RSS блога Подписка

Audio-Technica ATH-IM50. Высококлассные наушники.

Здравствуйте. Обзор внутриушных телефонов Audio-Technica ATH-IM50. Эти наушники долго лежали в магазине с хорошей скидкой по цене $26.99. На муське даже есть скидочный пост, почему то с нулевым рейтингом. И я было опубликовал скидку, но получив негатив, убрал ее в черновики. Так что, кто хотел тот купил. Для сравнения -цена на ибее 70-90 баксов, продавцы в основном из Японии.А на маркете вообще за 6000 рублей и более. На русском сайте вы эту модель не найдете, наушники локализованы для азиатского рынка.

Упаковка скромная для такой цены, что присуще всем серьезным брендам — лишние деньги на мишуру они стараются не тратить, экономя деньги и свои, и своих клиентов. Что не скажешь о китайских производителях. которые соревнуются в помпезности коробочек для наушников.

В комплекте мешочек, инструкция, и набор амбушюр, причем есть парочка сделанных из вязкоупругой полиуретановой пены, или просто пенки.

Корпуса чашек сделаны из глянцевого пластика, глянец имитирует рояльный лак. Корпуса довольно сложной формы.

С тыльной стороны имеется не бросающийся в глаза, но знаменитый логотип.

Звуковод диаметром 5,5 мм. Прикрыт матерчатым фильтром.

Наушники можно носить без альтернативы только одним способом — закрепив проводом за ушную раковину.

Для этого часть провода подходящего к чашкам имеет жесткую, но гибкую оплетку длиной около 9 см. Оплетка позволяет подогнать посадку на уши по своим особенностям.

Провода снимаются. И их всегда можно заменить, предложений в сети множество. Можно заменить на аналогичные или усиленные. Можно найти с микрофоном и пультом и использовать наушники как гарнитуру.

Вид вставные (затычки), закрытые

Особенности
сменные амбушюры
Количество пар сменных амбушюр в комплекте 4
Чехол/футляр в комплекте есть

Вот что пишут на сайте об этой модели: «Серия IM разрабатывалась как линейка мониторных наушников, предназначенных для профессионального сценического использования. ATH-IM50 превосходно подойдут как для данного применения, так и для обычного прослушивания музыки с любых портативных устройств, принося в жизнь незабываемые мгновения и ощущение полного присутствия.»
Конструктивная особенность наушников 2 динамических излучателя расположенный в каждой чашке на одной оси — один за другим. Благодаря этому достигается мощный бас без ущерба для высоких частот. Так как динамики включены параллельно, у наушников довольно низкое сопротивление 10 Ом. Это позволяет раскачать их даже самым маломощным смартфоном или мп3 плеером.

По удобству ношения. Чтобы установить наушники как надо, нужно провести целую процедуру — завести держатели за ухо, а затем вращая чашки в ухе добиться максимального баса. Со временем все это доводится до автоматизма, но по началу напрягает. Жесткие держатели хорошо фиксируют чашке в ухе, но то же время при резких движениях головой держатели постоянно ощущаются. Силиконовые амбушюры не достаточно мягкие и при длительном ношении могут вызвать дискомфорт, и лучше сразу одеть пенки.

Звук. Прослушивались на плеере Colorfly10 и DAC S.M.S.L M3.

Как и предполагалось наушники имеют мощный рельефный бас, быстрый и компактный. Без труда воспроизводится суббас, если мало- можно добавить эквалайзером, мембраны динамиков спокойно выдерживают немалый напор. Бас не затеняет вышележащие частоты. Женский вокал поражает естественностью и проникновенностью. Инструменты очерчены и легко определяются на сцене. Сама сцена рисуется достаточно широкой и наушники по восприятию похожи на полноразмерные. Высокие частоты возможно сначала покажутся недостаточно выраженными, но это в контрасте с басом. Если наушники слушать определенное время, слуховые рецепторы адаптируются и все становится на свои места- мы слышим громкие, кристально чистые высокие и в тоже время никаких сибилянтов.
АЧХ.

Короче звук — великолепный. Имеющиеся у меня затычки Vsonic VSD 1S, Superlux HD-381 в сравнение даже не идут — сабжевые совсем другого уровня. Даже мои любимые SoundMAGIC PL30 проигрывают аудиотехнике по всем статьям.
Audio-Technica ATH-IM50 поддерживают все жанры музыки, никаких предпочтений не выявлено.
По отзывам в интернете данные наушники являются одни из лучших в средней ценовой категории и я с этим согласен.
А это динамика цены на наушники за 4 года.

