RSS блога Подписка

Доска для рисования водой 29*29 см

Всем добрый день. Интересная доска (планшет) для рисования водой. Звучит заманчиво, а так же очень увлекает ребенка. И руки не грязные, и обои целы. Кому интересна эта тема, прошу ниже под кат.

Ребенок подрастает, ему становится все интереснее, что то делать руками. В том числе и рисовать на доске мелками, фломастерами на обоях в коридоре (пока родители не видят), маминой помадой. Чтобы избежать больших последствий и создана данная доска.
Небольшой пакет с мягкой тканью. Сломать тут нечему.

Очень яркие цвета по краям.
Инструкция гласит как пользоваться «карандашом» и какие разновидности (размерности) досок бывают. Ну а так же о времени перезарядки доски. Хотя тут я считаю все зависит от температуры в помещении.

В комплекте есть карандаш, или водяной карандаш, маркер, фломастер. Названий я думаю придумать можно много, но рисует он водой.

На конце как и у фломастеров, плотное ворсистое острие. Нужно чтобы не порвать ткань доски, и через него может спокойно проходить вода. Хотя при заполнении маркера, вода самотеком не бежит. Разбирается просто. Объем заливаемой воды не известен. Инструкция по использованию маркера указана на нем же.

Во взрослой руке маркер конечно маловат, но порисовать можно.

Перед нами мягкая доска. Ткань с наполнением, с верху покрытая пленкой.

По краям доски разделение на 4 сектора, с разными цветами и рисунками. Разрабатывает в ребенке мышление и подсказывает, что можно нарисовать. Расцветка очень красочная.
Размеры как и указаны в инструкции, как собственно и на сайте 29*29 см. Поверхность для рисования 20*20 см.

С обратной стороны непромокаемая ткань с небольшим предупреждением по использованию.

Маркер заправили, приступаем к рисованию.
Как я уже упоминал выше, доска для рисования разделена на 4 сектора.
Левый верхний — зеленый цвет
Правый верхний — цветные волнистые полоски
Левый нижний — оранжевый цвет
Правый нижний — цветные диагональные полоски
По краю нанесен английский алфавит.

Рисовать легко и просто. После пера маркера остается цветной след.

Время высыхания зависит от температурных условий.
Небольшое видео презентация по рисованию.

Доска понравилась,
+ увлекательно для ребенка
+ не страдают обои и другие поверхности даже если этим фломастером рисовать вне доски
+ руки не грязные
+ простота в использовании
+ не надо расходников (бумага и ручки, карандаши)
+ развивает фантазию и координацию движения рук
— гладкая скользкая поверхность с нижней стороны стола
  • 18 января 2019, 09:13
отличный вариант племяннику купить, пока маленький.
  • pashist
  • 18 января 2019, 09:23
Есть подобие, хорошая игрушка.
есть ещё такие книжки-раскраски, в машину их брать самое то.
картинки

Один минус — пока не могу найти сменных стержней для этих маркеров — те, что были изначально уже сильно потрёпаны))
Думаю можно взять любой протухший маркер, вынуть стержень, промыть его спиртом и готово.
Почти такой же, но вдвое дешевле:

А вот этот вроде один-в-один:

Взять, что ли, правда дочке уже 4, но рисовать любит

Разрабатывает в ребенке мышление и подсказывает, что можно нарисовать.

а за обзор спасибо!
  • 18 января 2019, 09:39
так понимаю сова для мальчика?
но девочкам проще — есть зеркало.
  • 18 января 2019, 11:57
Но мы ведь про рисунки говорим
а разве рисунки с натуры уже не рисунки?
  • Lar3s
  • 18 января 2019, 10:34
Я вот такие покупал по 2.50: https://aliexpress.com/item/item/Cartoon-Coloring-Magic-Water-Drawing-Book-1-Pen-Reusable-Painting-Book-Kids-Recognize-Learning-Doodle/32937017579.html

Забавная штука, но быстро высыхает. И ребёнок слишком давит на фломастер, чем портит бумажный промокаемый слой и стержень.
  • nemoi13
  • 18 января 2019, 10:46
Самое главное, если дети маленькие, не разрешать им на этой доске рисовать фломастерами. Она не отстирывается потом. У меня такая доска у дочки была успешно изрисован и потом выброшена. А до этого много рисовали водой и им нравилось.
Всё бы ничего, но вот эти вот карандашики детишки в раз продавливают разлахмачивают и фиг ты им чё объяснишь. Жаль что нет дополнительных таких вот карандашиков.
  • li_zard
  • 18 января 2019, 11:21
Сам не пробовал, но мне кажется можно карандашик заменить такой кистью:
Ссылка почему-то не отображается, в общем можно поискать на али что-то вроде «Portable Paint Brush Water Color» — это кисти которые можно наполнять водой.
У таких слишком большой расход воды — книжка быстро промокнет. фломастер меньше воды даёт
На али есть такие фломастеры, по баксу. ищу дешевле))
те, что находил -лежат в 1 лоте с книжкой, видимо для снижения поисковой цены
вроде нашёл то что нужно:
ну или с колпачком или в 3 раза дороже
  • figvam
  • 18 января 2019, 16:18
Спасибо!
  • denM
  • 18 января 2019, 17:21
в моё время было такое:

я еще было у меня такое «хобби» — очень любил эти картинки через копирки переводить на милиметровку в листах, а потом аккуратно чёрной тушью и разными перьями закрашивал, вот пример:
остальное к сожалению не сохранилось, а было много больше таких листов

а еще были водные раскраски, т.е буквально водой смачивашь и опредлённые участки окрашивались в определённый цвет.
  • ResSet
  • 18 января 2019, 18:57
Тоже за них сразу вспомнил, думал, что обозреваемые аналогичные. Но там интереснее было. Концентрированная краска наносилась в виде мелких точек и рисунок выглядел как сепия, а после проведения маркером краска растворялась в воде и закрашивала бумагу вокруг себя. Но да, они были одноразовыми )
  • TAG
  • 20 января 2019, 00:57
И щас такие есть, только точки почти невидные, ребенку покупал недавно
В условиях кризиса самое то)
а стирать нарисованное как?
  • pesche
  • 19 января 2019, 21:49
высыхает вода — ткань становится непрозрачной