  • 21 декабря 2018, 20:52
Вы как-то уж очень абстрактно представляете себе стек Bluetooth. Оттого говорите глупости местами. Почитайте хоть Вики.
  • 21 декабря 2018, 10:59
Я тестировал эти наушники с несколькими телефонами и бывает связь прерывается, если на телефоне версия 4.0 и если закрыть ухо с наушником рукой. Иногда также случаются пропадания сигнала. Не выявил закономерность. Но если на телефоне версия bluetooth 4.2 или 5.0, то соединение идеальное.
Никакого увеличения расстояния тоже не будет. long distance connection в BT5 только для низкоскоростного режима работы (как BLE у BT 4). Опять же это к передачи звука не относится.
  • denn333
  • 24 декабря 2018, 16:03
У меня спортивные QCY за 1тр прожили дольше чем плантрониксы за 7тр, оба с оголовьем сзади, с одинаковым режимом ношения (тренировки, бег, пот и т.д.). Дальность конечно на пару метров хуже, но блин я их выкину как сдохнут и куплю другие. А вот по платрониксу отзывы на маркете через один, что после гарантийного срока дохнут, причем вообще без всяких признаков, просто не включаются на следующий день.
Вот я тоже считаю, что лучше 5 раз по 1000, чем 1 по 5000, сейчас качество товаров такое, что даже дорогие вещи не диаот сильно дольше гарантии
  • denn333
  • 25 декабря 2018, 08:40
Почти так. Я бы сказал, что дорогие вещи от именитых брендов 99% с программируемым ресурсом.
  • ibm486
  • 21 декабря 2018, 01:51
Есть такие. Звучат они конечно не очень. Заряд держат.

Еще в бокс магнит впихнули мощный, вытащить наушники проблематично. По идее есть выемка для пальца… Пальца ребенка. Мизинца.
Вот думаю, такие взять или Xiaomi AirDrots? Пробовал TicPods первые — очень не понравились постоянные отвалы и нестандартные насадки, из-за \того в моих ушах они звучали не очень)
На ютуб в один голос говорят, что airdots неудачными вышли, и цена там 2500+, я отменил заказ на них в трм чиле и потому, что их физически ни у кого нет в наличии, мне трек дали 11.11, но до 15.12 не отправили
  • 21 декабря 2018, 12:13
Хотел написать обзор, да никак руки не дошли. Согласен со всем с автором.
Заказывал тоже на JD за 15$. Вышло 979 рублей. За эту цену отличные наушники. Спокойно конкурируют с ушами за 3000-4000 и даже 6000 рублей. Которые пытаются у нас везде втюхать.
О QCY T1C:
Подключение к смартфону моментальное, около 1 секунды. Иногда не успеваешь вставить в ухо, а наушник уже подключен. Подключение сопровождается небольшим «блюмканием». Никаких китайских тёток.
Если на телефоне версия 4.0 и если закрыть ухо с наушником рукой, то наблюдается потеря сигнала. Пропадания сигнала иногда бывают и случайные. Не выявил закономерность. Но если на телефоне версия bluetooth 4.2 или 5.0, то соединение идеальное.
В кейсе держатся очень крепко. Магниты сильные. Вытряхнуть можно, но с большим трудом. Т.е. фактически нужно махать рукой как кнутом, чтобы наушники вылетели.
Достаются из кейса без проблем. Из центра кейса поддеваются пальцем.
В ушах сидят крепко. Можно кувыркаться, подтягиваться, бегать, есть, спать. Наушники не выпадают.
Звучат хорошо. В моем понимании. Я не являюсь аудиофилом и может у кого то будут претензии к качеству звучания, но для меня играют отлично. И вообще аудиофильство считаю бредом, когда звук описывают как «тёплый луч света проходящий сквозь комнату в котором летают пылинки». Бред. Играют наушники отлично.
При разговоре звук идет из обоих наушников. Собеседники на качество голоса не жаловались.
Правый наушник главный. Достается сначала он и к нему подключается левый. Если правый убрать в кейс, левый тоже отключается. Левый можно подключить без правого, если достать его и в меню блютуз телефона создать сопряжение.
Играют без остановки примерно 4 часа. Заряжаются от кейса еще 4 раза (не точно). Никак не получается полностью разрядить их несколько раз. Нет времени. Индикатора заряда кейса нет. В 7 андройде наушники должны показывать в строке уведомлений процент заряда.
Пластик как будто дешевый, но крепкий и качественный. Матовый, следы не остаются.
Отставаний по звуку в Ютубе и фильмах нет. Если и есть, то они минимальны, не заметны.Точную цифру не скажу.