Хотел опубликовать обзор в новом году, но смотрю, что хорошая цена будет еще 9 часов. Поэтому торопитесь.
Спасибо за внимание.
  • Sam_DF
  • 30 декабря 2018, 10:39
Спасибо, успел:)
  • Hondacrx
  • 30 декабря 2018, 10:41
Так в итоге уши оригиналы? А то в описании названии техница)) поэтому всех наверное это и отпугивает. Хотя на коробке все нормально…
  • Vadim2S
  • 30 декабря 2018, 11:15
Отпугивает не только technitsa, а подозрительно совпадение скидочной цены с ценами на refurbished with original case.
  • Hondacrx
  • 30 декабря 2018, 11:24
Ну в восстановленных особого вреда наверное нет, если делалось в оф центре и с тестированием. Продаван должен был тогда указать это дело)
  • RAT
  • 30 декабря 2018, 12:20
Ну в восстановленных особого вреда наверное нет
Отоакариаз
делалось в оф центре и с тестированием.
Угу, китайский то рефарб :)
Блажен, кто верует :)
  • CTAHOK
  • 30 декабря 2018, 11:15
Кривой автоперевод. Если перейти на международную версию сайта www.joybuy.com/651894096.html, то название написано нормально:)
  • Oleg80
  • 30 декабря 2018, 10:44
Заказал на JD по акции, надеюсь придут. У меня от них половина посылок не доходит, правда деньги возвращают без вопросов.
А не пытались попросить повторно выслать товар, вместо возврата денег? Я на Али пару раз практиковал.
  • 30 декабря 2018, 11:54
Как у них с шумоизоляцией?
Как у них с шумоизоляцией?
Звукоизоляция достаточная, после Коста Про на улице чувствуешь себя даже неуютно, приходится постоянно крутить головой.
  • pbr
  • 30 декабря 2018, 12:22
вчера забрал, оригинал
  • Qim
  • 30 декабря 2018, 14:32
а цена какая была указана на посылке?
  • rudnvova
  • 30 декабря 2018, 12:49
Как думаете, они лучше KZ zs5 будут?
  • 30 декабря 2018, 13:07
Как думаете, они лучше KZ zs5 будут?
Однозначно.
  • 30 декабря 2018, 12:54
Заказал неделю назад вторые. Первые получил пару недель назад. Подтверждаю — оригинал. Звук — да, отличный. за эту цену из прослушанного мной кучи китайского хлама ничего даже рядом поставить нельзя. Кабелек хлипковат и коротковат. Заушное крепление через полчаса вызывает дискомфорт, через час уши болят, и широкий звуковод этому тоже способствует. Но цена и звук… все прощают.
  • 30 декабря 2018, 13:44
Оригинал ли? С таким кривым литьем, пластиковым разьемом кабеля (оригинальные АТ все с мет.)… очень напоминает «крутку».
Не смог найти эту, или им подобную, модель на сайте-производителе, там все с совершенно другим качеством изготовления.
Может я плохо искал там.
пластиковым разьемом кабеля (оригинальные АТ все с мет.)
Не смог найти эту, или им подобную, модель на сайте-производителе
это старая линейка, вот и не смог, разъемы на всей линейке IM одинаковые
  • 30 декабря 2018, 13:59
Оригинал ли?
100-пудово. У меня эти уши были 2 года назад и они мне хорошо знакомы.
sea.audio-technica.com/products/headphones/lifestyle/street-monitoring/ath-im50
  • 30 декабря 2018, 14:33
Спасибо, а то я «спонтанно» заказал, а потом искать инфу по ним начал, всматриваться в детали литья( хотя на видео-обзоре круглая вставка в корпус логотипа АТ имеет прямоугольный посадочный борт корпуса, а в этих скругленный( смотреть на 2:10сек) ;) ) ))
  • 30 декабря 2018, 15:25
Может, чуть изменили дизайн. www.iphones.ru/iNotes/audiotechnica-ath-50-ath-70-review тут и на сайте производителя — скругленный.
У меня сомнений нет, звук-то моих прежних я хорошо помню.
  • 30 декабря 2018, 23:24
ну что же, приедут буду слушать. Быстро выслали, не прошло и 5 часов. :)
  • gusl