Недостатки:
Плотно сидят в ушах, из-за этого кажется как будто оглох или контужен. Отчетливо слышишь свое дыхание. Но это может быть недостаток амбюшур. Проверить с другими разными не было возможности.
Если бы на левом наушнике была NFC метка для моментального сопряжения с телефоном. То было бы шикарно. Т.е. достал левый наушник из кейса, поднес к телефону, они тут же сконнектились. Было бы супер.
Нет индикатора заряда кейса.
Нет возможности регулировки громкости звука.
Кнопка не сенсорная. НО еще неизвестно недостаток это или достоинство. Беспроводных у меня с сенсорным управлением не было, поэтому сказать не могу. К кнопке в принципе нареканий нет.
Может стоило поставить в гнездо зарядки USB Type-C.
Нет водозащиты IP68.
Полностью недостатками назвать это не могу. Считаю все это придирками.
Думаю если правильно подобрать амбюшуры, то и выпадать не будут, и не будут оглушать.

В итоге советую всем брать. Девайс получился очень достойным.
Не стоит переплачивать за другие модели.
  • lesik99
  • 31 января 2019, 14:36
Нет индикатора заряда кейса.
Около разъёма подключения кабеля есть 2 диода-индикатора.
  • 31 января 2019, 14:57
Они горят только при подключении зарядки. Горят зеленым при зарядке и не горят по окончании зарядки.
Я имел ввиду, что нельзя узнать, хотя бы приблизительно, сколько процентов заряда осталось в кейсе.
  • lesik99
  • 31 января 2019, 15:35
Да, жаль что именно такой функции нет.
Может автор, а может кто другой, подскажите в чём отличие от QS1, ведь они по виду так близнецы?
  • 21 декабря 2018, 18:02
Как я понял — для разных рынков. А так одно и то же)
  • Pahach
  • 21 декабря 2018, 19:55
Мне с али пришли бракованные.Правый наушник не работает.
Что то аккумулятор у вас чуть разбухший. За фото «внутренностей» спасибо.
Поддерживают ли они одновременную работу с 2-мя устройствами?
неужели сложно открыть инструкцию?
  • G99999
  • 23 декабря 2018, 00:59
брать можно, потерять не жалко))А мне жалко.Поэтому и не купил.Могли бы фиксаторы приделать.А так чисто втыкалки.
  • Alaket
  • 23 декабря 2018, 07:06
Можно их ниткой связать. Или из той же нитки страховочные петли на уши сделать ))
они очень крепко сидят в ушах, потерять будет сложно
  • 23 декабря 2018, 20:52
Вот согласен. Когда вынимаю из ушей — амбушюры выварачиваются наизнанку от усилия)
  • Shkoder
  • 24 декабря 2018, 20:24
сегодня приехали мои QCY T1C. во-первых, приехали полностью заряженными, а значит утечек действительно нет! можно смело кинуть в рюкзак/карман и не париться по поводу подзарядки пока совсем не сядут. но, во-вторых, индикации батареи наушников в телефоне нет, а значит выключатся они в непредсказуемый момент. зато, в-третьих, за эти деньги звук просто отличный! я не ожидал даже. мои предыдущие Meizu EP51 просто УГ по сравнению с T1C по всем параметрам. но, в-четвёртых, чтобы посадить T1C в уши, надо покрутить-послушать… форма вкладышей так себе, а «стандартные» от сони-эриксон не подходят (