  • 30 декабря 2018, 13:45
Прошу совет! Настроился на покупку 1MORE Triple Driver на том же сайте за 50 usd или дешевле (когда они будут со скидкой). Может лучше взять обозреваемые? Подбираю затычки для спонтанно купленного Iriver Astell & Kern AK Jr за 111 usd. Дороже 50 долларов платить за наушники не хочу.
  • 31 декабря 2018, 00:03
улыбнуло, там, у них в описании «очепятка»,:
Диапазон воспроизводимых частот:200-4000 Гц
  • 20 января 2019, 15:35
ну, понятно все.
  • 30 декабря 2018, 14:26
Я бы, так-же спонтанно, купил однозначно 1MORE ;) Сидят отлично в ушах, «прокачивают» норм, сбалансирован звук (без китайской«пилы» KZ на верхах) чуть акцент в басе, бас смягчен (без жеского «панча») И дизайн с «золотом»будет в полной гармонии с Iriver Astell & Kern AK Jr
  • 30 декабря 2018, 14:28
У самого сейчас 1More Triple, купил уже Revonext QT2, оказались, на мой взгляд, хуже, теперь вот еще эти, для сравнения, вдруг окажутся лучше) В триплах все в целом нравится, но они немного скучные, на мой взгляд, единственное что радует, это посадка, их всегда можно вытащить мгновенно, даже из под шапки, с наушниками с заушной посадкой такой фокус не пройдет.
  • 30 декабря 2018, 14:46
точно)) я бы сказал — немного " задумчивые" Слушаю их без использования рег. тембров.
Наверное, нужно добавлять «по вкусу» чуть эквализации при прослушивании.
Хотя, вчера концерт RAMMSTEIN: PARIS, в линейке по звуку, отслушал-отсмотрел еще раз, было не скучно, чуть не оглох))
  • 31 декабря 2018, 10:42
Уже пришел? А то я свой уже почти два месяца жду…
  • gusl
  • 31 декабря 2018, 12:44
Да, на днях курьер принес. Аккумулятор севший в ноль, что не удивительно — товар то залежалый.
  • demon11
  • 30 декабря 2018, 13:49
Кто нибудь сравнивал их с HiFiMAN RE 400? Решки полностью устраивают, хотел взять про запас ещё одни у жидов, но пока скидок на них больше не было, думаю может быть взять эти.
  • 30 декабря 2018, 14:02
Кто нибудь сравнивал их с HiFiMAN RE 400?
RE400 у меня есть, и они — просто кривой шлак, а не объект для сравнения с чем-то стоящим.
  • demon11
  • 30 декабря 2018, 15:52
RE400 у меня есть, и они — просто кривой шлак
На чем их слушали и в чем выражен «кривой шлак» у решек? Ровная АЧХ, отличная детализация, единственное, любителям баса может его не хватать, но это частично решается заменой амбушюр.Из минусов провод, его я сразу заменил.Кривым шлаком можно назвать RE300.
  • 30 декабря 2018, 16:04
1. За высокую детализацию вы принимаете выделенный горбом диапазон на ВСЧ-НСЧ. 2. Не бывает при ровной АЧХ такого, как ваше " баса может его не хватать". Бывает кривая АЧХ, где на НЧ спад начинается слишком рано и круто. А заменой амбушюр мы не поднимает качество динамиков и ак. оформления, а лишь искусственным образом придавливаем горб на СЧ, чтобы он не заслонял скромные НЧ.
Кривым шлаком можно назвать RE300
Вот видите, а кто-то с пеной у рта кричал тут, что это крутые уши. А по мне, так просто мусор, который и 10 баксов не стоит.
1. За высокую детализацию вы принимаете выделенный горбом диапазон на ВСЧ-НСЧ.
покажите эти горбы на АЧх
2. Не бывает при ровной АЧХ такого, как ваше " баса может его не хватать".
бывает, особенно у тех кто любит гибриды
Бывает кривая АЧХ, где на НЧ спад начинается слишком рано и круто
покажите на АЧХ
чтобы он не заслонял скромные НЧ.
они не скромные, просто их не хватает любителям звучания тип «бум-бум-цик»
Re300 действительно мусор не имеющий ничего общего с Re400
  • 30 декабря 2018, 19:57
покажите эти горбы на АЧх

покажите на АЧХ

Отметить стрелочками или сами разберетесь?
бывает, особенно у тех кто любит гибриды
это не я.
они не скромные, просто их не хватает любителям звучания тип «бум-бум-цик»
и это не я.
Отметить стрелочками или сами разберетесь?
ага, отметьте
  • 30 декабря 2018, 20:58
Ага, давайте сюда графики из рекламных проспектов и коммерческих обзоров.
В такую линейность на НЧ вплоть до 10Гц может поверить лишь полный профан.
Вот Вам график от RAA
вот лично снятый мной
Вы просто зачем-то выложили не RAW АЧХ, на ней собственно об этом и написано
В такую линейность на НЧ вплоть до 10Гц может поверить лишь полный профан.
вера тут не причем
  • 30 декабря 2018, 22:58
Вот Вам график от RAA
вот лично снятый мной

Ну вот, а меня просили горб на СЧ показать, в то время как на вашем же графике он достигает 9! dB.
Вы просто зачем-то выложили не RAW АЧХ, на ней собственно об этом и написано
Этот график соответствует тому, что слышу я, он наиболее реалистичный, потому его и привел.
А если порыться в обзорах, то можно заметить, что графики у всех разные, некоторые похожи, а некоторые совсем нет.
вера тут не причем
а что остается, если даже в полноразмерных ушах топ-класса не стоят излучатели, способные на линейное воспроизведение до 10Гц (потому, что мелкие диафрагмы имеют резонансную частоту на порядок выше), и когда собственные уши такую линейность RE400 не фиксируют? Остается только принять на веру чьи-то графики.
что с то что 9 dB, это же внутриканальные наушники, там просто обязан быть этот подъем
видимо Вы просто недопонимаете эти графики. Смотрите на выложенные мной графики, да и у Goldenears тоже RAW АЧХ выглядит аналогично
Piccy.info - Free Image Hosting
а скомпенсированные графики действительно разные, т.к. применяются разные компенсационные кривые, DF, Harman, Golden Ears.
Не сравнивайте АЧХ полноразмерных и внутриканальных наушников, это две большие разницы
  • 31 декабря 2018, 10:49
Я тоже был мягко говоря не в восторге некоторое время, пока не послушал на «темном» источнике (xDuoo XQ-23). И тогда они зазвучали на порядок круче чем на моем основном (Colorfly C10).
  • elm79
  • 09 января 2019, 09:39
Эти про бас, но для тех, кто не готов за него пожертвовать всем остальным. А re400, наоборот, «непробас». Никак не замена. Но звук хороший, независимо от того, настоящие у jd или нет.
  • Lar3s
  • 30 декабря 2018, 14:13
И что, эти ATH лучше всей китайской орды TRN, TFZ, Tin, BQEYZ, Senfer, KZ и прочих дюжинадрайверных?
  • jjmott
  • 30 декабря 2018, 14:23
Странно что они все еще есть, наверное достают из запасников т.к. сняты с производства и уже больше года по стране смело шагает их обновленная версия LS, дак вот они то гораздо интересней старой линейки im, особенно LS70, правда с одной оговоркой, нужен другой кабель, комплектный абсолютный шлак, если кто нацелился на эту линейку советую именно LS70.
  • CTAHOK
  • 30 декабря 2018, 14:29
По цене 1шт. LS70 = 4шт. IM50 :)
  • jjmott
  • 30 декабря 2018, 14:37
Звучание LS70 определяет их стоимость и поверьте за такой звук вполне адекватная и цена…
  • 30 декабря 2018, 14:31
Вероятно еще вопрос в цене, 26 за эти ли 126 за LS70 на ebay, разница приличная)
  • userman
  • 30 декабря 2018, 17:58
Ну да этож уникальное производство, станки разобрали, инженеры разошлись.
а если первыми на пробу взять LS50?
  • Pravis
  • 30 декабря 2018, 14:56
Откуда берутся «кристально чистые высокие», при резком спаде АЧХ выше 10000Гц?
  • 2gusia
  • 30 декабря 2018, 15:17
personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/

Вставные наушники вставляются напрямик в слуховой канал, и ровными будут восприниматься те, у которых будут минимальные провалы в области верхних средних и нижних высоких частот, и довольно существенный провал в области высоких частот.

Для вставных наушников завал в области высоких частот должен быть еще выше, чем у полноразмерных наушников, т.к. меньше преград, ответственных за естественное снижение высокочастотного диапазона.