кратко, я весьма доволен! мне обошлись в $18. брал 8 декабря в Lehe Elec Store на али
  • 25 декабря 2018, 11:07
«индикации батареи наушников в телефоне нет».
У меня в первом комменте — есть. Не на всех телефонах, м.б.
Вот была бы индикация кейса, было бы лучше, конечно.
  • 31 января 2019, 15:02
На Андройд версии 7 и выше заряд должен показываться. И на iOS тоже.
Ставил себе приложение BatON, хоть оно и не всегда стабильно работает. Показывает процент заряда. По крайней мере можно хоть как то мониторить разряд наушников.
  • atelsu
  • 25 декабря 2018, 20:37
AptX-мастурбаторы уже возмущались?
Еще нет. Давай начинай :-D
Не сильно), аас, видимо, облалает успокпиаающим эффектом
скажите, пожалуйста, не теряют ли связь, если телефон в кармане и много одежды(зимой куртка, шапка и тп)? у меня QCY QY19 — то ли в телефоне дело, то ли в них, идешь по улице и связь «булькает» — пропадает время от времени :( если вынуть телефон из кармана — тоесть прямая видимость телефона и ушей — то все ок, но не будешь же носить в руке его…
Это зависит и от тлф, например я хожу с mi max3 в кармане брюк, если в правом — разрывов нет, если в левом — могут быть кратковременные в местах с забитым эфиром.
  • 03 февраля 2019, 00:54
Разрывы карманов. :-)
  • we1come
  • 28 декабря 2018, 13:51
Тоже смотрю на эти наушники, для подкастов и качалки то что нужно. При забитом эфире есть перебои в сигнале?
Приобрёл себе эти наушники. Когда начинаю слушать музыку или смотреть видео в них начинается какое-то шипение. Хотелось бы узнать это я такой “счастливчик” или же наушники у всех шипят?
Телефон meizu pro 6 (bluetooth 4.0)
Наушники г@вно по звуку. Басов вообще нет. Функционал хорош, всё работает. Но вот сам звук…
все зависит от формы уха и силиконовой насадки…
Абсолютно независит. Если излучатель г@авно, как у сабжа, то ничего не поможет. Припаял нормальный излучатель от 10-летней гарнитуры Sony — качает, будь здоров.
  • 02 февраля 2019, 23:51
Тоже считаю, что разброс мнений насчёт звука в значительной степени обусловлен их посадкой в ухе. Плюс родные амбушюры не айс, однозначно стоит их поменять на более приличные, силиконовые.
Вкратце, кишки и переделка.
Поскольку родные излучатели — это тихий ужас, решил попробовать пересадить оные от старенькой Sony H970. На фото рядом мелкий родной и припаяный соневский

Надеюсь, всем понятно, что ждать нормального звука от этих мелких свистоперделок — моветон. Вот фото после пересадки

Скажу сразу, звук всё равно остался не фонтан, хотя басы появились. Верхние частоты сливаются в шипящую кашу из-за усилителя D-класса. Такой же пакостный звук будет у всех наушников, собранных на RTL8763. Например, сяоми аирдотс и Со. Понятно, что ёмкость аккумулятора мизерная, и D-класс — плата за сносное время звучания. Ну тут, как говорится, выбирайте, либо шашечки, либо ехать. Та же H970, например, уделывает по звуку сабж и его клонов.
  • denM
  • 21 апреля 2020, 23:28
Купил такие.
Напрягли заикания, через месяц правый наушник сдох — то заряжается в кейсе, то нет, то включается то нет, с левым всё нормально и заряжается и играет. Было у кого такое же. Вот думаю чтобы лучше взять — такого же типа, такого же формфактора (без всяких там антеннок), такие же — так то наушники мне понравились или что-то другое. Стоит брать с сенсорным управление или нет? И можно ли разряжать такие наушники до конца, или лучше сразу положить в кейс, может правому и поплохело что я его в ноль разряжал и аккум в нём вспух :)?