Зеленый и сиреневый график относятся к “ровным АЧХ”, их различие в разном провале уровня верхних средних и нижних высоких частот, где чувствительность уха максимальна. Чем больше будет провал, тем на большей громкости наушники будут восприниматься ровными и наоборот, чем меньше провал, тем на более тихой громкости будет субъективно ровное звучание.

Красный график показывает басовитые наушники, а голубой – яркие в области высоких частот.
Там ещё простыми словами есть
  • DLL
  • 30 декабря 2018, 17:31
Спасибо, заказал, давно хотел что нибудь на замену вторым пистонам.

Кстати не знаю зачем приводить пример цен на ебеи с доставкой из Японии, если там так же есть лоты из Китая начиная от 50$.
Ну там еще и за доставку надо платить.
В любом случае 26 лучше чем 50.
  • DLL
  • 30 декабря 2018, 23:57
Да согласен 26 лучше чем 50.

Вопрос такой — что означает ATH-IM50 WH?
  • 31 декабря 2018, 00:39
что означает ATH-IM50 WH?
WH — white, цвет. Приедут черные.
Судя по статье, с частотами все гут, однако это скорее относится к старшей модели, а в этой вверхние недостаточно выражены.
Об этом же некоторые комменты и этот обзор:
www.iphones.ru/iNotes/audiotechnica-ath-50-ath-70-review
  • 31 декабря 2018, 10:55
Судя по описанию, разница между ними только в материалах корпуса. Видимо автор статейки просто не подобрал правильные амбушуры (очень распространенная ошибка для затычек). В других обзорах (правда подробных не встречал), такого нет.
Странно, показывает 30.79 цену
Акция закончилась)
как по мне, невелика потеря — почитал обзоры и понял, что если брать из этой устаревшей серии, то старшую модель, без компромиссов по верхним частотам.
Эту и по акционной цене брать передумал.
  • elek
  • 30 декабря 2018, 22:21
Как они по сравнению с soundmagic es10?
Soundmagic меня вполне устраивают, но хочется попробовать чего-то новенького.
  • iMADik
  • 31 декабря 2018, 00:17
Действительно неплохие наушники. Слушал их когда выбирал в оффлайне наушники, в итоге остановился на shure se215, в оффлайне стоили примерно одинаково. Выбирал в подарок. Потом довелось сравнить shure se215 с KZ-zs6, шуры намного интереснее звучат, вроде зениты тоже не плохо, даже почище наверное, но вот сам звук интереснее у шур. В сравнении с AT уже не помню, но помню что долго выбирал и решал, и те и те нравились. По этому могу сказать что AT im50 однозначно лучше KZ-ZS6.
У KZ звук какой то пресный и правильный что ли…
Цена поднялась, но не намного, всего на $4. Обещают продавать еще 2 месяца.
  • bunny64
  • 31 декабря 2018, 12:11
Далеко не все купившие данные IEM, от них в восторге.
Поэтому я их и не купил.
назовите хотя бы одни наушники от которых все в восторге
Кстати на гирбесте тоже продают эти уши. Правда за 38 + доставка 2$. С поинтами выйдет та же цена 30 с копейками. Хитрые жирбестовские китайцы с прошлого года почти нивелировали полезность собранных поинтов поднятием цен на тот уровень при котором после их сбивания поинтами выходит та же цена как и в других магазинах.
Еще там есть модель CKR7 за 38,8. Не думаю, что это оригиналы).
  • dman11
  • 04 января 2019, 13:00
Спасибо обзорщику, настроился на первую покупку на jd. Подскажите, пожалуйста, стоит ожидать купона на первую покупку и применится ли он к заказу на данные наушники? Сутки прошли на почту ничего не приходит, оформил еще дополнительную почту на gmail в качесте рассылки, проверил «спам»… везде пусто!
Подниму вопрос! Уши в дороге но хочу гарнитуру из них сделать. И тянет в сторону блютуз. На али предложения от 19 баксов. Но разобраться в них не могу и отзывов минимум. Спасибо!
  • elm79
  • 09 января 2019, 09:47
Можно ссылку на обзор goldenears, из которого АЧХ? Поиском нахожу только IM70 и там другая
  • 18 января 2019, 16:43
Получил вторую пару. Бракованные, блин. Баса нет совсем. Дунул в звуководы — оба корпуса «свистят» по швам. То ли изначальный брак, то ли восстановленные. И в комплекте не хватает одной пары амбушюр. Буду бодаться с продаваном.
  • 20 января 2019, 15:28
Подтверждаю, получил эти наушники — ФЕЙК голимый, (спасибо обзорщику за рекомендацию) Ни баса, Ни суб баса, Ни высоких, одна картонная середина.
Да еще и чувствительность сильно занижена и естественно отдачи нет.

И СОПРОТИВЛЕНИЕ наушников НЕ 10 Ом, как на заводе, на упаковке, на сайте JD, а полные 31 Ом!!!
Не удивлюсь если там внутри еще и по одному копеечному динамику всунуто…
  • 20 января 2019, 15:48
А я внимательно пригляделся и заметил несколько внешних отличий от тех, что получил от того же продавца первыми. Шрифт на корпусе, сетка в звуководе и еще пара мелких отличий. Коробка и инструкция 1 к 1. Сопротивление на одном ухе — 31,6, на другом 32,2. Количество амбушюр меньше на пару, чем в первых, и пакетики с ними жеванного вида (будто их многократно открывали. На сетке одного звуковода был мусор, будто их кто-то в уши до меня совал.
Баса нет, потому что корпус «свистит», негерметичный. То ли брак, то ли вскрывались уже. В первых бас шикарный был.

Первые я племяшке подарил, а сам теперь с хламом на руках остался, блин.
Судя по отзывам, продавец сперва оригинал отправлял, а после полученных положительных отзывов и рекламы эту хрень скармливает.
  • 20 января 2019, 16:27
и на логотипе фирмы, который с торца наушников, выштамповка его отличается от оригинала, сравнил на ролике обзорном, там четкие в углах и более широкие углубления выштамповки, с гладким-зеркальным дном, а на фейке — уже желоб с заглаженными краями от не качественной прессформы)))
www.youtube.com/watch?v=PFiDE2-ypuA
на моих шрифт надписей соответствует белым наушникам в видео и вашим которые с права на фото

открыл спор, но арГументов мало, звучит\незвучит — это субьективная оценка, ведь работают, а оригиналов на руках нет, что бы сравнительный анализ на видео продемонстрировать палке…
  • 20 января 2019, 17:08
Да, я тоже. Но у меня есть козырь — обе пары от одного продавца, и они отличаются.
Насчет пресс-формы и закругленных краев — вряд ли это примут за аргумент. Во-первых, на фото из русского обзора тоже закругленные. Во-вторых, на видео по вашей ссылке уши японского производства для международного рынка. А эти — для азиатского, собранные на китайском заводе, значит возможны мелкие отличия в штамповке. Вчера я написал в саппорт российского представительства. Ответили, что коробка и уши с виду — оригинал. Насчет сопротивления ответа не дали никакого.
А ваши герметичны на швах или тоже пропускают воздух, если дунуть в звуковод?
  • 20 января 2019, 20:00
наушники эти БРЕНД и это значит, для любых рынков должны соответствовать техническим параметрам в спецификации на странице бренда.
На сайте и упаковочной коробке написано OUTPUT SOUND — 108dB/mW, IMPEDENCE — 10Ω Значит я должен это получить. Не более и не менее.
Отличаться могут только комплектацией аксессуарами и их размерами в зависимости от региональных антропологических особенностей…

У меня Sony XBA-1 с такой же паспортной на коробке чувствительностью — 108dB/mW играют громче в два раза, чем эти IM50 при одинаковой подводимой громкости… а сопротивление у XBA-1 24 Ом.

швы герметичны, проверил по другому периметр склейки, но не продувая через звуковод (так можно разрушить тонкий диффузор динамика если закрыть компенсационное отверстие). А вот сопротивление 31 Ом это аргумент не оспоримый, ибо завод не анонсировал такое, а везде в этой модели 10 Ом. Может это отбраковка в которых один из двух совмещенных динамиков наушника в обрыве, поэтому и большое сопротивление (они соединены параллельно) Потом укладывают комплектную пару таких оборванцев в коробку и продают по дешевке нам))

А на вашем фото где оригиналы?
Сопротивление сравнивали у наушников из первой и текущей покупки?
  • 20 января 2019, 20:24
А на вашем фото где оригиналы?
справа. И звучат они точно так, как мои самые первые (оригиналы японской сборки, купленные в солидном магазине и утерянные 2 года назад)
Сопротивление сравнивали у наушников из первой и текущей покупки?
Первые — нет, подарил племяшке почти сразу, как получил, а вчера нечем померить было. Попрошу ее ко мне снова заскочить с ними.